Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сегодня отстояли
simpyalex |
Дата 17 Октября, 2008, 17:26
Quote Post



Unregistered









похоже тему пора сносить, обсуждение здесь мкада и бака - это уже слишком...
sstar |
Дата 17 Октября, 2008, 17:32
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата
Этим у нас занимается Виктор Андреевич, чем утомляет народ негативностью изысков.

То есть внятно объяснить почему советская сторона была враждебна Украине, как вы утверждали, вы не способны?
Не стоит ссылаться на Виктора Андреевича. Заочная полемика да еще с больными людьми - это не мой профиль.
Цитата
К Грушевскому, пожалуйста, раз не только я читаю книжки

Причем здесь Грушевский? Я вас всего лишь спросил "до "советской окупации" Украина была суверенным государством"? Весьма простой вопрос, на который достаточно ответить "да" или "нет". Или вы не знаете? И при незнании достаточно простых фактов вы даете оценки историческим событиям. Тогда чего эти оценки стоят?

Цитата
А по поводу повышенной пользы от независимости, это простите стране решать.

У вас самооценка не зашкаливает? Вы еще не вся страна. И даже, как показывает данный форум, много людей которые думаю иначе.

Кроме того, я не отказываю народу самому в праве решать свою судьбу (кстати, привествуете ли вы провозглашение независимости Абхазии и Южной Осетии. Что-то мне подсказывает, что ваше уважение "демократических ценностей" не распространяется столь далеко).

Я всего лишь попросил привести "пример, когда Украина была "незалежной" на протяжении, скажем, последних 300 лет, и как эта "незалежность" благотворно сказывалась на жизни украинцев". Способны, или опять к Грушевскому?

Цитата
Я никогда не забуду истерику бабушки продающей билеты в пушкинскую галерею, когда она увидела мой паспорт и стала меня убеждать что Хохляндия это дальнее зарубежье и я не имею права купить билет по цене СНГового.

Вот аргументация на уровне бабушек. Приведу в ответ подобный же. Приехал на Украину и встретился с двумя друзьями, с которыми работал больше 10 лет. И они мне на полном серьезе стали доказывать о злокозненности "москалей". При этом один по национальности белорусс, а другой - еврей. На мове - со словарем. И подобного бреда можно набрать в любой стране, но опускаться до подобного уровня в споре - себя не уважать.
Цитата
о я не могу понять понять почему россияне знают лучше кого мне выбирать президентом, кому Украине отдавать предприятия.

Я так понимаю, что подобные же рекомендации со стороны США вас не смущают? Наверное, вы считаете, что это российские, а не американские советники обсели Ющенко и Саакашвили? И это все нормально с точки зрения стремления к полной украинской независимости? И воровать газ из труб - это тоже признак полной независимости?

Дерзко мыслите, RostOk.
Цитата
Нет неизвестно и уверен, что здесь пропущено слово НЕКОТОРЫХ.

Уверены или знаете и готовы подтвердить аргументировано? А то у оппонента с Пророком в лице Ющенко и идеологом в виде Грушевкого лучше спрашивать докзательства.
Цитата
Теперь вы хотите сказать, что не было репрессий 30-х годов? Их придумал Хрущев?

Смотря, какое значение вы придаете слову репрессия и о каких масштабах говорите. Что касается Хрущева, то он многое исказил, уничтожив огромное количество архивных докуметов. Не правда ли странное действие для человека и политика, который "стремился восстановить историческую правду". Так что "секретный доклад" Хрущева, который почему-то раньше увидели американцы, а не делегаты съезда, вряд ли может претендовать на объективность.
Цитата
Как и вы я могу перекрутить и заявить: Физическое уничтожение русского народа никогда не было политикой УПА, тогда как уничтожение своих противников из числа украинцев и других национальностей было официальной доктриной в СССР.

Заявить можете, а вот доказать - вряд ли. Болтология это.
Цитата
Я на Ваши вопросы в предыдущих темах не ответил, потому что Вы на них сами ответили.

Да не врите, RostOk. Вы не ответили не потому, что не хотите, а потому что не можете. И дело не в ваших интеллектуальных способностях, а в отстутствии аргументов.

Каждый вправе иметь собственное мнение. Но оправдание убийц и насильников, в какие бы политические одежды они не рядились, - это за гранью моего понимания добра и зла. Подобным образом будущее не построишь. Если вы верующий человек, то должны это понимать.
2/   
FreeLSD |
Дата 17 Октября, 2008, 17:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(OlegSimfi @ 17 Октября, 2008, 16:16)
Интересно,я как-будто другой телевизор смотрю!

Я не смотрю телевизор, от него серое вещество портится naughty.gif А потом начинаются приступы доверия к пропаганде lol.gif
1/   
sstar |
Дата 17 Октября, 2008, 17:41
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
Но тем не менее по моему мнению - насколько больше это это принципиальный вопрос. И я считаю что в России перекос с распределением общественных благ в пользу элиты заметно больше чем в Западной Европе и США.

В этом я абсолютно с вами согласен. Даже не вижу предмета спора.
Цитата
Но оно имеет позитивную сторону - привлекает внимание людей к тому, как расходуются деньги московского бюджета.

То, что Лужков со своей женой-миллиардершей и окружением нещадно используют бюджет - это давно не секрет. Более того, недавно было принято решение в связи с мировым финансовым кризисом выделить московским строительным компаниям и инвесторам из бюджета города около 2 млрд. долларов. И это при том, что значительную часть этого рынка контролирует супруга Лужкова и деньги позволят удерживать неопраданно высокие цены на строительные объекты, включая жилье, позволив избегнуть необходимости выбросить в продажу жилье по низким ценам в целях получения свободных денег для погашения кредитов.

Все это так. Но при чем здесь тема ОУН-УПА?
RostOk |
Дата 17 Октября, 2008, 18:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
Но при чем здесь тема ОУН-УПА?

ну это я к слову сказал, а вы решили меня в подлой лжи уличить lol.gif

Цитата
У вас самооценка не зашкаливает? Вы еще не вся страна. И даже, как показывает данный форум, много людей которые думаю иначе.

Я вообще-то о стране говорил, если вам интересно ознакомьтесь, что думала страна на референдуме: http://ru.wikipedia.org/wiki/Всеукраинский...ферендум_(1991)

Цитата
Причем здесь Грушевский? Я вас всего лишь спросил "до "советской окупации" Украина была суверенным государством"? Весьма простой вопрос, на который достаточно ответить "да" или "нет". Или вы не знаете?

Ну если задается такой вопрос, сразу хочется ответить: "сорок пять!" ибо какой вопрос, такой и ответ, если вы ничего не знаете о 11 января 1918 г. не говоря уже об ЗУНР и о многочисленных Русях.

Цитата
кстати, приветствуете ли вы провозглашение независимости Абхазии и Южной Осетии. Что-то мне подсказывает, что ваше уважение "демократических ценностей" не распространяется столь далеко

А вы приветствуете независимость Республики Ичкерии или Ингушетии?! Или у вас есть сорта для наций и народностей?!
Цитата
И воровать газ из труб - это тоже признак полной независимости?

А кто ворует?! И если есть факты воровства, то для этого есть соответствующие суды. А если говорить только для журналистов о фактах воровства и замолкать в другое время, то это инфа от АБС... не опускайтесь сами на этот уровень. А то от вас важная информация - "свидетельства живых людей", а контраргументы "опускаться до подобного уровня в споре - себя не уважать". Давайте уж без двойных стандартов.
Цитата
Я так понимаю, что подобные же рекомендации со стороны США вас не смущают?

Что-то я не помню Буша на предвыборной гонке с Ющенко.
Цитата
Что касается Хрущева, то он многое исказил, уничтожив огромное количество архивных документов. Не правда ли странное действие для человека и политика, который "стремился восстановить историческую правду". Так что "секретный доклад" Хрущева, который почему-то раньше увидели американцы, а не делегаты съезда, вряд ли может претендовать на объективность.

А архивы Союза и 200 отрядов МГБ одетыми в трофейную форму УПА могут претендовать на объективность? Или ваша объективность слишком избирательна?!
Цитата
Но защита убийц и насильников, в какие бы политические наряды они не рядились, - это за гранью моего понимания добра и зла.

Опять не слишком ли избирательно, Сталин у вас уже святой, еще раз упомяну Петра Великого... Где же Ваше понимание? Если вы к моим религиозным чувствам уже взываете, то вспомните одну из основных заповедей Христа: " Не судите, да не судимы будете!". Что же закидываете камнями, да еще и в другой стране людей, которых вы лично не знаете: сколько Вам было тогда лет?! И смогли бы вы отличить МГБшника от УПАшника? Нужно сознаться в том, что мы нихрена о том времени не знаем и никогда не узнаем, а закидывать камнями всегда рады. Они не лезут к вам на Красную Площадь с парадами и знаменами, не лезьте и вы с рекомендациями как их побивать.

Там вам сорасами пахнет и бушами, а 40000 чеченских детей положенных во время наведения конституционного порядка - не пахнут?! А подставленных тысячи Осетин? А оружие которым снабжали осетин 12 лет и расстреливали грузинские села не пахнет ничем? Так с чего Ваша Родина начинается, чтобы в Крыму тоже самое начать?
2/   
simpyalex |
Дата 17 Октября, 2008, 18:47
Quote Post



Unregistered









RostOk
не забывайте что мнение подавляющего большинства крымчан противоположно вашему. и не только крымчан.
вы озвучиваете политику померанчевых идолов, направленую на физический раскол украины.

обратите внимание, что ющенко не в москву частит, за советами.
3/   
FreeLSD |
Дата 17 Октября, 2008, 18:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 17 Октября, 2008, 18:27)
А кто ворует?! И если есть факты воровства, то для этого есть соответствующие суды.

По всем фактам украинские официальные лица признавали долги bigwink.gif До суда, к счастью, не доходило lol.gif
Знаменитое высказывание Кучмы на эту тему - ваще бомба naughty.gif
Что касается референдума, мои родственники, знакомые и т.п. все как один голосовали против. Так говорят.
Откуда взялись тогда такие цифры? Тут два варианта: либо сейчас людям стыдно признаваться в тогдашнем выборе, либо... И то и другое страну, увы, не красит no.gif
1/   
ratibor |
Дата 17 Октября, 2008, 19:04
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата
Я Вас уважаю как собеседника, лично не знаком

видел Ленина один раз. Товарисч хотел "поуехать", вот и поуехал. Свобода слова и мнений , оценок, суждений - прёт. он уже там. там песни про натовский радар баба министр обороны поёт.
отсюда и "стандартная реакция поуехавшего", я скрунинайзеру ответил, про затравленых товарисчей....
и часа не прошло lol.gif
RostOk |
Дата 17 Октября, 2008, 19:10
Quote Post



Unregistered









simpyalex, я озвучиваю политику терпимости и нахождения взаимопонимания между сторонами, кому интересно расколоть Украину - вы не хуже меня знаете. Меня удивляет что вы знаете что если сунете руку в кипяток - будет больно, а вот если хором плевать в сторону Украинского Государства, ведь тоже ничего хорошего не выйдет (пусть даже потом приедет Старшая сестра на танке или на самолете и сделает ая-яй, разбомбив Борисполь и Новые Безрадичи). Вам будет интересно, если в вашем доме засядут "патриоты" с ракетной установкой и начнут "освобождать" Крым?
Все ведь к этому идет. Но я знаю крымчан, это уже не стадо лемингов образца времен Мешкова - уже нагрели нас и научили. Поэтому больше всего мне бы не хотелось ошибаться и увидеть Крым в руинах. Запал далеко не подавляющего, но большого числа крымчан, могут аукнуться подавляющему числу.

Про Ющенко... не смешите мои тапочки, за советами. Наш Гарант давненько уже сам в себе, только что наткнулся на Обкоме на замечательную статейку http://obkom.net.ua/articles/2008-10/17.1441.shtml
И сосбственно чем Москва лучший советчик, чем Вашингтон? Хорошо было бы если бы не за советами туда летали, а за работой плодотворной (не гастробайтерство).
4/   
RostOk |
Дата 17 Октября, 2008, 19:17
Quote Post



Unregistered









ratibor, фигасе... а вы поэт?! bye1.gif
ну поуехал... не понаехал же bigwink.gif Кроме того, я намного молчаливей... а то вот правда загремлю в группу crimea-banned g.gif
Я в местную политику не лезу, здесь еще хуже чем в Украине: без поллитры не понять - многовекторности намного больше.
Хотя есть местные демо-мечтатели и бодрые хозяйственники, что очень роднит с ситуацией на Родине.
ratibor |
Дата 17 Октября, 2008, 19:23
Quote Post



Unregistered









RostOk
негоже боярин срать на страну из которой уехал smoke.gif
а на счет банить, я не имею этих привилегий. банят наверно не за один пост, я помню слухи о вашей (ваших?) с ромой сраче.
sstar |
Дата 17 Октября, 2008, 19:33
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата
ну это я к слову сказал, а вы решили меня в подлой лжи уличить

Так ведь уличил. Ложь присутствовала.
Цитата
Ну если задается такой вопрос, сразу хочется ответить: "сорок пять!" ибо какой вопрос, такой и ответ, если вы ничего не знаете о 11 января 1918 г. не говоря уже об ЗУНР и о многочисленных Русях.

А какое отношение ЗУНР и Руси имеют к "оккупации Украины" СССР? На момент присоединения западных областей Украины к СССР Восточная Украина входила в СССР, а Западная была частью Польши. Так о какой оккупации можно говорить?
Цитата
А вы приветствуете независимость Республики Ичкерии или Ингушетии?! Или у вас есть сорта для наций и народностей?!

А что, в Чечне или Ингушетии были предпосылки? Например, нарушения закона о выходе из СССР или всенародный референдум? Или группа бандитов и желание США являются веским основанием для срочного предоставления независимости? Так Чечня Конституцию приняла и я не видел в ней упоминания о выходе из состава России. В воскресенье в Чечне прошли выборы в республиканский прламент. А сегодня в Грозном открыли крупнешую в Европе мечеть. И восстановление Чечни оплачивает Россия, а единоверцы с Ближнего Востока выделяли деньги только на терракты.
Цитата
А кто ворует?!

Цитирую:
Цитата
Правительство Украины официально подтвердило, что несанкционированно отобрало 1,3 миллиарда кубометров газа, который должен был быть поставлен из России в Европу в 2008 году.

Источник: http://www.lenta.ru/news/2008/08/04/ukrgas/.
Вообще-то, у порядочных людей это называется воровством, но вам это вряд ли понять.
Цитата
Что-то я не помню Буша на предвыборной гонке с Ющенко.

Знаете, RostOk, мне вспомнился анекдот: "Такой погоды не помнит даже дед Федор. Правда выяснилось, что в последнее время он вообще ничего не помнит". Жалкий какой-то у вас аргумент получился.
Цитата
А архивы Союза и 200 отрядов МГБ одетыми в трофейную форму УПА могут претендовать на объективность?

Опять страшилки. Грушевский навеял или скорее Кульчицкий? Почитайте вот это: Миф о переодетых "экавэдэшниках".
Цитата
Если вы к моим религиозным чувствам уже взываете

Да не взываю я к вашим религиозным чувствам. Я не ставлю перед собой нереальных задач. Я просто в них не верю, несмотря на все ваши цитаты. Просто ни на один вопрос вы доказательно ответить не можете, поэтому соврав тут же пытатся скрыться в эмоциональной сфере. Типа 40000 чеченских детей. А эти дети сейчас нормально живут в домах, которые построила Россия, на деньги, которые выделены из госбюджета, и учатся школах, которые построила Россия. Вот это именно вам и не нравится - стабильность и покой людей. Надо обязательно разжигать неприязнь и вражду, чтобы создавать то Великую Ичкерию, то татарский Крым. Только ни хрена вы создать не сумеете. Такие как вы способны только прислужить - хоть Гитлеру, хоть туркам, хоть американцам. Отсюда и ненависть к нормальным людям. Отсюда и стремление их уничтожить. И Родина ваша не больше собственного земельного участка, а моя - от Карпат до Тихого океана. Вот так-то.
3/   
RostOk |
Дата 17 Октября, 2008, 19:36
Quote Post



Unregistered









ratibor, я вот как раз ни разу не сру на эту страну, я ее очень люблю (как принято в кругах интелигенции издалека, потому что, так любить Родину гораздо удобнее bigwink.gif), но надеюсь, что когда-нибудь вернусь или детям завещаю.
А про разноглассия с Ромой, негоже здесь вспоминать, тем более что я не знаю официальной версии произошедшего, только то, что происходило на самом деле bigwink.gif

Отредактировал RostOk - 17 Октября, 2008, 20:05
dwor |
Дата 17 Октября, 2008, 19:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 17 Октября, 2008, 18:36)
ratibor, я вот как раз ни разу не сру на эту страну, я ее очень люблю (как принято в кругах интелигенции издалека, потому что, так любить Родину гораздо удобнее)
clapping.gif clapping.gif clapping.gif

Процитирую фишки.нет, уж очень по теме
(из аськи, парень живет в Америке)
к нам тут как то ДДТ приезжали, их попросили исполнить Родину, Шевчук сцука сказал "не будет вам Родины, вы оттуда уехали"

biggrin.gif
1/   
ratibor |
Дата 17 Октября, 2008, 19:57
Quote Post



Unregistered









RostOk
вот и не переживайте за нас. мы тут сами справимся smoke.gif
не вам рассказывать, как родину любить, это уж извините
да и не интеллигент я, у меня профессия есть lol.gif
RostOk |
Дата 17 Октября, 2008, 20:02
Quote Post



Unregistered









Цитата
Так ведь уличил. Ложь присутствовала.

Присутствовала простая арифметика (для наглядности): я же не говорил о 3 шахтах БАКа, о всей инфраструктуре, лабораториях, о проводах только в одном датчике, которых бы хватило дотянуть до Нептуна и обратно. Я взял готовый продукт количественно.
Цитата
А какое отношение ЗУНР и Руси имеют к "оккупации Украины" СССР

Вы уж определитесь, а то у вас вопросы про независимость в последние 300 лет, то оккупация Украины СССР.
Вы отрицаете факт Украинской Независимости и клоните в то, что если этого не было, то и не может быть?
Цитата
Почитайте вот это: Миф о переодетых "экавэдэшниках".

Читал и это мнение... и многие другие. Версии ловко превращаются в факты с обеих сторон.
Цитата
Просто ни на один вопрос вы доказательно ответить не можете, поэтому соврав тут же пытатся скрыться в эмоциональной сфере.

И ответ, который сами дали (я ведь просто про Петра со Сталиным спросил):
Цитата
Вот это именно вам и не нравится - стабильность и покой людей. Надо обязательно разжигать неприязнь и вражду, чтобы создавать то Великую Ичкерию, то татарский Крым. Только ни хрена вы сумеете создать не сумеете. Такие как вы способны только прислужить - хоть Гитлеру, хоть туркам, хоть американцам. Отсюда и ненависть к нормальным людям. Отсюда и стремление их уничтожить. И Родина ваша не больше собственного земельного участка, а моя - от Карпат до Тихого океана. Вот так-то.


Отредактировал RostOk - 17 Октября, 2008, 21:11
12/   
alexk |
Дата 17 Октября, 2008, 20:14
Quote Post



Unregistered









ratibor
Ради справедливости, Rostok мнения своего не менял, как и гражданства кстати.
А то любит у нас на форуме большинство записывать в тех, кто с ним не согласен, в неистинных крымчан, уехавших и прочих "не арийцев". Это я вам как известный с ваших слов "западенец" замечаю, практически как еврокомиссия smile.gif


P.S. А кто старое помянет (то, что относится к личным делам участников обсуждения, а не к самой теме обсуждения) - не хотел бы, но буду модерировать. Бессмысленно и беспощадно.
2/   
RostOk |
Дата 17 Октября, 2008, 20:17
Quote Post



Unregistered









И что-то я чувствую, что я оказываюсь возмутителям спокойствия... Это че я советы давал кого и как наказать, не пропустить, нас censored.gif ть на голову?! Хех... по моему меня достаточно здесь людей знает, чтобы оценить степень моей повышенной ненависти к окружающим (нормальным или ни разу) людям, стремление к уничтожению. Моя Родина, милейший СС, большая, ибо я не знаю границ между людьми, не делю их на нации и сорта, я гражданин этого Мира, ибо уважаю людей, даже тех кто со мной не согласен.
Спасибо, alexk!

Отредактировал RostOk - 17 Октября, 2008, 20:21
1/   
ratibor |
Дата 17 Октября, 2008, 20:29
Quote Post



Unregistered









alexk
Цитата
мнения своего не менял, как и гражданства кстати.

жопой повертеть все мастера тут. я вроде уже не в теме, но скажу. ахуенно смишно.
продолжаем ценить общечеловеческие ценности в устах поуехавших, но так и не услышим, как же нам, болезным, выживать в таких нечеловеческих условиях, когда оранжевые не только обосрались, но и загадили всю округу, а кроме регионов и коммунистов голосовать не за кого. разве шо за товарища литвина, ну он тоже не прав, зачем гонгадзе убил. короче в топку вас, и вашу демократию. обосрались...
dwor |
Дата 17 Октября, 2008, 20:33
Quote Post



Unregistered









/me заносит последнее высказывание ratibor в мемориз
Дитя Добра и Света высказалось акуитительно. Вы уж пардоньте мой французский smile.gif

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0183 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top