Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сегодня отстояли
GFD |
Дата 18 Октября, 2008, 16:55
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
Вы так и не поняли, что для некоторых Родина в границах СССР, а не в границах отдельного самозахвата.

Для меня Родина - Крым и Украина. Соответственно, паспорт у меня - украинский, регистрация в паспорте - крымская.
А у Вас? Неужели ж советский паспорт до сих пор? smile.gif
Если нет - тогда почему Вы, с таким широким пониманием Родины, поменяли свой родной советский паспорт на какой-то там российский? Где Ваша принципиальность? wink.gif

Цитата
Тоже живете в США или только стремитесь приобщиться?

Нет, живу и буду жить в Украине, в Крыму. Уезжать никуда даже и не думаю.
В отличие от Вас.

Пэтро
Цитата
До чего же удобный собеседник sstar, в любой момент можно вспомнить что он живет не в Украине... 
Некоторые стараются это вспоминать через пост..

А почему Вы не возражали, когда в адрес другого вполне даже уважаемого участника этого форума (которого и Вы, и я, и многие другие знают лично) высказывались обвинения в том, что "он живет не в Украине"? Вот Вам еще раз эти слова:
Цитата
вот и не переживайте за нас. мы тут сами справимся 
не вам рассказывать, как родину любить, это уж извините



2/   
Пэтро |
Дата 18 Октября, 2008, 17:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 18 Октября, 2008, 16:55)
Для меня Родина - Крым и Украина. Соответственно, паспорт у меня - украинский, регистрация в паспорте - крымская.
А у Вас? Неужели ж советский паспорт до сих пор?
Если нет - тогда почему Вы, с таким широким пониманием Родины, поменяли свой родной советский паспорт на какой-то там российский? Где Ваша принципиальность?


Глупость какая. Родина, это не паспорт..

Цитата(GFD @ 18 Октября, 2008, 16:55)
А почему Вы не возражали, когда в адрес другого вполне даже уважаемого участника этого форума (которого и Вы, и я, и многие другие знают лично) высказывались обвинения в том, что "он живет не в Украине"? Вот Вам еще раз эти слова:

Та я к тому моменту исписался.. Меня во всех смертных грехах обвинили и подняли насмех.

Смысл в том, что местожительство защищаемого вами товарища, упомянул всего один товарищ и всего один раз...
А местожительство Sstar упоминает какждый встречный-поперечный по нескольку раз.

Кроме того. Я не отделяю Россию от Украины. Для меня это одна территория. Никакой разницы не вижу.
3/   
simpyalex |
Дата 18 Октября, 2008, 17:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(GFD @ 18 Октября, 2008, 15:55)
Для меня Родина - Крым и Украина. Соответственно, паспорт у меня - украинский, регистрация в паспорте - крымская.
вот моя Родина в моем сердце, в моей душе.

а паспорт - не более чем бумажка с гербом.
а у вас родина в паспорте? а еси потеряете его? или украдут?
2/   
alexk |
Дата 18 Октября, 2008, 18:27
Quote Post



Unregistered









Цитата("sstar')

Я не утверждал, что это цитата ИЗ "Декалога". Я написал, что цитата С. Ленкавского, АВТОРА «Декалога». Эта цитата была у меня в файле, но, если я не ошибаюсь, она взята из статьи Максима Запорожца " Холохост по-оуновски". На форуме она есть, можете полюбопытствовать. Или в гугле.


Действительно упомянутая статья Максима Запорожца, содержащая абсолютно мифические цитаты и местами надерганная из Полищука. Без всяких ссылок на источники для данной цитаты. В гугле она встречается несколько раз в контексте данной статьи. Сам Максим Запорожец скорее всего не является непосредственным очевидцем того, как Ленкавский эту цитату упоминал, и доверия как первичный источник не заслуживает. Так что сказал ли это Ленкавский или Запорожец - это еще вопрос.
2/   
GFD |
Дата 18 Октября, 2008, 19:32
Quote Post



Unregistered









Цитата
Глупость какая. Родина, это не паспорт..


Цитата
вот моя Родина в моем сердце, в моей душе.
а паспорт - не более чем бумажка с гербом.


Ну да, конечно... Сколько мы уже таких видали!
Которые кричат, что их Родина - СССР, Россия, Украина, Крым - а у самих в кармане паспорт - панамский, израильский, американский или еще какой!

Паспорт и гражданство это конечно же не Родина, а только формальности.
Но формальности немаловажные. Каждый взрослый человек имеет возможность выбирать, гражданином какой страны ему быть. И если человек считает Родиной одну страну, а гражданство у него совсем другое - этот человек у меня никакого доверия не вызывает.

Для Вас, Петро, как для убежденного коммуниста, есть стихотворение Маяковсеого про паспорт. Вы наверняка его помните ( smile.gif ).

1/   
Пэтро |
Дата 18 Октября, 2008, 20:13
Quote Post



Unregistered









GFD
Вы типа так неудачно шутите или как?

Причем тут паспорт?
simpyalex |
Дата 18 Октября, 2008, 21:05
Quote Post



Unregistered









GFD
глубина вашей мысли более походит на поверхностную рябь smile.gif
GFD |
Дата 18 Октября, 2008, 21:59
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Цитата
глубина вашей мысли более походит на поверхностную рябь


Сами поняли, что написали?
Если я напишу, что глубина Вашей мысли более походит на 10-балльный шторм, будет ли это означать положительную оценку Вашей "глубокомысленности"? Или всетаки отрицательную?

Кажется, Монтескье сказал:
"Недостающую глубину мысли обычно компенсируют её длиной или многозначительностью изложения"
В Вашем, simpyalex, случае больше подходит второе. bye1.gif
1/   
sstar |
Дата 19 Октября, 2008, 0:34
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата
До чего же удобный собеседник sstar, в любой момент можно вспомнить что он живет не в Украине...

Да, у меня много недостатков. Я еще и русский. Думаю, с точки зрения таких, как GFD - это вообще криминал.smile.gif

GFD
Цитата
Для меня Родина - Крым и Украина. Соответственно, паспорт у меня - украинский, регистрация в паспорте - крымская.

А данные генетической экспертизы?

Послушайте, GFD, вы вообще-то, где родились?
Я вот родился на Украине. А вы паспортом размахиваете, который лет 10 как выклянчили, и зовете Украину Родиной, предав ту землю, где жизнь получили. Так что, разное у нас с вами отношение с Украиной. Как у сына и пасынка.
Цитата
А у Вас? Неужели ж советский паспорт до сих пор?

Сохранился и советский. Но нет государства и получил паспорт того, которое стало правопреемником СССР. И все больше оснований им гордиться. И если я верю в одну судьбу России и Украины, то ваша мечта сторонника меджлиса о суверенном татарском Крыме останется на уровне эротических сновидений.

Мои предки, в том числе вошедшие в сборник Руммеля, всегда служили Отечеству, в котором Россия и Украина составляли единое целое. Кому служили ваши предки - можно только догадываться.
Цитата
Уезжать никуда даже и не думаю.

Не зарекайтесь. История показывает, что это может произойти и помимо вашего согласия.
Цитата
Которые кричат, что их Родина - СССР, Россия, Украина, Крым - а у самих в кармане паспорт - панамский, израильский, американский или еще какой!

Это вы на Ющенко намекаете или на его супругу?
Цитата
simpyalexЦитата глубина вашей мысли более походит на поверхностную рябь
Сами поняли, что написали?

Я понял. А если для вас смысл остался скрытен, то Монтескье не поможет.

Пэтро
Цитата
GFDВы типа так неудачно шутите или как?
Причем тут паспорт?

Видимо, для него Родина там, где он получил бумажку с печатью. Такое вот понимание Родины.
2/   
GFD |
Дата 19 Октября, 2008, 1:13
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
Да, у меня много недостатков.

Не расстраивайтесь Вы так... Вполне может быть, что кроме многих недостатков, в Вас есть и что-то хорошее. По крайней мере, я на это очень надеюсь.

Цитата
Я еще и русский. Думаю, с точки зрения таких, как GFD - это вообще криминал.

Может быть, мне Вам сбросить пароль от моего аккаунта, и Вы будуте от моего имени здесь на форуме писать, что я считаю криминалом, а что - не считаю?

Цитата
А данные генетической экспертизы?

А Вам зачем?

Цитата
Сохранился и советский. Но нет государства и получил паспорт того, которое стало правопреемником СССР.

А вот это - нарушение закона. Получая российский паспорт, старый советский Вы обязаны были сдать.

Цитата
Мои предки, в том числе вошедшие в сборник Руммеля, всегда служили Отечеству, в котором Россия и Украина составляли единое целое. Кому служили ваши предки - можно только догадываться.

А поподробнее про Ваших предков? С учетом непрозрачных намеков про "неправильное служение" моих. Как-то все очень неопределенно - "служили Отечеству", "вошедшие в сборник Руммеля". А то ведь я тоже "могу догадываться", что они могли служить где-нибудь в НКВД или в жандармском корпусе...
Цитата
Не зарекайтесь. История показывает, что это может произойти и помимо вашего согласия.

А Вы попробуйте. Посмотрим, что получится.

Цитата
Я понял. А если для вас смысл остался скрытен, то Монтескье не поможет.

Если Вы внимательно посмотрите на последнее сообщение simpyalexа, то увидите, что он адресовал его именно мне (а не Вам, к примеру)
Цитата
GFD
глубина вашей мысли более походит на поверхностную рябь 


P.S. Кстати, Сстар, недостатков у Вас действительно много. smile.gif
В русском языке (по крайней мере в том, которому учили меня в школе) так не пишут и не говорят:
Цитата
А если для вас смысл остался скрытен, то Монтескье не поможет.

Надо писать и говорить "смысл остался скрыт"

На этом прощаюсь с вами на неопределенный срок.
Может быть, загляну когда-нибудь еще. bye1.gif
1/   
sstar |
Дата 19 Октября, 2008, 1:30
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
и Вы будуте от моего имени здесь на форуме писать,

От Вашего имени???? w00t.gif
Вряд ли прельщусь таким предложением.
Цитата
А вот это - нарушение закона.

Я ж уже написал, что у меня много недостатков.
Цитата
они могли служить где-нибудь в НКВД или в жандармском корпусе...

Да где угодно, но только своей стране и не Гитлеру.
Цитата
А Вы попробуйте. Посмотрим, что получится.

Один раз уже получилось.
Цитата
Если Вы внимательно посмотрите на последнее сообщение simpyalexа, то увидите, что он адресовал его именно мне (а не Вам, к примеру)

Надеюсь, он не обидится. Но если выразит протест, то я готов ЕМУ принести извинения.

Цитата
В русском языке (по крайней мере в том, которому учили меня в школе) так не пишут и не говорят: Цитата А если для вас смысл остался скрытен, то Монтескье не поможет.
Надо писать и говорить "смысл остался скрыт"

Видимо, Вас учили, точнее недоучили, не в русской школе.
Из словаря Ушакова: "СКРЫТНЫЙ, скрытная, скрытное; скрытен, скрытна, скрытно".
Ссылка: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ushakov/1027926
Но Вам позволительно ошибаться.
Цитата
На этом прощаюсь с вами на неопределенный срок. Может быть, загляну когда-нибудь еще.

Ну зачем так сразу про срок. Еще себе накаркаете.
А вообще заглядывайте. Мы тут иногда плюшками балуемся, знаете ли. bye1.gif
1/   
Пэтро |
Дата 19 Октября, 2008, 1:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 19 Октября, 2008, 0:34)
И если я верю в одну судьбу России и Украины, то ваша мечта сторонника меджлиса о суверенном татарском Крыме останется на уровне эротических сновидений.

Запишу в цитатник... naughty.gif
2/   
simpyalex |
Дата 19 Октября, 2008, 9:07
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата(GFD @ 18 Октября, 2008, 20:59)
Если я напишу, что глубина Вашей мысли более походит на 10-балльный шторм, будет ли это означать положительную оценку Вашей "глубокомысленности"? Или всетаки отрицательную?
жаль что вы не понимаете большей части написанного вам.
споры с вами напоминают попытку рассказать слепому о красоте восхода солнца.
Цитата(GFD @ 19 Октября, 2008, 0:13)
Если Вы внимательно посмотрите на последнее сообщение simpyalexа, то увидите, что он адресовал его именно мне
какие могут быть претензии к sstarу? мы же не в привате.
RostOk |
Дата 19 Октября, 2008, 12:00
Quote Post



Unregistered









Цитата
Запишу в цитатник...

Вот такие фразы надо записывать на могильном камне мира в Крыму.

sstar, через "опускание" других вряд ли удастся возвыситься. У Вас получается, что: да мы сделали героями людей погрязших в крови, наша система далека от идеала, воровство и преступность - составляющая нашей системы, но Вы должны следовать за нами и строить наше идеальное государство. Я лично Вам не верю, потому что все те благообразные кирпичи, уложенные в ровную дорожку, как минимум ведут в неизвестном направлении. Но уже в этих благообразных методах, вы не стесняетесь закатывать живых людей под эту дорогу. Когда система позволила разворовать все бесценные земли на ЮБК "юпитерам" и татары позволили себе вылезти из молчаливого бычатника - они стали врагами. Вот это "совок"! Потому что легче забить одну нацию, нежели сделать систему более сильной и справедливой не только к "юпитерам". Я знаю лично GFD и я уверен, что даже в случае конфликта он не возьмет в руки оружие для нападения, потому что он человек интеллигентный. Его "преступление" только в том, что он не хочет покрыть позором нацию к которой принадлежит и заклеймить позором все их дела.

Служить Родине и системе, которая эту Родину уничтожает - для меня лично разные понятия.

Отредактировал RostOk - 19 Октября, 2008, 12:02
3/   
Пэтро |
Дата 19 Октября, 2008, 12:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 19 Октября, 2008, 12:00)
Вот такие фразы надо записывать на могильном камне мира в Крыму.


Почему это? Крымскотатарская национальная автономия, это стремление к миру?

Цитата(RostOk @ 19 Октября, 2008, 12:00)
Когда система позволила разворовать все бесценные земли на ЮБК "юпитерам" и татары позволили себе вылезти из молчаливого бычатника - они стали врагами.


Вы были на АйПетри? На верхней точке канатной дороги? Вы слышали про бахчисарайские события? Про избиение журналистов? Про резню в коттоне?

Не надо тут всех лохами, а кр. татар борцами за справедливость..
3/   
sstar |
Дата 19 Октября, 2008, 13:06
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата
Вот такие фразы надо записывать на могильном камне мира в Крыму.

Действия крымских татар способствуют установлению мира в Крыму?

Самозахваты и т.п, т.е. совершение уголовных преступлений, это эффективное средство борьбы с чиновничьим произволом?

Конституция Украины позволяет сторонникам такой незаконной организации, как меджлис, безнаказано призывать своих сторонников к нарушению законов, включая призывы к самозахватам, сепаратизму и ограничению прав других украинских граждан по национальному признаку?

Человек, который постоянно подчеркивает свое украинское гражданство, но при этом защищает и даже пропагандирует на форуме противозаконные действия меджлиса и ряда своих соплеменников, разве не является соучастником этих преступлений, хотя бы с моральной точки зрения, коль мы уж здесь на форуме не судьи?

И последний вопрос. Вам не кажется, что следование любой идеологии не должно сопровождаться нарушением законов общества, как юридических, так и нравственных, что вы постоянно пытаетесь оправдать, используя массу слов, ложных идеалов и откровенного вранья?

И вообще, RostOk, коль вы принимаете участие в дискуссии, то возьмите за правило отвечать на вопросы оппонентов, поскольку форум, а тем более Бойцовский клуб, не место для монологов, да это и не в традициях интеллигентных людей, к коим вы себя относите.
6/   
dwor |
Дата 19 Октября, 2008, 13:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 19 Октября, 2008, 11:00)
Когда система позволила разворовать все бесценные земли на ЮБК "юпитерам" и татары позволили себе вылезти из молчаливого бычатника
lol.gif lol.gif lol.gif

Искренне поржал, спасибо, повеселили. Вы настолько далеки от темы, что попытка спора будет напоминать комикс. Это кто у нас борцы за правду, землею обделенные, крымские татары? Дружище, будете в отпуске - прокатитесь от Алушты до Судака, посмотрите на торговые точки, найдите там славян biggrin.gif На Ай-Петри загляните, не забудьте. Про Бахчисарай, Белогорск как-то даже говорить не удобно. В Николаевке можно полюбопытствовать, причем начиная прямо от центра. В конце концов сходите на экскурсию вокруг домов Чубарова, Умерова, Джемилева и компании. Там еще неподалеку маячит известный охотник за беременными на пешеходных переходах, а ныне товарищ, организовавший перекрытие трассы на Севастополь, г-н Чийгоз - тоже практически нищий lol.gif Можно еще продолжить страниц, эдак, на дцать smile.gif
P.S. Сокращение г-н в отношение Чийгоза можете понимать, как пожелаете smile.gif
4/   
RostOk |
Дата 19 Октября, 2008, 16:15
Quote Post



Unregistered









Цитата
Действия крымских татар способствуют установлению мира в Крыму?

Еще раз повторю: действия и поступки совершают люди, на крайняк, органицации. С таким же успехом я могу спросить о действиях русских в отношении установления мира, это будет глупый вопрос.

Цитата
Самозахваты и т.п, т.е. совершение уголовных преступлений, это эффективное средство борьбы с чиновничьим произволом?
По нашему закону, насколько я помню, захват свободной земли не является уголовным, а лишь административным проступком, который карается штрафом. Этот казус, которым пользовалась определенная группа товарищей, позволил татарам получить землю. А так как у нас нет кадастра, то это позволяет получить одной семье столько сколько ей захочется, и они взяли столько сколько смогли. Кстати, dwor, а почему бы не проехаться по более заповедным местам от Ялты да Севастополя. Я достаточно провел времени среди крымских татар, чтобы знать, что у простых людей - масса забот и работы. Что можно урвать у этой жизни, они как и любые другие - делают это. Среди них огромное количиство прекрасных людей. У меня наверное самый лучший друг, с которым я не потерял связь - татарин, у которого в солнечногорске своя минигостиница. Он пашет без продыху, чтобы кормить семью. За что мне надо именно его, как татарина ненавидеть?! КОнечно можете сказать - не его, а их других, в целом...

Цитата
Конституция Украины позволяет сторонникам такой незаконной организации, как меджлис, безнаказано призывать своих сторонников к нарушению законов, включая призывы к самозахватам, сепаратизму и ограничению прав других украинских граждан по национальному признаку?

Почему это Меджелис незаконный?! Кто-то запретил деятельность этой организации?

Насчет сепаратизма - круто. Это у нас татары, оказывается сепаратисты. Встречная просьба привести официальные инициативы Меджилиса о создании крымско-татарского независимого государства. Ну или какие-нибудь лозунги, типа: Бахчисарай-Крым-Турция, например. Можно еще хоть что-нибудь по ограничению прав других граждан. Я лично этих инициатив не знаю, а знаю очень много людей, из-за обилия которых я и покинул Крым. Они не имеют национальности, они на всех уровнях: от деревенских алкашей до ... самых высот. У них нет никаких нравственных норм. Они с давних времен установили диктатуру своего беспредела власти. Ну короче о них можно долго рассказывать. Все могут показать на другую сторону пальцем и указать сволочей.

Цитата
Человек, который постоянно подчеркивает свое украинское гражданство, но при этом защищает и даже пропагандирует на форуме противозаконные действия меджлиса и ряда своих соплеменников, разве не является соучастником этих преступлений, хотя бы с моральной точки зрения, коль мы уж здесь на форуме не судьи?

GFD высказывает свое личное мнение и свою позицию. Из того, что я читал в его словах я меньше всего находил пропаганды, как правило он защищал свой народ от помоев, которые обильно выплескивались.

Цитата
И последний вопрос. Вам не кажется, что следование любой идеологии не должно сопровождаться нарушением законов общества, как юридических, так и нравственных, что вы постоянно пытаетесь оправдать, используя массу слов, ложных идеалов и откровенного вранья?


Лично я не нарушаел и нарушаю ни юридических, ни моральных законов ни общества, ни государств. И считаю, что самосуд - страшнейший синдром в больном обществе. Просто потому что знаю, как можно незаслуженно обвинить человека и выдать кровожадной толпе на растерзание. Более того, это с успехом используют многие системы, начиная от инквизиции, при отсутствии желания к совершенствованию.

Любая критика и возникновение казусов - должно укреплять и совершенствовать систему. Если бы злостных хаккеров вешали или сажали на электрический стул, что выиграла бы теория и практика безопасности? Или кто сделал больше всех для укрепления капитализма, как самой сильной на сегодняшний день системы, чем Маркс со своей критикой?

Лично я не осуждаю, а наоборот уважаю многих людей, мнения которых противоположны моим собственным. Может я дурак, ну я всегда находил точки соприкосновения и темы разговоров даже с теми людьми, которые были ко мне враждебно настроены. Не для доказательств себе или кому-то еще чего-то, а для развития самого себя. Я предпочту быть полезным, прежде всего потому что мне нравится делать что-то для других, но это еще повышает мою безопасность.

Мне пока не хватает ума и выдержки держать закрытим рот и не высказывать свое мнение, но моя совесть чувствует себя намного комфортнее, если я выскажу это мнение, а человек сам решит насколько я прав или не очень.

Хорошая фраза кто без греха - первый бросьте камень.
И по теме: например, если Россия избавится от своих преступных героев, у которых руки по локоть в крови - она будет вправе осуждать действия Украины по признаю УПА. А то ведь получиться так, что все равно кому служить, лишь бы не москалям.

6/   
Пэтро |
Дата 19 Октября, 2008, 19:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 19 Октября, 2008, 16:15)
Почему это Меджелис незаконный?! Кто-то запретил деятельность этой организации?

А ее никто не разрешал.. lol.gif Такого понятия как национальный парламент в конституции нет. Поэтому незаконно..

Цитата(RostOk @ 19 Октября, 2008, 16:15)
И по теме: например, если Россия избавится от своих преступных героев, у которых руки по локоть в крови - она будет вправе осуждать действия Украины по признаю УПА. А то ведь получиться так, что все равно кому служить, лишь бы не москалям.


Общие фразы, это чудесно.. Для людей, не в теме, вызывает искреннее восхищение. Особенно фраза "по локоть в крови"
2/   
RostOk |
Дата 19 Октября, 2008, 20:28
Quote Post



Unregistered









Пэтро, ну як малы диты... У нас хоть конституционное право на собрания реально существует.
Поэтому Меджилис (от араб. - собрание) крымскотатарского народа во всех аспектах законный.
А если идти по вашему пути рассуждений, то и право на родительские комитеты надо реализовывать в конституции.
Цитата
Общие фразы, это чудесно.. Для людей, не в теме, вызывает искреннее восхищение. Особенно фраза "по локоть в крови"

на прошлой странице вы найдете цветные иллюстрации, даже несмотря на то что про Петра мне так и не ответили.
3/   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 7 8 9 10 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top