Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сегодня отстояли
sstar |
Дата 19 Октября, 2008, 13:06
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата
Вот такие фразы надо записывать на могильном камне мира в Крыму.

Действия крымских татар способствуют установлению мира в Крыму?

Самозахваты и т.п, т.е. совершение уголовных преступлений, это эффективное средство борьбы с чиновничьим произволом?

Конституция Украины позволяет сторонникам такой незаконной организации, как меджлис, безнаказано призывать своих сторонников к нарушению законов, включая призывы к самозахватам, сепаратизму и ограничению прав других украинских граждан по национальному признаку?

Человек, который постоянно подчеркивает свое украинское гражданство, но при этом защищает и даже пропагандирует на форуме противозаконные действия меджлиса и ряда своих соплеменников, разве не является соучастником этих преступлений, хотя бы с моральной точки зрения, коль мы уж здесь на форуме не судьи?

И последний вопрос. Вам не кажется, что следование любой идеологии не должно сопровождаться нарушением законов общества, как юридических, так и нравственных, что вы постоянно пытаетесь оправдать, используя массу слов, ложных идеалов и откровенного вранья?

И вообще, RostOk, коль вы принимаете участие в дискуссии, то возьмите за правило отвечать на вопросы оппонентов, поскольку форум, а тем более Бойцовский клуб, не место для монологов, да это и не в традициях интеллигентных людей, к коим вы себя относите.
6/   
dwor |
Дата 19 Октября, 2008, 13:18
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 19 Октября, 2008, 11:00)
Когда система позволила разворовать все бесценные земли на ЮБК "юпитерам" и татары позволили себе вылезти из молчаливого бычатника
lol.gif lol.gif lol.gif

Искренне поржал, спасибо, повеселили. Вы настолько далеки от темы, что попытка спора будет напоминать комикс. Это кто у нас борцы за правду, землею обделенные, крымские татары? Дружище, будете в отпуске - прокатитесь от Алушты до Судака, посмотрите на торговые точки, найдите там славян biggrin.gif На Ай-Петри загляните, не забудьте. Про Бахчисарай, Белогорск как-то даже говорить не удобно. В Николаевке можно полюбопытствовать, причем начиная прямо от центра. В конце концов сходите на экскурсию вокруг домов Чубарова, Умерова, Джемилева и компании. Там еще неподалеку маячит известный охотник за беременными на пешеходных переходах, а ныне товарищ, организовавший перекрытие трассы на Севастополь, г-н Чийгоз - тоже практически нищий lol.gif Можно еще продолжить страниц, эдак, на дцать smile.gif
P.S. Сокращение г-н в отношение Чийгоза можете понимать, как пожелаете smile.gif
4/   
RostOk |
Дата 19 Октября, 2008, 16:15
Quote Post



Unregistered









Цитата
Действия крымских татар способствуют установлению мира в Крыму?

Еще раз повторю: действия и поступки совершают люди, на крайняк, органицации. С таким же успехом я могу спросить о действиях русских в отношении установления мира, это будет глупый вопрос.

Цитата
Самозахваты и т.п, т.е. совершение уголовных преступлений, это эффективное средство борьбы с чиновничьим произволом?
По нашему закону, насколько я помню, захват свободной земли не является уголовным, а лишь административным проступком, который карается штрафом. Этот казус, которым пользовалась определенная группа товарищей, позволил татарам получить землю. А так как у нас нет кадастра, то это позволяет получить одной семье столько сколько ей захочется, и они взяли столько сколько смогли. Кстати, dwor, а почему бы не проехаться по более заповедным местам от Ялты да Севастополя. Я достаточно провел времени среди крымских татар, чтобы знать, что у простых людей - масса забот и работы. Что можно урвать у этой жизни, они как и любые другие - делают это. Среди них огромное количиство прекрасных людей. У меня наверное самый лучший друг, с которым я не потерял связь - татарин, у которого в солнечногорске своя минигостиница. Он пашет без продыху, чтобы кормить семью. За что мне надо именно его, как татарина ненавидеть?! КОнечно можете сказать - не его, а их других, в целом...

Цитата
Конституция Украины позволяет сторонникам такой незаконной организации, как меджлис, безнаказано призывать своих сторонников к нарушению законов, включая призывы к самозахватам, сепаратизму и ограничению прав других украинских граждан по национальному признаку?

Почему это Меджелис незаконный?! Кто-то запретил деятельность этой организации?

Насчет сепаратизма - круто. Это у нас татары, оказывается сепаратисты. Встречная просьба привести официальные инициативы Меджилиса о создании крымско-татарского независимого государства. Ну или какие-нибудь лозунги, типа: Бахчисарай-Крым-Турция, например. Можно еще хоть что-нибудь по ограничению прав других граждан. Я лично этих инициатив не знаю, а знаю очень много людей, из-за обилия которых я и покинул Крым. Они не имеют национальности, они на всех уровнях: от деревенских алкашей до ... самых высот. У них нет никаких нравственных норм. Они с давних времен установили диктатуру своего беспредела власти. Ну короче о них можно долго рассказывать. Все могут показать на другую сторону пальцем и указать сволочей.

Цитата
Человек, который постоянно подчеркивает свое украинское гражданство, но при этом защищает и даже пропагандирует на форуме противозаконные действия меджлиса и ряда своих соплеменников, разве не является соучастником этих преступлений, хотя бы с моральной точки зрения, коль мы уж здесь на форуме не судьи?

GFD высказывает свое личное мнение и свою позицию. Из того, что я читал в его словах я меньше всего находил пропаганды, как правило он защищал свой народ от помоев, которые обильно выплескивались.

Цитата
И последний вопрос. Вам не кажется, что следование любой идеологии не должно сопровождаться нарушением законов общества, как юридических, так и нравственных, что вы постоянно пытаетесь оправдать, используя массу слов, ложных идеалов и откровенного вранья?


Лично я не нарушаел и нарушаю ни юридических, ни моральных законов ни общества, ни государств. И считаю, что самосуд - страшнейший синдром в больном обществе. Просто потому что знаю, как можно незаслуженно обвинить человека и выдать кровожадной толпе на растерзание. Более того, это с успехом используют многие системы, начиная от инквизиции, при отсутствии желания к совершенствованию.

Любая критика и возникновение казусов - должно укреплять и совершенствовать систему. Если бы злостных хаккеров вешали или сажали на электрический стул, что выиграла бы теория и практика безопасности? Или кто сделал больше всех для укрепления капитализма, как самой сильной на сегодняшний день системы, чем Маркс со своей критикой?

Лично я не осуждаю, а наоборот уважаю многих людей, мнения которых противоположны моим собственным. Может я дурак, ну я всегда находил точки соприкосновения и темы разговоров даже с теми людьми, которые были ко мне враждебно настроены. Не для доказательств себе или кому-то еще чего-то, а для развития самого себя. Я предпочту быть полезным, прежде всего потому что мне нравится делать что-то для других, но это еще повышает мою безопасность.

Мне пока не хватает ума и выдержки держать закрытим рот и не высказывать свое мнение, но моя совесть чувствует себя намного комфортнее, если я выскажу это мнение, а человек сам решит насколько я прав или не очень.

Хорошая фраза кто без греха - первый бросьте камень.
И по теме: например, если Россия избавится от своих преступных героев, у которых руки по локоть в крови - она будет вправе осуждать действия Украины по признаю УПА. А то ведь получиться так, что все равно кому служить, лишь бы не москалям.

6/   
Пэтро |
Дата 19 Октября, 2008, 19:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 19 Октября, 2008, 16:15)
Почему это Меджелис незаконный?! Кто-то запретил деятельность этой организации?

А ее никто не разрешал.. lol.gif Такого понятия как национальный парламент в конституции нет. Поэтому незаконно..

Цитата(RostOk @ 19 Октября, 2008, 16:15)
И по теме: например, если Россия избавится от своих преступных героев, у которых руки по локоть в крови - она будет вправе осуждать действия Украины по признаю УПА. А то ведь получиться так, что все равно кому служить, лишь бы не москалям.


Общие фразы, это чудесно.. Для людей, не в теме, вызывает искреннее восхищение. Особенно фраза "по локоть в крови"
2/   
RostOk |
Дата 19 Октября, 2008, 20:28
Quote Post



Unregistered









Пэтро, ну як малы диты... У нас хоть конституционное право на собрания реально существует.
Поэтому Меджилис (от араб. - собрание) крымскотатарского народа во всех аспектах законный.
А если идти по вашему пути рассуждений, то и право на родительские комитеты надо реализовывать в конституции.
Цитата
Общие фразы, это чудесно.. Для людей, не в теме, вызывает искреннее восхищение. Особенно фраза "по локоть в крови"

на прошлой странице вы найдете цветные иллюстрации, даже несмотря на то что про Петра мне так и не ответили.
3/   
sstar |
Дата 19 Октября, 2008, 22:34
Quote Post



Unregistered









RostOk
Теперь я понял причину невразумительности ваших постов. Все от незнания предмета. И ваши ответы на мои вопросы тому подтверждение.
Для начала, следовало хотя бы заглянуть в тему: Крымско-татарские мифы и социально-политическая реальность Крыма. Там это уже многократно обсуждалось. Честно говоря, мне скучно возвращаться к прежней дискуссии, да и тема здесь другая.
Поэтому очень коротко:

1. В конце 2006 г. внесены изменения в УК Украины, точнее добавлена ст. 197-1. Штраф действительно возможен, но преступление является уголовным. Кроме того предусмотрен арест сроком до шести месяцев. Если подобное преступление совершается лицом, ранее судимым за подобное преступление, или группой лиц (как всегда происходит у крымских татар), или относительно земельных участков особо ценных земель, земель в охранительных зонах и т.п. (Ай-Петри) то предусмотрено ограничение воли на срок от двух до четырех лет или лишение свободы на срок до двух лет.

Самовольное строительство зданий или сооружений на самовольно занятом земельном участке (татарские "туалеты", застройка на Ай-Петри) - кроме штрафа предусмотрены арест на срок до шести месяцев или ограничение воли на срок до трех лет.

Если застройка производится на особо ценных землях, землях в охранительных зонах и т.п. - лишение свободы на срок от одного до трех лет.

Все эти действия меджлис и его сторонники совершают в такой форме, что к их участникам вполне применим целый ряд других статей УК:
- Статья 293. Групповое нарушение общественного порядка - арест на срок до шести месяцев.
- Статья 294. Массовые волнения - лишение свободы на срок от пяти до восьми лет, а если привели к гибели людей или к другим тяжелым последствиям, - срок от восьми до пятнадцати лет.
- Статья 295. Призывы к совершению действий, которые угрожают общественному порядку - арест на срок до шести месяцев, или ограничением воли на срок до трех лет.
- Статья 342. Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа и т.п. - вплоть до ограничения воли на срок до пяти лет или лишения свободы на срок от двух до пяти лет.
- Статья 350. Угроза или насилие относительно служебного лица или гражданина, который исполняет общественный долг - ограничение воли на срок до трех лет, или лишение свободы на срок до двух лет, а особо тяжелых случаях - лишение свободы на срок от пяти до двенадцати лет.
И этот список можно продолжить.

Так что в любом правовом государстве, в тех же ваших США, участники этих самозахватов по совокупности огребли бы огромные сроки.
И все это не "казус", как вы изволили выразиться, а в чистом виде уголовщина. И господин, которого вы столь рьяно защищаете, постоянно размахивая паспортом гражданина Украины и изъясняясь в своей любви к новой Родине, оправдывает нарушение ее законов.

2. Относительно правомочности существования междлиса.
Никто не должен запрещать деятельность меджлиса, просто меджлис не имеет право ее осуществлять. Порядок создания политических партий и общественных организаций устанавливается Законом Украины "Об объединении граждан". Согласно ст. 37 Конституции Украины создание и деятельность политических партий и общественных организаций, программные цели или действия которых направлены на ликвидацию независимости Украины, нарушение суверенитета и территориальной целостности государства, на разжигание межэтнической, расовой, религиозной вражды, посягательство на права и свободы человека, здоровье населения, запрещаются. Следует также отметить, что политические партии и общественные организации не могут иметь военизированных формирований. О том, подпадают ли действия меджлиса под эти определения - ниже.

Что там по арабски означает "меджлис", можете рассказывать прокурору, поскольку закон в статье 1 четко определяет, что такое объединение граждан: "Объединением граждан есть добровольное общественное формирование, созданное на основе единства интересов для общей реализации гражданами своих прав и свобод.
Объединение граждан, независимо от названия (движение, конгресс, ассоциация, фонд, союз и т.п.) согласно этому Закону признается политической партией или общественной организацией".

Так "родительский комитет" под названием "меджлис", с уставом, провозглашенными целями, задачами и прочими атрибутами, полностью подпадает под определение "политическая партия" со всеми вытекающими из этого последствиями.

Политические партии и общественные организации, не соблюдающие указанный порядок и не прошедшие государственную регистрацию, свою деятельность осуществляют незаконно. Что касается меджлиса, то, учитывая характер совершаемых им действий, вполне применимы статьи уголовного кодекса Украины:
- Статья 353. Самовольное присвоение властных полномочий или звания служебного лица - арест на срок до шести месяцев, или ограничение воли на срок до трех лет.
- Статья 356. Самоуправство - исправимые роботы на срок до двух лет, или арест на срок до трех месяцев.
- Статья 382. Невыполнение судебного решения - ограничение воли на срок до пяти лет или лишение свободы на тот самый срок.
- Статья 355. Принуждение к выполнению или невыполнению гражданско-правовых обязательств - если группой лиц, то лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
Добавьте к этому статьи из предыдущего пункта моего поста плюс сроки за подстрекательство и организацию.

3. О сепаратизме меджлиса.
Цитата из Декларации о национальном суверенитете татар Крыма № 45-54, Документы Курултая татар Крыма (26-30 июня 1991 г.) № 45, 28 нюня 1991 г: "Политическое, экономическое, духовное и культурное возрождение крымскотатарского народа возможно только в его суверенном национальном государстве. К этой цели будет стремиться Крымскотатарский народ, используя все средства, предусмотренные международным правом".

Из Обращения к крымско-татарскому народу №46 от 29 июня 1991 г.: "...Меджлис, который, опираясь на волю народа, будет осуществлять свою деятельность во имя:
- восстановления государственности крымскотатарского народа на всей территории его Родины - Крыма..."

Содержится упомянание о "международном праве" в то время, как меджлис в первую очередь обязан соблюдать национальную Конституцию и законодательство. А подобные инициативы эти документы трактуют, как посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что подпадает под действие статьи 110 УК - ограничение воли на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот самый срок.

4. И напоследок об ограничении прав граждан.
Цитата из Декларации о национальном суверенитете татар Крыма: "Крым является национальной территорией крымскотатарского народа, на которой только он обладает правом на самоопределение".

После этого почитайте проект меджлисовской Конституции Крымской республики. Там сплошные призывы к ограничению избирательных, политических, имущественных и иных прав граждан, которые не являются крымскими татарами. Например, такие перлы:
"Гражданам крымскотатарской национальности и иным лицам, депортированным из Крыма, а также их потомкам, обеспечивается; приоритетное право на получение земельных участков для строительства жилья, объектов социальной инфраструктуры, общественных, культурных и культовых зданий, хозяйственной деятельности". Ну и так далее.

А это подпадает под статью 161 "Нарушение равноправия граждан в зависимости от их расовой, национальной принадлежности или отношения к религии" - исправимые роботы на срок до двух лет или лишение свободы на срок до пяти лет.

Так что, RostOk, меджлис и его сторонники занимаются чистой уголовщиной, какими бы политическими лозунгами они не прикрывались. И такие как GFD оправдывают уголовных преступников, какие бы красивые фразы не изрекали. И они вместе защищают бандитов ОУН-УПА по той простой причине, что это создает политический и нравственный прецедент для оправдания их собственных преступлений.

Вот и скажите, какая Украине от всех них выгода?
5/   
dwor |
Дата 19 Октября, 2008, 22:56
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 19 Октября, 2008, 15:15)
За что мне надо именно его, как татарина ненавидеть?!

Ткните пальцем, где я хоть раз призывал ненавидеть татар wacko.gif
Не надо рассказывать байки о борцах за идею. Крымские татары давно уже являются активными участниками земельного дерибана, превратив это в национальный системный бизнес.

Цитата(RostOk @ 19 Октября, 2008, 15:15)
Почему это Меджелис незаконный?! Кто-то запретил деятельность этой организации?

Это в юмор. Учите матчасть smile.gif В принципе, можете использовать поиск по форуму, изложено детально.
Если затруднительно, то просмотрите по диагонали, хотя бы, законодательство об общественных организациях.

Цитата(RostOk @ 19 Октября, 2008, 15:15)
Встречная просьба привести официальные инициативы Меджилиса о создании крымско-татарского независимого государства.

Учите матчасть - дубль 2 smile.gif Ссылок на программные документы меджлиса приводилось более чем достаточно.
Если снова затруднительно искать по форуму, пролистайте многочисленные интервью лидеров меджлиса.
5/   
RostOk |
Дата 20 Октября, 2008, 1:20
Quote Post



Unregistered









sstar, теперь скажите благодаря кому появилось это дополнение в закон и когда была последняя волна самозахватов?
По поводу стремления куда-то и совершаемого тоже можно поспорить, но я признаюсь действительно оказался не шумно силен в "матчасти" и не знал об этих документах, хоть уголовщину там лупой рассматривать надо. В то время у нас явно нарушены две статьи конституции: об унитарности и о военных базах.
И я не оправдывал самозахваты, я сказал что во время самозахватов впервые простые люди начали делать то, что раньше было привелегией только власть держащих. И до сих пор кому-то будет положен только штраф. Кадастр в Киеве тоже крымские татары блокируют?
PS Штаты никогда не были моим любимым государством, иначе я проживал бы там.
Цитата
Ткните пальцем, где я хоть раз призывал ненавидеть татар 
Не надо рассказывать байки о борцах за идею. Крымские татары давно уже являются активными участниками земельного дерибана, превратив это в национальный системный бизнес.

dwor, ну а эти слова как воспринимать, как не призыв ненавидеть татар?
Проблема может не в них, а возможности проводить этот дерибан? Просто силы властьдержащих направлены на травлю словян на татар (уверен, что и у них идут схожие процессы), а не установление порядка.
4/   
eFa | Профиль
Дата 20 Октября, 2008, 11:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В киеве состоялся митинг упа, были столкновения с внутренними войсками.
http://varjag-2007.livejournal.com/437213.html - фоторепортаж (русский текст)
http://bilozerska.livejournal.com/91123.html - фоторепортаж сторонника упа (ридма мова),


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
1/5824   
scrutinizer |
Дата 20 Октября, 2008, 13:11
Quote Post



Unregistered









Цитата(sstar @ 19 Октября, 2008, 21:34)
Объединение граждан, независимо от названия (движение, конгресс, ассоциация, фонд, союз и т.п.) согласно этому Закону признается политической партией или общественной организацией".

sstar, вы не в теме. К партиям гораздо более строгие требования. В частности, представительства во всех регионах страны. Так что ни меджлис, ни "партия Милли Фирка" не могут являться политическими партиями.
GFD |
Дата 20 Октября, 2008, 20:12
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата
О сепаратизме меджлиса.
Цитата из Декларации о национальном суверенитете татар Крыма № 45-54, Документы Курултая татар Крыма (26-30 июня 1991 г.) № 45, 28 нюня 1991 г: "Политическое, экономическое, духовное и культурное возрождение крымскотатарского народа возможно только в его суверенном национальном государстве. К этой цели будет стремиться Крымскотатарский народ, используя все средства, предусмотренные международным правом".

Из Обращения к крымско-татарскому народу №46 от 29 июня 1991 г.: "...Меджлис, который, опираясь на волю народа, будет осуществлять свою деятельность во имя:
- восстановления государственности крымскотатарского народа на всей территории его Родины - Крыма..."

Содержится упомянание о "международном праве" в то время, как меджлис в первую очередь обязан соблюдать национальную Конституцию и законодательство. А подобные инициативы эти документы трактуют, как посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, что подпадает под действие статьи 110 УК - ограничение воли на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот самый срок.


Вы не в теме.
Вот Вам Коституция Республики Татарстан (это тот Татарстан, который входит в состав России, со столицей в Казани):
Цитата
Статья 1.
Республика Татарстан суверенное демократическое государство, выражающее волю и интересы всего многонационального народа республики.
Суверенитет и полномочия государства исходят от народа.
Государственный суверенитет есть неотъемлемое качественное состояние Республики Татарстан.

Статья 2.
Вся власть в Республике Татарстан принадлежит народу.
Народ осуществляет государственную власть непосредственно, а также через систему органов государственной власти и местного самоуправления в соответствии с Конституцией и законами Республики Татарстан.
Высшим непосредственным выражением власти народа является референдум и свободные выборы.
Конституция Республики Татарстан принимается Государственным Советом Республики Татарстан или путем референдума.
Никто отдельное лицо или группа лиц не может присвоить власть в Республике Татарстан. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по закону.


http://www.humanities.edu.ru/db/msg/62285

ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте статью 1 этой Коституции.
И сравните с тем, что написано в нашей Деларации.
У Вас есть еще вопросы по этому поводу? smoke.gif
5/   
sstar |
Дата 20 Октября, 2008, 20:29
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата
теперь скажите благодаря кому появилось это дополнение в закон и когда была последняя волна самозахватов?

Порядок принятия законов прописан в законодательстве Украины. Почитайте, начиная с Конституции.
"Волны самозахватов" не считал.
Цитата
По поводу стремления куда-то и совершаемого тоже можно поспорить

Конечно можно, особенно когда не интересуют факты и спор становится самоцелью.
Цитата
хоть уголовщину там лупой рассматривать надо.

Именно под лупу? Тогда другая цитата из Постановления Меджлиса крымскотатарского народадискриминации крымских татар в праве на землю и мерах по защите законных требований безземельных крымских татар" (19 февраля 2005 г. г.Симферополь):

"В целях обеспечения законных прав крымскотатарского парода на землю Меджлис крымскотатарского народа постановляет:
<>
2. В случае игнорирования органами государственной власти Украины и органами местного самоуправления Автономной Республики Крым законных прав крымских татар на землю поддержать инициативное занятие безземельными крымскими татарами свободных земель и земель, выделенных на условиях аренды или собственности предпринимательским структурам, как форму возвращения ими земли, незаконно отнятой у них в ходе преступной депортации 18 мая 1944 года.

3.Региональным и местным меджлисам оказывать всестороннее содействие безземельным крымским татарам, вынужденным осуществить инициативное занятие свободных земель и земель, выделенных на условиях аренды или собственности предпринимательским структурам".

Из выступления М.Джемилева на 1-ой сессии 5-го курултая (7-9 декабря 2007 г.):

"Самовольное занятие может быть оправдано только в том случае, если были предварительные заявления соотечественников, имеющих право на получение земельных участков, в соответствующие властные инстанции и получен явно немотивированный отказ, а также когда имеются достоверные сведения о том, что истребуемая земля, как следствие дискриминации крымских татар или коррупции, передается иным лицам или коммерческим структурам. Решения о самовольном занятии земельных участков должны быть обязательно согласованы с местными и региональными меджлисами, которые лучше чем кто-либо осведомлены с ситуацией в земельном вопросе в их районах и поселках. Эти же органы местного национального самоуправления должны, после тщательной проверки представленной претендентами на получение земельных участков документации, утверждать окончательные списки соотечественников на получение земли".

Теперь соотнесите данные документы со статьями УК Украины, включая статьи о подстрекательстве и организации, плюс процветающая практика организованных самозахватов и можете отложить лупу и взять в руки Уголовный кодекс. Это уже рассматривалось в других темах, поэтому могу только присоединиться к совету dwor: "Учите матчасть".
Цитата
В то время у нас явно нарушены две статьи конституции: об унитарности и о военных базах.

Думаю, значительно больше. Только позапрошлой весной президент лично нарушил Конституцию около 60 раз.
Цитата
во время самозахватов впервые простые люди начали делать то, что раньше было привелегией только власть держащих.

Я не могу рассматривать увеличение преступности, как показатель роста политического самосознания граждан.

scrutinizer
Цитата
sstar, вы не в теме. К партиям гораздо более строгие требования.

Возможно. Но, насколько я помню, в Законе Украины "Об объединении граждан" эти требования отсутствуют. Была бы желательна ссылка на законы (а не на подзаконные акты), расширяющие действие закона "Об объединении граждан" в части порядка регистрации политических партий. Иначе подобные требования незаконны.

GFD
Цитата
ВНИМАТЕЛЬНО прочитайте статью 1 этой Коституции. И сравните с тем, что написано в нашей Деларации. У Вас есть еще вопросы по этому поводу?

Конституция Татарстана была принята в 1992 году.

Определением Конституционного Суда РФ от 27 июня 2000 г. N 92-О положения статьи 1 настоящей Конституции признаны не соответствующими Конституции РФ, в части закрепления суверенитета (государственного суверенитета) республики, а также, в части того, что народ республики является носителем суверенитета и источником (единственным источником) власти в республике.
Источник: http://notatar.narod.ru/tconst.html

Если, как Вы предлагаете, рассматривать ситуацию с крымскотатарской конституцией как аналог, то она также антиконституционна. Тем более, если учитывать положения об ограничении политических, избирательных и имущественных прав граждан по национальному признаку. Если к этому добавить практику меджлиса, то светит УК (Уголовный кодекс), как я и отмечал в своих постах выше.

Спасибо за хороший пример bye1.gif
5/   
GFD |
Дата 20 Октября, 2008, 21:01
Quote Post



Unregistered









sstar
Да что Вы говорите? g.gif

А вот это что такое?
http://www.tatar.ru/?DNSID=8585ebe11837af6...50e&node_id=234

Цитата
Декларация Верховного Совета Республики Татарстан
от 30 августа 1990 г. N 334-XII
"О государственном суверенитете Татарской Советской Социалистической Республики"

Верховный Совет Татарской Автономной Советской Социалистической Республики,

- сознавая историческую ответственность за судьбу многонационального народа республики;

- свидетельствуя уважение к суверенным правам всех народов, населяющих Российскую Федерацию и Союз Советских Социалистических Республик;

- отмечая несоответствие статуса автономной республики интересам дальнейшего политического, экономического, социального и духовного развития ее многонационального народа;

- реализуя неотъемлемое право татарской нации, всего народа республики на самоопределение;

- стремясь создать демократическое правовое государство.

1. Провозглашает государственный суверенитет Татарии и преобразует ее в Татарскую Советскую Социалистическую Республику - Республику Татарстан.
2. Земля, ее недра, природные богатства и другие ресурсы на территории Татарской ССР являются исключительной собственностью ее народа.

3. Татарская ССР гарантирует всем проживающим на ее территории гражданам независимо от их национальности, социального происхождения, вероисповедания, политических убеждений, других различий равные права и свободы человека. В Татарской ССР гарантируется равноправное функционирование татарского и русского языков в качестве государственных, сохранение и развитие языков других национальностей.

4. Впредь в качестве официального наименования государства в Конституции, других правовых нормативных актах, в государственной жизни употреблять "Татарская Советская Социалистическая Республика" ("Татарская ССР", либо "Республика Татарстан"). Высший орган государственной власти республики именовать "Верховный Совет Татарской Советской Социалистической Республики", а принимаемые им акты - актами Верховного Совета Татарской Советской Социалистической Республики.

5. Настоящая Декларация является основой для разработки Конституции Татарской ССР, развития законодательства Татарской ССР, участия Татарской ССР в подготовке и заключении Союзного договора, договоров с РСФСР и другими республиками, вынесения наиболее важных вопросов государственного строительства Татарской ССР и ее отношений с Союзом ССР, РСФСР и другими республиками на обсуждение народа.

Конституция и законы Татарской ССР обладают верховенством на всей территории Татарской ССР.

6. До принятия новой Конституции Татарской ССР, других законов и нормативных актов Татарской ССР на территории Татарской ССР продолжают действовать законы и подзаконные акты Татарской ССР, РСФСР и Союза ССР, не противоречащие Декларации о государственном суверенитете Татарской ССР.

Настоящая Декларация вступает в силу с момента ее принятия.

Председатель Верховного Совета
Татарской Советской Социалистической Республики
М.Ш.Шаймиев

г.Казань, 30 августа 1990 года, N 334-XII


Почему Шаймиев и вся его команда не в тюрьме за "сепаратизм"?
Эту Декларацию никто не отменял, и ее публикуют на официальных сайтах этой республики, а также в печати.


Вы кстати забыли упомянуть, что та Коституция республики Татарстан, которую я привел в своем предыдущем сообщении, действовала там 8 лет (с 1992 по 2000). То есть все эти годы Татарстан по этой Конституции был суверенным независимым государством.

Но вот Вам НОВАЯ редакция Конституции Татарстана(на эту редакцию Конституции НЕТ НИКАКОГО РЕШЕНИЯ КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА Российской Федерации):

Цитата
Статья 1

1. Республика Татарстан - демократическое правовое государство, объединенное с Российской Федерацией Конституцией Российской Федерации, Конституцией Республики Татарстан и Договором Российской Федерации и Республики Татарстан "О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан" и являющееся субъектом Российской Федерации. Суверенитет Республики Татарстан выражается в обладании всей полнотой государственной власти (законодательной, исполнительной и судебной) вне пределов ведения Российской Федерации и полномочий Российской Федерации по предметам совместного ведения Российской Федерации и Республики Татарстан и является неотъемлемым качественным состоянием Республики Татарстан.

http://www.tatar.ru/?DNSID=8585ebe11837af6...50e&node_id=222
И снова там идет речь о том, что Татарстан - это ГОСУДАРСТВО, а также о СУВЕРЕНИТЕТЕ Татарстана.
Еще раз задаю вопрос:
Почему Шаймиев (и его очень многочисленные сторонники)- вполне законопослушные граждане, а вот Курултай и Меджлис - "сепаратисты"?
Только потому, что Вам так хочется?

Отредактировал GFD - 20 Октября, 2008, 21:02
4/   
alexk |
Дата 20 Октября, 2008, 22:08
Quote Post



Unregistered









Цитата

http://bilozerska.livejournal.com/91123.html - фоторепортаж сторонника упа (ридма мова),


Патриот Украины, судя по всему, просто подставили. В списке тех, кого будут судить - знакомая фамилия. Fucking life.
1/   
RostOk |
Дата 20 Октября, 2008, 23:50
Quote Post



Unregistered









sstar, как любят говорить наши менты: был бы человек, адело к нему всегда найдется
Благодаря этим цитатам я еще более понимаю Меджилис: если чиновники нарушают ваши законные права, вы не обязаны подчиняться им. Революционный метод, но других для решения тогда не было.

Факты из истории Симферополя: сразу после возвращения крымских татар в конце восьмедесятых практически все свободные земли в округе Симферополя были за неделю розданы под дачные участки. Конечно все это делалось абсолютно законно, но с точки зрения морали, наверное это было неправильно. Землю просто любыми способами отдавали лишь бы она не досталась татарам.
Пресловутый участок на ул. Балаклавской был отдан черт знает когда под строительство микрорайона. Его окружили забором и он простоял нетронутым года 3-4 пока я там жил. С точки зрения закона все в ажуре! Мы можем наезжать на татар, трясти бумажками со статистикой, рожденной в больших ведомствах, которую невозможно проверить. В гадкой для Вас Чехии я могу зайти на сайт кадастра недвижимости и проверить абсолютно все по любому объекту и субъекту. Сколько стоит внедрение кадастра для справедливого распределения земельных ресурсов?! Вам здесь скажет любой ITшник, что это смешные деньги, но наше государство предпочитает тратить на симптомы больше денег нежели на уничтожение причин.

Несовершенный закон, где чиновник имеет право мурыжить человека бесконечное количество времени, на руку чинушам любого уровня. Я вам по секрету скажу, что у меня есть небольшой участок земли, который уже на протяжении 7 лет не может быть оформлен, потому что он за границей села, все участки вокруг в границе, а мой вот за... понимаете почему... Но я решил, что до конца буду идти законным путем. Но это как в классике: идти можно - дойти трудно!

Я про волну самозахватов неслучайно спросил, потому что именно последняя волна стала причиной принятия этого закона и я лично считаю его слишком мягким, но с другой стороны у этого закона нет механизма, потому что не все еще бесценные земли на ЮБК розданы "нужным" людям.
4/   
Пэтро |
Дата 21 Октября, 2008, 1:42
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 20 Октября, 2008, 23:50)
потому что не все еще бесценные земли на ЮБК розданы "нужным" людям.


Можно сказать спасибо ор. революции. За то, что земля на ЮБК уже просто так не раздается.. Постоянные проверки и.т.д.




ВЫ так и не ответили, на коренной вопрос этого топика.. Марш УПА в Симферополе это хорошо или плохо?
1/   
Maloy |
Дата 21 Октября, 2008, 1:56
Quote Post



Unregistered









Это было бы хорошо,если бы УПАистов не охраняли милицией smile.gif
sstar |
Дата 21 Октября, 2008, 3:20
Quote Post



Unregistered









GFD

1. Указанная Декларация Татарстана принималась в период, который в истории России получил название "парад суверенитетов". Тогда разных документов, нарушающих законы или создающих казусы, принималась масса и эта Декларация одна из них. При этом подобного рода декларации, заявления и т.п., как говорят юристы, не являются законодательным актом прямого действия.

Более того, Конституционный суд РФ в 1992 г. рассмотрел Декларацию и ряд принятых в Татарстане законов, следующих этой Декларации, что нашло отражение в "Постановлении Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности Декларации о государственном суверенитете Татарской ССР от 30 августа 1990 года, Закона Татарской ССР от 18 апреля 1991 года «Об изменениях и дополнениях Конституции (Основного Закона) Татарской ССР», Закона Татарской ССР от 29 ноября 1991 года «О референдуме Татарской ССР», постановления Верховного Совета Республики Татарстан от 21 февраля 1992 года «О проведении референдума Республики Татарстан по вопросу о государственном статусе Республики Татарстан» от 13 марта 1992 года. Ссылка: http://www.az-design.ru/Projects/AZLibrCD/...296/3r001.shtml.

Суд отметил ряд положений указанных законов и Декларации, которые противоречили действующему федеральному законодательству. Однако на момент рассмотрения только разрабатывались и принимались документы, регулирующие отношения РФ и субъектов федерации. Цитата из постановления суда: "Учитывая, что в соответствии с постановлением третьего (внеочередного) Съезда народных депутатов РСФСР «Об основных началах национально-государственного устройства РСФСР (о Федеративном договоре)» разрабатываются новые основы организации Российской Федерации, государственного статуса республик в ее составе и что процесс этот еще не завершен, данный вопрос должен быть решен при заключении Федеративного договора и принятии новых конституций Российской Федерации и Республики Татарстан". Тогда же предполагалось дать правовую оценку Декларации.

В феврале 1994 г. был заключен Договор Российской Федерации и Республики Татарстан "О разграничении предметов ведения и взаимном делегировании полномочий между органами государственной власти Российской Федерации и органами государственной власти Республики Татарстан", который четко разграничил права РФ и Татарстана. Поскольку федеральное законодательство имеет приоритет над республиканским, то основные положения Декларации, противоречащие Договору и обеим Конституциям, недействительны.

После прихода к власти Путина началось приведение республиканских законодательств в соответствие с федеральным и Конституция Татарстана была отредактирована. Поскольку она является основным законом, то противоречащие ей документы не имеют силы.

2. Теперь относительно правомерности суверенитета и государственного статуса Татарстана и крымских татар.

Российская Федерация в соответствии со статьей 1 своей Конституции является ФЕДЕРАТИВНЫМ государством. Это тип государства, основанный на союзе нескольких государств с целью создания нового единого государства, при котором субъекты нового государства сохраняют часть своих права. Поэтому Татарстан является государством, статус которого в соответствии со статьей 66 Конституции РФ определяется Конституцией Татарстана.Суверенитет и прочие права республики определяются Конституциями РФ и Татарстана, а также Федеративным договором между ними.

Украина в соответствии со статьей 2 своей Конституции является УНИТАРНЫМ государством. Это означает, что в ее состав входят территориально-политическим образованиям с ограниченой самостоятельностью, автономией, и отнюдь не государства.

Что касается суверенитета крымских татар - то эта сплошная порнография. В силу унитарного типа государственной системы Украины быть государством да еще суверенным татарский Крым в составе Украины не может. Поэтому призыв к этому является анитконституционным деянием. Кроме всего, если на территории Татарстана половину жителей составляют татары, то крымские татары составляют всего 12% жителей Крыма.

Отношения РФ с Татарстаном строятся как с полностью легитимным субьектом федерации. Меджлис же не только не является субьектом межгосударственных или внутригосударственных отношений, а вообще никто. Просто незаконная организация, которая по законодательству Украины не может ВООБЩЕ осуществлять какую-либо деятельность, не говоря уже о законотворчестве. Учитывая противоправный характер деятельности меджлиса, получается, что группа криминалитета пытается навязать государству Украина и большинству жителей Крыма сепаратизм. Как я уже отмечал в предыдущих постах, деятельность меджлиса давно должны пресечь правоохранительные органы.

3. Возможно, подобные дискуссии расширяют Ваш кругозор и формируют зачатки юридического образования, но желательно делать это не за счет моего личного времени. Надеюсь гуглом пользоваться умеете?

RostOk
Цитата
если чиновники нарушают ваши законные права, вы не обязаны подчиняться им.

Вы обязаны подчиняться закону, независимо от того, нравится ли вам какой-то отдельный чиновник. Если вы совершите убийство и станете оправдывать его тем, что вам не нравится Ющенко на экране телевизора, то суд вряд ли будет рассматривать это обстоятельство, как смягчающее вину.
Цитата
Сколько стоит внедрение кадастра для справедливого распределения земельных ресурсов?! Вам здесь скажет любой ITшник, что это смешные деньги

Основное время, ресурсы и деньги уходят не на разработку софта, а на сбор и обработку информации. Это вам любой ITшник скажет. Более того, для принятия решения о выделении земли необходимы генпланы городов и поселков, проекты детальных планировок и иные градостроительные документы. Эти документы разрабатываются на определенное количество лет. Поинтересуйтесь сколько населенных мест на Украине имеют такие ДЕЙСТВУЮЩИЕ документы. Думаю, не одно. Деньги же уходят на выборы.
Цитата
Я вам по секрету скажу

Польщен доверием. Сохраню вашу тайну smile.gif
Цитата
у этого закона нет механизма,

У этого закона есть четкий механизм. Просто надо открывать уголовные дела по факту захватов земельных участков и давать им судебную перспективу. И судить подстрекателей и организаторов.
3/   
Maloy |
Дата 21 Октября, 2008, 3:23
Quote Post



Unregistered









Цитата
Просто надо открывать уголовные дела по факту захватов земельных участков и давать им судебную перспективу. И судить подстрекателей и организаторов.

Тем более,что закон об уголовной ответственности давно был уже принят.... boxed.gif
1/   
RostOk |
Дата 21 Октября, 2008, 18:04
Quote Post



Unregistered









Цитата
ВЫ так и не ответили, на коренной вопрос этого топика.. Марш УПА в Симферополе это хорошо или плохо?

Ну что за вьюнышеский максимализм?! bigwink.gif Нельзя раскрашивать мир в чернобелые краски. Мне что-то может офигенно нравится, например омелла, а она паразит. Или мне может что-то очень ненравися, как например танцующий дом в Праге, но оно имеет право на существование.
Могу сказать одно: агрессия в отношении других людей - деструктивное явление в обществе в мирное время.
Цитата
Вы обязаны подчиняться закону, независимо от того, нравится ли вам какой-то отдельный чиновник. Если вы совершите убийство и станете оправдывать его тем, что вам не нравится Ющенко на экране телевизора, то суд вряд ли будет рассматривать это обстоятельство, как смягчающее вину.

Нет ситуация в обратном: если кто-то меня принуждает нарушать закон, обязан ли я подчиняться этому? Полагаю что нет, даже если этот человек при должности или в погонах.
Цитата
У этого закона есть четкий механизм. Просто надо открывать уголовные дела по факту захватов земельных участков и давать им судебную перспективу. И судить подстрекателей и организаторов.

Тогда сядут все депутаты ВС Крыма, так же под суд попадут граждане РФ, которые ухватили земли. Прийдется РФ защищать своих граждан bigwink.gif
2/   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 8 9 10 11 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top