Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 10 11 12 13  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сегодня отстояли
sstar |
Дата 23 Октября, 2008, 20:52
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
Потому-что Германия была агрессором, в СССР - вынужден был защищаться.

Означает ли это, что Ваше пожелание поражения Германии вызвано только агрессией с ее стороны, а сама нацистская идеология не вызывает у вас негативного отношения?

RostOk
Цитата
Союзу, ибо Германия - большее зло

1. Из вашего ответа следует, что СССР - это безусловное зло, но Германия - зло большее.
Следуя вашей логике получается, что победив Германию, СССР сотворило зло, ибо нельзя называть злом творящего добро. Так как у вас с логикой в данном случае?
2. А какое государство в тот период и в той конкретной ситуации было "добром" и творило "добро"?

RostOk
GFD

В Великой Отечественной Германия воевала не одна. На ее стороне были союзники: Италия, Япония, Румыния, Венгрия и т.д. А кроме государств, формирования ОУН и крымскотатарские батальноны СС и полиции. Распростаняется ли также на них ваше пожелание поражения?


1/   
olegator |
Дата 24 Октября, 2008, 1:58
Quote Post



Unregistered









ratibor

Цитата
я украинец, я живу в крыму с 1981 года, я бля "я" заебался говорить
не хочу быть гражданином этого псевдогосударства


Цитата
в крыму живут русские
Цитата
и профессиональных украинцев не любят



Классный у Вас пост. Немного улыбнули !!! blush2.gif

В жизни при живом общении подколол бы Вас за него раз 5 .... lol.gif

Спасибо за юмор !
2/   
FreeLSD |
Дата 24 Октября, 2008, 9:59
Quote Post



Unregistered









olegator "Профессиональный украинец" - не национальность bigwink.gif Это типа род занятий. Есть также профессиональные русские, татары, евреи... Ну и почти в каждой национальности такой "профессионал" найдется. А есть еще профессиональные "голубые" и тому подобное naughty.gif И все вместе эти "профессионалы" - профессиональные нищие, убеждающие людей подать на их убогость/угнетенность и т.д.
Таких нигде не любят. ranting.gif
Когда человек сам по себе - пустое место, ему ничего не остается, как торговать тем, что ему досталось даром. Будь то национальность или что-нить еще.
Оффтоп: Будь моя воля, всех национально озабоченных свозил бы в резервации, штоп они там сами друг друга перерезали smoke.gif
1/   
logist24 | Профиль
Дата 24 Октября, 2008, 10:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


FreeLSD: Оффтоп: Будь моя воля, всех национально озабоченных свозил бы в резервации, штоп они там сами друг друга перерезали.

Так какая проблема соберайте все население Крымского полуострова. Ведь каждый человек в какойто степени национально озабоченный.

Отредактировал logist24 - 24 Октября, 2008, 10:09
PMEmail Poster
14/759   
Пэтро |
Дата 24 Октября, 2008, 11:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(logist24 @ 24 Октября, 2008, 10:05)
Ведь каждый человек в какойто степени национально озабоченный.

ДА! Каждый! Я нет..
FreeLSD |
Дата 24 Октября, 2008, 12:42
Quote Post



Unregistered









Пэтро, +1 lol.gif
logist24, каждый подсознательно считает себя лучше других. Никуда от этого не деться. Но если человек начинает думать это всеръез ("я лучше, потому что таким родился, и плевать, что у меня 3,5 класса образования и ни хрена я не умею - мне все должны, потому что я свидомый/титульный/угнетенный и предки мои были великими") - только фтопку. Если человек не может нормально жить в обществе - он представляет угрозу. В советское время самых буйных закрывали по зонам и психушкам - и правильно делали.
1/   
FreeLSD |
Дата 24 Октября, 2008, 12:44
Quote Post



Unregistered









logist24, кстати, возможно, в Крыму-то эта проблема не так остро стоит, потому что тут все вынуждены сосуществовать и поневоле ассимилироваться. Хуже там, где москалей, например, ненавидят, хотя ни разу в жизни их не видели naughty.gif
1/   
olegator |
Дата 24 Октября, 2008, 14:07
Quote Post



Unregistered









FreeLSD

Да в курсе. Просто пост на мой взгяд получился кмешной у Виктора !!! Молодец. Вообщем то все в точку.
Breeze |
Дата 7 Ноября, 2008, 15:52
Quote Post



Unregistered









Всё в этой теме вспомнили acute.gif
Сегодня отстояли... Ма-лад-цы! Оррлы! Герои! Победоносцы! Фронтовики, можно сказать! Поздравляю, товарищи! Вот она - ось Родины! Как бы отчизна без вас стояла?! Трижды "Слава!" Вам!..
...Зачем?
Это такой способ удовлетвориться? Ну ладно ещё пожилые люди - неспособность к половой жизни, консерватизм, коммунистическое воспитание и зомбирование, старческий маразм (вызванный рыбьим жиром, которым так в Совке любили кормить младенцев)... А остальные-то чего? Что, тоже к половой жизни не способны?.. Нет, не подумайте, стариков я не виню - их жалеть надо; хотя лучше бы вязали носки и свитера детям и ремонтировали велосипеды внукам... Ну, это кому что важнее - кому внуки, а кому идеи...
Но вот зрелых людей, а, тем более, молодёжь я никак понять не могу. Тебе что, делать нечего? Ты идеально готов к сессии? Или твои родители уже побеспокоились о ней, пока ты с их шеи громкие лозунги с красной тряпкой орал? Или ты не учишься, ну так иди работать! В стране экономический кризис, а ты таблички со стен сдираешь и памятники оскверняешь, пока континентальная Украина на тебя пашет! Ах работать негде... Да в нашей стране с этим проблемы, она не подходит к каждому и не подаёт на блюдечке с голубой каёмочкой пару десятков вакансий, тут задницу оторвать надо.. тяжело я понимаю... Та и чёрт с ней с этой семьёй! Ах Россия поможет! Вот только Крым к ней перейдёт, и сразу всем лафа будет... Осетины вон тоже ждут... Замёрзнут, но дверь на петли не повесят, пока Россия не прийдёт... Вот им пихают "паганую", "сурагатную" и "отравленную" гуманитарную помощь "приспешники Америки" а они не, не берут! Никогда! Лучше здохнуть! Мда... Может в чём-то они и правы...
Не, ну вы ждите, ждите на здоровье!
Покричите ещё, по осуждайте УПА, посрывайте таблички, погоняйте когонибудь, поплюйте в спину иностранцам, посносите памятники... А, вот ещё идея: потопчитесь, поплюйтесь и сломайте могильный камень или крест на могиле деда вашего соседа, который на вас криво посмотрел, можно ещё чёнить около могилки покричать... А ещё хорошее дело церквушку снести или мечеть... Вандализм оно дело нужное, оно Родину Мать спасёт от супостата. Он, на вандализме какую великую вещь отбабахали! УХ! 80 лет простояло! А сколько красных тряпок тогда было, и почти все от крови! Эх братцы! Жить было лучше! Жить было веселее!
Бедные декабристы - они за эти 80 лет небось столько раз вокруг своей оси обернулись, сколько Земля-матушка за своё существование не сделала. А ведь идея была хорошая, немного утопическая, но тем не менее... хотели ж сделать так, чтобы бедных не было... А тут пришли великие герои-революционеры-коммунисты, и сделали так, чтобы не было богатых... Зато смогли нанять иностранные войска, которые хоть знают что такое ружжо. А то у самих кишка была тонка на профессиональную царскую армию лезть, даже на лихих анархистов и то сами идти побоялись...
Ну да ладно, что-то я от темы отвлёкся...
Помнится звучал вопрос (или обсуждалась тема) по поводу того - чья победа лучше - Германии или Совка? Рановато начали Союзники второй фронт открывать... Да и гуманитарно они зря так напрягались... Ведь изначально хотели чтоб эти два чертовски умных идиота (Гитлер и Сталин) покоцали друг-друга, а потом добить агрессора. А ведь до последнего неясно было, кто первым нападёт - Германия или Савдепия. Если помните, основная часть войск Совка была сконцентрирована на границах... А почему тогда их так быстро откинули к Москве, Питеру и Сталинграду? Почему так быстро сдали Украину? Правильно! Войска-то стояли колоннами и клиньями для нападения а не оборонительным фронтом. Но тут Союзники уже решили, что всё - Щас Немцы разобьют Совок, а они ударят вторым фронтом во Франции, пока основные силы с России не вернулись. Но тут-то какраз вышел на арену Жуков со своей армией зэков. Стратегия Жукова + хладнокровие и бесстрашие (а часто и безразличие) зэков перед смертью + небольшая помощь со стороны климата (славянину-то что до той мегахолодной зимы? Он водки дерябнул, и пошёл в штыковую вражину резать...) = победа в войне. Именно Жуков остановил немцев перед Москвой. Собственно Сталин его и вытянул из под Питера к Москве, чтобы последнюю не взяли. Зато сразу удалось взять в блокаду Ленинград (с чего бы это?). Если бы не Жуков - Германия одержала бы победу над Совком, а потом Западный фронт разбил бы изрядно потрёпанных немцев. И были бы мы независимыми уже с 42-43-го года... Чего, собственно и добивались Бандеровцы. Они воевали не против братьев а за независимость Украины! А Мельниковцы - это та часть украинцев, которые настолько натерпелись от Совка, что считали нереальность более негативного режима (и мы никогда не узнаем были они правы или нет... возможно германский нацистский режим был бы более лояльным и мягким вследствие рационализаторских идей и методов мышления самих немцев. Но лично я не разделяю этого мнения). Но в любом случае Все они, и немцы, и россияне, и украинцы, и все остальные, ВСЕ они были в первую очередь ВОИНАМИ а уж потом проповедниками коммунизма, нацизма, демократии или-же освободительного движения... Все они в какойто период ВОВ были защитниками Родины и освободителями, но вся фишка в том, что Бандеровцы были таковыми на протяжении ВСЕЙ войны...
И, в конце-концов, они просто чьито отцы, деды, прадеды и предки, давайте уважать тех кто погиб, защищая свою семью и Родину, и тех кто остался в живых, тех, кто видел смерть в лицо...
А хотя какого уважения можно требовать от бездельников-вандалов...
Мне иногда стыдно за то, что я крымский славянин....
3/   
dwor |
Дата 7 Ноября, 2008, 16:49
Quote Post



Unregistered









незамутненный разумом поток сознания biggrin.gif
Breeze |
Дата 7 Ноября, 2008, 16:54
Quote Post



Unregistered









Выпендрился, теперь обоснуй.
FreeLSD |
Дата 7 Ноября, 2008, 17:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 7 Ноября, 2008, 15:49)
незамутненный разумом поток сознания

Зато замутненный пропагандой bigwink.gif
Breeze |
Дата 7 Ноября, 2008, 17:46
Quote Post



Unregistered









Аналогичная прозьба: обоснуй или не выпендрюйся.

Для справки: пропаганда (в отрицательном смысле слова) присуща тоталитарным государствам...
И вопрос: Вы где в Крыму(!) видели украинскую(!!!) пропаганду?!
9/   
Pepper | Профиль
Дата 7 Ноября, 2008, 18:02
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пропаганда не может быть "в отрицательном смысле" lol.gif
она или есть или нет, либо соответствует вашим взглядам либо нет.
простейшие примеры украинской пропаганды - новые учебники по "правильной" истории. Это там где все люди произошли от украинцев
PMEmail PosterUsers Website
scrutinizer |
Дата 7 Ноября, 2008, 18:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 7 Ноября, 2008, 16:02)
простейшие примеры украинской пропаганды - новые учебники по "правильной" истории. Это там где все люди произошли от украинцев

Сколько раз слышал подобный бред ни разу никто не привёл доказательств.
1/   
Breeze |
Дата 7 Ноября, 2008, 18:14
Quote Post



Unregistered









Вполне может быть. Вот, например, когда ведущие новостей по НТН называют Украинцев хохлами, или-же рассказывают что "этим дикарям далеко ещё до нашего уровня развития" - это пропаганда в отрицательном смысле слова, а вот когда по курсу экономики в школе рассказывают, что гривна одна из самых стабильных валют, и, если её специально не тусовать, чем доблестно иногда занимается наше правительство, то стабильнее гривны только фунт-стерлинг, евро и ещё что-то, что я чесно забыл...


Цитата(Pepper @ 7 Ноября, 2008, 16:02)
Это там где все люди произошли от украинцев

Как приторно... давайте всё-же без крайностей... таких учебников не бвло не будет и не может быть... А вот от нашего восточного соседа такое можно ожидать, особенно после Путинского "Майн Кампфа" для детских садиков...
FreeLSD |
Дата 7 Ноября, 2008, 20:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Breeze @ 7 Ноября, 2008, 16:46)
Вы где в Крыму(!) видели украинскую(!!!) пропаганду?!

Она к нам пытается иногда прорваться в виде акций, одна из которых послужила причиной данной темы, например. Но... пока отстояли naughty.gif smoke.gif
1/   
alexk |
Дата 7 Ноября, 2008, 20:09
Quote Post



Unregistered









Цитата

кстати, возможно, в Крыму-то эта проблема не так остро стоит, потому что тут все вынуждены сосуществовать и поневоле ассимилироваться. Хуже там, где москалей, например, ненавидят, хотя ни разу в жизни их не видели


Ну да, у нас тут модно ненавидеть бандеровцев, опять же, теми, которые их ни разу в жизни не видели.
5/   
sstar |
Дата 7 Ноября, 2008, 20:53
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата
незамутненный разумом поток сознания

Интересно, что большинство считающих себя свободными от "советской идеологии" и высмеивающие ее в других, сами становятся носителями примитивных пропагандистских штампов. Образчик мы имели удовольствие с вами читать.

Breeze
Цитата
Выпендрился, теперь обоснуй.

У меня к вам такое же предложение, которое вы высказали dwor. Может для начала обоснуете каждое утверждение в своем посте Сегодня отстояли (post #208042)? Просто, прежде чем отвечать на весь этот набор слов, хотелось бы уточнить, этот "незамутненный поток сознания" от досконального знания предмета, абсолютной некомпетентности + пропагандисткой зашоренности или психофизиологических особенностей оппонента в определенной стадии?

Да, кстати, на форуме как-то сложилась привычка в отношениях с незнакомыми людьми соблюдать некоторую этику. Ну, для начала, обращаться на "вы". Возможно это мелочь, но как-то характеризует человека и его интеллектуальный уровень. Вы так не находите?

alexk
Цитата
Ну да, у нас тут модно ненавидеть бандеровцев, опять же, теми, которые их ни разу в жизни не видели.

Сдается мне, что вы Гитлера тоже никогда не видели. Означает ли это, что вы лично его обожаете?
Breeze |
Дата 8 Ноября, 2008, 14:09
Quote Post



Unregistered









Блин, люди, обосновывайте, пожалуйста, свои утверждения. Судя по соседней теме я не могу сказать, что вы из тех, кто делает необоснованные утверждения. Лично я привёл обоснования к утверждениям. Если вас интересует что-либо в больших подробностях, или если вам необходимо больше обоснований - спрашивайте, я всега отвечу. sstar, прошу прощения, но приводить ещё дополнительные обоснования к каждому утверждению в одном посте я не буду, слишком долго писать, а я на работе, да и читать этого никто не будет...
Цитата(sstar @ 7 Ноября, 2008, 18:53)
Сдается мне, что вы Гитлера тоже никогда не видели. Означает ли это, что вы лично его обожаете?

Войска УПА не были обожателями Гитлера, да и никто из гражданских украинцев не обожал Гитлера. Да, Мельниковцы считали его союзником. А вот Бандеровцы считали его врагом №2. И воевали с немцами с такой же самоотдачей как и с коммунистами.

З.Ы.: за два поста с обращением на "ты" прошу прощения - вчера были проблемы в личной жизни...
1/   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 10 11 12 13  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0200 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top