Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сегодня отстояли
Iverton |
Дата 15 Октября, 2008, 20:03
Quote Post



Unregistered









как-то однобок форум получается.
может всетаки пусть присутствуют разные умозаключения, а не в одну сторону гнуть планку.
в бойцовском клубе то..
1/   
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2008, 20:04
Quote Post



Unregistered









оффтоп: забавно то, что из всех, кто сейчас кричит, что Украина не государство, а язык вообще искусственный и тыды... Я вот, к примеру, настроена не воинственно, а взвешенно, у меня нет в тексте экспрессивных и обидных выражений... А у вас есть. Вы прямо как крови жаждете.
А если в Крыму не дай бог развяжется какой-нибудь конфликт, вы скажете, что это придурки-хохлы развязали...
опять же имхо smile.gif)))
1/   
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2008, 20:06
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата(Пэтро @ 15 Октября, 2008, 20:01)
Многие практикуют педофилию. Их тоже в этом уважать надо? Как не жестко это звучит.


Николай, вы приравниваете любовь к Родине к сексуальному извращению? lol.gif
боюсь, что как оппонент в споре вы мне более не интересны smile.gif)
Пэтро |
Дата 15 Октября, 2008, 20:06
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 15 Октября, 2008, 20:00)
это мнение обывателя. С точки зрения международных норм, все это есть.

Это мое мнение. По международным нормам Бомбардировки Хиросимы, Нагасак и Белграда тоже легитимны...

Цитата(Lara Kroft @ 15 Октября, 2008, 20:00)
нравится тебе или нет, но мировое сообщество признало Украину безо всяких вопросов. Мы можем лишь рассуждать, нравится это нам или нет. Категория справедливости не является правовой.

см. выше.

Цитата(scrutinizer @ 15 Октября, 2008, 19:54)
sstar
Загляните, например, в Ожегова.


аналогично в Ожегова
Пэтро |
Дата 15 Октября, 2008, 20:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 15 Октября, 2008, 20:06)
Николай, вы приравниваете любовь к Родине к сексуальному извращению? 
боюсь, что как оппонент в споре вы мне более не интересны )


Я для лучшего восприятия немного преувеличил. Если бы ты ответила на мои вопросы, стало бы намного проще.

sstar |
Дата 15 Октября, 2008, 20:14
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
Загляните, например, в Ожегова.

Заглянул: "Фетиш - Обожествляемая вещь". Значит все-таки эзотерика. А обвиняли меня в незнании smile.gif

Lara Kroft
Цитата
терминологию, что есть страна, и чем она отличается от государства, вы можете найти в любом учебнике по государству и праву

Да я способен заглянуть в учебник smile.gif Но меня интересовала ваша оценка соответствия Украине этим определениям, исходя из существующего на Украине положения в различных сферах ее жизни. Так как?
Цитата
для меня он просто родной ))) Как для вас русский всего-то

Да не "всего-то". Ваш язык государственный, а русский? smile.gif

alexk
Цитата
Уровень - пацаны, нас больше, за нами правда.

Что не соответствует действительности? Их меньше и за ними неправда?
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2008, 20:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 15 Октября, 2008, 20:10)
Я для лучшего восприятия немного преувеличил.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

аплодирую стоя smile.gif))
вы умилили меня до слез, правда, респект smile.gif))
Пэтро |
Дата 15 Октября, 2008, 20:17
Quote Post



Unregistered









LaraВ Kroft

Можно ли назвать Матерью, ту, что выкинула своего ребенка в мусоропровод?

Я родился к счастью не в Украине. Но я люблю Страну Украину. Ее территорию природу людей и прочее. Я люблю еще больше Крым и Симферополь. Также люблю государство и страну СССР его символы и все что с ним связано.
Люблю Русский язык и Русский народ впринципе как и украинский и белоруский и прочие..

Но я не могу понять за что можно любить государство Украина? не могу понять.
4/   
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2008, 20:21
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 15 Октября, 2008, 20:14)
меня интересовала ваша оценка соответствия Украине этим определениям, исходя из существующего на Украине положения в различных сферах ее жизни. Так как?


я говорю о том, что определения страна и государство не применимы к Украине в какой-то особой форме. В такой же, как и ко всем. Страна - территория, народ, культура, условно говоря. Государство - власть и государственная символика.

если честно, имхо, спор бесполезный. По-моему, утверждения, что никто не вправе решать, имею я основания считать некую страну Родиной, вполне достаточно, чтобы прекратить спекуляции на эту тему. Особенно учитывая, что тема топика совершенно другая

Цитата(sstar @ 15 Октября, 2008, 20:14)
Ваш язык государственный, а русский?


вы живете за пределами Украины, насолько я понимаю. Почему вас так волнует судьба русского языка в Украине? Я вот сейчас пишу на нем, и ничего, не ощущаю дискомфорта. Захочу - буду писать на родном, и тоже не думаю, что меня тут четвертуют.

Цитата(sstar @ 15 Октября, 2008, 20:14)
Что не соответствует действительности? Их меньше и за ними неправда?


в данном контексте, насколько я понимаю, речь шла не о том, правду ли сказал журналист, а о том, что для журналиста такая позиция, типа "нас больше" является непрофессиональной, ибо ангажированной.
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2008, 20:23
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата(Пэтро @ 15 Октября, 2008, 20:17)
Но я не могу понять за что можно любить государство Украина?

а теперь найдите место, где я писала о том, что я люблю ГОСУДАРСТВО УКРАИНА, будьте так любезны

прочем, простите, я обещала вам только аплодировать, вы так прекрасны в своем неистовстве smile.gif)))
<KiR> | Профиль
Дата 15 Октября, 2008, 20:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро
А если разобраться, то мы родились в Союз Советских Социалистических Республик.
Украина была УССР в то время, собственно Украина есть Родина.
dwor |
Дата 15 Октября, 2008, 20:37
Quote Post



Unregistered









С баном перебор, имхо. Нужно убеждать и аргументировать. Да, крайности были, но в целом они адекватны контексту обсуждения.

Copper
Эмоции понимаю полностью, в большинстве поддерживаю. Тем не менее, иногда быстрое решение не есть правильное решение bigwink.gif
1/   
<KiR> | Профиль
Дата 15 Октября, 2008, 20:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor
Цитата(dwor @ 15 Октября, 2008, 21:37)
С баном перебор, имхо.

Ни грамма перебора. buba.gif
Пэтро |
Дата 15 Октября, 2008, 20:43
Quote Post



Unregistered









Цитата(<KiR> @ 15 Октября, 2008, 20:30)
А если разобраться, то мы родились в Союз Советских Социалистических Республик.
Украина была УССР в то время, собственно Украина есть Родина.


юридически может и да.. Но это ничего не меняет.
<KiR> | Профиль
Дата 15 Октября, 2008, 20:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пэтро
Почему юридически ?
Физически, если ты родился на территории УССР, то Украины есть твоя Родина, так никакого территориального перераздела УССР не было. Она просто стала независимой bigwink.gif
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2008, 20:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 15 Октября, 2008, 20:43)
юридически может и да.. Но это ничего не меняет.


ооооооооооо!!!
Бис!!!! Бис!!!!!
sstar |
Дата 15 Октября, 2008, 20:55
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
я говорю о том, что определения страна и государство не применимы к Украине в какой-то особой форме.

Абсолютно согласен. Может именно поэтому (не вдаваясь в детали) Украина выглядит ущербной в обоих определениях. Может поэтому многие, особенно более старшего возраста, не считают ее полноценным государством и страной, ставшей таковыми в следствие неких исторических преступных политических решений, и, в силу этого? не ставят знак равенства между понятиями Украина и Родина?
Цитата
никто не вправе решать, имею я основания считать некую страну Родиной

Безусловно. Вы вправе считать своей Родиной даже отдельно взятое село.
Цитата
Почему вас так волнует судьба русского языка в Украине?

Потому, что я родился на Украине. Там учился, прожил большую часть своей жизни, работал. Там мои друзья и родственники. И я не понимаю, почему их можно притеснять или лишать чего-то, только потому, что они говорят на русском языке.
Цитата
для журналиста такая позиция, типа "нас больше" является непрофессиональной, ибо ангажированной.

Вот только давайте не будем об объективности и неангажированности журналистики. Не люблю сказки на ночь глядя.

KiR
Цитата
Ни грамма перебора.

Рискну возразить админу. Солидарен с dwor.
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2008, 21:01
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 15 Октября, 2008, 20:55)
И я не понимаю, почему их можно притеснять или лишать чего-то, только потому, что они говорят на русском языке.


вот честное слово, я не очень понимаю, о каких именно притеснениях идет речь...
Я говорю на обоих языках, и порой ощущаю себя более притесненнной, разговаривая по-украински.

Цитата(sstar @ 15 Октября, 2008, 20:55)
Вот только давайте не будем об объективности и неангажированности журналистики. Не люблю сказки на ночь глядя.



ну так там же и говорилось о том, что уровень подачи ни к черту. Настолько открыто становиться на чью-то сторону это и есть перебор с падениями в уровне.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 15 Октября, 2008, 21:47
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С кем и о чем вы договариваться собрались? smile.gif
Я же написал выше - на решение Руматы - разбанивать или нет, я не буду против ни такого, ни другого исхода. Еще раз повторюсь - чтобы люди потом по приватам и форумам вообще не путались - мне абсолютно ровно все эти скандалы и склоки, равно как я и свое мнение никому не навязываю, тут нет ничего личного, всего лишь действие модератора форума. Человеку намекнули, он не понял, человека временно остудили. Разбанят - велкам бек, как говорится, надеюсь, все же поймет о чем стоит шутить, о чем нет.
Скрутинизер, еще раз повторюсь - если Вы считаете красный флаг фетишем - я могу только посочувствовать, искренне, но в полемику пускаться не собираюсь.
Лара, а ты то чего? Где хоть словом я тронул твою Родину или собирался это сделать? Я написал глядя ровно на сегодняшний день, или тебя все устраивает, что тут творится? Родина у всех одна или разная - тут каждому самому для себя решать, а обижать кого-то или упрекать в том, что вот тут вот Родина хорошая, а вот эта Родина плохая - этого и в мыслях не было и не будет. Нынешнее состояние "развитости" я упомянул потому, что вероятно все уже в курсе что на Украине стоит половина металлургической промышленности, закрыты с понедельника ВСЕ кредитыные выдачи, остановлена ипотека, ни один банк сейчас вам не даст доллары в банкомате (даже по собственным картам почти все банки установили лимиты) и тд и тп. И дальше будет хуже. И хуже будет пока у народа мозги столь замылены (Наташ, это не о тебе, если что). И вот эта фотка с бабулей наверху - ничто иное, как демонстрация того, как выглядит "пир во время чумы". И вообще - все эти разговоры по форумам - это пустое, каждый способен поразглагольствовать о флаге, о фетише и так далее, сидя в офисном кресле, паралелльно пописывая в топике - в каком же спотыкаче он кушает в обед. Вот что грустно.. Все черствые стали, у людей нет ярких глаз, люди ничего не хотят, кроме своей зарплаты...
Сорри, если кого чем задел, просто написал все, что пришло на ум. А писать тут дальше не хочу, да и не о чем, опять же, да и мало для кого.. Лучше Симфонию Вагнера послушаю, хоть это и грустная музыка, но слушая вечное, понимаешь что весь этот бардак временен, как и мы все тоже..
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
FreeLSD |
Дата 15 Октября, 2008, 21:54
Quote Post



Unregistered









В обсуждении понятия "Родина" вы опять путаете смыслы. Есть родина в юридическом смысле, а есть Родина. И они не всегда совпадают. Так же как страна и государство. "Рожденному в СССР" сложно отказаться от своих не-украинских (-российских, -грузинских, -...) корней.
Цитата
Понимаешь, это не мнение, это даже не убеждение, это как религия и вера.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 2 3 4 5 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top