Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сегодня отстояли
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2008, 20:47
Quote Post



Unregistered









Цитата(Пэтро @ 15 Октября, 2008, 20:43)
юридически может и да.. Но это ничего не меняет.


ооооооооооо!!!
Бис!!!! Бис!!!!!
sstar |
Дата 15 Октября, 2008, 20:55
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
я говорю о том, что определения страна и государство не применимы к Украине в какой-то особой форме.

Абсолютно согласен. Может именно поэтому (не вдаваясь в детали) Украина выглядит ущербной в обоих определениях. Может поэтому многие, особенно более старшего возраста, не считают ее полноценным государством и страной, ставшей таковыми в следствие неких исторических преступных политических решений, и, в силу этого? не ставят знак равенства между понятиями Украина и Родина?
Цитата
никто не вправе решать, имею я основания считать некую страну Родиной

Безусловно. Вы вправе считать своей Родиной даже отдельно взятое село.
Цитата
Почему вас так волнует судьба русского языка в Украине?

Потому, что я родился на Украине. Там учился, прожил большую часть своей жизни, работал. Там мои друзья и родственники. И я не понимаю, почему их можно притеснять или лишать чего-то, только потому, что они говорят на русском языке.
Цитата
для журналиста такая позиция, типа "нас больше" является непрофессиональной, ибо ангажированной.

Вот только давайте не будем об объективности и неангажированности журналистики. Не люблю сказки на ночь глядя.

KiR
Цитата
Ни грамма перебора.

Рискну возразить админу. Солидарен с dwor.
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2008, 21:01
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата(sstar @ 15 Октября, 2008, 20:55)
И я не понимаю, почему их можно притеснять или лишать чего-то, только потому, что они говорят на русском языке.


вот честное слово, я не очень понимаю, о каких именно притеснениях идет речь...
Я говорю на обоих языках, и порой ощущаю себя более притесненнной, разговаривая по-украински.

Цитата(sstar @ 15 Октября, 2008, 20:55)
Вот только давайте не будем об объективности и неангажированности журналистики. Не люблю сказки на ночь глядя.



ну так там же и говорилось о том, что уровень подачи ни к черту. Настолько открыто становиться на чью-то сторону это и есть перебор с падениями в уровне.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 15 Октября, 2008, 21:47
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С кем и о чем вы договариваться собрались? smile.gif
Я же написал выше - на решение Руматы - разбанивать или нет, я не буду против ни такого, ни другого исхода. Еще раз повторюсь - чтобы люди потом по приватам и форумам вообще не путались - мне абсолютно ровно все эти скандалы и склоки, равно как я и свое мнение никому не навязываю, тут нет ничего личного, всего лишь действие модератора форума. Человеку намекнули, он не понял, человека временно остудили. Разбанят - велкам бек, как говорится, надеюсь, все же поймет о чем стоит шутить, о чем нет.
Скрутинизер, еще раз повторюсь - если Вы считаете красный флаг фетишем - я могу только посочувствовать, искренне, но в полемику пускаться не собираюсь.
Лара, а ты то чего? Где хоть словом я тронул твою Родину или собирался это сделать? Я написал глядя ровно на сегодняшний день, или тебя все устраивает, что тут творится? Родина у всех одна или разная - тут каждому самому для себя решать, а обижать кого-то или упрекать в том, что вот тут вот Родина хорошая, а вот эта Родина плохая - этого и в мыслях не было и не будет. Нынешнее состояние "развитости" я упомянул потому, что вероятно все уже в курсе что на Украине стоит половина металлургической промышленности, закрыты с понедельника ВСЕ кредитыные выдачи, остановлена ипотека, ни один банк сейчас вам не даст доллары в банкомате (даже по собственным картам почти все банки установили лимиты) и тд и тп. И дальше будет хуже. И хуже будет пока у народа мозги столь замылены (Наташ, это не о тебе, если что). И вот эта фотка с бабулей наверху - ничто иное, как демонстрация того, как выглядит "пир во время чумы". И вообще - все эти разговоры по форумам - это пустое, каждый способен поразглагольствовать о флаге, о фетише и так далее, сидя в офисном кресле, паралелльно пописывая в топике - в каком же спотыкаче он кушает в обед. Вот что грустно.. Все черствые стали, у людей нет ярких глаз, люди ничего не хотят, кроме своей зарплаты...
Сорри, если кого чем задел, просто написал все, что пришло на ум. А писать тут дальше не хочу, да и не о чем, опять же, да и мало для кого.. Лучше Симфонию Вагнера послушаю, хоть это и грустная музыка, но слушая вечное, понимаешь что весь этот бардак временен, как и мы все тоже..
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
FreeLSD |
Дата 15 Октября, 2008, 21:54
Quote Post



Unregistered









В обсуждении понятия "Родина" вы опять путаете смыслы. Есть родина в юридическом смысле, а есть Родина. И они не всегда совпадают. Так же как страна и государство. "Рожденному в СССР" сложно отказаться от своих не-украинских (-российских, -грузинских, -...) корней.
Цитата
Понимаешь, это не мнение, это даже не убеждение, это как религия и вера.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 15 Октября, 2008, 21:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я не имел ввиду ничего юридического выше. И мои слова не претендуют на что-то, большее, чем мнение. Извините, если кого-то мое мнение задело.
PMEmail PosterUsers Website
Пэтро |
Дата 15 Октября, 2008, 22:34
Quote Post



Unregistered









Вчера(или позавчера) случайно посмотрел кусок выступления Медведева.. Там он выступал на каком-то совете и говорил про здоровье молодежи. Про детские площадки. Про зарядку на уроках.

Я конечно понимаю Диктатура.. Нету нихрена демократии.. Но бл*ть про здоровье нации думают.


А про что наши властные дегенераты думают? Про то как провести митинг Нацистов в Симферополе?
1/   
Rumata | Профиль
Дата 15 Октября, 2008, 22:48
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



разбанен, остальным советую придерживаться нормативной лексики при обсуждениях, несмотря на статусы. кому претят обсуждения данной тематики можете просто не просматривать этот раздел форума

со всем уважением к модераторию форума


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
OlegSimfi |
Дата 15 Октября, 2008, 22:51
Quote Post



Unregistered









Rumata
Благодарю,тк дорожу местом на форуме!
1/   
Fireball |
Дата 15 Октября, 2008, 22:56
Quote Post



Unregistered









Если Украину не считать государством, то тогда это нужно распространить и на половину всех существующих государств в мире. Очень много где высокая коррупция, неправильно функционирующие органы власти, правовой беспредел и т.д.
Или страна должна быть обязательно империей чтобы ее признавать государством?
И если равнятся по стандартам СССР, то тогда и РФ не государство и не наследник. Такой же осколок как и остальные, только крупнее.
Cooper | Профиль
Дата 15 Октября, 2008, 22:57
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Румата, спасибо, я не против.
OlegSimfi, я не против, надеюсь, как и обид нет никаких. Просто давайте что-ли лояльнее чуть быть в обсуждениях некоторых вещей, все же не на кухне за столом. Если бы сидели на кухне за столом, да под водку - там другое дело cheers.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2008, 23:06
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 15 Октября, 2008, 21:47)
Лара, а ты то чего? Где хоть словом я тронул твою Родину или собирался это сделать?


я имела в виду, что если банить за красную тряпку, то и за выкидыша тоже. Я типа просто пыталась аргументировать эту идею smile.gif)) к тебе-то чего, какие могут быть претензии, мы с тобой вполне даже в одном направлении думаем
Batiy | Профиль
Дата 15 Октября, 2008, 23:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата(<KiR> @ 15 Октября, 2008, 19:45)
если ты родился на территории УССР, то Украины есть твоя Родина
А что есть Родина для родившихся в Крыму до 1954-го года? И что есть Родина для тех, кто считал и считает своей Родиной весь Союз? Вспоминаются слова песни "С чего начинается Родина". (надеюсь, кто-нибудь её помнит?)

Отредактировал Batiy - 15 Октября, 2008, 23:25


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
Росомаха |
Дата 15 Октября, 2008, 23:23
Quote Post



Unregistered









Batiy
Цитата(Batiy @ 15 Октября, 2008, 23:08)
А что есть Родина для родившихся в Крыму до 1954-го года?


видите ли, поскольку истерика началась именно после моего поста, то считаю себя вправе ответить на ваш вопрос первой. Мне к счастью или к сожалению, абсолютно не близки проблемы людей, родившихся в Крыму до 1954 года. Я коренная украинка. Родом с Западной Украины. Поэтому у меня родина одна и обсуждению не подлежит.

Для тех, кто сейчас кинется меня обвинять в пособничестве фашистам в годы Великой отечественной - расслабьтесь, я "западенка" в первом поколении. Основная часть корней где-то в районе Запорожья и Черкасс.

Цитата(Batiy @ 15 Октября, 2008, 23:08)
И что есть Родина для тех, кто считал и считает своей Родиной весь Союз?


если задаете вопрос, не включайте в него сразу же ответ. это первое.
второее. не может быть одной родины у таджика и молдавана. Поэтому родина весь союз - это утопия, порожденная самим союзом. С одной стороны, хорошо, когда все полтора десятка республик убеждены, что можно забыть о своей национальности и в первую очередь помнить, что ты советский человек - нет проблем и конфликтов. С другой, сами видим, к чему это привело.
2/   
Batiy | Профиль
Дата 15 Октября, 2008, 23:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 15 Октября, 2008, 22:23)
Мне к счастью или к сожалению, абсолютно не близки проблемы людей, родившихся в Крыму до 1954 года. Я коренная украинка. Родом с Западной Украины. Поэтому у меня родина одна и обсуждению не подлежит.
Моя хата с краю... smile.gif
Цитата(Lara Kroft @ 15 Октября, 2008, 22:23)
если задаете вопрос, не включайте в него сразу же ответ
Не включал. Ведь Союза нет, а понятие Родины у всех есть.
Цитата(Lara Kroft @ 15 Октября, 2008, 22:23)
не может быть одной родины у таджика и молдавана. Поэтому родина весь союз - это утопия, порожденная самим союзом.
Двадцать лет назад искренне считали иначе.
Цитата(Lara Kroft @ 15 Октября, 2008, 22:23)
одной стороны, хорошо, когда все полтора десятка республик убеждены, что можно забыть о своей национальности и в первую очередь помнить, что ты советский человек - нет проблем и конфликтов. С другой, сами видим, к чему это привело.
Вы же знаете, что не национальная политика в СССР привела к его распаду и всем последующим событиям.

Отредактировал Batiy - 15 Октября, 2008, 23:39


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
sstar |
Дата 15 Октября, 2008, 23:38
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
вот честное слово, я не очень понимаю, о каких именно притеснениях идет речь...

Наверное, в наше время закрытие трансляции российских каналов, изымание русских книг из библиотек, фактический запрет на преподавание на русском языке, отказ в придании русскому языку статуса государственного, хотя на нем говорит значительная часть населения страны и подавляющее число граждан юго-восточных областей - это действительно милые шалости на фоне того бардака, который творят политики Украины.
Цитата
Настолько открыто становиться на чью-то сторону это и есть перебор с падениями в уровне.

То есть лучше становиться на чью-то сторону НЕоткрыто? Все равно придется выбирать чью-то сторону, то ли по убеждениям, то ли по меркантильным соображениям.
Цитата
не может быть одной родины у таджика и молдавана.

Может. В этом отличие менталитетов старшего и молодого поколения. Тогда подобная мысль даже не могла придти в голову.
Цитата
С другой, сами видим, к чему это привело.

В большей степени привели. Это разные вещи. И порождение межнациональной розни - было важнейшим средством разрушения СССР.

Cooper
Цитата
А писать тут дальше не хочу, да и не о чем, опять же, да и мало для кого..

Политфорум - это средство общения для людей, которые еще не очерствели. Которым не все равно в какой стране они живут. И даже те, кто является политическим оппонентом - одновременно единомышленник по форуму. Поэтому пишите, общайтесь. Не стоит изолироваться.

Fireball
Цитата
Если Украину не считать государством, то тогда это нужно распространить и на половину всех существующих государств в мире.

Как бы это объяснить... Есть такое понятие "беспредел". Когда все зашкаливает. Вот Украина - это тот случай.
Цитата
И если равнятся по стандартам СССР, то тогда и РФ не государство и не наследник. Такой же осколок как и остальные, только крупнее.

После распада СССР именно Россия признала себя правопреемником СССР и взяло на себя все долги. Если можете вспомнить то время, размер долга и нищету государства, то это был поступок. Наверное именно способность брать на себя ответственность за всех и отличает Россию и как государство, и как империю (бывшую и будущую).
1/   
Fireball |
Дата 15 Октября, 2008, 23:55
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата

Как бы это объяснить... Есть такое понятие "беспредел". Когда все зашкаливает. Вот Украина - это тот случай.

Ну так и в половине стран мира творится беспредел. В большинстве стран Африки, в половине Азии и Латинской Америке. А по сравнению с Сомали так в Украине закон и порядок.

Цитата

После распада СССР именно Россия признала себя правопреемником СССР и взяло на себя все долги. Если можете вспомнить то время, размер долга и нищету государства, то это был поступок.

Но и активы тоже взяла. В том числе и такой интерсный как ядерное оружие. А с долгами было известно что сразу их выплачивать не нужно.

Цитата

Наверное именно способность брать на себя ответственность за всех и отличает Россию и как государство, и как империю (бывшую и будущую).

Да, но Вы говорили что Украина возникла в результате преступного политического решения. Но ведь РФ возникла в результате того же самого решения. Более того, думаю Вы помните, кто раньше принял декларацию о госсуверенитете, РСФСР или УССР. Странная империя, где "метрополия" объявляет независимость от своих "колоний" и до сих отмечает это как национальный праздник.
sstar |
Дата 16 Октября, 2008, 0:17
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
Ну так и в половине стран мира творится беспредел.

Наверное поэтому некоторые западные эксперты говорят о кризисе международной системы и права, и предлагают вернуться к стилю XIX века с признанием сфер влияния и интересов больших держав и всем прочим отсюда вытекающим. Более подробно можно посмотреть здесь: Кремль против Запада или Запад против России? (post #202672) .
Цитата
А по сравнению с Сомали так в Украине закон и порядок.

Просто на Украине нет гражданской войны. Пока...
Цитата
Но и активы тоже взяла. В том числе и такой интерсный как ядерное оружие. А с долгами было известно что сразу их выплачивать не нужно.

Россия правильно сделала. Тем более, если учесть, как Украина распорядилась своей долей обычных вооружений. Да и Запад был крайне заинтересован, чтобы контроль за ядерным оружием оставался у России. И как показывают последние события, был обеспокоен правильно, поскольку как бы им распорядился Ющенко вообще никому неизвестно.

А что касается долгов... За них приходилось платить проценты, да и выплачивать основной долг потихоньку. А денег не было. Брались новые кредиты у Запада. Почитайте прессу того времени. Основной вопрос - размер очередного кредита, время погашения долга, переговоры с Парижским клубом, Всемирным банком и т.п. Полная безнадега. Гадали, рассчитаются ли по долгам наши внуки.
Цитата
Да, но Вы говорили что Украина возникла в результате преступного политического решения. Но ведь РФ возникла в результате того же самого решения.

Совершенно верно. Именно поэтому своей Родиной я называю СССР.
Цитата
Странная империя, где "метрополия" объявляет независимость от своих "колоний" и до сих отмечает это как национальный праздник.

Я написал империя "бывшая и будущая". Сегодня России надо просто выжить.
1/   
Пэтро |
Дата 16 Октября, 2008, 0:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 15 Октября, 2008, 23:23)
второее. не может быть одной родины у таджика и молдавана. Поэтому родина весь союз - это утопия, порожденная самим союзом.

Мне кажется тебе надо чаще писать "по моему мнению". Чтобы данные утверждения не казались "истиной в первой инстанции" ИМХО.

Цитата(Fireball @ 15 Октября, 2008, 23:55)
Но и активы тоже взяла. В том числе и такой интерсный как ядерное оружие. А с долгами было известно что сразу их выплачивать не нужно.


Те что были на ее территории.
Украина тоже имела ядерное оружие кстати...

Цитата(Fireball @ 15 Октября, 2008, 23:55)
Ну так и в половине стран мира творится беспредел.

Я не знаю как в половине. Но такого как в Украине я нигде не видел.

Наше государство планомерно действует против людей.. НЕ для людей, а против людей. Всякие Ахметовы с Пинчуками, да могут назвать Украину Родиной.. Она им все дала..

А простые люди? Которых щимят в больницах. Щимят в госучреждениях.

Щимят даже на уровне языка.
Транслировать российские каналы нельзя. Фильмы крутить нельзя. Почему? Потому что русские это "жидомоскали".
Потому что "державная мова". В США нет государственного языка и что ктото страдает? Что их щирый английский давят злобные латиносы?

ОУН-УПА..

НАхрена нам щас этот ОУН-УПА? Кому он нужен? Что оно дает? Зачем устраивать митинги в Симферополе?

Голодомор... Таже тема..


Почему нельзя занятся простым народом? Здоровьем, образованием, жильем, зарплатами и пенсиями?

Почему УПА, голодомор и язык? Кому это выгодно.

Потому что мы живем в Украине. Государстве получившимся неестественным путем.
2/   
olegator |
Дата 16 Октября, 2008, 0:37
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft

Цитата
таджика и молдавана. Поэтому родина весь союз - это утопия, порожденная самим союзом


Поясни мне дальше, я уже сам утоп в рассуждениях.

Я русский по паспорту. Корни есть и из Крыма и из Хмельницка и из Курска. Я родился и вырос в Крыму, учился в советской школе, все и родители и школа говорили по русски. НО ! Украинский язык со второго класса школы, дед Панас - "надобранич диты", опять же малоросия-Крым непередаваемый сленг которого нет больше нигде типа "Ша" или "Шо" сделали свое дело. Я любил Советский Союз но смотрел на него как то все таки по украински.... Полюбил песни, музыку Украины. Учась в музыкальной школе играли очень много украинской музыки вообщем то даже не думали об этом, чья она, просто мелодичная и красивая. Приезжая к разным родственникам осознавал, что биленькы хатки с глечиками на заборах мне ближе чем серые избы под Курском. И я не видел в этом ничего плохого. Мне это не мешало жить. В Москве с моего русского посмеивались, на мое "Шо", вообщем то как и я с их "рАкушек". Опять же советский кинематограф, где просто так без идеологической подоплеки акценты не делались, показывал очень много фильмов и про жизнь на Украине типа "Свадьбы в Малиновке" да и тот же Максим Перепелица - там акценты явно не рязанские были. Украинский язык даже в кино не считался зазорным, это был не признак необразовнности или бескультурия говорить на украинском. Это было нормально.
Я жил в Советской Украине и гордился этим. и считал себя русским. И не стыдился этого. Был бы по пасморту украинцем не думаю что в моей жини что то изменилось....

И почему у меня не может быть общей Родины с украинцем живущем в соседнем дворе ? Какая между нами разница ?
В чем утопия ?

Извини что загрузил....
2/   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0204 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top