Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (13) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Сегодня отстояли
sstar |
Дата 15 Октября, 2008, 23:38
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft
Цитата
вот честное слово, я не очень понимаю, о каких именно притеснениях идет речь...

Наверное, в наше время закрытие трансляции российских каналов, изымание русских книг из библиотек, фактический запрет на преподавание на русском языке, отказ в придании русскому языку статуса государственного, хотя на нем говорит значительная часть населения страны и подавляющее число граждан юго-восточных областей - это действительно милые шалости на фоне того бардака, который творят политики Украины.
Цитата
Настолько открыто становиться на чью-то сторону это и есть перебор с падениями в уровне.

То есть лучше становиться на чью-то сторону НЕоткрыто? Все равно придется выбирать чью-то сторону, то ли по убеждениям, то ли по меркантильным соображениям.
Цитата
не может быть одной родины у таджика и молдавана.

Может. В этом отличие менталитетов старшего и молодого поколения. Тогда подобная мысль даже не могла придти в голову.
Цитата
С другой, сами видим, к чему это привело.

В большей степени привели. Это разные вещи. И порождение межнациональной розни - было важнейшим средством разрушения СССР.

Cooper
Цитата
А писать тут дальше не хочу, да и не о чем, опять же, да и мало для кого..

Политфорум - это средство общения для людей, которые еще не очерствели. Которым не все равно в какой стране они живут. И даже те, кто является политическим оппонентом - одновременно единомышленник по форуму. Поэтому пишите, общайтесь. Не стоит изолироваться.

Fireball
Цитата
Если Украину не считать государством, то тогда это нужно распространить и на половину всех существующих государств в мире.

Как бы это объяснить... Есть такое понятие "беспредел". Когда все зашкаливает. Вот Украина - это тот случай.
Цитата
И если равнятся по стандартам СССР, то тогда и РФ не государство и не наследник. Такой же осколок как и остальные, только крупнее.

После распада СССР именно Россия признала себя правопреемником СССР и взяло на себя все долги. Если можете вспомнить то время, размер долга и нищету государства, то это был поступок. Наверное именно способность брать на себя ответственность за всех и отличает Россию и как государство, и как империю (бывшую и будущую).
1/   
Fireball |
Дата 15 Октября, 2008, 23:55
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата

Как бы это объяснить... Есть такое понятие "беспредел". Когда все зашкаливает. Вот Украина - это тот случай.

Ну так и в половине стран мира творится беспредел. В большинстве стран Африки, в половине Азии и Латинской Америке. А по сравнению с Сомали так в Украине закон и порядок.

Цитата

После распада СССР именно Россия признала себя правопреемником СССР и взяло на себя все долги. Если можете вспомнить то время, размер долга и нищету государства, то это был поступок.

Но и активы тоже взяла. В том числе и такой интерсный как ядерное оружие. А с долгами было известно что сразу их выплачивать не нужно.

Цитата

Наверное именно способность брать на себя ответственность за всех и отличает Россию и как государство, и как империю (бывшую и будущую).

Да, но Вы говорили что Украина возникла в результате преступного политического решения. Но ведь РФ возникла в результате того же самого решения. Более того, думаю Вы помните, кто раньше принял декларацию о госсуверенитете, РСФСР или УССР. Странная империя, где "метрополия" объявляет независимость от своих "колоний" и до сих отмечает это как национальный праздник.
sstar |
Дата 16 Октября, 2008, 0:17
Quote Post



Unregistered









Fireball
Цитата
Ну так и в половине стран мира творится беспредел.

Наверное поэтому некоторые западные эксперты говорят о кризисе международной системы и права, и предлагают вернуться к стилю XIX века с признанием сфер влияния и интересов больших держав и всем прочим отсюда вытекающим. Более подробно можно посмотреть здесь: Кремль против Запада или Запад против России? (post #202672) .
Цитата
А по сравнению с Сомали так в Украине закон и порядок.

Просто на Украине нет гражданской войны. Пока...
Цитата
Но и активы тоже взяла. В том числе и такой интерсный как ядерное оружие. А с долгами было известно что сразу их выплачивать не нужно.

Россия правильно сделала. Тем более, если учесть, как Украина распорядилась своей долей обычных вооружений. Да и Запад был крайне заинтересован, чтобы контроль за ядерным оружием оставался у России. И как показывают последние события, был обеспокоен правильно, поскольку как бы им распорядился Ющенко вообще никому неизвестно.

А что касается долгов... За них приходилось платить проценты, да и выплачивать основной долг потихоньку. А денег не было. Брались новые кредиты у Запада. Почитайте прессу того времени. Основной вопрос - размер очередного кредита, время погашения долга, переговоры с Парижским клубом, Всемирным банком и т.п. Полная безнадега. Гадали, рассчитаются ли по долгам наши внуки.
Цитата
Да, но Вы говорили что Украина возникла в результате преступного политического решения. Но ведь РФ возникла в результате того же самого решения.

Совершенно верно. Именно поэтому своей Родиной я называю СССР.
Цитата
Странная империя, где "метрополия" объявляет независимость от своих "колоний" и до сих отмечает это как национальный праздник.

Я написал империя "бывшая и будущая". Сегодня России надо просто выжить.
1/   
Пэтро |
Дата 16 Октября, 2008, 0:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Lara Kroft @ 15 Октября, 2008, 23:23)
второее. не может быть одной родины у таджика и молдавана. Поэтому родина весь союз - это утопия, порожденная самим союзом.

Мне кажется тебе надо чаще писать "по моему мнению". Чтобы данные утверждения не казались "истиной в первой инстанции" ИМХО.

Цитата(Fireball @ 15 Октября, 2008, 23:55)
Но и активы тоже взяла. В том числе и такой интерсный как ядерное оружие. А с долгами было известно что сразу их выплачивать не нужно.


Те что были на ее территории.
Украина тоже имела ядерное оружие кстати...

Цитата(Fireball @ 15 Октября, 2008, 23:55)
Ну так и в половине стран мира творится беспредел.

Я не знаю как в половине. Но такого как в Украине я нигде не видел.

Наше государство планомерно действует против людей.. НЕ для людей, а против людей. Всякие Ахметовы с Пинчуками, да могут назвать Украину Родиной.. Она им все дала..

А простые люди? Которых щимят в больницах. Щимят в госучреждениях.

Щимят даже на уровне языка.
Транслировать российские каналы нельзя. Фильмы крутить нельзя. Почему? Потому что русские это "жидомоскали".
Потому что "державная мова". В США нет государственного языка и что ктото страдает? Что их щирый английский давят злобные латиносы?

ОУН-УПА..

НАхрена нам щас этот ОУН-УПА? Кому он нужен? Что оно дает? Зачем устраивать митинги в Симферополе?

Голодомор... Таже тема..


Почему нельзя занятся простым народом? Здоровьем, образованием, жильем, зарплатами и пенсиями?

Почему УПА, голодомор и язык? Кому это выгодно.

Потому что мы живем в Украине. Государстве получившимся неестественным путем.
2/   
olegator |
Дата 16 Октября, 2008, 0:37
Quote Post



Unregistered









Lara Kroft

Цитата
таджика и молдавана. Поэтому родина весь союз - это утопия, порожденная самим союзом


Поясни мне дальше, я уже сам утоп в рассуждениях.

Я русский по паспорту. Корни есть и из Крыма и из Хмельницка и из Курска. Я родился и вырос в Крыму, учился в советской школе, все и родители и школа говорили по русски. НО ! Украинский язык со второго класса школы, дед Панас - "надобранич диты", опять же малоросия-Крым непередаваемый сленг которого нет больше нигде типа "Ша" или "Шо" сделали свое дело. Я любил Советский Союз но смотрел на него как то все таки по украински.... Полюбил песни, музыку Украины. Учась в музыкальной школе играли очень много украинской музыки вообщем то даже не думали об этом, чья она, просто мелодичная и красивая. Приезжая к разным родственникам осознавал, что биленькы хатки с глечиками на заборах мне ближе чем серые избы под Курском. И я не видел в этом ничего плохого. Мне это не мешало жить. В Москве с моего русского посмеивались, на мое "Шо", вообщем то как и я с их "рАкушек". Опять же советский кинематограф, где просто так без идеологической подоплеки акценты не делались, показывал очень много фильмов и про жизнь на Украине типа "Свадьбы в Малиновке" да и тот же Максим Перепелица - там акценты явно не рязанские были. Украинский язык даже в кино не считался зазорным, это был не признак необразовнности или бескультурия говорить на украинском. Это было нормально.
Я жил в Советской Украине и гордился этим. и считал себя русским. И не стыдился этого. Был бы по пасморту украинцем не думаю что в моей жини что то изменилось....

И почему у меня не может быть общей Родины с украинцем живущем в соседнем дворе ? Какая между нами разница ?
В чем утопия ?

Извини что загрузил....
2/   
Fireball |
Дата 16 Октября, 2008, 1:31
Quote Post



Unregistered









Пэтро
Цитата

Украина тоже имела ядерное оружие кстати...

И отдала его России по договору. Так что я думаю несправедливо говорить что Россия взяла себе долги СССР и не получила за это ничего кроме морального удовлетворения. Активы у СССР тоже были неплохие.

Цитата

Я не знаю как в половине. Но такого как в Украине я нигде не видел.
Наше государство планомерно действует против людей.. НЕ для людей, а против людей. Всякие Ахметовы с Пинчуками, да могут назвать Украину Родиной.. Она им все дала..
А простые люди? Которых щимят в больницах. Щимят в госучреждениях.

Латинская Америка так сто лет живет, а Африка еще хуже.

Цитата

Почему нельзя занятся простым народом? Здоровьем, образованием, жильем, зарплатами и пенсиями?

Увы, но государств, где правящие элиты всерьез озабочены этими вопросами меньшинство, а не большинство.

Цитата

Потому что мы живем в Украине. Государстве получившимся неестественным путем.

А какие государства получились естественным путем? Опять таки половина госдуарств в мире образовалось путем отделения от кого либо. Причем практически во всех случаях в нарушении законов того государства, от которого отделялись. Таким образом США это всего лишь мятежники против Британской короны. А Россия - отделившийся улус Золотой Орды.
5/   
Росомаха |
Дата 16 Октября, 2008, 1:59
Quote Post



Unregistered









честно говоря, спор настолько глупый... Когда уже культура общения на форуме появится? Мы ведь тему топика с чего начали?


Давайте проще. Если модераторы позволят, я задам только один вопрос: ЗДЕСЬ ЕСТЬ СТОРОНИКИ ОУН-УПА, которые считают, что ЭТО ОНИ отстояли, что там отстаивалось?
если нет, тему надо закрывать, потому что обсуждение что круче - украина, россия или союз - настолько бестолковое, риторическое, бесперспективное и совершенно никому не нужное, что не считаю полезным тратить на это даже время. Свое и чужое.
5/   
alexk |
Дата 16 Октября, 2008, 2:35
Quote Post



Unregistered









sstar
Цитата

Что не соответствует действительности? Их меньше и за ними неправда?

Я пропустил слово "потому". "Нас больше, потому за нами правда". Посмотрите видео по ссылке. Какую бы идею я не продвигал - последее. что я бы хотел видеть - это подобных сторонников этой идеи.
1/   
ratibor |
Дата 16 Октября, 2008, 9:02
Quote Post



Unregistered









бл*дь, опять всё пропустил no.gif
но как приятно почитать ветку с начала и возрадоваться тому что все вы тут есть acute.gif
5/   
logist24 | Профиль
Дата 16 Октября, 2008, 11:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вернемся к теме ОУН-УПА.
По случаю «юбилея» Голодомора Виктор Ющенко хочет соорудить в Киеве монумент. На века, как египетские пирамиды. И цена подходящая $150 млн. Видимо, в условиях финансового кризиса нет более важной задачи, считает украинский президент.

Жить в Украине стало лучше и веселее. Президент взялся за подготовку праздника всех времен и народов. Его не волнует, что юбилеи такого рода, это пляска на костях. Ведь лучшей памятью о жертвах великой беды была бы забота о живых. Но президент считает иначе. Голодомор это Трипольская культура, вышиванка и шаровары, вместе взятые. Государственная идеология, так сказать. Идеология, которая, по замыслу Виктора Андреевича, должна, наконец, сплотить «мою нацию» на почве повальной ненависти к России.

Причем здесь Россия? спросит читатель. Да притом, что в Петербурге и Москве со времен Богдана Хмельницкого только о том и думали, как бы изничтожить всех украинцев.

Источник:
http://www.rosbalt.com.ua/2008/10/16/531228.html

Отредактировал logist24 - 16 Октября, 2008, 11:43
PMEmail Poster
6/759   
dwor |
Дата 16 Октября, 2008, 11:49
Quote Post



Unregistered









ratibor
И тут пришел лесник... lol.gif
4/   
Росомаха |
Дата 16 Октября, 2008, 19:28
Quote Post



Unregistered









logist24
О! Благодарю вас smile.gif)))
Росомаха |
Дата 16 Октября, 2008, 19:29
Quote Post



Unregistered









ratibor
Цитата(ratibor @ 16 Октября, 2008, 9:02)
но как приятно почитать ветку с начала и возрадоваться тому что все вы тут есть


* со слезами на глазах крепко обнимая: и тебе здорова, дружище!!!
5/   
RostOk |
Дата 16 Октября, 2008, 23:34
Quote Post



Unregistered









Я не считаю УПА супергероями (хотя продержаться столько против советской политической и военной машины, которая до сих пор работает во многих головах - уже подвиг). На мой взгляд позор не давать людям поклониться памяти людей, которые защищали свою Родину, считаете вы ее таковой или нет. Хороший вопрос: а причем собственно здесь Россия?! Ей-то собственно чего от этого? Опять позащищать граждан в окрестности интересных труб?! Пусть посчитают "подвиги" Петра Великого, а потом суются судить об украинских героях. На мой взгляд рассматривать советскую "гебельсовщину" об УПА это примерно как считать Гитлера освободителем. Если наши московские "просветители" готовы нести только ненависть в качестве морали и нравственности, то тогда уже, наверное, солдаты-повстанцы - действительно святые. По поводу супердержав: тем, кто умеет проводить параллели несложно увидеть много интересного в латинской америке, там Штаты так же обоср censored.gif лись, как и Россия в зоне своего влияния. Разделяй и властвуй, как показала практика - "на недолго", хочешь реальной власти - умей уважать, а ни штаты, ни Россия этого делать ни разу не умеют. Единственное отличие между этими державами - в России все делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах небольшой группы людей. Смешно читать о "думают про здоровье нации", поживите в штатах, в Европе и России хотя бы по месяцу, а потом посмотрите, кто о людях думает, а не читайте "советские газеты" ни до не после обеда.
7/   
sstar |
Дата 17 Октября, 2008, 1:05
Quote Post



Unregistered









RostOk
Цитата
хотя продержаться столько против советской политической и военной машины, которая до сих пор работает во многих головах - уже подвиг

Можете объяснить, почему надо было обязательно выступать против "советской политической и военной машины", и чем идеология ОУН-УПА должна была быть более притягательной для жителей Украины, чем советская или нацистская?
Цитата
На мой взгляд позор не давать людям поклониться памяти людей, которые защищали свою Родину, считаете вы ее таковой или нет.

То есть надо признать "защитниками своей Родины" эстонские подразделения СС и немецкое гестапо, которые тоже защищали "свою Родину", правда довольно своеобразными методами?
Цитата
На мой взгляд рассматривать советскую "гебельсовщину" об УПА это примерно как считать Гитлера освободителем.

Ну, во-первых, именно ваши "герои" считали освободителем Гитлера и даже ему служили.

Во-вторых, если отбросить ваш смешной пафос, может возьметесь разоблачать факты и материалы советской "геьбельсовщины", которые в изрядном количестве есть даже здесь на форуме в теме: Преступники УПА-ОУН ?

А то без аргументов ваши утверждения, даже с применением хлестких эпитетов, выглядят, мягко говоря, неубедительными и больше походят на столь вами презираемую "геббельсовщину".
Цитата
Если наши московские "просветители" готовы нести только ненависть в качестве морали и нравственности

Разве героизацией ОУН-УПА занимаются московские "просветители"? И разве эта героизация, осуществляемая официальной украинской пропагандой, не разделяет украинское общество?
Цитата
Единственное отличие между этими державами - в России все делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах небольшой группы людей.

Утверждать, что в других странах, все делается только в интересах граждан... Не хочу даже давать оценку. Обидитесь.
Цитата
поживите в штатах, в Европе и России хотя бы по месяцу,

Жил. Даже на Украине smile.gif Вернулся в Россию. Еще есть аргументы?
6/   
logist24 | Профиль
Дата 17 Октября, 2008, 9:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня нашел статью в каторой человек ассказывает о "героических подвигах" ОУН-УПА.

Доказательства преступлений УПА.

перенес в:
Преступники УПА-ОУН

Источник:
http://anti-orange.com.ua/article/history/66/2399

Так что вот таким "героям" наш "любимый" президент хочет построить памятник.

Отредактировал logist24 - 17 Октября, 2008, 10:38
PMEmail Poster
1/759   
simpyalex |
Дата 17 Октября, 2008, 10:10
Quote Post



Unregistered









logist24
неплохо бы продублировать последний пост в Преступники УПА-ОУН
RostOk |
Дата 17 Октября, 2008, 10:39
Quote Post



Unregistered









logist24, если вы думаете, что немцы шли воевать против евреев и коммунистов исключительно по подлости душевной - вы скорее всего будете заблуждаться. Немецкую военную машину двинула вот такая же нехитрая пропаганда о преступлениях евреев и коммунистов. На основании таких вот доказательств в СССР были уничтожено множество великих ученых, врачей. Но назвать Союз абсолютным злом - нельзя, хотя бы потому, что историки всегда первоначально обсуждают историческую ситуацию, перед рассмотрением проблем того или иного исторического события. В данной ситуации режим советской власти боролся с оппонентами, которые были несомненно преступны с точки зрения советского государства.
Конечно, всегда бывают перегибы, - это можно сказать с иронией или без.

Цитата
Можете объяснить, почему надо было обязательно выступать против "советской политической и военной машины", и чем идеология ОУН-УПА должна была быть более притягательной для жителей Украины, чем советская или нацистская?

Потому что, обе стороны: советская и германская, были для Украины враждебны. В чем простые украинцы, как и руководство, не раз убеждалось. Обе стороны оккупацию прикрывали маской "освобождения". Именно поэтому столько пришлось вложить сил для уничтожения повстанцев, как уже говорилось: Потому что зверь УПАшник был мужем, братом, сыном, а пришлый "освободитель" был как раз зверем. Вам никогда не приходилось общаться со свидетелями тех времен? А вот мне приходилось, в Украине, Словакии, Чехии. С поразительной схожестью вы можете услышать от них одну и ту же фразу, слова могут быть разным, но содержание всегда одно: когда пришли немцы - это было унизительно; когда пришел Союз, начался АД. Вот я и говорю: всегда бывают перегибы, без них не победили бы.

Вы, милейший, судите о Украинском Государстве с точки зрения России и Советского Союза, и на основании всех агиток, которые они наплодили в обосновании того, что Украина - часть России, все кто думают иначе - враги. И ведь Вы исключительно правы, как и немецкий солдат, который был уверен в том, какие евреи звери, как коммунисты порабощают мир!

Цитата
Цитата
Единственное отличие между этими державами - в России все делается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в интересах небольшой группы людей.
Утверждать, что в других странах, все делается только в интересах граждан... Не хочу даже давать оценку. Обидитесь

Не утруждайте себя оценками, мы не на фигурном катании, и я поэтому выделил одно слово, дабы меня превратно не поняли. Естественно я не утверждаю, что в штатах делается все только для людей. Но внешняя политика Штатов очень отражается на благосостоянии простых людей. Пафос или не пафос, я говорю о своем мнении: я бы не кинулся с дубинкой на человека, который прейдет с цветами на могилу, пусть даже, преступника. Тем более, если преступником его признали только менты.
Но все это глас вопиющего в пустыне. Ибо как-то у нас сложилось не уважать инакомыслящих.

Отредактировал RostOk - 17 Октября, 2008, 10:48
6/   
simpyalex |
Дата 17 Октября, 2008, 10:53
Quote Post



Unregistered









Цитата(RostOk @ 17 Октября, 2008, 9:39)
о Украинском Государстве
однако вы, сударь, романтик.

свиделей бандеровщины хватало и хватает, мы не так уж далеко живем.
поэтому и треп с высокими фразы по АД не прокатят, тут не зеленая, с промытыми за последнюю пару лет мозгами, шантрапа тусуется.
logist24 | Профиль
Дата 17 Октября, 2008, 10:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 248
Регистрация: 29.04.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


RostOk , Вы утверждаете, приход немцев был унизительный, а с приходом Союза наступил ад. Еще будучи пацаном часто слушал рассказы своего деда, который прошел всю войну, по его рассказам я понял, что приход немцев считали отнють не уницительным, а как раз таки самым настоящим адом. И если считать приход Союза адом, то тогда скажите почему те же Поляки и Словаки воевали именно против Немцев, а не против Союза? Как говорится, "из двух зол выбираем меньшее", то по Вашим словам Немцы были меньшим злом.
PMEmail Poster
1/759   

Topic OptionsСтраницы: (13) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top