Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Интернет под Феодосией?, Какие могут быть варианты?
Alex R |
Дата 20 Июля, 2004, 13:38
Quote Post



Unregistered









Тут, похоже, народ в основном из Симф/Сев, а вот по остальному Крыму какая ситуация с Инетом? Я думаю купить жилье где-нибудь на побережье, скорее всего под Феодосией, причем Инет нужен по работе, обязательно. Предположим, изначально квартира вообще без телефона, где-нибудь в Коктебеле или Орджоникидзе, так какие есть варианты:

- Ставить телефон: насколько это реально/долго/дорого? Это только УкрТелеКом или есть альтернативы? Возможно ли получить xDSL или только dial-up?

- Радиолинк? Кто этим занимается (НЕ в Симфере), какие цены?

- Чистый GPRS? (на крайний случай - почту получить и тп., т.к. трафик дорогой получается). Лучше юзать UMC или KievStar?

- Ассим. спутник + GPRS? Это PlanetSky + UMC, или есть еще варианты? Кто-нибудь может поделиться опытом, как оно живьем работает (скорость, устойчивость, заморочки)?

- Двухстор. спутник - смотрел, весьма дорого...

3/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Rumata | Профиль
Дата 20 Июля, 2004, 15:18
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Alex R
c Фодосией напряги ... связи с Севастополем и Евпаторией.

Цитата :
- Ставить телефон: насколько это реально/долго/дорого? Это только УкрТелеКом или есть альтернативы? Возможно ли получить xDSL или только dial-up?

с введением услуги беспарольного доступа от Укртелекома, я думаю и в тех краях работать будет.

Цитата :
- Радиолинк? Кто этим занимается (НЕ в Симфере), какие цены?

кажеться IP Украина, но ИМХО бесполезно, сильно загрязнен радиоэфир нынче, когда его чистить будут - непонятно.

Цитата :
- Чистый GPRS? (на крайний случай - почту получить и тп., т.к. трафик дорогой получается). Лучше юзать UMC или KievStar?

однох... только учитывая что на лето у УМЦ сильно перегружена сеть на направлениях мест отдыха.

Цитата :
- Ассим. спутник + GPRS? Это PlanetSky + UMC, или есть еще варианты? Кто-нибудь может поделиться опытом, как оно живьем работает (скорость, устойчивость, заморочки)?

хлопотно, неустойчиво, геморойно ... и недешево.

Цитата :
- Двухстор. спутник - смотрел, весьма дорого...

не реально, разве что решишь стать провайдером, само оборудование от лайки линка вполне надежно и по цене неплохо, а лицензии на частоты ?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
3/59690   
Fireball |
Дата 22 Июля, 2004, 9:32
Quote Post



Unregistered









Alex R:
Цитата :

- Ставить телефон: насколько это реально/долго/дорого? Это только УкрТелеКом или есть альтернативы? Возможно ли получить xDSL или только dial-up?

xDSL врядли, для него критично расстояние до АТС, вне города это работать не будет, диалап скорее всего да, только как там, за междугородку платить?

Цитата :

- Радиолинк? Кто этим занимается (НЕ в Симфере), какие цены?

В том районе есть соты simfi.net, но думаю эт будет не дешево.

Цитата :

- Ассим. спутник + GPRS? Это PlanetSky + UMC, или есть еще варианты? Кто-нибудь может поделиться опытом, как оно живьем работает (скорость, устойчивость, заморочки)?

Лучше gprs + spacagate. На спейсгейте используется технология globax которая помогает на порядок сократить исходящий траффик при вебсерфинге и закачках (проверял, действительно так и есть). Имхо получается самый выгодный вариант в Крыму вне пределов городов.

Цитата :

Чистый GPRS? (на крайний случай - почту получить и тп., т.к. трафик дорогой получается). Лучше юзать UMC или KievStar?

У Киевстара AFAIK нет GPRS в Крыму. А вот перегрузка сети UMC да эт проблема. Хотя этим летом я знаю народ активно пользовался GPRS под Судаком, остались довольны.

Цитата :

- Двухстор. спутник - смотрел, весьма дорого...

Дорого это не самое главное. Главное что лицензию получить нереально. Для получения лицензии на передачу спутникового сигнала нужно согласовывать парамтеры не только с Укрчастотнадзором, но с такими же службами в соседних государствах!!! В общем если нет "руки" в в Минсвязи в Киеве - лучше не пытаться.

Dekker:
Цитата :

хлопотно, неустойчиво, геморойно ... и недешево.

А чего так? IMHO очень неплохой вариант, за последнее время работал и с планетскаем и со спейсгейтом - понравилось. Спутниковое оборудование стоит дешевле чем радиоезер. Установка тоже относительно не дорога, много контор этим занимается. Качество канала спейсгейта и планетская хорошая, там действительно можно разгонятся до мегабита как они и говорят, цена траффика 1-6 центов за метр в зависимости от времени суток, весьма неплохая цена. Для вебсерфига и закачки чего-либо очень неплохо. Неустойчиво? Не сказал бы, работает нормально, ну кроме случаев когда грозовой фронт закрывает спутник, но тут уж ниче не сделаешь. А насчет гемора? Хз, вроде все просто и без напрягов настраивается.


Отредактировал Fireball - 22 Июля, 2004, 9:38
15/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Июля, 2004, 12:32
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Fireball
я по прошлым воспоминаниям smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Alex R |
Дата 25 Июля, 2004, 10:34
Quote Post



Unregistered









To FireBall:

Цитата :
за последнее время работал и с планетскаем и со спейсгейтом - понравилось.


Спасибо, буду пробовать!
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0108 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top