Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кошмар и ужас в поликлинике при Крымском Республиканском Онкодиспансер
Aleksandr1 | Профиль
Дата 22 Апреля, 2016, 15:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Других слов нет! 10 принимающих врачей. Десять (!!!) врачей на 2 000 000 (ДВА МИЛЛИОНА) крымчан!!! 9-12 талончиков в день. Приём с 9.00 до 13.00. Рано утром, приблизительно в 7. 30, собирается народ со всего Крыма! Ещё закрыта регистратура, уже есть очередь, уже составлен список (примерно с 6 утра). Вы видели что творится возле ГАИ? Точно такой же ХАОС возле онкологии!!! Друзья, согласитесь, что онкология - это отнюдь не ГАИ. Это вам не номера поменять на машинке - это вопрос ЖИЗНИ и (или) смерти... Итак, открываются окошки. Люди уже злые, уже уставшие. Духота в помещении страшная, старики с палочками теряют сознание... Ад. Ад, который начался ещё до точной постановки диагноза и назначения, как правило, страшного, тяжёлого и затяжного лечения.
Есть ли выход? Конечно, - платные клиники. Авиценезис. С этими же врачами, которые до 12.00 в бесплатной больнице, а после 12.00 в платной. И, о чудо: с милыми улыбками на предательских мордочках, полные радушия и доброжелательности. Цены? Сколько цифр у номера вашего мобильного телефона? Вот такая сумма в день.
Что делать?

Отредактировал Aleksandr1 - 22 Апреля, 2016, 15:26
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Симферополец1 | Профиль
Дата 22 Апреля, 2016, 18:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И что?? сейчас везде так. В поликлинике 7ой очередь в регистратуру взять карточку простоял 50мин. Никому ничего не нужно. Зарплаты врачам посрезали, за эти гроши никто работать не собирается и я бы не работал. Другое дело, что не нравится работа/зарплата - уходи и ищи лучше, а иначе страдают пациенты (но кому до этого есть дело?). Ходим семьей по платным кабинетам, т.к. ждать очередь по месяцу чтобы сделать рентген и терпеть хамство всяких "уборщиц" нет желания и нервов. Поехал, заплатил 500рэ и за полчаса управился, все улыбаются и на руках тебя носят. И вряд ли что-то изменится в ближайшее время.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 22 Апреля, 2016, 22:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5366
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Aleksandr1 @ 22 Апреля, 2016, 14:17)
Других слов нет! 10 принимающих врачей. Десять (!!!) врачей на 2 000 000 (ДВА МИЛЛИОНА) крымчан!!! 9-12



И где эти 2 миллиона тусуются:
в Красноперекопске
в Прибрежном
В Учкуевке


???

Сколько в Крыму городов миллионников?
Потрудитесь сообщить, если в себе...



____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
lupus | Профиль
Дата 22 Апреля, 2016, 22:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Aleksandr1, привыкайте, по другому не будет.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 22 Апреля, 2016, 22:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ни ОМС, никакая обязательная государственная хрень НЕ будет качественной по определению, потому что обязательная. (это относится к любому государству). Ближайший пример-ОСАГО.

Вот если бы была у нас опция "я отказываюсь от обязательного, и не дам денег, а пойду в платную"-большинство бы поддержало, но увы...
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 23 Апреля, 2016, 3:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


КрымскийКот - при Украине какая была медицина? Страховая? Нет. А бардак был такой же. Может быть не в ЭТОМ дело? Про отказываюсь от обязательного - пойду в платную, вообще не понял. Кто мешает? Отказывайтесь и идите в платную.

obscure - похоже что Вы не знаете численности населения Крыма. Но если не знаете - нужно было сначала посмотреть, а потом указывать мне на мои ошибки. Не так ли? Или я как-то не правильно понял Ваш посыл? При чём здесь кол-во городов миллионников? В Крыму нет вообще городов миллионников, но это совсем не означает того, что население Крыма не может быть несколько миллионов.
В Крыму, в рамках Крымского федерального округа, по состоянию на 1 января 2016 года численность населения составила 2 323 369 постоянных жителей, в том числе в Республике Крым 1 907 106 постоянных жителей, в Севастополе 416 263 постоянных жителей. Википедия.
В Севастополе есть свой онкодиспансер. Остальных жителей Крыма принимает наш, то есть один миллион девятьсот семь тысяч сто шесть человек.
Я в себе?

Отредактировал Aleksandr1 - 23 Апреля, 2016, 3:45
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 23 Апреля, 2016, 8:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 23 Апреля, 2016, 1:26)
Про отказываюсь от обязательного - пойду в платную, вообще не понял. Кто мешает? Отказывайтесь и идите в платную.


Никто.
Вы самое главное слово из моей цитаты пропустили, она без этого теряет смысл smile.gif
Мои 10.000 , которые я плачу в год за ОМС пусть вернут smile.gif
Какого censored.gif я должен платить за навязанную мне услугу ненадлежащего качества?

П.С.
Онкоцентры даже при Союзе были платными, пусть и неофициально, хотя борьба с коррупцией была реальной, а не как сейчас...

Отредактировал КрымскийКот - 23 Апреля, 2016, 8:46
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 23 Апреля, 2016, 9:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5366
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Aleksandr1 @ 23 Апреля, 2016, 2:26)
Остальных жителей Крыма принимает наш, то есть один миллион девятьсот семь тысяч сто шесть человек.
Я в себе?



Если Вы действительно настаиваете на положительных результатах онкопроб для 2000000 крымчан, то не буду вас огорчать.

Все у вас хорошо.


____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM
Aleksandr1 | Профиль
Дата 23 Апреля, 2016, 13:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


КрымскийКот - я ничего не плачу за ОМС. Честно - не знаю как другие. Поэтому был удивлён. Теперь Ваша позиция мне ясна. Эй, народ, а кто ещё платит за ОМС?

obscure - у меня где-то написано что 10 врачей принимают два миллиона БОЛЬНЫХ? Ну, ткните меня носом. Иначе ваши слова - это чушь какая-то. Приведу пример, у нас в Симферополе на весь город 3 пожарных части, но это же не означает что ВЕСЬ ГОРОД ГОРИТ!!! В пункте скорой помощи, например, на районе Пневматика, 2 машины скорой помощи на район. И ведь это не означает, что ВЕСЬ район ПНЕВМАТИКА больной? Так принято писать, так пишется в отчётах. Не могу понять, что я пишу не правильно. obscure, посмотрите на любое делопроизводство. Не нужно цепляться к словам, не изобретайте велосипед.
Ну и совсем, для сами знаете кого, пример:

Отчёт о количестве станций неотложной медицинской помощи.
В настоящее время в АР Крым существует довольно развитая сеть учреждений СМП. Функционируют 5 самостоятельных станций в городах: Ялта, Феодосия, Симферополь, Керчь, Евпатория и 25 отделений СМП, входящих в другие ЛПУ. В отдаленных от райцентров селах организовано 35 опорных пунктов СМП (филиалов, отделений).

Общее число бригад 145, что соответствует 0,78 на 10 тыс. населения в городах (норматив 1,0) и 0,70 в сельских регионах (норматив 0,75). Существует план прироста бригад СМП в городах и районах до 2015 года.

Видите - "на 10 тыс. населения". Не больных людей, а НАСЕЛЕНИЯ. Ну я не знаю, ну как ещё доходчивей обьяснить.
obscure, укажите Министерству Здравоохранения Крыма на их ошибку в составлении отчёта. Так им и напишите:- "обращаю ваше внимание на то, что вместо непонятной формулировки "на 10 тыс населения" необходимо указывать количество бригад СМП на количество больных". А вдруг пройдёт? Глядишь, совершите переворот в делопроизводстве, и Ваше Имя войдёт в анналы истории. А я, скабрёзный, спустя несколько десятилетий, в приличном обществе буду бахвалиться, что имел честь в ЛИЧНОЙ беседе общаться с таким великим человекомbiggrin.gif

Отредактировал Aleksandr1 - 23 Апреля, 2016, 13:26
PMEmail Poster
Ветеран | Профиль
Дата 23 Апреля, 2016, 14:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 437
Регистрация: 28.12.11
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 22 Апреля, 2016, 13:17)
С этими же врачами, которые до 12.00 в бесплатной больнице, а после 12.00 в платной. И, о чудо: с милыми улыбками на предательских мордочках, полные радушия и доброжелательности.

Aleksandr1 Странно, что вы не вспомнили классический пример со следователями полиции (злым и добрым).

А в это время в правительстве РФ рассматривают предложение о том, чтобы пожилые пациенты (старше 72 лет)могли попасть на прием к врачу в поликлинике только с разрешения медсестры или фельдшера. Во как! Короче - дожил до 72 лет, пора и честь знать. Абдал давно посещали?

http://www.rospensioner.ru/node/3961
Цитата(КрымскийКот @ 22 Апреля, 2016, 20:31)
Вот если бы была у нас опция "я отказываюсь от обязательного, и не дам денег, а пойду в платную"-большинство бы поддержало, но увы...

Цитата(КрымскийКот @ 23 Апреля, 2016, 6:42)
Вы самое главное слово из моей цитаты пропустили, она без этого теряет смысл

Точно! Самое главное слово - это какую сумму эта платная медицина потребует с пациента?
КрымскийКот, не упрощайте ситуацию. Неужели давно существующие платные стомат. кабинеты решили проблему в своей сфере? Тут на форуме актуальная тема Где вылечить зубы? И качество лечения в этих платных стомат. кабинетах (как по мне) оставляет желать лучшего.

Отредактировал Ветеран - 23 Апреля, 2016, 16:52
PMEmail Poster
lupus | Профиль
Дата 23 Апреля, 2016, 15:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4050
Регистрация: 29.07.09
Авторитет: 159
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Имею полис ДМС, ОМС оформлять не обязательно. Тупо отказаться от ОМС, к сожалению, нельзя.
Что касается вопроса про такой же бардак при Украине, это чёс, сейчас ситуация в нашей бесплатной медицине гораздо более поачевная, зачастую, в наличие самые дешманские препараты, но зато от всего. Как работает российский цефтниаксон в гнойной хирургии - я промолчу, можно сразу настраиваться на ампутацию... При этом в гос. ЛПУ вам ни один врач не скажет, что есть что-то более качественное, но за свой счёт, т.к. каждый второй, если не первый побежит писать в прокуратуру. Кому оно надо? А так - не подкопаешься, всё по инструкции.
Про Севастопольский онкодиспансер тоже круто заявлено, вы, вообще там были, видели в каком он состоянии? Так что у нас в Симфе севастопольцев немеряно бывает.
Вся проблема в том, что рассеюшка в этом амне уже больше 10 лет варится, народ кой-чего осознал, сделал выводы, в прокуратуру по поводу и без ровода не бежит, хотя не брезгует этими методами. А у нас всё это без голу неделя, в головах свежи обещания, что по ОМС будет всё бесплатно, только не рассказали (многие до сих пор понятия не имеют), что подразумевается под этим "всё".
Говорю же, привыкайте. Страну поменяли, а люди у руля всё теже, только "крыша" у них покруче. Оттого здесь такой порядок во всём, дороги гладкие, как стекло и цены, как в Москве.


____________________

☎➕7⃣ 9⃣8⃣9⃣ 2⃣3⃣ 8⃣1⃣ 8⃣7⃣1⃣
РЕМОНТ ЭЛЕКТРОТРАНСПОРТА ЛЮБОЙ СЛОЖНОСТИ
гироскутеры, сигвеи, электросамокаты
PMEmail Poster
varan | Профиль
Дата 23 Апреля, 2016, 16:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 459
Регистрация: 21.12.14
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да. Сейчас страшно болеть
PM
Aleksandr1 | Профиль
Дата 23 Апреля, 2016, 16:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пипец!
Я не претендую на знание всех и всего! Никого ни чему не учу! Я туп и безграмотен! В Крым приехал вчера. Из Намибии. Отсталый как первый советский трактор.
Полегчало?

Будет всё у нас хо ро шо!
Всех всё устраивает. Меня уму - разуму поучили. Спасибо. Все свободны. Тема закрыта.
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 23 Апреля, 2016, 17:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Ветеран @ 23 Апреля, 2016, 12:36)
КрымскийКот, не упрощайте ситуацию. Неужели давно существующие платные стомат. кабинеты решили проблему в своей сфере?


Не знаю как для вас, а для моей семьи на 100% решили. У бесплатного зубного врача последний раз был 25 лет назад.
Аналогично все анализы
В онкоцентр пока слава богу не попадал-не знаю...

Цитата(Aleksandr1 @ 23 Апреля, 2016, 11:07)
КрымскийКот - я ничего не плачу за ОМС.

Надеюсь на форуме нет представителей ФНС и ПФ bigwink.gif
PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 23 Апреля, 2016, 18:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 22 Апреля, 2016, 15:17)
Что делать?

Есть 4 варианта:
1. Терпеть.
2. Платить.
3. Жаловаться в разные инстанции.
4. Менять общественно-экономическую формацию.

Цитата(Aleksandr1 @ 23 Апреля, 2016, 16:47)
Всех всё устраивает

Так и есть, всем пофиг.
http://remi-meisner.livejournal.com/168461.html


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
Jacob |
Дата 23 Апреля, 2016, 19:32
Quote Post



Unregistered









ОМС бесплатное. За него платят работодатели (вычитают из з/п).
Если нигде не работаешь, то ничего и не платишь.
Симферополец1 | Профиль
Дата 23 Апреля, 2016, 21:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3824
Регистрация: 11.03.10
Авторитет: 300
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Читаю тему и не пойму, для чего она была создана. ТС сам отвечает на свои вопросы. Про бардак все знают, никто ничего не делает, всех все устраивает. В чем суть темы не понял, поясните мне недалекому если не трудно.


____________________
Продажа, монтаж кондиционеров. Обслуживание, ремонт.

Кондиционеры по всему Крыму +7 (978) 849-01-40
Если обычная связь говорит что я недоступен, то ЗВОНИТЕ/пишите ПО ЛЮБОМУ МЕССЕНДЖЕРУ (Viber/Watsap/Telegram).
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 23 Апреля, 2016, 22:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12
Авторитет: 143
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Jacob @ 23 Апреля, 2016, 17:32)
ОМС бесплатное. За него платят


Вам не кажется что где-то несоответствие? bigwink.gif
Кроме того, половина форумчан-предприниматели, которые сами и платят ОМС.
А работодатель, не обольщайтесь, платит ОМС за работников не из своих личных, а из заработанных вами денег...
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 24 Апреля, 2016, 3:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1833
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Та, млять - это крик души!!!
Донести до общественности. 500 просмотров и пару тупых коментов - это уже что-то!
Не работаю. ФНС и прочее - срать на них!!!
На Февральской бесплатно некоторые услуги в СТО раз приятней чем в Докторе Вебере!
Есть ещё вопросы?

Пы. Сы. В своё время, одной маленькой фотографией, мне удалось спасти самую большую детскую горку в Симферополе - "Ракету" от уничтожения. Пусть и временного. Стоит она сейчас одинокая - забытая всеми. Предали мы её. Предали детство своё... Площадку эту СВОЮ детскую предали. Рощицу с адамовыми яблоками предали... Эх.. Учите здесь меня...

Отредактировал Aleksandr1 - 24 Апреля, 2016, 3:25
PMEmail Poster
obscure | Профиль
Дата 24 Апреля, 2016, 7:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5366
Регистрация: 16.04.12
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(60%) XXX--


Цитата(Aleksandr1 @ 24 Апреля, 2016, 2:19)
Та, млять - это крик души!!!


Поаккуратнее нужно с цифрами.
Тогда и отношение к Вами написанному будет серьёзнее.




____________________
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм©Оруэлл
PM

Topic OptionsСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top