Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Суеверен ли ты????, Черная кошка перебежала дорогу...
Newton |
Дата 21 Июля, 2004, 19:34
Quote Post



Unregistered









Что стало интересно - насколько люди суеверны???? Какая реакция на то что перебежала дорогу черная кошка???? Что чешится та или иная лодошка????... и возможно ли с этим бороться????
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ms.Parker |
Дата 21 Июля, 2004, 21:27
Quote Post



Unregistered









Почти никогда! А некоторые приметы типа "не мыть голову перед экзаменом и накануне" отрицательно влияют на конечный результат - студент с немытой головой положительных эмоций не вызывает smile.gif))
Ну мне прагматизм более свойственен.. наверное поэтому несуеверна
1/   
DarK_TeRRoR |
Дата 21 Июля, 2004, 23:00
Quote Post



Unregistered









Где-то, когда-то слышал что суеверия имеют силу только тогда, когда мы в них верим... В противном случае стоит говорить: существует это или нет, меня это не касаеться.
Я лично сам в суеверия никогда не верил и несчастливым себя назвать не могу.
Смотрел недавно программу, там чувак коллекцирнировал суеверия. В конце прграммы он сказал что со всеми єтими суевериями жить невозможно и, что некому не советует их слушать, а тем более верить...
Вот так.
Решать вам... wink.gif
Seniorita |
Дата 22 Июля, 2004, 3:31
Quote Post



Unregistered









Интересный топик!!!!
Во только неделю назад отвечала с увлечением в таком же...на Круизе толькоsmile.gif
Суеверие
Продублирую в тему жеsmile.gif

Раз заговорили по поводу тупых примет Smile
Martyishka писал(а):

но меня бесит: не мыть голову перед экзаменом и не стричься.

Мне, кстати, тоже почему-то именно это и пришло первым в голову!:)
Ведь это ж такой дискомфорт себе причинять! ради ЧЕГО спрашивается??
Куда лояльней преподы посмотрят на свежую, благоухающую, цветущую девушку /опрятного молодого человека/, чем на заросшее нечесанное с сальными прядями /или щетиной/ существо!
Это ж бррррр просто!
Но хотя.. если вернуться в природу суеверий...когда у человека велика
внушаемость и оккультная вера, то та огромная вера в приметы окажет ему
услугу возможно бОльшую, чем то, что он "выглядит на все сто"!
Он обретет веру в себя, внутренне мобилизует свои силы и действительно
неплохо может сдать экзамен. Но это все оччч индивидуально, одному
достаточно поцелуя любимого человека перед экзаменом: "ты у меня лучшая! ты сдашь!"
А другому недели аутотренинга окажется мало smile.gif)

Вчера фильм смотрела, там фраза репортера прозвучала: "Никогда не верь в
то, что ты публикуешь. И никогда не публикуй то, во что ты веришь"
Я бы ее в нашем контексте перефразировала как:
Никогда не верь в то, чего ты боишься и никогда не бойся того, во что ты
веришь!Вот это правильный подход к приметам, когда не ломаешь принятые в обществе устои, но пропускаешь их через свою призму.

Пример приведу сейчас, а то возможно запутала вас:
У меня бабушка была оч образованным, интеллектуальным, свободным от
предрассудков человеком. и единственное, чего она придерживалась, я
убеждена что не верила, а именно, как бы это сказать: отдавала дань той
примете, что передавалась из рода в род: никогда не мойте полы за уезжающими гостыми! Т.е. пока не сообщат что успешно прибыли к себе домой.

А по поводу остальных примет... кошек вообще опустим,smile.gife в прошлом году
как нашла это выражение, которое вы читаете в моей подписи - влюбилась в
него, много чего можно отождествлять в повадках с кошками, но не такие
нелепые приметыsmile.gif

А у кого силен подобный страх примет, читайте выше - Никогда не верь в то,чего ты боишься! smile.gif

DarK_TeRRoR
Цитата :
Где-то, когда-то слышал что суеверия имеют силу только тогда, когда мы в них верим...

ВОт!! именно!!!!:)
1/   
Newton |
Дата 22 Июля, 2004, 8:53
Quote Post



Unregistered









Да все таки если верить то так и будет происходит, ведь вера может очень многое.
Наверно по этому и придерживаюсь фразы - " Главное вера, а не надежда. Вера помогает жить и добиваться того чего хочешь, а надежда может приносить разочарования!"

Сам человек я не суеверный, но под час начинаешь и верить во все эти приметы, когда вокруг только о них и говорят... Что мол жди неприятностей - тебе черная кошка дорогу перебежала, смотри поругаешься с кем то - птичка устроила авианалет... Махнешь на это все рукой и забываешь... Конечно что то "типа" сбывается, но это всего лишь совпадения... Но вот бороться не получается с этим.... Возможно ли это сделать????... Потому как все попытки переубедить окружающих что это совпадения и многое зависит от самого человека - не получается!
1/   
Rumata | Профиль
Дата 22 Июля, 2004, 12:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



если бегает много черных кошек - пить дана меньше ;
если по дороге на работу встретил более трех зуперов ушастых - к дождю ;
прибежал представитель провайдера - к падению канала ;
руки чешуться - к заливке бетона в ближайшие дни ;
звонок содержания (у нас эттта ...) - к сексу по телефону ;


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
RaSH | Профиль
Дата 22 Июля, 2004, 16:49
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


есть одно наблюдение, которое можно причислить к суевериям - если вместо того, чтобы учить, на кануне экзамена крпко напиться - экзамен 100% сдается! %)

ЗЫ ИМХО суеверия не возникли на пустом месте... это что-то вроде примет, ктороые не поддаются логическому объяснению, но тем не менее иногда срабатывают! ))


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
Sotoori |
Дата 23 Июля, 2004, 0:47
Quote Post



Unregistered









любопытно... знаю кучу всяко-разных суеверий (от черных кошек и немытой перед экзаменом головы до пустых ведер и мертвых пауков), но никогда не следила специально - исполняются ли они или нет... скорее так - перебегает мне дорогу кошара или убиваю я паука, машинально отмечаю, что это плохая (или хорошая - не суть важно..) примета и тут же забываю о ней...
единственное суеверие,в которое верю безоговорочно - не строить планов, не загадывать... еще ни разу не шлоу меня все нормально, если я предварительно продумывала все действия и события... %))) так что импровизация рулит!
1/   
Rumata | Профиль
Дата 23 Июля, 2004, 12:33
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



RaSH
Цитата :
на кануне экзамена крпко напиться - экзамен 100% сдается! %)

стопудово ! работает, проверено !!!


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
WereWolf | Профиль
Дата 23 Июля, 2004, 13:54
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Newton
Цитата :
Какая реакция на то что перебежала дорогу черная кошка????

Сама виновата..... Нечего через дорогу бегать!!!!! lol.gif А по-серьёзному-то если чёрная кошка перебежала-к удаче.... И белая-тоже..... И всё остальное-так же!!!! Жизнь такая, какой мы оную сами делаем!!!!! bleh.gif


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
RaSH | Профиль
Дата 23 Июля, 2004, 20:19
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


WereWolf
Цитата :
Жизнь такая, какой мы оную сами делаем!!!!!

полностью согласен! )))


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
Seniorita |
Дата 23 Июля, 2004, 22:14
Quote Post



Unregistered









не суеверная еще раз!!!:)
Меня сегодня перед прыжком в шутку спрашивают, не суеверная ли я? wink.gif
Смело отвечаю неа - протягивают шлем №13 smile.gif)
и все просто на ура прошло!!! От обалдительного вылета до мягкой посадки!!!:)
Shaks |
Дата 24 Июля, 2004, 2:10
Quote Post



Unregistered









Да уж.. суеверие относиться почти ко всем.. g.gif не встречал еще человека, который здоровается через порог.. .. Но большинство не доходит до крайности.. мелкие приметы плавно переходят в привычку.. Но ни в чем, нельзя доходить до крайности.. ни в вере в бога.. ни в суеверии ни в что-либо другое.. Я абсолютно не суеверный.. все что случается - дело случая.. я не верю в судьбу.. ибо я сам ее строю и считаю что судьбой ничего предначертано не может быть.. На все тупые и не тупые приметы не обращаю особого внимания.. Но когда человек говорит не ищи второй тапок, в то время когда первый обут.. - умрет ктото.. такое уже начинает раздражать..

ЗЫ
Цитата :
есть одно наблюдение, которое можно причислить к суевериям - если вместо того, чтобы учить, на кануне экзамена крпко напиться - экзамен 100% сдается! %)

Истину глаголишь.. ))))
1/   
yarmol |
Дата 24 Июля, 2004, 23:43
Quote Post



Unregistered









В молодости лазил со спеликами (спелеологами), там с суевериями было строго - на уровне ТБ (а с ТБ там жестко).
Когда я спросил - "а почему, мы же реалисты/атеисты?", мне ответили - "ты можешь верить, можешь нет. Это неважно. А вдруг, когда ты прикуриваешь от свечки, рядом с тобой суеверный человек. Он конечно ничего не скажет против, но поволнуется, а через часок его волнение кому-нибудь вылезет боком." А бока там... Ну как у парашютистов smile.gif, тока пострадавших может быть больше.

С тех пор прошло мноогоооо лет, но я к суевериям отношусь как к вежливости - через порог ничего не беру/передаю как снимаю шапку при входе в помещение - автоматически.

PS Но вот фишку - убирать пустые бутылки со стола, НЕНАВИЖУ!!! Очень неаккуратно поучается. Падают все время, и т.д.
1/   
RaSH | Профиль
Дата 26 Июля, 2004, 12:29
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----



Цитата :
С тех пор прошло мноогоооо лет, но я к суевериям отношусь как к вежливости

вот парадокс то! походу все относятся к суевериям как к вежливости. никто же не комментирует, когда соблюдает ритуалы суеверий, что он делает это из вежливости, а люди думают - суеверный, нана соблюдать его ритуалы. Дальше - в геометрической прогрессии.
ЗЫ Вопрос: как распространяются суеверия? Заразны ли они? ))

Отредактировал RaSH - 26 Июля, 2004, 12:36


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
Fidgetka |
Дата 28 Июля, 2004, 17:57
Quote Post



Unregistered









Я становлюсь суеверна ужасно ужасно.
Уже полчаса пытаюсь поместить объявление по продаже и не вижу кнопочки "отправить"
Очень стесняюсь спросить как же здесь постят. Понимаю что не по теме. Моя тема скоро будет называться не суеверие а сумашествие.
Только зарегистрировалась. письмо от Деккера прочитала, буду в Симфере прийду, спасибо.
Беспокоить его стесняюсь.
Скажите же где эта кнопочка и как отправляют сообщения
спасибо
Юля
4/   
lost |
Дата 28 Июля, 2004, 18:06
Quote Post



Unregistered









Fidgetka
есть тема - помощь по форуму.......там поможет ЛЮБОЙ СВОБОДНЫЙ МОДЕР или АДМИН!
1/   
Absolyutnoe Seroe |
Дата 29 Июля, 2004, 19:03
Quote Post



Unregistered









Суеверие это не однозначное понятие. Еще со времен язычества славяне обращали внимание на то, какова форма Луны или как птицы летают над землей. Им это было необходимо, потому как они сосуществовали с Природой в совете и близости. Ведуны (люди, которых почитали и побаивались одновременно) очень близки были с проявлениями стихии, а некоторые приметы типа "разбитого зеркала" сейчас объясняют присутствием тонких материй и энергий... Есть приметы, созданные людским воображением. Есть те, которые обусловлены обстоятельствами. И отношение соответствующее.
1/   
XAMKA |
Дата 25 Августа, 2004, 4:16
Quote Post



Unregistered









такой вот вопрос,а кто знает, что за примета не подкуривать от свечи?
а вообще странные эти люди-люди...я вот лично не знаю такой приметы,а посему иногда прикуриваю от свечи...и всегда находится какой-нибудь умник ,который скажет:"что ж ты делаешь!это примета плохая!"...а когда спрашиваешь,что она значит и что ж такого страшного случится, никто не отвечает...не глупо ли опасаться того чего ты даже не знаешь?это тоже самое ,что любить или не любить писателя не прочитав ниодного его произведения....

з.ы.
Цитата :
Но когда человек говорит не ищи второй тапок, в то время когда первый обут.. - умрет кто-то.. 

поиски тапка лично у меня дело регулярное...но,тьфу,тьфу,тьфу, пока все живи....
3/   
FreeLSD |
Дата 25 Августа, 2004, 9:25
Quote Post



Unregistered









Многие суеверия давно переросли в ритуалы и потеряли свой изначальный смысл (здороваться через порог и т.п.). С другой стороны, многие изначально осмысленные приметы выродились в суеверия (прикуривать третьему от одной спички - самый известный пример, это возникло в уставе британской армии). Теперь вообще хрен тут разберешься. Лично я верю в те приметы, которые мне нравятся, а если не нравятся, говорю себе: "это ж суеверие просто" bleh.gif
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0153 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top