Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Проклятие корпуса или сдох проц 1150? Кто сталкивался?.., Проблема с процом селерон 1840 (1150)?
Saymon | Профиль
Дата 13 Май, 2016, 1:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Приветствую всех форумчан!
В общем имеем годовалый комп (Проц сел 1840, простая мать ашрок (модель могу уточнить) чип Н81, 4гб одной планкой, 730гт видео, шлак бп, 500 винт). Появилась трабла, после 10-20 мин зависает, выдеат синьку и не включается. Т.е. при нажатии кнопки вентиляторы раскручиваются и останавливаются, потом опять раскручиваются и опять тухнут. Подменил бп на рабочий, проблему не решил. Поменял мать на новую (ASUS H81M-C) после 1 часа проблема вылезла вновь. Прогнал мемтестом, посыпались ошибки сотнями. Заменил память на новую (Qumo DDR3-1600 4GB Retail (QUM3U-4G1600С11R)). Прогнал мемтестом, посыпались ошибки сотнями. Поставил 2гб, все работает...
Чё это может быть?
ЗЫ Память погонять особо не на чем, проца 1150 тоже нет.


____________________
-" Господи, ну почему ты дал русским все: огромную страну, честь, великую историю, поэтов, ученых, нефть, газ, а нам, украинцам, ничего? - " Я, вам, все это давал! " - " Где? Когда?" - " Когда вы были русскими!"
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
meverik |
Дата 13 Май, 2016, 11:09
Quote Post



Unregistered









Первое: какие блоки питания и сколько им лет?
Второе: обновление биоса на предпоследний. Потому как последний биос не всегда бывает без ошибок.
И ещё - снимите мать и посмотрите, что бы не было лишних стоек. Иногда забывают лишние выкрутить....

Отредактировал meverik - 13 Май, 2016, 11:11
Saymon | Профиль
Дата 13 Май, 2016, 17:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 516
Регистрация: 13.07.10
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Родной бп самый дешевый, ставил фсп400пнр, старенький,но рабочий. Комп вел себя одинакого на обоих бп.
Материнские платы тоже ведут себя одинакого. Биос на первой плате не менялся, просто в один день начал комп зависать. Стоек лишних нет. Все работало, никто никуда не лез, что то по ходу поломалось, подозрение на проц.
Есьь у кого в заначке потестить на денек? Буду благодарен в разумных пределах))) любой проц сокет1150


____________________
-" Господи, ну почему ты дал русским все: огромную страну, честь, великую историю, поэтов, ученых, нефть, газ, а нам, украинцам, ничего? - " Я, вам, все это давал! " - " Где? Когда?" - " Когда вы были русскими!"
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0105 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top