Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Боли в спине, ОстеоЦентр
wan0 | Профиль
Дата 16 Май, 2016, 20:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 311
Регистрация: 11.05.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте!
Появились боли в спине, обращался в свою поликлинику №3, оттуда направили в гб №6, сделали ренген, сказали ушибы и назначили: кетонов, фастум, немисил.
Естественно, мне лечение в виде "блокираторов боли" не очень понравилось и не помогло.
Длительное время ищу куда обратиться. Направили в ОстеоЦентр (Тургенева 20), но меня это место настораживает.
Пришёл на консультацию, порекомендовали пройти КМТ - компьютерное термографическое исследование. На деле - это снимки на обычный тепловизорsmile.gif
После исследования предложили курс лечения:
Лазер; Магнитотерапия; УЗФФ; Лечебная мезотерапия: Трентал, Актовегин, Хондропротекторы, Органический кремний и тд.; Гирудотерапия;

По форуму нашёл врачей:
Цитата
во 2й поликлинике есть Терещенко, дядя кончено странноватый, но очень грамотный специалист.
в клинике Генезис, хирург Елисеев. Заречный - заведующий отделением ортопедии 6 больницы.
к Кобецу в медике
Винц Борис Бинорович - невропатолог, 7 гб.

Думаю ещё проконсультироваться у них.
Также рекомендовали обратиться на Фрунзе 7 (Гимнастика по методике Бубновского)
Кто-то пользовался услугами ОстеоЦентра ? Можете посоветовать куда еще сходить?

Отредактировал wan0 - 16 Май, 2016, 20:25
PMEmail Poster
2/128   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Aleksandr1 | Профиль
Дата 17 Май, 2016, 2:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1832
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Здравствуйте коллега (по несчастью)!
По порядку:
"сказали ушибы" так были ушибы или нет?
"порекомендовали пройти КМТ - компьютерное термографическое исследование. На деле - это снимки на обычный тепловизор" - не понятно вообще! Вы сделали КТ и/или МРТ?
Сколько Вы уже лечитесь? Каков диагноз? Ибо если нет положительных результатов от лечения, то необходимо обследоваться дальше.
У Елисеева был. У Брехова был. В Семашко был. В любом случае они потребуют МРТ, функциональный рентген, анализ крови (ревмопробы), и ещё бог их знает что))
Почему МРТ? Потому что причин боли в спине - на пять тысяч томов энциклопедий)) Протрузии, грыжи, остеофиты, листезы, дисфункциии, и ... вобщем много чего.
Честно сказать, методы лечения не сильно отличаются друг от друга.
По факту - консервативное лечение или оперативное.
Самое главное - не лезьте в интернет. Начитаетесь там ужасов - спать ночью перестанете))
О, чуть не забыл. Бубновского - в топку! У нас от него одно название. Это во-первых. Во-вторых - очень спорная методика. Даже на занятиях непосредственно у него в Москве. И честно сказать - дядька он НЕ ХОРОШИЙ! Личное субьективное мнение.
На сим остановлюсь. Время уже позднее, а о болях в спине могу говорить часами))

Отредактировал Aleksandr1 - 17 Май, 2016, 2:56
PMEmail Poster
wan0 | Профиль
Дата 17 Май, 2016, 16:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 311
Регистрация: 11.05.09
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 17 Май, 2016, 0:50)
Здравствуйте коллега (по несчастью)!
"сказали ушибы" так были ушибы или нет?
"порекомендовали пройти КМТ - компьютерное термографическое исследование. На деле - это снимки на обычный тепловизор" - не понятно вообще! Вы сделали КТ и/или МРТ?

Да, и падал и "резко крутился". Отсюда ушибы могут быть, но как-то долго они проходят с 2013 года smile.gif
Вы сделали КТ и/или МРТ? - нет, не делал. Не направляли.
В том и дело, что не лечился вовсе. В карте остеоцентра: "Термографические признаки, характреные для остеохондроза шейного, грудного, п\к отделов позвоночника, центральных протузий МПД (С2-3, С5-7, Т3-4,Т6-8, Т11-12,L3-5) (признаки сужения п\к на этих уровнях), НСК ВК и НК 2ст., двухстороннего гонартроза 0-1ст."
К кому посоветуете первоначально обратиться?
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 17 Май, 2016, 19:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1832
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Чёт как-то протрузий у Вас многовато((
Запишитесь к Елисееву в генезисе. Дядька он толковый. Это точно. Скорее всего направит Вас сразу на МРТ. Ну а там уже, в зависимости от состояния вашего позвоночника, назначит лечение.
Повторюсь - лечение, в принципе, стандартное. НПВП (диклофенак, найз, мелоксикам), нейромультивит... От протрузий и грыж всё это уже не избавит. Вы написали про назначенное Вам лечение. Так оно и есть. Консервативное лечение - симптоматическое. То есть убирающее симптомы (боль). Здоровую спину вернуть, к сожалению, не возможно. В том числе и операцией.
Если таблетки не помогают - назначают уколы, уколы не помогают - назначают капельницу. Как-то так.
Вам нужно будет учиться с этим жить. Не допускать обострений и ухудшения состояния. Не нагружать спину. Правильно поднимать тяжести, а лучше вообще ничего тяжёлого не поднимать (смешно, конечно, но тяжёлое это выше 5 кг). Не набирать лишний вес. Подобрать упражнения из ЛФК для укрепления мышц спины.
С мануальщиками, массажистами, целителями, костоправами - поосторожней. Не допускайте переохлаждений, баня - сауна тоже не есть хорошо.
Сейчас для Вас самое главное убрать болевой синдром. Дальше - выработать некий стереотип поведения, который позволит избежать обострений и не допустит ухудшения ситуации.
Самое главное, не забывайте что лечение это длительное, не ждите быстрых и моментальных результатов. Берегите спину!
Пы. Сы. Если захотите, могу дать номер телефона толкового рефлексотерапевта. Электричество, иногда, творит чудеса!

Отредактировал Aleksandr1 - 17 Май, 2016, 20:01
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 17 Май, 2016, 20:29
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Да, странно что вас сразу на МРТ не направили.
Рекомендую пройти курс лечения - снять обострение, сделать МРТ и обратиться к Фроль Елене Николаевне.
PMEmail Poster
Миррима | Профиль
Дата 22 Июля, 2016, 20:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 53
Регистрация: 21.11.14
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Пожалуйста, подскажите хорошего остеопата. Очень надо.
PMEmail Poster
DeNpivTresT | Профиль
Дата 3 Августа, 2016, 10:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 662
Регистрация: 17.03.10
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Пожалуйста, подскажите хорошего остеопата. Очень надо.

http://osteopat-crimea.ru Вот хороший остеопат, ходил к ней несколько раз.Запись предварительная, очередь большая, но думаю, если что-то срочное пойдет на встречу. Оно того стоит.

Отредактировал DeNpivTresT - 3 Августа, 2016, 10:45


____________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом, но только без меча.
user posted image
PMEmail Poster
1/20   
Martina | Профиль
Дата 6 Августа, 2016, 19:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 24
Регистрация: 06.08.16
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я начала заниматься лечебной гимнастикой ХАДУ и боли в спине и пояснице прошли.
PMEmail Poster
DOMOVOY | Профиль
Дата 29 Сентября, 2017, 11:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1214
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 329
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не хочу открывать новую тему - апну эту.
Случилось так, что о грыже я узнал году эдак в 2011 и внезапно.
Не так давно узнал про Остеоцентр. Говорят, что могут по израильской методике вылечить грыжу без операции.
Курс в целом занимает год и состоит из двух этапов.
Цена за курс около 250 000, итого полляма, что не слабо, но терпимо. Но если действительно убирает грыжу без операции - просто чудесно, и вполне приемлимо. Учитывая что после операции еще и восстановительный период, когда ты овощ бесполезный...
Но смущает абсолютное отсутствие инфы в интернете. Работают они не первый год, если методика действительно действенна - там должны стоять очереди от людей с грыжами\протрузиями.
Есть у кого-то реальная инфа - там лечат, или на кэш красиво разводят?
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 29 Сентября, 2017, 20:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1832
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ну, во-первых, восстановительный период после операции у всех разный. Моему другу в Москве сделали операцию (удалили грыжу, вставили имплант, закрепили всё саморезамиbiggrin.gif)- на второй день он уже вставал с кровати, на третий ходил по лестнице, а на пятый приехал ко мне в гости сам за рулём на машине.

во-вторых, никаких "чудесных" исцелений не бывает((, никуда грыжи сами по себе не "рассасываются"((

Если Вам показана операция, если НЕСКОЛЬКО врачей сошлись на том, что проведение её необходимо, не изобретайте велосипед.
PMEmail Poster
Море | Профиль
Дата 29 Сентября, 2017, 21:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 254
Регистрация: 22.01.15
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не знаю как вам,а нам Никоненко вообще не понравилась,сомнительные манипуляции руками,эффекта 0, в центр Бубновского на Д.Ульянова тоже выкачка денег.Приобрели доску Евминова,комплекс упражнений помогает немного снять боль.
PMEmail Poster
Oskar | Профиль
Дата 29 Сентября, 2017, 23:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1452
Регистрация: 12.03.09
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сходите в Нуга Бест, там есть массажные кровати (NM-4000, NM-5000 - можно погуглить и посмотреть ролики на Ютубе). Просто как вариант. Это "презентация" оборудования и должна быть бесплатной. Покупать не обязательно, но предлагать будут (это всё-таки магазин-салон).


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Vantrovert | Профиль
Дата 14 Октября, 2017, 4:36






Группа: Пpохожий
Сообщений: 6
Регистрация: 29.08.17
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----




[Этот пост удален пользователем Rumata]
PMEmail Poster
Top
DOMOVOY | Профиль
Дата 15 Октября, 2017, 13:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1214
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 329
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хорошая попытка рекламы, но нет...
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 15 Октября, 2017, 15:21
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



Дышловой, одно имя, благодаря которому ваш непокорный слуга до сих пор носится как в ****

лечили меня год, от болей, ага ... 8мм грыжу, ссуки, медикаментозно, уроды, спецы ххх

диагноз один - МРТ и бегом к нормальному хирургу, а все эти кровати и пр. мануальщики фуфел, это барахло!


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Andrey0100 | Профиль
Дата 15 Октября, 2017, 16:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 581
Регистрация: 13.11.12
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 29 Сентября, 2017, 19:45)
Моему другу в Москве сделали операцию (удалили грыжу, вставили имплант, закрепили всё саморезами)

Что по деньгам вышло не в курсе?
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 16 Октября, 2017, 3:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1832
Регистрация: 20.08.15
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я точно не скажу, не помню уже, это было года 2 назад. Где-то в районе 300 тыс.
Но, друг говорил, что можно попасть под какие-то квоты и всё сделают бесплатно.
PMEmail Poster
лютик |
Дата 15 Ноября, 2017, 19:23
Quote Post



Unregistered









Доброго времени суток.
Вопрос,собственно, к кому податься для прохождения курса лечения с протрузиями. Прохожу его ежегодно.Но в Симферополь переехали недавно. Перед переездом ровно год назад прошла медикаментозный курс,лимфодренаж спины и общий массаж,подводный массаж,иглотерапию.
МРТ позвоночника делала года три назад- 7 протрузий по всем отделам позвоночника,остеохондроз шейного отдела с нестабильностью и гемангиома тела позвонка в грудном отделе. Сейчас период обострения+наблюдаю нарастание симптоматики именно в шейном отделе,спина в целом не болит. Зато от шеи болит голова. Подумываю об повторном МРТ,как минимум шейного отдела. Ибо начались пляски с давлением.При болях в шее и спазме сосудов наблюдается разница артериального давления между руками в 20-30 мм,шум в ушах и головокружение. Не есть хорошо. К кому посоветуете сдаться? До своего доктора доберусь не раньше,чем через пол-года,он,конечно,-кудесник(очень опытный нейрохирург,вертебролог и прочее),но далеко. Хотелось бы тут попасть к грамотному доктору. Шею мою доктор никому не доверял,кроме себя самого,массаж шеи очень осторожно и только под его контролем.
Посоветуйте,пожалуйста. А то качество жизни близится к нулю,на что права не имею при маленьких детях.)))
Dennis | Профиль
Дата 18 Ноября, 2017, 1:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06
Авторитет: 28
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Выше уже писали про Елисеева - тоже могу его рекомендовать, по крайне мере со слов моей мамы, которая в Симферополе была у многих врачей со своей спиной (последствия травмы)

Отредактировал Dennis - 18 Ноября, 2017, 1:27
PMEmail PosterUsers Website
ВладимирБП | Профиль
Дата 18 Ноября, 2017, 19:29
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 340
Регистрация: 11.09.15
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Если остеохандроз, а в наше время это 99% болей в спине, то реально помогает НАСТОЯЩИЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ массаж.
Но только профессиональный, непрофессиональный может привести в инвалидное кресло, как моего водителя. (А я ему говорил!)
Самого меня 20 лет назад в Минске за 10 сеансов вылечила массажем врач. В простой поликлинике. А я не мог ни встать, ни лечь, ни даже дышать.
С тех пор все прошло.
Операция на позвоночнике, да нашими рвачами врачами, которым только бы деньги, они тебе все что хочешь отрежут -
нужно быть очень смелым!
Или просто дураком.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0195 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top