Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Убийство Сталина - демонтаж СССР. Почему продолжается убийство вождя?
min6666 | Профиль
Дата 27 Май, 2016, 16:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Solaris @ 27 Май, 2016, 11:10)
Пока народ не переосмыслит деятельность Сталина и Ленина, и не поймет что именно социализм вывел страну из феодализма на лидирующие позиции в мире через самую тяжелую за историю человечества войну, мы так и будем "заниматься" настоящим и будущим в режиме разных ток-шоу.

Не нужно ничего переосмысливать. По крайней мере насильно.
80-летнему человеку от подобного рода переосмысливаний худо может стать.
Тот факт, что РФ в настоящее время идет не по пути социализма и коммунизма, свидетельствует о том, что государство выбрало "другой путь".
Мне кажется, что пока живы люди, для которых имена Ленина и Сталина чуть ли не святы, и люди, проклинающие эти имена, государство не должно принимать какую-либо идиотскую концепцию по переосмысливанию.
Пройдет время, уйдут имена, умрут люди, жившие с этими именами как с иконами, и всё забудется.
А пока обе стороны вправе как осуждать, так и восхвалять этих персонажей.
А государству в эту религию лезть незачем. Обе стороны - это граждане России и они равны в правах.

Отредактировал min6666 - 27 Май, 2016, 17:10


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
КрымскийКот | Профиль
Дата 27 Май, 2016, 17:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В остальных странах мирно стоят рядом памятники людей, отправивших других на гильотину или виселицу. Их уже в любом случае другой суд судит. А мы все "переосмысливаем".

Видимо для того, чтобы настоящее казалось светлее, легче очернить прошлое bigwink.gif
PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 27 Май, 2016, 18:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


min6666
А кто говорит про насильно? Так и представил себя, отлавливающего 80-летних бабушек, чтобы заставить переосмыслить Сталина. И кто сказал, что для переосмысления государство должно принять мою "идиотскую" концепцию. Оказывается я уже целую концепцию для государства разработал. Уж больно много вы мне приписали того, чего я не говорил.

Цитата(КрымскийКот @ 27 Май, 2016, 17:06)
А мы все "переосмысливаем".

"Переосмыслить" не означает "очернить". Да и дело не в памятниках, а в конкретных выводах о необходимой для России социально-экономической формации.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
min6666 | Профиль
Дата 27 Май, 2016, 18:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Solaris @ 27 Май, 2016, 16:11)
А кто говорит про насильно?

Никто. Но сам тезис насчет "пока народ не переосмыслит" настораживает. Кто хочет, тот переосмысливает, кто не хочет, тот не переосмысливает. Народ это не единое целое, нас много и мы все разные.


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
Solaris | Профиль
Дата 27 Май, 2016, 18:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(min6666 @ 27 Май, 2016, 18:31)
Но сам тезис насчет "пока народ не переосмыслит" настораживает.

У вас кстати и на аватарке вид настороженный. bigwink.gif

Цитата(min6666 @ 27 Май, 2016, 18:31)
Кто хочет, тот переосмысливает, кто не хочет, тот не переосмысливает. Народ это не единое целое, нас много и мы все разные.

Все верно. Государство это проводник народной воли, либо проводник чьей-нибудь еще воли, например кучки олигархов. Если народу наплевать, на то, чью волю проталкивает государство, то и переосмысливать ничего не нужно. Но тогда потом не стоит ничего клянчить



____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
Май2016 | Профиль
Дата 28 Май, 2016, 5:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 15.05.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


государство слуга народа ?
или народ слуга государства (т.е. олигархов) ?

www.roi.ru/21387
Создать систему обеспечения непосредственного участия граждан в формировании нормативных правовых документов
www.roi.ru/19032
Создание общероссийского государственного интернет-портала "Планирование работы и отчеты госвласти" с возможностью онлайн контроля гражданами
www.roi.ru/23847
Создать механизм контроля граждан над действиями властей
www.roi.ru/16660/
Принять закон об основах народовластия
www.roi.ru/604/
Обязать органы государственной власти выносить на общественное обсуждение все принимаемые законопроекты
PMEmail Poster
MotorGT | Профиль
Дата 28 Май, 2016, 9:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1145
Регистрация: 22.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сталин лишь угоден тем, кто ничего не потерял при его диктаторстве. Лично для меня и для моих дедов он самый проклятый человек на всем белом свете. Лишил имущества, нажитое веками, позже вовсе устроил изгнание из родного Крыма. Жаль, очень жаль, что даже среди крымскотатарского населения есть те, кто ему жопу вылизывают.

PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 28 Май, 2016, 15:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MotorGT @ 28 Май, 2016, 9:53)
Сталин лишь угоден тем, кто ничего не потерял при его диктаторстве. Лично для меня и для моих дедов он самый проклятый человек на всем белом свете

Неужели хуже Гитлера?

Ознакомьтесь на досуге
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%...%9E%D1%81%D1%82

Думаю, рано или поздно, в случае победы Германии, встал бы на повестку и "крымско-татарский вопрос". И участь народа была бы куда хуже.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 28 Май, 2016, 20:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(MotorGT @ 28 Май, 2016, 11:53)
Лично для меня и для моих дедов он самый проклятый человек на всем белом свете.

Вот это хуже всего- ненависть по наследству.
PM
MotorGT | Профиль
Дата 28 Май, 2016, 22:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1145
Регистрация: 22.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Solaris
Тема о Сталине, причем Гитлер?
салгир
А вы наверное думаете, что можно просто взять и забыть высылку и четыре десятка лет жизни на чужбине и при этом уважительно относится к организатору всего этого?

Честно говоря, не понимаю политику государства по возвеличиванию Сталина.
PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 28 Май, 2016, 22:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MotorGT @ 28 Май, 2016, 22:20)
Тема о Сталине, причем Гитлер?

Вы же сказали, что "Сталин самый проклятый человек на свете", я и пытаюсь выяснить не был ли Гитлер более "проклятым", чем Сталин.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 28 Май, 2016, 23:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


MotorGT
Вы смотрите на этот вопрос с одной стороны и Вам кажется, что Сталин тиран, мудак и все такое, попробуйте глянуть шире
Погуглите видео на ютубе Игоря Пыхалова о депортациях
PM
min6666 | Профиль
Дата 28 Май, 2016, 23:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MotorGT @ 28 Май, 2016, 20:20)
Честно говоря, не  понимаю политику государства по возвеличиванию Сталина.

А что это за политика?


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
Май2016 | Профиль
Дата 29 Май, 2016, 5:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 15.05.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MotorGT @ 28 Май, 2016, 22:20)
уважительно относится к организатору всего этого?

зайди в архив на Кечкеметской, как относится к организатору искусственного заселения Крыма татарами -
Еврейский крестьянин, 1926, cборник №2. С. 249.р?
Доклад Крымского ЦИК и СНК о эмиграции татар из Болгарии и Румынии в Крым - в 1926 г. почти четверть бюджета еврейского Агро-Джойнта в Крыму была истрачена на помощь татарскому заселению.
PMEmail Poster
6/53   
MotorGT | Профиль
Дата 29 Май, 2016, 18:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1145
Регистрация: 22.07.13

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Май2016 улыбнул ты меня дядя )))))) курить меньше дряни разной нужно.
Желтая пресса всегда существовала, по таким еще частенько пишут об НЛО, тайных заговорах и пр.
Наверное есть конкретные факты, списки переселенцев и пр.?
Спроси у любого крымского татарина о том, откуда его деды, прадеды, прапрадеды, так он тебе скажет, причем как теперешнее, так и историческое, крымскотатарское название села или города.
Лично про мои корни, оба мои деда родом из села Биюк Ламбат, ныне Утес. Одна бабушка из Балаклавы, другая из Бахчисарая. Все они корнями уходят в эти селения.
Май2016
Откуда твои бабушки и дедушки и их предки? Точно не из Крыма, а из глубинок Российской Империи.
PMEmail Poster
салгир | Профиль
Дата 29 Май, 2016, 19:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1791
Регистрация: 12.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(MotorGT @ 29 Май, 2016, 0:20)
четыре десятка лет жизни на чужбине

Сколько ж Вам лет?
PM
parasapiens | Профиль
Дата 29 Май, 2016, 20:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2014
Регистрация: 29.10.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(min6666 @ 28 Май, 2016, 21:20)
Честно говоря, не  понимаю политику государства по возвеличиванию Сталина.


Такой политики к сожалению нет.
После смерти Сталина, Брежнев постарался чтобы очернить его имя. Запад, в т.ч. очень обиженные эмигранты, с радостью подхватил эту эстафету в остальном мире. Ну а после 90-х эти 2 волны полностью нахлынули на всю русскоязычную молодежь (в т.ч. на меня, в школе лет я этому всему свято верил, благо книг соответствующего толка хватало), и все его неоценимые заслуги перед отечеством целиком погрязли в мраке чудовищной лжи.

Вот и выходит что в стремительная индустриализация и победа во второй мировой заслуга ВСЕГО советского народа (Сталин только за столом сидел, детей объедал), а в "голодоморе" , всех проигрышных битвах, и вообще всех бедах советского союза и остального мира того времени - лично кровавый грузинский тиран.
Цитата(MotorGT @ 28 Май, 2016, 20:20)
А вы наверное думаете, что можно просто взять и забыть высылку и четыре десятка лет жизни на чужбине и при этом уважительно относится к организатору всего этого?

Да, надо было доброго дедушку Гитлера пустить, уж он бы вам наладил достойное существование, не то что Сталин.
Кстати а ваши предки ВОЕВАЛИ за эту землю? (нет я знаю что многие татары воевали, а мужчины в вашей семье конкретно)
А если б ваших родственников не выслали вы бы лично гарантию дали что они живы останутся в то время?

Отредактировал parasapiens - 29 Май, 2016, 20:50


____________________
+7978-883-56-26(ТГ,viber, whatsapp)
parasapiens[@]mail.ru
Rad | Профиль
Дата 29 Май, 2016, 22:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1060
Регистрация: 14.04.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(parasapiens @ 29 Май, 2016, 18:08)
Вот и выходит что в стремительная индустриализация и победа во второй мировой заслуга ВСЕГО советского народа (Сталин только за столом сидел, детей объедал), а в "голодоморе" , всех проигрышных битвах, и вообще всех бедах советского союза и остального мира того времени - лично кровавый грузинский тиран.

Как-то Сталин написал, не дословно, но суть примерно та же: "Придут после меня вожди и вождики, оболгут и наметут кучи жухлых листьев на моей могиле".

Кстати, площади, улицы, проспекты, скверы и бульвары Ленина есть ли не в каждом городе, почему бы не переименовать, скажем, в Симфе площадь Куйбышева в площадь Сталина..?
Символично - одна из центральных площадей, вечно живое кипящее море народа (расчистить бы от шалманов только), на юго-запад к Севастополю пролегает улица Кирова, а на северо-восток, к Феодосии, Керчи и России поднимается проспект Победы.
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 29 Май, 2016, 23:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(MotorGT @ 28 Май, 2016, 20:20)
А вы наверное думаете, что можно просто взять и забыть высылку  и четыре десятка лет жизни на чужбине и при этом уважительно относится к организатору всего этого?


Думаю тут вопросы должны возникнуть к организатору\зачинщику 2 МВ. Потому что ни при каком раскладе после окончания 2 МВ(с любым результатом) в Крыму бы крымских татар не осталось, Гитлер вовсе не затем отвоевывал Крым чтобы организовать автономную крымскотатарскую республику...

PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 29 Май, 2016, 23:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rad @ 29 Май, 2016, 21:58)
почему бы не переименовать, скажем, в Симфе площадь Куйбышева в площадь Сталина..?

отличная идея thumbup.gif
PM

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0165 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top