Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Борьба с ЖЭК, украинские хвосты
EDAVRD | Профиль
Дата 1 Июня, 2016, 14:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 165
Регистрация: 04.05.16
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В общем ЖЭК задалбывает требованиями оплатить "долг" образовавшийся при Украине. "Долг" в кавычках потому, что это он по их мнению долг, они еще при Украине грозились подать в суд, но не делали этого т.к. на то нет законных оснований, а именно: в то время заключался договор с каждым собственником индивидуально, а не как сейчас 1 общий на всех и соответственно я с ними никаких договоров не заключал. Почему не заключал? - А потому, что ничего они не делали, а я не привык отдавать деньги "потому, что надо". Ругался с ними, говорил: начните что-то делать и будут вам и договор и деньги, а так идите лесом и больше сюда не ходите это приватизированная собственность. Все работы: по "стояку", по освещению в подъезде, по уборке на этаже собственными так сказать силами. Говорю поменяйте стояк. - Денег нет. Поменяем на платной основе. Не вопрос поменяйте, я квартплату оплачу("долг"), нет долг вы и так оплатите, а за замену стояков отдельно...менял за свой счет, платил по 60 грн. за слив стояков(120 грн.).
Теперь имеем следующее:
украинские гривны они пересчитали неизвестно по какому курсу и требуют оплатить в рублях.

Договор общий на всех по законам РФ был подписан в сентябре 2015. Предложение начать оплату, а нарисованный долг списать - МУП отказываются. Я в свою очередь оплачиваю счета с 09.2015, но нарисованный укр. "долг" категорически отказываюсь, так и висит, а меня считают должником.

Пока было обращение в прокуратуру, по сути не вникали и вопросы не читали, ответили писулькой, мол ЖЭК был переименован в МУП, а долги надо платить.
Вопрос был: на каких основаниях при отсутствующем подписанном договоре, при отсутствующих актах выполненных работ, да и по какому такому курсу(почему не в долларах уже)?
Но это никто не читает.

В общем взываю к советам опытных юристов. Как быть? Платить из принципа не буду, но и должником не хочу слыть, т.к. исправно оплачиваю по договору, да и домовой наш "отряд"(избранные представители жильцов) дрючат вроде их, вроде даже убирают раз в месяц лестницу. Ну а лампочки сами вкручиваем как и вкручивали...

Отредактировал EDAVRD - 1 Июня, 2016, 14:48


____________________
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Snake | Профиль
Дата 1 Июня, 2016, 14:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 6768
Регистрация: 10.08.10
Авторитет: 168
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(EDAVRD @ 1 Июня, 2016, 14:06)
Как быть? Платить из принципа не буду, но и должником не хочу слыть, т.к. исправно оплачиваю по договору

Посылайте их в суд. Пусть предоставляют договор, акты выполненных работ и т.д.

В платёжках ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте, что платите по договору 2015 года!


____________________
**************************************************
**************************************************
PMEmail Poster
EDAVRD | Профиль
Дата 1 Июня, 2016, 14:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 165
Регистрация: 04.05.16
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snake @ 1 Июня, 2016, 14:26)
Посылайте их в суд. Пусть предоставляют договор, акты выполненных работ и т.д.

Посылал, сами грозились...НО ничего.
Письма им писал, мол обоснуйте, ответ: вы должны. На каком основании должен - не пишут.


В платежках указываю месяц и год: за октябрь 2015, за январь 2016...

Отредактировал EDAVRD - 1 Июня, 2016, 14:45


____________________
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 1 Июня, 2016, 19:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И далее посылайте их лесом. Пусть грозятся дальше, пофигу.
Юристы вряд ли помогут, скорее всего у них есть и акты выполненных работ и прочие документы.
Проще всего создать ТСЖ и найти других, нормальных исполнителей, т.к. эти продолжают брать деньги и ничего при этом не делать.
Мне стояк до сих пор не делают, отговорки те же, нет денег. Но у меня есть документы, подтверждающие то, что они собираются выполнить эти работы (смета, которая никак ко мне не должна была попасть). Я сейчас подожду до конца срока и потом буду обращаться в суд.
Есть у нас в доме некоторая женщина, которая каким-то боком стала председателем совета дома, я её хорошо знаю, вот благодаря этому у меня и есть сметы.
Более того, они якобы выполнили ремонт 100 м2 кровли, естественно никто качество и не проверял, а её попросили подписать акт выполненных работ. Немного её за это отругал, теперь акт будет подписан, только после того как я всё перепроверю, а может и не подписан вовсе)

С нашего дома по смете они планируют собрать более 1,5 миллионов за год, в смете указан ремонт оборудования которого у нас никогда не было, вот смеху то будет, когда этот акт попадёт в прокуратуру
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 1 Июня, 2016, 23:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У нас по дому было несколько судебных исков по должникам. В каждом доме есть те кто не платит из принципа, кто то считает что кварплата начислена неправильно, кто то что не делают то что должны, ктото вообще считает что его заслуги перед Родиной настолько велики, что платить вообще не обязательно. По всем судья вынесла решение не в пользу должников. Это еще при Украине было. Развесили решение судов на подъезде и как бабка пошептала. При России думаю будет еще проще. Никто не будет вдаваться в подробности с договорами будут смотреть по начислениям и платежкам.
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 1 Июня, 2016, 23:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pokati @ 1 Июня, 2016, 22:36)
Никто не будет вдаваться в подробности с договорами будут смотреть по начислениям и платежкам.


По дому начисляют за уборку территории 30к, дворник получает около 3-х, куда идёт разница и законны ли такие начисления?
PMEmail Poster
ksirium | Профиль
Дата 2 Июня, 2016, 0:00
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4771
Регистрация: 09.08.11
Авторитет: 213
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 1 Июня, 2016, 22:54)
По дому начисляют за уборку территории 30к, дворник получает около 3-х, куда идёт разница и законны ли такие начисления?

А как у них дворник работают на 2х участках и получает 1.5 ставки или 1 вовсе
А как мутят с машинами для вывоза мусора, списывают вечно деньги на ремонт, причем машина так и не покидает бокс
Таких моментов много
PM
Май2016 | Профиль
Дата 2 Июня, 2016, 4:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 156
Регистрация: 15.05.16
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(EDAVRD @ 1 Июня, 2016, 14:06)
нарисованный долг списать - МУП отказываются

посылай МУП за украинским долгом в украинский суд, собирай письменные ответы на твои жалобы на случай суда, больше претензий предъявлляй МУПу, даже можно по интернету http://letters.kremlin.ru/
http://government.ru/letters/ http://www.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/
http://www.minstroyrf.ru/- сейчас они вынуждены отвечать
эта мафия ЖЭКов работает как и прежде, а плату взвинтили в четыре раза
- администрации районов, передавая дома на основании липовых протоколов и без утвержденных договоров управления грубо нарушили жилищное законодательство
- чиновники должны инициировать собрания жильцов, и проводить конкурс по выбору УК
- какие тарифы применялись РЭУ при расчете платы за содержание и ремонт, кем они утверждались и каковы основания их применения
- в большинстве домов реально не выбирали управляющую компанию, а легитимные договора управления (текст которых был утвержден на общем собрании собственников согласно ст. 162 ЖК РФ) есть лишь в считанных домах.
user posted image
вот сравни дом не "илитной" "Консоли" 2016 февраль 3,74 грн. = 9.91 руб за кв.м. квартиры
user posted image
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 2 Июня, 2016, 7:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 1 Июня, 2016, 22:54)
По дому начисляют за уборку территории 30к, дворник получает около 3-х, куда идёт разница и законны ли такие начисления?

Если есть сомнения в формировании начислений, нужно задать вопрос прокуратуре. Она проведет проверку даст ответ. Если в ответе будет, что выявлены нарушения это повод обратиться в суд о взыскании разницы. Это по закону.

Решать самому, что начисления неправильны и не платить, или платить столько, сколько считаю нужным - неправильно, суд спросит основания таких неплатежей.
По опыту судебных разбирательств там накатанная схема, судья в тонкости договоров не вникает.

То что в отношении ТС нет иска не говорит о том что МУП или ЖЭК боятся, просто таких неплатильщиков много а юрист один.
PMEmail Poster
EDAVRD | Профиль
Дата 2 Июня, 2016, 13:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 165
Регистрация: 04.05.16
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pokati @ 1 Июня, 2016, 23:36)
По всем судья вынесла решение не в пользу должников.

Можно заморочиться, что еще и судья попадет.
Суд не может вынести решение при отсутствующих законных основаниях: подписанный договор и подписанные акты выполненных работ.

Цитата(Pokati @ 2 Июня, 2016, 7:49)
договоров не вникает.

ДОГОВОРОВ НЕТ!

Добавлено в [mergetime]1464859044[/mergetime]
Цитата(Май2016 @ 2 Июня, 2016, 4:37)
от сравни дом не "илитной" "Консоли" 2016 февраль 3,74 грн. = 9.91 руб за кв.м. квартиры

У нас зафигарили 17 руб., а хотели вообще 24...но "председатель" но жильцы взбудоражились.

Ну тут ладно договор есть договор, но платить неясно по какому курсу пересчитанные гривны без договора и "без дел"...

Отредактировал EDAVRD - 2 Июня, 2016, 13:22


____________________
PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 2 Июня, 2016, 13:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(EDAVRD @ 2 Июня, 2016, 12:13)
ДОГОВОРОВ НЕТ!

Т.е вы считаете, что если договор Вами не подписан то и квартплату нет оснований начислять ?

Отсутствие договора для Вас это минус возможность доказать свою правоту,
оспорить те или иные действия ЖЭКа сославшись на договор.

В суде будет приблизительно следующая картина: представители ЖЭКа принесут
выписку о начислениях и обоснования ее, а у вас спросят платежные квитанции.
И все. У меня по дому есть около 10 таких судебных решений.
У нас этим занимались, на самотек не пускали.Железнодорожный районный суд.
Каждый считал что имеет право не платить. А за них раскидывали долги на весь дом.
Крымлифту или чистому городу не объяснишь что Пупкин по своим надуманным причинам решил не платить,
или считает что ему неправильно начисляют и платить он будет как он решил, им деньги не перечислили, все встало.
PMEmail Poster
EDAVRD | Профиль
Дата 2 Июня, 2016, 15:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 165
Регистрация: 04.05.16
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pokati
Суть вопроса берете поверхностно.
1.То была Украина и ЖЭК остался там.
2.Какие пересчеты грн. в руб? Должны за каждый день отдельно пересчитать по курсу ЦБР.
3.Нет договора.
4.Нет подписанных актов.
5.Приватизированное жилье.
6.Было бы все так просто они бы не рвали жопу, чтоб побыстрее подписать договор в 2015. Боялись, что дом уйдет из их "опеки". Было бы все как вы говорите, то нафиг вообще договор.


____________________
PMEmail Poster
Snakers | Профиль
Дата 2 Июня, 2016, 15:20
Quote Post



вещи дорожают, люди дешевеют
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4355
Регистрация: 17.06.09
Авторитет: 241
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Присоединюсь к вопросу, дабы не плодить темы. Посмотрел услуги, которые МУП нам якобы оказывает, категорически не согласен с этим списком. Как бороться с МУПом? У нас общий двор. В жизни никогда никто не ремонтировал никаких конструктивных элементов, да это и впринципе невозможно. Трубопровод холодной воды меняли за свой счет пару лет назад мы сами, аналогично с канализацией. Аналогично менял за свой счет подключение к электросети. Уборщицы во дворе не видели никогда, какая сезонная подготовка? О чем они вообще? И т.д. и т.п. Единственное за что готовы платить это за вывоз мусора. Как бороться с этими нехорошими людьми? С чего начать? Как требовать отчета о работах?

Услуга Тариф на 1 м2 Сумма, руб
Текущий ремонт конструктивных элементов 2.26 67.8
Сети холодного водоснабжения 0.7 21
Сети водоотведения 0.46 13.8
Сети электроснабжения 0.36 10.8
Подготовка МКД к сезонной эксплуатации 0.6 18
Аварийное обслуживание 1.25 37.5
Уборка придомовой территории 1.65 49.5
Вывоз ТБО 1.54 46.2
Расходы на управление 0.78 23.4
ИТОГО: 9.6 288

Отредактировал Snakers - 2 Июня, 2016, 15:23


____________________
Заработал в тестовом режиме наш сайт www.kant24.ru. На товары "под заказ" форумчанам скидки.
PMEmail PosterUsers Website
Pokati | Профиль
Дата 2 Июня, 2016, 16:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(EDAVRD @ 2 Июня, 2016, 14:09)
Pokati
Суть вопроса берете поверхностно.

Давайте возьмем развернуто.
1. Есть такое понятие правопреемственность.
Если нынешний ЖЭК (МУП) является правопреемником предыдущего украинского,
ему переходят ваши долги и его долги перед другими организациями
так же остаются.
2. Перерасчет на рубли производился по постановлению совмина Крыма от
2014 года, там их несколько было, скорее всего пересчитали по коф. 2,8.
3. Отсутствие договора не является основанием не начислять квартплату.
Квартплата начисляется с момента приобретения права собственности.
4. Я не понимаю о каких актах идет речь. Вы что то сами придумали ?
У вас есть на руках договор по которому ЖЭК обязан подписывать у вас
акт выполненных работ ?
5. Приватизированное жилье значит ваша собственность,
нужно оплачивать комуслуги и само помещение.
6. Возможно рвали что бы под себя подмять как можно больше домов...
Что бы дом не ушел в ТСЖ.

PMEmail Poster
Pokati | Профиль
Дата 2 Июня, 2016, 16:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 557
Регистрация: 16.12.14
Авторитет: 11
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snakers @ 2 Июня, 2016, 14:20)
Как бороться с этими нехорошими людьми?

Актировать факт отсутствия тех или иных услуг.
PMEmail Poster
EDAVRD | Профиль
Дата 3 Июня, 2016, 10:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 165
Регистрация: 04.05.16
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Snakers
Халява 9,6...у нас 24 хотели, потом жильцы сошлись на 17...почему хз, но большинство согласилось и всё.


____________________
PMEmail Poster
EDAVRD | Профиль
Дата 3 Июня, 2016, 10:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 165
Регистрация: 04.05.16
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pokati @ 2 Июня, 2016, 16:25)
4. Я не понимаю о каких актах идет речь. Вы что то сами придумали ?
У вас есть на руках договор по которому ЖЭК обязан подписывать у вас
акт выполненных работ ?

Нет ни договора ни актов. Я говорю про акты согласно которым ЖЭК должен отчитываться ежемесячно о проделанной работе. Вы колбасу купили - чек получили, вам кондиционер почистили дали акт выполненных работ.

По сути дела мне кажется где-то есть нормальтивные акты по которым: раз с столько лет замена труб, раз в столько электропроводки и т.д. Получается я в квартире и трубы за свой счет и электрику(т.к. отжила она свой ресурс в 25 лет)...еще и на блюдечке в ЖЭК денежку занеси. Ни косметики ничего не делалось за 25 лет. Повесили 1 через 2 эт. освещения светильники дешманские а про лампочки забыли, они оказывается перегорают, так кичились что они освещение отремонтировали...ну это полный п censored.gif ц, за 25 лет 5 светильников прикрутили. Реально можно только за вывоз мусора и лифт платить, ну и копейки за типоосвещение, хотя наверное оно возложено на провайдеров интернета, у которых ящики запитаны от дозовых для света на лестнице, а может на жильцов и ящики тоже.
Вот мне сейчас надо батарею отопления поменять, греет херово, как быть? В ЖЭК обратиться - затребуют денег за работы + скажут вы нам должны, не смотря на то, что я оплачиваю по договору с 2015 года. Опять за свой счет все.

п.с.открыть чтоли ЖЭК частный, ниче не делать, бабло только лопатой грести, а в суде все ровно я выиграю, такая практика же, да и в суд никто подавать не будет.

Отредактировал EDAVRD - 3 Июня, 2016, 11:06


____________________
PMEmail Poster
Tornado | Профиль
Дата 3 Июня, 2016, 11:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(EDAVRD @ 3 Июня, 2016, 9:56)
Вот мне сейчас надо батарею отопления поменять

Это по-ходу за ваш счёт. МУП собирает деньги на ремонт общедомового имущества. К этому имуществу можно отнести канализационный стояк, а вот батарея, как и обои в комнате - ваше личное имущество.
PMEmail Poster
Snakers | Профиль
Дата 3 Июня, 2016, 13:42
Quote Post



вещи дорожают, люди дешевеют
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4355
Регистрация: 17.06.09
Авторитет: 241
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tornado @ 3 Июня, 2016, 9:34)
Это по-ходу за ваш счёт. МУП собирает деньги на ремонт общедомового имущества. К этому имуществу можно отнести канализационный стояк, а вот батарея, как и обои в комнате - ваше личное имущество.


Собирать то они собирают, а вот делать не хотят. В соседнем общем дворе постоянно забивается канализация. МУП отказывается делать, кивает на водоканал, водоканал говорит, что это внутри двора и является проблемой МУПа, пару раз в год жильцы скидываются и вызывают чистильщиков. Обходится в 1.5 - 2 тыс. за вызов. Ну и как быть соседям? Чтобы поменять трубу и решить проблему надо 35 тыс. руб. Делать снова за свой счет?


____________________
Заработал в тестовом режиме наш сайт www.kant24.ru. На товары "под заказ" форумчанам скидки.
PMEmail PosterUsers Website
Tornado | Профиль
Дата 3 Июня, 2016, 13:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10
Авторитет: 118
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Snakers @ 3 Июня, 2016, 12:42)
Собирать то они собирают, а вот делать не хотят.

Это общая проблема, во всём городе.

Цитата(Snakers @ 3 Июня, 2016, 12:42)
постоянно забивается канализация.

это забота МУПа, запросите у них бумажку
"Размер платы за содержание и ремонт общего имущества МКД",
там есть пунктик "Содержание и текущий ремонт оборудованния и систем инженерно-технического обеспнчения, в том числе: Систем инженерно-технического обеспечения (внутридомовых систем горячего и холодного водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, теплоснабжения, электроснабжения)" для нашего дома 3.01 руб/м2 или почти 31000 руб/месяц со всего дома.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0164 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top