Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Правила выгула собак в Симферополе, официальные
braz | Профиль
Дата 4 Ноября, 2008, 21:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 688
Регистрация: 30.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


.

Отредактировал braz - 31 Августа, 2017, 15:50
PM
10/939   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Shine |
Дата 9 Ноября, 2009, 4:16
Quote Post



Unregistered









я сама владелец собаки и однажды захотела знать на что я и моя собака имеют право, а на что - нет, надоело чувствовать себя на "птичьих правах"... поэтому я посвятила пару ночей этому вопросу и нарыла достаточно много информации как вообще о законах о животных в Украине и во всём мире, так и конкретно в Крыму.. я бы с удовольствием дала бы на это всё ссылки и тырыпыры, но у меня нет прав опубликования ссылок на этом форуме и выдаёт ошибку no.gif ...
92/   
MedicusAmicus |
Дата 9 Ноября, 2009, 10:28
Quote Post



Unregistered









Цитата(Shine @ 9 Ноября, 2009, 2:16)
я бы с удовольствием дала бы на это всё ссылки

Так дайте материал.
Копипаст никто не запрещал.
pluz | Профиль
Дата 9 Ноября, 2009, 15:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 626
Регистрация: 17.11.05

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


вот правила
документ вроде как "чинний".

ну и штраф за нарушение:
(Закон)
Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

Тримання собак і котів у місцях, де це заборонено
відповідними правилами, чи понад установлену кількість, чи
незареєстрованих собак, або приведення в громадські місця, або
вигулювання собак без повідків і намордників (крім собак, у
реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку) чи
в невідведених для цього місцях -
тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян
від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від
трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей
або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення
з числа передбачених частиною першою цієї статті -
тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до
п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією
тварин і на посадових осіб - від чотирьох до семи
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


По-моему это всё.
PMEmail Poster
87/1953   
Shine |
Дата 6 Марта, 2010, 19:45
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 9 Ноября, 2009, 8:28)
Так дайте материал.


ой больно много копипастить получаецца (см .ниже), мне лично легче скопировать свою подборку по этой теме с собачьего форума, чем копипастить каждый документ по отдельности... уж простите за такой эгоизм rolleyes.gif

украинские и международные правила:

Цитата($hine;29113)

юридические трактаты довольно скучные и длинные, их сложно читать и усваивать, но я бы всё-таки рекомендовала с ними ознакомиться, хотя бы постепенно.. Предупреждён - значит вооружён !!!  buba.gif

ЗАКОН УКРАЇНИ Про тваринний світ

Европейская конвенция по защите домашних животных  в которой говорится о правах животных, как домашних так и бездомных..
Уголовный кодекс Украины о животных
ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист тварин від жорстокого поводження
Кодекс України Про адміністративні правопорушення
- если вы стали свидетелем жестокого обращения с животными можете обратиться к данному кодексу и привлечь засранца к ответственности.   gai.gif

ПРАВИЛА тримання собак, котів і хижих тварин у населених пунктах - законы ещё с 80х, но до сих пор не противоречат законам, принятым после провозглашения независимости Украины, эти правила актуальны и сейчас.

Правила содержания домашних животных. Комментарий юриста - больше по поводу конкретных сумм штрафов за нарушение правил содержания животных.

законы и кодексы в других странах (Россия, Беларусь, Латвия, Молдова), и отдельных городах России.

ЗАКОН УКРАЇНИ "Про ветеринарну медицину" - справочная информация о ветеринарной деятельности, разных препаратах, различных ветеринарных нормах, понятиях.

Порядок і правила Проведення обов'язкового страхування відповідальності власників собак за шкоду, яка може бути заподіяна третім особам

Що необхідно знати про подорож з домашніми тваринами за кордон?
Правила ввоза домашних животных в разных странах мира
Електронна ідентифікаціяї (чіпування)


ВСЕМИРНАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЖИВОТНЫХ - Universal Declaration of Animal Rights - Принята Международной Лигой Прав Животных в 23 сентября 1977 года в Лондоне.Объявлена 15 октября 1978 в штабе ЮНЕСКО в Париже. Текст пересмотрен Международной Лигой Прав Животных в 1989, представлен Генеральному директору ЮНЕСКО в 1990 и обнародован в том же году.


Советы юриста владельцам собак и кошек - обобщающая статья тем, кто не осилил объёмные юридические статьи выше  bye1.gif



Крымские правила:
Цитата($hine;29129)


Отредактировал Shine - 6 Марта, 2010, 19:49
90/   
Shine |
Дата 6 Марта, 2010, 20:14
Quote Post



Unregistered









хочу немного подытожить, что я лично для себя отметила в данных законах и перейти от теории к практике:

что бы там не ворчали водители и зоофобы в транспорте, но собаковод ИМЕЕТ ПРАВО перевозить в общественном транспорте собак (и находиться где ему угодно вообще), если обеспечил безопасность окружающих buba.gif т.е. даже если у вас мирная собачка - желательно иметь при себе намордник, что бы нервные не дёргались, и одевать его в общественных местах... запреты на вход с собаками в магазины и прочие места нелегален... карочи, собака является нашей собственностью юридически... ну как багаж... и с этим багажом мы можем находиться везде, где это не запрещено законодательно.. другой вопрос, что чаще легче дать собаке команду "место" перед магазином, чем долго ругаться с продавщицей...

с выгуливанием в нашей стране не всё однозначно, т.к. вообще-то легально выгуливать можно только в специально выделенных для этого местах, но в Украине их по факту НЕТ... где у нас в городе есть огороженный парк специально для выгуливания собак? а то-то и оно... т.е. закон-то есть, а условий для его выполнения нет censored.gif кроме того на выгуле собака тоже должна быть на коротком поводке и в наморднике (я не могу это назвать вообще выгулом)... поэтому придётся всё-таки выгуливать в ближайших удобных для этого местах, и тоже во избежание возможных разборок хотя бы иметь с собой намордник unsure.gif по сути получается нарушение, но летать собаки не умеют и телепортироваться за границу в специальные зоны выгула тоже.
кстати, если поразмыслить, то в некоторых ситуациях и короткий поводок и намордник может быть причиной нанесения вреда здоровью животного. Например, наденьте в 40-градусную жару противогаз и походите так - обморок вам обеспечен, а собаки охлаждаются широко открывая пасть и вываливая язык, что невозможно в наморднике. В правилах о содержании животных указано, что человек обязан обеспечить собаку выгулом, необходимым для её здоровья, в противном случае это считается жестоким обращением с животным, а активным подвижным собакам ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ необходимы длительные активные прогулки, спортивные занятия, без которых собака просто не может нормально жить и быт здоровой - как это обеспечить на постоянном коротком поводке и в наморднике? т.е. гос-во само провоцирует нарушать закон, в частности Европейскую конвенцию, в которой сказано, что владелец животного обязан удовлетворять его потребности в физической нагрузке!!! в нежаркое время, если собака не активная и не скачет аки сайгак, не вижу причин не одеть на неё поводок и намордник...

собака является нашей собственностью и мы ИМЕЕМ ПРАВО требовать возмещения ущерба нашей собственности, если кто-то вздумает ударить или накормить ядом вашу собаку... счёт за лечение (или, не дай Боже, смерть) можно выставить этому "доброму" человеку (после длительного разбирательства и суда, естессна sad.gif)
если человек спустил на вас или вашу собаку свою агрессивную или непослушную собаку и она нанесла вред - за это вообще имеется несколько статей и человек может даже сесть за травлю своей собаки на окружающих или даже вплоть до попытки преднамеренного убийства или убийства по неосторожности.. о как! (утешение слабое, но всё-таки)
...это как 2 пальца об асфальт в какой-нибудь Америкосии, но у нас это, скорее всего всё-таки пока теория sad.gif ... во всяком случае реальное привлечение к ответственности в таких случаях пока исключение, чем правило и надо очень попыхтеть, что бы чего-то добиться...

также ИЗЪЯТЬ собаку могут только по решению суда! если вашу собаку удерживает у себя или присвоил какой-то человек можно идти оформлять заявление о краже, т.к. данный человек присвоил вашу собственность! (конечно же все эти разбирательства и права в случае чего имеют вес только при правильной регистрации животного, имеющихся на неё документов и прочей бюрократии), даже представитель правоохранительных органов не может у вас забрать вашу собаку (грозился мне тут один, да быстро попустился)...

также я где-то слышала уточнение какая собака считается достаточно большой для намордника - от 25кг, если я ничего не перепутала... если у вас до 25кг - типа намордник не обязателен.. НО.. по поводу этого я не уверена, т.к. не нашла подтверждения данной нормы в вышеприведённых статьях unsure.gif

Отредактировал Shine - 6 Марта, 2010, 20:28
90/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0137 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top