Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (65) « Первая ... 58 59 60 61 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Велопоходы, выходного дня.
parlam | Профиль
Дата 9 Июля, 2013, 16:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 336
Регистрация: 11.05.09
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Велосипедисты Симферополя привет, хотел бы присоединиться к вам.
Давно не катался и хочу восполнить пробелы. С удовольствием прокатился бы как днем так и с ночевкой (пока отпуск позволяет), правда форму потерял, поэтому для меня сейчас идеальным маршрутом было бы 50-60 км\день.
PMEmail Poster
Puh | Профиль
Дата 9 Июля, 2013, 17:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 455
Регистрация: 18.11.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


дык в чем проблема маршруты вывешиваем за 2 дня до начала , так что следите за сообщениями и подтягивайтесь на точки сбора


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Weeman | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 9:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Puh
Меня в последнее время очень сильно беспокоят боли в пальцах рук, после катания. Сложно сгибать и разгибать пальцы без боли, это чувство еще сохраняется очень долго, даже если не катать дня 3. Я не знаю с чем это связанно, проблем с пальцами до покупки велосипеда не наблюдалось, я пока отложил любые далекие расстояния до решения этой проблемы(( Езжу без перчаток, но мазоли не натираются.
Не знаю, может посадка не правильная, положение кисти на руле, или грипсы узковаты, может с непривычки?
Никто не сталкивался?

Кстати на вершину Чатырдага - Эклизи-Бурун, реально с велосипедом? Хотелось бы как-нибудь попробовать.

Отредактировал Weeman - 10 Июля, 2013, 10:10


____________________
user posted image
PMEmail Poster
kirkh | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 10:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 78
Регистрация: 19.07.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Хотя и катаюсь в перчатках с мягкими вставками, которые должны в некоторой степени сглаживать вибрацию но у меня тоже после покатушек руки болят(кисти рук). Подозреваю что это просто от постоянных ударов(тряски переднего колеса) при езде по пересеченке. Боль не так чтоб очень сильная, скорей сравнимая с сильной усталостью, проходит обычно через день.

Тоже интересно мнение опытных может ли это быть из-за посадки. И если есть решения то какие?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 11:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kirkh @ 10 Июля, 2013, 8:52)
Хотя и катаюсь в перчатках с мягкими вставками, которые должны в некоторой степени сглаживать вибрацию но у меня тоже после покатушек руки болят(кисти рук). Подозреваю что это просто от постоянных ударов(тряски переднего колеса) при езде по пересеченке. Боль не так чтоб очень сильная, скорей сравнимая с сильной усталостью, проходит обычно через день.

Тоже интересно мнение опытных может ли это быть из-за посадки. И если есть решения то какие?

После замены "Амортизационного макета" на воздушную вилку перестали болеть кисти после покатушек грунтовых.Так что вывод напрашивается сам собой.

Weeman
Посадка для Вас удобная или ощущается дискомфорт?
PMEmail PosterUsers Website
kirkh | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 11:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 78
Регистрация: 19.07.10
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tankist какой порядок цен на вилки для найнера и на что смотреть?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 11:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Смотреть начиная с RockShox, хотя с ними тоже не так гладко.Если брать пружину то стоимость до 1500-1700 грн, если воздух то примерно от 2к за новое, Бу естественно дешевле.
Сейчас бы смотрел в сторону воздушек от manitou, Fox(дороже)
PMEmail PosterUsers Website
Weeman | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 11:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Tankist
Читал много про правильную посадку и старался седло выставить, так как необходимо для правильного педалирования и тд. Не думаю, что это из-за посадки, я могу катать часа 4 подряд по городу, или где-нибудь на водохране, при этом дискомфорта в других частях тела абсолютно не ощущаю, только пальцы беспокоят, если бы не пальцы я бы уже наверное по 40 км. или даже больше выезжал.
В магазине советовали взять раму XL, но я попробовав обе взял L. Но вроде бы мой размерчик 183 см, от рамы до яиц в средней части 10 см., если бы была мала рама ощущался бы дискомфорт и в других частях тела. Даже не знаю, что попробовать, может манетки с тормозными ручками развернуть пониже и поближе к центру руля. Но вот кисти рук на руле у меня почему то параллельны земле получаются, тоесть не продолжают линию предплечья как это советуется в интернете. Вынос длинный/короткий?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 12:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Weeman @ 10 Июля, 2013, 9:54)
Tankist
Читал много про правильную посадку и старался седло выставить, так как необходимо для правильного педалирования и тд. Не думаю, что это из-за посадки, я могу катать часа 4 подряд по городу, или где-нибудь на водохране, при этом дискомфорта в других частях тела абсолютно не ощущаю, только пальцы беспокоят, если бы не пальцы я бы уже наверное по 40 км. или даже больше выезжал.
В магазине советовали взять раму XL, но я попробовав обе взял L. Но вроде бы мой размерчик 183 см, от рамы до яиц в средней части 10 см., если бы была мала рама ощущался бы дискомфорт и в других частях тела. Даже не знаю, что попробовать, может манетки с тормозными ручками развернуть пониже и поближе к центру руля. Но вот кисти рук на руле у меня почему то параллельны земле получаются, тоесть не продолжают линию предплечья как это советуется в интернете. Вынос длинный/короткий?

Да тормозные ручки и манетки должны быть наклонены чуть вниз, они не должны быть параллельны земле, и руки соответственно тоже. Но это кому как удобнее
PMEmail PosterUsers Website
Puh | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 13:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 455
Регистрация: 18.11.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kirkh - меняй вилку или тренируй кисти, я дискомфорта от тряски не чувствую кисти не болят, из дискомфорта что по "хреновой поверхности " вилка ведет себя неадекватно рулить не комфортно)
Weeman - хз как вариант попробуйте делать гимнастику для пальце, кистей , упражнение мелкой моторики - может поможет а может и нет


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


kirkh
Спасибо за трек!

Weeman
1. Возможно у вас просто не привыкли руки к нагрузке.
2. Если болит именно от ударов, то возможно стоит купить перчатки с гелевыми накладками, и взять грипсы из мягкой резины. Замена вилки тоже может изменить ситуацию, но не факт. Даже хорошая воздушная вилка будет на мелких неровностях слегка бить по рукам. Недавно наткнулся на топик про Schwalbe Big Apple http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0...23&Main=5260650 . Принцип этой покрышки в том, что даже накачанная до 2 атмосфер она не теряет наката, но отлично глотает мелочь. Как такое получается - не знаю. Сам не пробовал, но судя по отзывам в нете, следующая моя резина будет именно эта. Такая покрышка обойдется около 35 баксов, это дешевле и проще, чем апгрейдить вилку.
3. Такие вопросы лучше задавать в отдельном топике, а то тема превратится в балаган.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
Puh | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 13:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 455
Регистрация: 18.11.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кстати на вершину Чатырдага - Эклизи-Бурун, реально с велосипедом?- конечно реально только рассчитывай работать "ишаком" так как тащить вел придется как вверх так и вниз))))
Solaris - тут как у него желание было впихуть 2,35 резинку да по шипастее для уверенности ,а это резинка хороший дорожний слик

Отредактировал Puh - 10 Июля, 2013, 13:29


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 13:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Solaris @ 10 Июля, 2013, 11:21)
Даже хорошая воздушная вилка будет на мелких неровностях слегка бить по рукам.

*Вырву из контекста.*
Не будет, ощущается что проехал неровность, но удара нет, большие ощущаются - это да, но не до такого чтобы кисти болели. При том, что у меня не самая плюшевая вилка
P.s езжу в обыкновенных перчатках для спортзала.
P.s1 Предлагаю переименовать эту в Наши велосипеды и создать тему для объявлений по покатушкам?
PMEmail PosterUsers Website
Puh | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 13:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 455
Регистрация: 18.11.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


я тоже за разделение ветки
1 "покатушки"
2 "болаболки"

По своим воспоминаиям о рок шоке рекон 2008 года 135мм с утерном воздух/пужина - способна поглощать почти все неровности, думаю что и сейчас эта вилочка на том же уровне.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Weeman | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 14:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Puh
По поводу 135 мм. на аваланчах, в интернете мнение не однозначное, говорят для легкого кросс-кантри 135 еще покатит, если чуть агрессивней катать стакан лопает на ура.

Solaris
спасибо, попробую купить эспандер и во время покатушек или после, активно с ним работать. Так, как катаюсь всего около двух недель, возможно действительно пальцы еще привыкнут современем. Если нет, первое что буду менять наверное грипсы.
По интернету гуглил, проблема чтоб у велосипедистов болели пальцы рук, практически не встречается в природе, куда чаще ноги или спина беспокоит.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 14:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Puh
В таком случае самый кардинальный способ - замена вилки.

Tankist
Не спорю, безусловно вилка имеет значение.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 14:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Solaris
Кстати Big Apple стоит на Чейне около 30 баксов.
PMEmail PosterUsers Website
Puh | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 14:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 455
Регистрация: 18.11.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Weeman - для легкого КК хватит и стоковой вилки или же 80мм, 135 мм это ого какой ход , не знаю позывов к отрыву стаканов не было, хотя опять же так как какать понятие агресивнее не говорит ни о чем, потому как убить вилку и раму можно и за день сказав что очень агрессивно ехал по городу.
вон было же твоя фотка когда на аваланче 888 поставили стакан порвали)), если читать всех умников в нет то,


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Weeman | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 14:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Puh
да, там вилка стояла 180 вроде и хозяин байка прыгал со ступенек.


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Puh | Профиль
Дата 10 Июля, 2013, 15:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 455
Регистрация: 18.11.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


агресивное КК катал


____________________
user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 58 59 60 61 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0449 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top