Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (65) « Первая ... 62 63 64 65  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Велопоходы, выходного дня.
Tankist | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 18:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tigrrre @ 24 Марта, 2015, 16:48)
А то вдруг я сахарная? )))

Вот так например скатались 6 января на красные пещеры
Это по приезду домой. Вел мой)
user posted image
Когда крутишь тепло))
Вы не бойтесь и все будет хорошо
Цитата
Нет, предубеждений у меня нет, я потому и вступила в группу, что хотела с народом кататься, а то все одна да одна.. Но почитав описание маршрутов, их протяженность и предполагаемый темп, поняла, что мне там вообще делать нечего.
А свои возможности знаю оч даже хорошо. Скаталась один раз в Николаевку и обратно, еле принесла домой ноги )), а это было теплый майский день и по трассе. Правда у меня с собой не было ни еды, ни воды, не денег blink.gif (сама не пойму, как это меня унесло так ) biggrin.gif , зато был порывистый боковой ветер порядка 9-12 м/с, так что меня периодически пыталось сдуть с трассы )

Да Вы же ниразу не ездили. Только читали.
Я через недельки три опять сяду на вел и буду водить легкие маршруты пока сам буду вкатываться.Так что присоединяйтесь)
PMEmail PosterUsers Website
Weeman | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 19:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tigrrre @ 24 Марта, 2015, 16:48)
Правда у меня с собой не было ни еды, ни воды, не денег

Говорят нужно хавать каждые пол часа на велосипеде, хоть орешки, хоть пару огурцов, хоть конфеты какие-нибудь (не важно что, но нужно что то питонить постоянно) и пить почаще, тогда усталость наступает гораздо позже. Это если планируется педалить долгое время, понятное дело в парк можно без ничего выезжать. Вообще велосипед один из самых энерго затратных способов перемещения человека и эти затраты нужно как то компенсировать)

И пить нужно не когда уже хочется и сильно приспичит, когда уже захотелось пить это уже поздно, нужно пить чуть раньше)

Отредактировал Weeman - 24 Марта, 2015, 19:15


____________________
user posted image
PMEmail Poster
tigrrre | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 19:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 63
Регистрация: 09.09.14
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tankist @ 24 Марта, 2015, 16:26)
Не считаю себе веломаньяком и сильным ездоком.

Хихихи, я бы сказала, что это типично для всех маньяков ))))

Цитата(Tankist @ 24 Марта, 2015, 17:55)
Да Вы же ниразу не ездили. Только читали.


Ну с вами - да, не ездила, я нашла другую группу - Velo-sim. С ними ездила на Партизанскую водохранку... В пути нас накрыл дождь, который не прекращался до вечера, почти 4 часа мы блуждали по лесу, в котором заблудились (опять же без еды, потому что всю съели на привале ), и выбрались в таком виде, что ваш велосипед еще почти чистый... biggrin.gif Мы свои всей группой отмывали на автомойках... и были мысли и самим там же помыться
biggrin.gif
Просто я знаю, что в этой группе много новичков, соответственно и маршруты там не очень сложные. По крайней мере там я не боюсь оказаться отстающей, понимать, что ты всех задерживаешь и ловить раздраженные взгляды тех, кто ожидает тебя уже 10 минут

Цитата(Weeman @ 24 Марта, 2015, 18:13)
Говорят нужно хавать каждые пол часа на велосипеде

Да нуууу, лень каждые полчаса с вела слезать )))) особенно если по трассе едешь... там ТАК СТРАШНО!!! Если с меня снять очки, я буду выглядеть так - shocking.gif
Уж какая тут еда ))))
PMEmail Poster
tigrrre | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 19:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 63
Регистрация: 09.09.14
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Weeman @ 24 Марта, 2015, 18:13)
И пить нужно не когда уже хочется и сильно приспичит, когда уже захотелось пить это уже поздно, нужно пить чуть раньше)

А вот тут совсем плохо... Вам-то, мужчинам, легче - сошел с вела возле любого дерева, повернулся спиной к дороге и... выливай воду, сколько хочешь )))
А нам что делать? Что делать нам, я вас спрашиваю? ))) Когда вдоль трассы чахлая лесополоса шириной в одно дерево и никаких укрытий в виде кустов, куда нам девать эту воду? ))) И смех, и грех, одним словом biggrin.gif
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 19:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tigrrre @ 24 Марта, 2015, 17:44)

Хихихи, я бы сказала, что это типично для всех маньяков ))))

Вы реальных маньяков не знаете lol.gif
Цитата(tigrrre @ 24 Марта, 2015, 17:44)
Ну с вами - да, не ездила, я нашла другую группу - Velo-sim. С ними ездила на Партизанскую водохранку... В пути нас накрыл дождь, который не прекращался до вечера, почти 4 часа мы блуждали по лесу, в котором заблудились (опять же без еды, потому что всю съели на привале ), и выбрались в таком виде, что ваш велосипед еще почти чистый... biggrin.gif Мы свои всей группой отмывали на автомойках... и были мысли и самим там же помыться

Поехать и заблудится на Партизанском водохранилище g.gif
Ах, ну да это Велосим lol.gif lol.gif
Цитата(tigrrre @ 24 Марта, 2015, 17:44)
Просто я знаю, что в этой группе много новичков, соответственно и маршруты там не очень сложные. По крайней мере там я не боюсь оказаться отстающей, понимать, что ты всех задерживаешь и ловить раздраженные взгляды тех, кто ожидает тебя уже 10 минут

Расслабьтесь и получайте удовольствие.
Приезжайте на несложные маршруты - по нашей классификации это "ниже среднего".
Много новичков=нефига Вы там не научитесь)Да там,то и делится опытом некому.
PMEmail PosterUsers Website
Weeman | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 20:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tankist @ 24 Марта, 2015, 17:56)
А нам что делать? Что делать нам, я вас спрашиваю? ))) Когда вдоль трассы чахлая лесополоса шириной в одно дерево и никаких укрытий в виде кустов, куда нам девать эту воду? ))) И смех, и грех, одним словом

Даже не знаю, наверное стараться выбирать маршруты так, чтоб меньше трасс и больше лесной чащи было) По горам да по лесам так сказать.

В июне и июле вообще все с потом выходит, можно весь день пить и педали крутить, сходив по маленькому от силы раза 2 за световой день.

Отредактировал Weeman - 24 Марта, 2015, 20:09


____________________
user posted image
PMEmail Poster
tigrrre | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 22:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 63
Регистрация: 09.09.14
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Tankist @ 24 Марта, 2015, 18:56)
Приезжайте на несложные маршруты - по нашей классификации это "ниже среднего".

Честно говоря, за то время, что я была в группе, таких маршрутов я увидела аж один biggrin.gif
Цитата(Weeman @ 24 Марта, 2015, 19:08)
Даже не знаю, наверное стараться выбирать маршруты так, чтоб меньше трасс и больше лесной чащи было) По горам да по лесам так сказать.

По горам да по лесам я обратно ноги не притащу, физ.развитие так себе, на троечку ))
PMEmail Poster
Oscar | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 700
Регистрация: 13.10.14
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мы в свой велокампании в Одессе поступали проще. Там с кустиками бывает сложнее biggrin.gif Мужской пол выстраивается в стеночку, а женский за спиной делает что надо. Так что проблемы описанные tigrrre мне просто непонятны biggrin.gif
PMEmail PosterUsers Website
Tankist | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 22:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tigrrre @ 24 Марта, 2015, 20:37)
естно говоря, за то время, что я была в группе, таких маршрутов я увидела аж один biggrin.gif

глаза бояться, а ноги крутят) bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
tigrrre | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 23:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 63
Регистрация: 09.09.14
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Oscar @ 24 Марта, 2015, 21:45)
Мы в свой велокампании в Одессе поступали проще. Там с кустиками бывает сложнее biggrin.gif Мужской пол выстраивается в стеночку, а женский за спиной делает что надо. Так что проблемы описанные tigrrre мне просто непонятны biggrin.gif


Такой метод хорош, когда вас много, а если один-два человека? )
PMEmail Poster
Gelo24 | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 23:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Теплеет, кто зимовал: расчехляйте велики!!!


____________________
PMEmail Poster
Weeman | Профиль
Дата 24 Марта, 2015, 23:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(tigrrre @ 24 Марта, 2015, 20:37)
По горам да по лесам я обратно ноги не притащу, физ.развитие так себе, на троечку ))

Велосипед это хоть и специфические нагрузки, но они довольно адаптивны для человека. Если нет противопоказаний, нужно чаще кататься и тогда физические возможности расширяются.
На одной неделе катать 25 км. на следующей уже по 30, потом 35, 40 и тд., вплоть как Танкисты катают по 160 км) Можно постепенно наращивать потенциал. Особенно если это интересно человеку и он проникся велосипедом, ему уже со временем будет скучно катать где то в парке до 20 км., потом и 50 км. это так на пару часов вечером размяться выезды, которые уже и сильной усталости не принесут. Человек к этим нагрузкам довольно быстро привыкает, если есть время и желание регулярно кататься. Тем более по горам и холмам ездить, это же не только подъемы, но еще и спуски, на некоторых из них можно и отдохнуть спускаясь.
Я сам можно сказать новичок в какой то мере, только 3-й год в седле, не могу похвастаться большими и сложными пробегами и походами, несколько раз штурмовали горные окрестности Балаклавы, Севастополя, Бахчисарая. Но за зиму успел изголодать и соскучиться по велосипеду, поэтому в этом году планирую расширять свои возможности и выйти на уровень до 100 км. по пересеченке за день, в идеале хотелось бы так вкататься, чтоб после соточки уверенно чувствовать себя и не "умирать" при этом)
Сейчас же по весне опять начинать с малых пробегов придется.

Отредактировал Weeman - 25 Марта, 2015, 0:20


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Weeman | Профиль
Дата 25 Марта, 2015, 0:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gelo24 @ 24 Марта, 2015, 21:58)
Теплеет, кто зимовал: расчехляйте велики!!!

Походу до Пасхи тепла не будет. если теплом называть температуру, максимально приближенную к 20 градусам)

Отредактировал Weeman - 25 Марта, 2015, 0:20


____________________
user posted image
PMEmail Poster
tigrrre | Профиль
Дата 25 Марта, 2015, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 63
Регистрация: 09.09.14
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Weeman @ 24 Марта, 2015, 22:58)
Тем более по горам и холмам ездить, это же не только подъемы, но еще и спуски, на некоторых из них можно и отдохнуть спускаясь.


Можно, жаль недолго, потому что спуск почему-то всегда быстрее, чем подъем biggrin.gif
Я когда первый раз в лес выехала одна, вообще тряслась и пугалась каждого шороха - боялась, что за каждым кустом меня поджидает маньяк с бензопилой ))))
Когда никого не встретила, огорчилась - хорошая бензопила она ж всегда в хозяйстве пригодится biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMEmail Poster
Weeman | Профиль
Дата 25 Марта, 2015, 12:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


tigrrre
lol.gif Маньякам тоже страшно в кустах одним.

Говорят ночные покатушки с фонарем по лесу, вообще несут не передаваемые ощущения.
Можно прочувствовать себя героем фильмов ужасов)

Отредактировал Weeman - 25 Марта, 2015, 12:33


____________________
user posted image
PMEmail Poster
irinkin |
Дата 20 Августа, 2015, 2:24
Quote Post



Unregistered









Всем привет, хочу рассказать про наше действо. У нас в Туле есть клуб по занятиям с малышами на БЕГОВЕЛАХ. Такие велики без педалей для маленьких детей от 2-х лет. Все больше и больше набирают популярность в последнее время. Чудесная альтернатива коляски. Деть не ноет и не просится на ручки, но и не сидит прикованный ремнями, а активно развивается и носится. Ну так вот в сентябре мы организуем тур для детей и их родителей в Крыму на западе на Донузлаве. Семейные походы детей и родителей, совместные игры и всякие прочие активности, типа обучения плаванию и т.д. В общем кому интересно и кто в эти даты собирается, милости просим. Из главных планов - хотим организовать небольшой спуск, типа даунхила на беговелах, с пикником в конце пути. В общем всех зовем в гости!
На всякий клуб в вк begovel_tula или по хештегу #begoveltula

Tankist | Профиль
Дата 21 Марта, 2016, 22:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что-то тихо стало. Все перестали катать? ну значит можно чуток обновить тему
Прокатились в воскресенье - 20.03.2016 года по маршруту Мазанка - Опушки - Курган Славы - г.Замана - Перевальное - Симферополь
Трек из стравы кому интересно - https://www.strava.com/activities/522166234

Несколько фото
user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image


user posted imageuser posted image

Катайте с группой Velo-UP!
Почувствуй себя живым!!!
PMEmail PosterUsers Website
Weeman | Профиль
Дата 17 Июня, 2016, 22:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


user posted image
.
Подскажите пожалуйста, где находится конкретно это место? Хочу съездить, если получится показать на карте, вообще замечательно будет))


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 18 Июня, 2016, 12:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это отсюда сфотано.
https://www.google.com.ua/maps/@44.8454337,...1!1e3?hl=ru


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
Weeman | Профиль
Дата 20 Июня, 2016, 23:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Solaris @ 18 Июня, 2016, 10:19)


Спасибо. а точнее? это в самый конец скал, направо?


____________________
user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 62 63 64 65  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0471 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top