Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (65) « Первая ... 62 63 [64] 65  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Велопоходы, выходного дня.
irinkin |
Дата 20 Августа, 2015, 2:24
Quote Post



Unregistered









Всем привет, хочу рассказать про наше действо. У нас в Туле есть клуб по занятиям с малышами на БЕГОВЕЛАХ. Такие велики без педалей для маленьких детей от 2-х лет. Все больше и больше набирают популярность в последнее время. Чудесная альтернатива коляски. Деть не ноет и не просится на ручки, но и не сидит прикованный ремнями, а активно развивается и носится. Ну так вот в сентябре мы организуем тур для детей и их родителей в Крыму на западе на Донузлаве. Семейные походы детей и родителей, совместные игры и всякие прочие активности, типа обучения плаванию и т.д. В общем кому интересно и кто в эти даты собирается, милости просим. Из главных планов - хотим организовать небольшой спуск, типа даунхила на беговелах, с пикником в конце пути. В общем всех зовем в гости!
На всякий клуб в вк begovel_tula или по хештегу #begoveltula

Tankist | Профиль
Дата 21 Марта, 2016, 22:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что-то тихо стало. Все перестали катать? ну значит можно чуток обновить тему
Прокатились в воскресенье - 20.03.2016 года по маршруту Мазанка - Опушки - Курган Славы - г.Замана - Перевальное - Симферополь
Трек из стравы кому интересно - https://www.strava.com/activities/522166234

Несколько фото
user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image


user posted imageuser posted image

Катайте с группой Velo-UP!
Почувствуй себя живым!!!
PMEmail PosterUsers Website
Weeman | Профиль
Дата 17 Июня, 2016, 22:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


user posted image
.
Подскажите пожалуйста, где находится конкретно это место? Хочу съездить, если получится показать на карте, вообще замечательно будет))


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 18 Июня, 2016, 12:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Это отсюда сфотано.
https://www.google.com.ua/maps/@44.8454337,...1!1e3?hl=ru


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
Weeman | Профиль
Дата 20 Июня, 2016, 23:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Solaris @ 18 Июня, 2016, 10:19)


Спасибо. а точнее? это в самый конец скал, направо?


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 3:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Weeman @ 20 Июня, 2016, 23:44)
а точнее?

точнее не подскажу.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
Gelo24 | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 22:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
где находится конкретно это место?

"Чисто конкретно" вряд ли кто подскажет. Это где то за Левадками обрыв, там может покататься найдёте именно это место, если фото открывалось подробнее, можно было рассмотреть что за населённый пункт (Константиновка, Топольное, Партизанское) и узнать место.


____________________
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 22:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Gelo24 @ 21 Июня, 2016, 20:22)
Это где то за Левадками обрыв

Не факт, что за Левадками, справа нет возвышенностей - не смущает?
PMEmail PosterUsers Website
Weeman | Профиль
Дата 22 Июня, 2016, 22:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1288
Регистрация: 14.09.11
Авторитет: 24
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


походу нужно было сразу у автора фото спросить, у энергетика)


____________________
user posted image
PMEmail Poster
Tankist | Профиль
Дата 6 Июля, 2016, 1:02
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Надо бы сделать тему для отчетов по поездкам и прикрепить её, чтобы выкладывали свои заметки и отчеты
Пару впечатлений по Крымскому МТБ марафону, проходившему 1-3 мая в районе с.Соколиное.
Участвовали мы с товарищем вне зачета и катили своим темпом, есть пару фоток.
Моя заметка из вконтакте:

Майские праздники опять целиком были проведены в седле велосипеда..
Если в прошлом году мы с баулами "покоряли" Керченский полуостров, то этот год прошел налегке.
Свои силы и возможности (насколько их хватило) мы проверяли на трассах весеннего Крымского марафона
Конечно проехать все 3 дня не получилось, но таки 1,5 маршрута мы одолели. Заодно в перерыве между 1 и 3 этапом прокатились по мною любимому Чернореченскому каньону.
Коротко по тем трассам, что мы проехали - ПРОСТО СУПЕР.
Для нас это было не легко, приходилось сильно напрягаться. Было ясно, что мы слегка слабоваты для такого марафона, да я и не питал я особых иллюзий по этому поводу. Но оно того стоило.
Итого - 300 км с набором около 4,4 км за 3 дня я считаю нормальным результатом для майских выходных

P.S фотки были сделаны на тапок, ибо ввиду облегчения ноши фотоаппараты были выкинуты из раскладки.


user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image


user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Катайте с группой Velo-UP!
Почувствуй себя живым!!!
PMEmail PosterUsers Website
Tankist | Профиль
Дата 3 Августа, 2016, 22:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3628
Регистрация: 13.07.11
Авторитет: 87
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Понедельник...
Пока все работают мы решили выбраться в горы.
И чтобы вначале не поймать расслабуху, выбрали для въезда на Тырке-яйлу "пологий" подъем на г.Замана.
Расслабуху не поймали, но пока добрались до Каратау знатно поднапряглись, чуток попадали и малость пофоткались.
Спуск "к людям" как всегда шикарен и каменист, но каких либо особых трудностей не вызывает.
Хороший выезд в горы в отличной компании это всегда прекрасно.

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image

Трек стравы
https://www.strava.com/activities/661156134
PMEmail PosterUsers Website
Annila | Профиль
Дата 10 Сентября, 2016, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 7
Регистрация: 01.09.16
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А я хотела бы принять участие, кататься на велосипеде всегда нравилась мне
PMEmail Poster
Gelo24 | Профиль
Дата 12 Сентября, 2016, 14:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1409
Регистрация: 04.12.09
Авторитет: 38
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Annila
По Крыму много велосообществ:
https://vk.com/veloup
https://vk.com/velolove
https://vk.com/biketrip.crimea
https://vk.com/veloevp
https://vk.com/veloarmyansk
и.т.п.


____________________
PMEmail Poster
alexart | Профиль
Дата 2 Октября, 2016, 21:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 86
Регистрация: 20.03.15
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Расскажу свою историю велопохода в Крыму.
Давно собирался с духом проехать маршрут Саки-Табачное-Отрадное-Бахчисарай-Танковое-Соколиное-Ай-Петри-Ялта. По яндекс картам протяженность 140 км, понимал что почти в конце маршрута будет подъем на гору, что сильно настораживало. Планировал въехать в 8-9 часов. Вел у меня merida crossway 15. До этого такого расстояния никогда не ездил, максимально за раз проезжал 50 км (местность без серьезных наборов высот). Тренировки в Крыму перед поездкой были 20-30 км за раз, без горных дорог (как оказалось зря).
В общем выехал вчера в 9:20. С горы в Бахчисарай спустился в 11:30, т.е. 65 км за 2:10, честно говоря ожидал что на этом этапе буду посвежее. Педалирование по севастопольскому шоссе придало энтузиазма, дорога очень хорошая и до Танкового я докатил шутя. Проблемы начались в Голубинке, постоянные подъемы начали даваться сложнее, ноги крутили, но задница категорически отказывалась сидеть в седле smile.gif))) В Аромате решил подкрепится орехами и курагой, планировал доехать до какого нибудь кафе, но жрать хотелось сильно поэтому слез с вела и прямо разлегся вдоль дороги для приема пищи. Въехал в Соколиное, где то в 13:30. Одометр показывал 95 км. Решил выпить чаю и поесть сухофруктов в кафе. Отлежался на лавке и начал подъем и ... тупо стал. Организм отказывался подниматься в гору, ехать по прямой могу, в гору вообще нет. Полежал на земле 20 мин, не помогло, полежал 40 минут не помогло. Понял что выбился из сил и слился. Вызвал эвакуатор (жену на авто). В итоге чтобы не сидеть без дела, еще чуть провалялся и поехал навстречу "эвакуатору". Успел проехать еще около 20 км. Одометр перед позорной погрузкой вела в авто застыл на отметке 112 км.
Какие выводы:
- к такой поездке тренироваться нужно не по 30 км и желательно с наборами высот;
- вероятно нужны специальные велошмотки, возможно в них велосиденье не будет доставлять столько дискомфорта.
PMEmail Poster
Solaris | Профиль
Дата 2 Октября, 2016, 21:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 32
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


alexart
Очень небольшой процент велолюбителей смогут проехать то, что вы запланировали. В любом случае респект.

Насчет шмоток: как минимум велотрусы с памперсом облегчат участь, но на таких расстояниях даже они не очень спасают. Тут уже нужна деревянная задница и правильно подобранное седло.


____________________
user posted image Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью
Скачать кошелек DASH

Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
PMEmail Poster
AnM | Профиль
Дата 1 Ноября, 2016, 21:20
Quote Post






Группа: Пpохожий
Сообщений: 9
Регистрация: 28.10.16
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Отличный маршрут через Ай-Петри. Я б точно сам не поехал.)
Как то раз поехали за лесными дарами в район Тубдиспансера. С куйбышатника, не спеша, приехали за 1,5 часа. Но одно место требовало приключений. Решили прокатиться чуть глубже в лес.
"Чуть глубже" доехалось до р.Альма. Сказать не чего, красивые места. По пути видели косуль, маленьких диких поросят, лесные дороги постоянно расходились и сходились опять, много деревьев было повалено поперёк дороги, чтобы моторный транспорт не проехал. А вот с водой мы промахнулись. Река пересохла, родников не нашли. Выехали к Альме около памятника партизанам.
Эвакуатор (брата друга) вызвали в Кизиловку, т.к. были уже сумерки. В Кизиловке педали крутить было лень, задницы болели сильно, плюс обезвоживание. Напившись воды, дали себе расслабон и выпили холодного пива. Более в такие поездки не ездили. А хотелось бы. Не нахожу понимания у друзей в таких поездках.
PMEmail Poster
gsp015 |
Дата 28 Июня, 2017, 14:29
Quote Post



Unregistered









красиво там у вас
floki |
Дата 23 Августа, 2017, 18:20



Unregistered











[Этот пост удален пользователем 1ce]
Top
edelweiss | Профиль
Дата 17 Марта, 2018, 18:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 11.09.16
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


симферопольчанки, кто поедет? давайте организуемся! https://www.facebook.com/groups/bike.simf/p...57273657714621/
PMEmail Poster
amigaman2010 | Профиль
Дата 14 Апреля, 2018, 16:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 356
Регистрация: 23.02.11
Авторитет: 6
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто- нибудь ходит в походы сейчас регулярно в выходные или временами по будням, можно ли присодиниться. Сам знаю много отличных мест. Занимаюсь краеведением.
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 62 63 [64] 65  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0472 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top