это шутка? от симфа до бахчисарая где-то 28-30 км. электричка едет час, т.к. она через каждые 2 мин. останавливается. до бахчисарая я на велосипеде где-то за 1.20 доезжал по трассе, с остановкой передохнуть, минут на 10.
пс. сорри, не видел дальнейшую реплику про путь туда-обратно, что соответствует действительности.
Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05 Авторитет: 12
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Solaris, интересен ваш чатырский маршрут.
а пока расскажу о нашей вчерашней покатушке...
выезд на первом электроне в севаст. в 6:15 стартуем из Сирени. через час в Соколином - последнее место с магазинами, докупаем продуктов и движемся дальше. немного по трассе и сворачиваем на 41й маршрут. грибов в лесу - тьма. но сегодня мы здесь не за этим =/ в 8:10 умываемся в Чаан-Баире, но уже недалеко юсуповский пруд и буквально через 20 минут мы уже погружаемся в его ледяные воды. дальше поднимаемся по грунтовке-серпантину к Чайному Домику и дальше по 44-46 к Воронцовке. уходим вправо и в 11:40 набираем воду в роднике, наслаждаясь тишиной Беш-Текне. Далее поднимаемся на вершину Ат-Баша и больше часа обедаем на краю обрыва, наслаждаясь легким ветром, свистом воздуха в крыльях кружащих вокруг ласточек и отличными видами - от Ай-Тодора до Берегового по побережью и практически вся Ай-Петринская Яйла. Затем спускаем по Еврейской тропе - самый сложный участок пути. Сначала это выглядит просто как лесная дорога, с обилием камней и редкими лужами. Уклон большой, но ничего супер-критичного. Но вот дорога выходит из леса и начинается самое интересное. Обилие поворотов, сыпуха, колеи, усугубленные недавними обильными дождями. Очень много неприятных и даже критичных моментов. И высота теряется мгновенно. Зря конечно я, как организатор, не поспрашивал об этой тропе у знакомых заранее. Хотя судя по всему, дожди действительно сильно изменили рельеф и сейчас всё значительно хуже. Проезд здесь требует серьёзных навыков управления и хороших тормозов и вилки. Ну или можно пройтись пешком =) У нас всё обошлось одной пробитой "змеиным укусом" камерой. И в пол-третьего мы пересекаем ялтинскую трассу. Немного заплутав в поисках места для купания, в 16:00 спустились-таки на Ливадийский пляж. Тут же находим бесплатный подход к морю. Вода не просто тёплая, а очень тёплая, прям как в ванне =) Нанырявшись и накупавшись, отправляемся в Ялту и на шестичасовом троллейбусе отправляемся восвояси. Километраж - порядка 90 км. На сегодняшний день для меня этот маршрут является эталоном для матрасной покатушки. Почему? Во-первых, никто никуда не спешил, не вкручивал. Честно говоря, у меня например летом вообще пропадает желание сильно напрягаться. Во-вторых, обилие воды и два купания. В-третьих, практически никакого влияния жары - на пути до Соколиного ещё не жарко, подъём на яйлу по густому лесу, на самой яйле засчёт высоты температура ощутимо ниже. Разве что внизу уже было не очень приятно крутить - неизбежное зло В-четвёртых, экстрим спуска. Опасающиеся могут заменить его на возврат к зубцам Ай-Петри и спуск по асфальту. Заодно и понизу крутить почти не надо будет.
до Сирени - на электроне потом Танковое и ушли на Красный Мак - искупались в озере около Залесного и заодно посмотрели фестиваль толи ролевиков - то ли людей которые под средние века косят
дальше Терновка и Черноречье - с посещением каньона и купанием в 10 градусной воде
потом выезд на трассу Ялта Севас - и спуск в Балаклаву
там потусили - и до Инкермана на электричку домой
организовывал маршрут не я не понравилось что много крутили по автодорогам выдули воды литров по 5 наверно
Группа: Silver Member
Сообщений: 779
Регистрация: 22.10.08 Авторитет: 32
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Nox все довольно банально, выезд в 5:30 (из-за того что кое-кто проспал) из Симферополя, по Ялтинской трассе до Ангарского перевала, там мимо злых комаров выход на верхнее плато Чатырдага и по нему до Эклизи. Там перекус и вниз на нижнее плато (спуск довольно сложный если ехать "верхОм"), потом по автомобильной щебенке спуск на трассу (руки до сих пор "гудят") и по трассе домой. Протяженность маршрута 86 км. Воды тоже ушло 5 литров. Домой попал в 14 часов.
Понравилась погода. Было довольно облачно и не жарко.
Не понравилась обратная дорога по трассе: масса машин и высокая температура.
____________________
Не покупайте скам. Лучше покупайте DASH. DASH криптовалюта с усиленной конфиденциальностью Скачать кошелек DASH
Присылайте свои DASH на мой кошелек (если у вас их слишком много): XosiY5d2m8Q8a9XFNXvEuy35MRmnQRw6dE
Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05 Авторитет: 12
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Solaris, я бы на вашем месте спустившись на трассу, свернул к Красной Пещере, там есть и родник отличный и места для купания, затем залезть на Долгоруковку и оттуда скатиться в Мазанку и через Трудовое домой..
Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05 Авторитет: 12
Вне форума
Предупреждения: (0%)
на союзкарте плановый 149й маршрут по открытому склону. т.е. подниматься в направлении пещер до обнаружения подходящей ванны, освежиться, скатиться вниз набрать воды и подняться по 149му.
от пещер наверное нет подъёма, хотя не уверен, не интересовался.