Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (65) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Велопоходы, выходного дня.
Heavenward | Профиль
Дата 21 Января, 2010, 0:34
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Banditka, пасиб. Уже отошла немного. Из милиции до сих пор не звонили. Наверное, уже и не позвонят. Да, обыдно, блин. Тока собралась покатацо с клевыми людьми - и вот такое.... Видимо, не суждено было)


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Banditka |
Дата 21 Января, 2010, 0:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Heavenward @ 20 Января, 2010, 22:34)
Тока собралась покатацо с клевыми людьми - и вот такое.... Видимо, не суждено было)

все еще впереди и покатаемся,и в походы сходим bigwink.gif
ParteiGenosse | Профиль
Дата 21 Января, 2010, 1:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Heavenward
Здесь можно разместить объяву о украденых велах. Бывало находили.
PMEmail PosterUsers Website
1/2054   
Heavenward | Профиль
Дата 21 Января, 2010, 1:31
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07
Авторитет: 9
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо за ссылку. Попробую)
Кста, тока что милиция приехала. Хы, в половину двенадцатого. Папа уже спал. Ща пошли в подвал смотреть, шо там...


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
FreeLSD |
Дата 21 Января, 2010, 10:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cordon @ 20 Января, 2010, 19:37)
там аксессуары-мелочевка в роде фонариков багажников и т д есть?

Там много чего есть по велам, можно прозвонить узнать, если что-то конкретное интересует. Конечно, скидка лучше всего почувствуется на целом байке bigwink.gif Но и по мелочи тоже приятно smoke.gif
Heavenward Вот фигня-то no.gif
Как раз, когда разговор о походах завели...
1/   
Den3 | Профиль
Дата 21 Января, 2010, 11:29
Quote Post



одно название
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2816
Регистрация: 10.01.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Heavenward @ 20 Января, 2010, 21:37)
У меня нет слов.

Уф. Как жалко. Heavenward не растраивайся сильно. Жалко конечно, но найти думаю что реально. По Субхи надо погулять периодически. Тем более что вел не обычный. Фотку бы его, я по рынку периодически хожу, мог бы и Субхи проглядывать.


____________________
В жизни подвигам мало места, но много мест для дурных идей...
PMEmail Poster
Banditka |
Дата 12 Февраля, 2010, 2:07
Quote Post



Unregistered









Так, господа-товарищи подскажите мне хотя бы марку велосипеда,так,чтобы был полуавтомат,чтобы цена была от 2 до 3 тыщ,и чтобы при такой цене ход вилки совсем слабым и уровень переключателей низким не был.
нихрена не понимаю,пытаюсь,но что-то туго.
ищу горный.
1/   
Cordon |
Дата 12 Февраля, 2010, 13:09
Quote Post



Unregistered









переключатели shimano, пойдут, правда там они тоже все разыне у меня на велике author стоят Shimano alivio вроде ничего, настраиваются легко, и проблем пока не возникало, тфьу*3

по фирмам GT, Trek, comanche, author, еще есть достойные, всех не упомнить.


для просто катания по пересеченной местности нужен т.н. крос кантри велик, и велик нужно мерять, есть женские велики, чем они от мужских отличаются кроме размера рамы и наклеек я не понял, но может всетаки чем то и отличаются.

удачной покупки
lost | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 13:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Cordon
а чем хард тейл от кросс кантри отличается?
(я себе томагавк заказал)


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
1/1904   
ParteiGenosse | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 13:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Banditka
Советую GT Avalanche 3.0 smile.gif
В данный момент в драйв-спорте 3550 (могу одолжить дисконтную карточку -5% wink.gif)
В ценовой категории ~3000 имхо оптимальный вариант (сам выбирал и сравнивал в прошлом году). Другие бренды проигрывают по уровню обвеса и вилке. Только надо было брать пару месяцев назад, щас цены перед сезоном уже поползли вверх.
PMEmail PosterUsers Website
1/2054   
ParteiGenosse | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 13:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(lost @ 12 Февраля, 2010, 11:21)
хард тейл от кросс кантри отличается

хардтейл - тип подвески (только передняя амортизационная вилка, задний треугольник жесткий)
кросс-кантри - спортивная дисциплина (стиль катания) - езда по пересеченной местности (как правило катают на хардтейлах)
PMEmail PosterUsers Website
1/2054   
Pepper | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 13:29
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cordon @ 12 Февраля, 2010, 11:09)
есть женские велики, чем они от мужских отличаются кроме размера рамы и наклеек я не понял, но может всетаки чем то и отличаются.

формой рамы отличаются, чтобы не надо было высоко ноги задирать залазия на велик.
и седушкой - она шире чем мужская, под более широкие ягодицы рассчитана
PMEmail PosterUsers Website
Cordon |
Дата 12 Февраля, 2010, 13:42
Quote Post



Unregistered









обязательно "меряйте" размер рамы должен соотв. росту.

ну и вот еще можно почитать Выбор велосипеда

Отредактировал Cordon - 12 Февраля, 2010, 13:43
2/   
Banditka |
Дата 12 Февраля, 2010, 15:07
Quote Post



Unregistered









спасибо большое всем за ответы.
действительно,наверное,лучше еще поднакопить и купить за 3 тыс. и выше,чем потом париться.
не знала,что есть женские,но думаю,мне будет комфортно и на мужском.
с размерами рамы разобралась теперь.
ParteiGenosse
спасибо за дисконт,но мне надо еще поднакопить.
и да,я заметила,что буквально за неделю цены подскочили.
меня просто раньше никто не увлек в мир велопоходов,поэтому мысли о покупке пришли именно к весне))
3/   
simfik |
Дата 12 Февраля, 2010, 15:20
Quote Post



Unregistered









У меня GT Avalanche 3.0 2008 года накатал уже 1500 км не разу велосипед не подвел, в прошлом году оттдавал на профилактику в драйвспорт ревизия всех втулок и заммена масла в вилке обошлось мне в 100 грн теперь бегает как новый. Я считаю что GT Avalanche 3.0 очень удачный выбор
2/   
Pilot | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 15:40
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Banditka, по выбору велика почитайте тут. Я на вашем месте взял пока бы что-нибудь б/у, а дальше можно апгрейдить без проблем. Кстати и разделы веломагазинов симферополя присутствуют. Упомянутый выше Драйвспор часто акции устраивает. Кстати, если надумаете брать что-то новое - можно и о нормальной скидке с магазинами договорится - поможем wink.gif


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
1/3678   
Banditka |
Дата 12 Февраля, 2010, 17:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pilot @ 12 Февраля, 2010, 13:40)
Я на вашем месте взял пока бы что-нибудь б/у, а дальше можно апгрейдить без проблем.

да я бы тоже взяла б.у.,но такая тупая в этом вопросе,что вряд ли что-то нормальное выберу.
вот сейчас терроризирую своего друга из Киева спрашиваю что и как.трудно,когда нет знакомых,которые бы подсказали в живую что и как,посоветовали,что хуже,что лучше.я плавать еще долго буду со всеми описаниями.smile.gif))
спасибо за ссылку,читаю,въезжаю,разбираюсьsmile.gif
1/   
DocFaust | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 18:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 146
Регистрация: 30.12.07
Авторитет: 0
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


в Драйвспорте на сайте можно следить за акциями у них бывают скидки на велы, но это актуально в конце сезона а не в начале. Не знаю как там сейчас с этим вопросом


____________________
PMEmail Poster
1/1225   
Nox | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 23:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
У меня GT Avalanche 3.0 2008 года накатал уже 1500 км не разу велосипед не подвел, в прошлом году оттдавал на профилактику в драйвспорт ревизия всех втулок и заммена масла в вилке обошлось мне в 100 грн теперь бегает как новый. Я считаю что GT Avalanche 3.0 очень удачный выбор

извините, но с таким пробегом можно быть довольным и стальным команчем. 1500 км начинающий может накатать за 2-3 летних месяца, если он в нормальной физической форме изначально и ему это реально интересно, а не постольку-поскольку. любитель со стажем летом проезжает такое расстояние в 2 раза быстрее лЁгко.

бу брать не советую. во-первых, это не электроника, имеют место быть механические износы. во-вторых - гарантийное обслуживание и прочая помощь со стороны механиков магазина. в том же Драйв-Спорте у Марата с этим проблем нет. в-третьих - апгрейд для любителя - бестолковая трата денег. я конечно понимаю, что есть люди, живущее апгрейдами, но не вижу смысла делать из этого культ. лучше сейчас взять неплохой базовый велик, а потом, если пойдёт дело, к концу осени взять что-то значительно лучшее. я вот в конце ноября взял gt avalanche expert за шесть килогривен. посмотрите, почём продают эти эксперты бу! как правило около той же суммы.

Banditka, я бы рекомендовал начать с GT Avalanche 2.0 не диск. отличный велосипед стартового уровня, достаточно выносливое оборудование, чтоб можно было потом продать его. реально работающая вилочка. и вообще не заморачивайтесь сильно с оборудованием. главное оборудование - это ваши ноги.


рекомендую рассмотреть вопрос специализированной одежды, которая обеспечит значительно более высокий уровень комфорта в сравнении с обычным "спортивным костюмом".
задумайтесь также о покупке багажника и маленькой багажной сумки - чтоб не возить всё добро в заплечном рюкзаке. это реально улучшит ваше самочувствие и позволит перенаправить силы в нужное русло.
как только почувствуете себя достаточно уверенно в седле - обратите пристальное внимание на контактные педали. они позволят вам улучшить результаты сразу же и тренировать ноги более полноценно для будущих путешествий.

начинать тренировки нужно уже сейчас, как только более-менее просохнут малозаполненные трассы. в этом случае к тому весеннему времени, когда можно будет выезжать в горы не для замеса грязи, а в зрелищный тур, вы уже будете в форме и сможете позволить себе больше чем симферопольское или партизанское вдхр, или там таш-джорган. (правда, если мне не изменяет память, вы из Судака? smile.gif )

Отредактировал Nox - 12 Февраля, 2010, 23:34


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
2/1590   
Banditka |
Дата 13 Февраля, 2010, 14:07
Quote Post



Unregistered









Nox
спасибо за подробное разъяснение.
насчет одежды-уже проинструктирована былаsmile.gif
даже краткий список составила и подсчитала все bigwink.gif
Цитата(Nox @ 12 Февраля, 2010, 21:31)
(правда, если мне не изменяет память, вы из Судака? smile.gif

да,именноsmile.gif

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0266 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top