Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (65) « Первая ... 36 37 38 39 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Велопоходы, выходного дня.
Nox | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 20:39
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1. не называйте меня господином =)
2. по еврейке я уже не помню, но там кажется не меньше соточки выходит. GPS не учитывает набор\сброс высоты.
3. если решите ехать еврейку - настройте очень хорошо тормоза и возьмите шлемы.
4. сегодня отменили первый электрон в Севастополь censored.gif поэтому пришлось ехать на Демерджи. на спуске с седловины в Лучистое состоялся разговор с солдатиками, из которого я узнал, что по выходным на той дороге стоят лешие, берут по 17 рэ с человека и пропускают. кто не хочет платить - обходит по зарослям. такая вот пожароопасность.
5. по маршруту Jay - действительно проще закончить в Сирени. а до Бахчисарая можно добраться и своим ходом, если кому такое уменьшение километража не нравится. есть интересный маршрут, могу нарисовать.

Отредактировал Nox - 31 Августа, 2010, 20:40


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
lost | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 20:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nox
а показать в реале - 5 сентября?smile.gif


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
Egors |
Дата 31 Августа, 2010, 21:05
Quote Post



Unregistered









Если маршрут получается на 30 км. в принципе спешить некуда. Можно и на 8-и часовой поехать.
Nox | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 21:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lost, в реале 4го едем Тарханкут. планируется рано утром стартануть из Черноморского и грунтовками вдоль моря, естественно с объездом Донузлава, успеть на последнюю электричку из Евпатории.
а 5го я работаю, да даже если бы не работал - не думаю, что после такого маршрута поехал бы...

Отредактировал Nox - 31 Августа, 2010, 21:08


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
lost | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 21:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Egors
30 км думаю не ограничимся

если будут силенки - я бы из Бахчисарая рванул в Симфер своим ходом

Nox
можно маршрут выложить не по трассе?


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
Nox | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 21:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 388
Регистрация: 06.09.05
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lost, отправил по почте. кусок до альминского брода ориентировочно, при необходимости по гугелю корректируй.
и за т/c Кучук-Ашлама до города по дорогам с карты прокинул, сам не ездил. есть пара других вариантов этого куска, но об этом завтра, сейчас убегаю.

Отредактировал Nox - 31 Августа, 2010, 21:36


____________________
куута веломин!
PMEmail Poster
Jay | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 22:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1069
Регистрация: 14.09.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Для покатушки использовали ниже приведённые ссылки.
Здесь подробное описание Сюйреньской крепости: http://hiperton.narod.ru/surehfort.html
Маршрут по Алимовой балке: http://hiperton.narod.ru/alimova2.html сегодня в балке чуть заблукали и пошли по левой стороне балки, там не проехать, иногда даже вел на себе приходится тащить до самого верха, Жесть)))наверху нас встретила лесная охрана в количестве 1 чел., предупредил что леса посещать запрещено, подсказал как как нам дальше ехать. Проехавшись по плато добрались до Змеиной балки. Змеиная балка идёт вниз так что там весело катились, в последние 100 метров балки проехал с пробитым колесом, колючку поймал. Подняться на Сюреньскую крепость лучше по пешей тропе( хоть и тяжко мне было), так как автомобильная в несколько раз длиннее и вся усыпана камнями( по ней мы на обратном пути прокатились). Наверху у крепости сидит мужичок -хранитель, очень доброжелательный, провёл небольшой экскурс в историю,сказал где что посмотреть, вход платный взрослым 10грн., студентам 5грн. В монастырь не стали заезжать.
Домой поехали через Танковое, Сирень в Бахчисарай так как электрички отменили, оставили только на 21:53, ждать 4 часа не хотелось и по жаре педалить до Симфера представлялось для меня мучением, сели на Московский поезд и благополучно доехали до дому. 64 км накрутили из них 12км по Симферополю.
PMEmail Poster
1/731   
simfik |
Дата 31 Августа, 2010, 23:26
Quote Post



Unregistered









Jay? По алимовской балке вобще реально ехать или надо вел тащить?

Отредактировал simfik - 31 Августа, 2010, 23:26
Jay | Профиль
Дата 31 Августа, 2010, 23:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1069
Регистрация: 14.09.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Там где мы пошли тропа узкая и идёт по краю ручья нужно идти осторожно, а то можно себе обеспечить полёт вниз метра на 2, местами и поболее , вел только катить и тащить вверх-вниз через камни и поваленные деревья, цепляющиеся ветки. По этому рисунку: http://user-2081.imgfiles.ru/d466d7ed2e969...706d69f2e9.html
мы пошли где написано " Тропа по левому борту ", а надо было идти там где написано " Древняя дорога по прав. борту ", сюдя по фотографиям отсюда: http://user-2081.imgfiles.ru/98c99a7dadec0...fd2b6dd90a.html можно ехать.
PMEmail Poster
LemON |
Дата 31 Августа, 2010, 23:59
Quote Post



Unregistered









Jay, Nox огромное спасибо за информацию.


Судя по прогнозам "Гистус Местоса" smile.gif среда-черверг дожди.
пятниЦЦО-суббота-воскресенье, все дороги уже высохнут. Ну это я так, радостью поделиться.

Так определились на 7 утра или на 8? Активные самые предлагают на 8... педалить весь день, так что доолгий сон "совам" не повредит. g.gif А чувствую "сов" тут подавляющее большинство wink.gif

lost, simfik, а мы будем сусаниными на этом велоавосе? Иль кто-то из вас уже был в тех краях?

Отредактировал LemON - 1 Сентября, 2010, 0:10
Odin |
Дата 1 Сентября, 2010, 0:10
Quote Post



Unregistered









Кстати да, чуть не забыл, нас тетки на пероне Инкермана 1 предупреждали, что грядет великое изменение в расписании электронов с понедельника. Очевидно в связи с этим:
http://www.nr2.ru/crimea/298349.html
Имха, стоит уточнить расписание электронов.
LemON, если расписание электронов не изменилось, то я категорически ЗА электрон на 8.37 bye1.gif

Отредактировал Odin - 1 Сентября, 2010, 0:14
1/   
LemON |
Дата 1 Сентября, 2010, 0:14
Quote Post



Unregistered









Когда надо уточнить? мне до ЖДшки 8 минут ехать из дому. могу как-нить смотаться и посмотреть. например в пятницу.
Odin |
Дата 1 Сентября, 2010, 0:16
Quote Post



Unregistered









если че, я завтра попробую узнать в справочной вокзала на счет расписания железных собак.
LemON |
Дата 1 Сентября, 2010, 1:02
Quote Post



Unregistered









Odin, ок, ты так ты))))
Я в силу своей вечерней лени настаивать не стану.
bigwink.gif

Можно прикинуть как прокатиться на моря. Можно Даже без велов. Просто погрузиться толпой в Маршрутку и отправиться после работы куда нить.... нас же ничего не держит?

Отредактировал LemON - 1 Сентября, 2010, 1:03
Odin |
Дата 1 Сентября, 2010, 10:35
Quote Post



Unregistered









Итак, внемлите мне, о том что буду глаголить.
Согласно инфе справочной жэде вокзала из-за ремонта путей под мегасуперпупер электрон распиание электронов изменилось.
Теперь: Из Симфера в Севас и обратно всего 2 собаки бегают, а именно Симфер-Севас 07-25 и 21-12. Из Севаса в Симфер: 05-10 и 20-35.
LemON, не выйдет у нас агитировать народ за здоровый сон в воскресенье, придется к 7 на вокзале собираться unsure.gif
lost | Профиль
Дата 1 Сентября, 2010, 10:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


гыыsmile.gif так вам!


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
lost | Профиль
Дата 1 Сентября, 2010, 10:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


и обратно крутить можно будет по маршруту Nox


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
lost | Профиль
Дата 1 Сентября, 2010, 10:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1830
Регистрация: 15.08.07
Авторитет: 1
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


кстати - электрички могут быть забиты по самое не хочу!


____________________
все решаемо

user posted image
PMEmail Poster
Odin |
Дата 1 Сентября, 2010, 10:44
Quote Post



Unregistered










Цитата(lost @ 1 Сентября, 2010, 9:41)
гыы так вам!

ИзверХ smile.gif
Aquarius | Профиль
Дата 1 Сентября, 2010, 10:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1429
Регистрация: 10.05.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


да и назад получится надо крутить. А это уже 60 км минимум, правильно? smile.gif
Опасно) Да еще и так рано)
В общем я пока за себя не отвечаю)
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (65) « Первая ... 36 37 38 39 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0365 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top