Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (64) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Велопоходы, выходного дня.
Pilot | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 15:40
Quote Post

CrazyBiker
Group Icon

Авторитет: 15

Предупреждения:
(0%) -----

Banditka, по выбору велика почитайте тут. Я на вашем месте взял пока бы что-нибудь б/у, а дальше можно апгрейдить без проблем. Кстати и разделы веломагазинов симферополя присутствуют. Упомянутый выше Драйвспор часто акции устраивает. Кстати, если надумаете брать что-то новое - можно и о нормальной скидке с магазинами договорится - поможем wink.gif

Banditka | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 17:05
Quote Post

лягушка-путешественница
Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Pilot @ 12 Февраля, 2010, 13:40)
Я на вашем месте взял пока бы что-нибудь б/у, а дальше можно апгрейдить без проблем.

да я бы тоже взяла б.у.,но такая тупая в этом вопросе,что вряд ли что-то нормальное выберу.
вот сейчас терроризирую своего друга из Киева спрашиваю что и как.трудно,когда нет знакомых,которые бы подсказали в живую что и как,посоветовали,что хуже,что лучше.я плавать еще долго буду со всеми описаниями.smile.gif))
спасибо за ссылку,читаю,въезжаю,разбираюсьsmile.gif

DocFaust | Профиль
Дата 12 Февраля, 2010, 18:17
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 0

Предупреждения:
(0%) -----

в Драйвспорте на сайте можно следить за акциями у них бывают скидки на велы, но это актуально в конце сезона а не в начале. Не знаю как там сейчас с этим вопросом

Дата 12 Февраля, 2010, 23:31
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 12

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
У меня GT Avalanche 3.0 2008 года накатал уже 1500 км не разу велосипед не подвел, в прошлом году оттдавал на профилактику в драйвспорт ревизия всех втулок и заммена масла в вилке обошлось мне в 100 грн теперь бегает как новый. Я считаю что GT Avalanche 3.0 очень удачный выбор

извините, но с таким пробегом можно быть довольным и стальным команчем. 1500 км начинающий может накатать за 2-3 летних месяца, если он в нормальной физической форме изначально и ему это реально интересно, а не постольку-поскольку. любитель со стажем летом проезжает такое расстояние в 2 раза быстрее лЁгко.

бу брать не советую. во-первых, это не электроника, имеют место быть механические износы. во-вторых - гарантийное обслуживание и прочая помощь со стороны механиков магазина. в том же Драйв-Спорте у Марата с этим проблем нет. в-третьих - апгрейд для любителя - бестолковая трата денег. я конечно понимаю, что есть люди, живущее апгрейдами, но не вижу смысла делать из этого культ. лучше сейчас взять неплохой базовый велик, а потом, если пойдёт дело, к концу осени взять что-то значительно лучшее. я вот в конце ноября взял gt avalanche expert за шесть килогривен. посмотрите, почём продают эти эксперты бу! как правило около той же суммы.

Banditka, я бы рекомендовал начать с GT Avalanche 2.0 не диск. отличный велосипед стартового уровня, достаточно выносливое оборудование, чтоб можно было потом продать его. реально работающая вилочка. и вообще не заморачивайтесь сильно с оборудованием. главное оборудование - это ваши ноги.

рекомендую рассмотреть вопрос специализированной одежды, которая обеспечит значительно более высокий уровень комфорта в сравнении с обычным "спортивным костюмом".
задумайтесь также о покупке багажника и маленькой багажной сумки - чтоб не возить всё добро в заплечном рюкзаке. это реально улучшит ваше самочувствие и позволит перенаправить силы в нужное русло.
как только почувствуете себя достаточно уверенно в седле - обратите пристальное внимание на контактные педали. они позволят вам улучшить результаты сразу же и тренировать ноги более полноценно для будущих путешествий.

начинать тренировки нужно уже сейчас, как только более-менее просохнут малозаполненные трассы. в этом случае к тому весеннему времени, когда можно будет выезжать в горы не для замеса грязи, а в зрелищный тур, вы уже будете в форме и сможете позволить себе больше чем симферопольское или партизанское вдхр, или там таш-джорган. (правда, если мне не изменяет память, вы из Судака? smile.gif )

Отредактировал Nox - 12 Февраля, 2010, 23:34

Banditka | Профиль
Дата 13 Февраля, 2010, 14:07
Quote Post

лягушка-путешественница
Group Icon

Авторитет: 13

Предупреждения:
(0%) -----

Nox
спасибо за подробное разъяснение.
насчет одежды-уже проинструктирована былаsmile.gif
даже краткий список составила и подсчитала все bigwink.gif
Цитата(Nox @ 12 Февраля, 2010, 21:31)
(правда, если мне не изменяет память, вы из Судака? smile.gif

да,именноsmile.gif

Дата 13 Февраля, 2010, 16:39
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 11

Предупреждения:
(0%) -----

Если кто будет брать велик или сопутствующие товары в Драйвспорте,могу дать карточку на 5 % скидки...Не много,но приятно!

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 13 Февраля, 2010, 17:20
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А в чем прикол спец-одежды? Как то не заморачивался этим вопросом. Дайте правильную сцылку. Пока, если дальнее путешествие, брал бы сменную сухую футболку. А что еще надо?

Дата 13 Февраля, 2010, 17:52
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

синтетическая велофутболка не впитывает в себя пот, а отводит его в отличие от натуральной. в жаркую погоду это улучшает мироощущение, а в прохладную снижает риск простудиться на ветру.
термобельё зимой согревает и опять же отводит пот.
велотрусы/шорты/штаны имеют памперс, значительно повышающий комфорт от длительного пребывания в седле. и опять же, эффективное отведение пота из области промежности.
мембранная куртка даёт возможность сопротивляться дождю, снегу, ветру и при этом дышит. в целом её применение оправданно при температурах ниже +5.
намоченная бандана летом - ни с чем не сравнимое удовольствие.
бафф для более прохладной погоды - ценная возможность закрыть уши от холодного ветра и ограниченная ветропродуваемость мозгов в целом.
велобахилы позволяют ногам остаться сухими в дождь/снег. актуальны для любителей контактов.
контактная обувь - вообще отдельная тема для разговора.
перчатки с гелевыми вставками - дополнительный комфорт и контроль руля. как минимум две пары - с обрезанными пальцами и обычные для осени. на зиму сойдут и горнолыжные.

вроде ничего не забыл..

Den3 | Профиль
Дата 13 Февраля, 2010, 18:25
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Дааа, деревенский я байкер smile.gif Ничего из перечисленного за лет 15 не приимел, круглый год так и езжу как есть, но понятно дело подобранное для байкерских поездок. К весне, если и будут вело-походы, буду белой птицей среди полу-профи\профи bigwink.gif
Nox, спасибо

Дата 13 Февраля, 2010, 18:30
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

а расскажи вкратце о наиболее значительных своих выездах за последние скажем полгода..
smile.gif

Дата 13 Февраля, 2010, 19:42
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

гы-гы, а я городской ездок, ну т.е. заменивший городской транспорт на велик lol.gif . Джинсы протираю в условных местах по городу, потому и имею интерес к вело-походам smoke.gif

Дата 13 Февраля, 2010, 22:36
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Nox @ 12 Февраля, 2010, 21:31)
я бы рекомендовал начать с GT Avalanche 2.0 не диск

глянул, на него сейчас не плохая скидка идет, конечно если он есть в наличии

Дата 13 Февраля, 2010, 23:32
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я зато зимой в термокофте катаюсь...одел одну кофточку,сверху пайту и -10 даже не страшно!
Но потом руки от руля отклеиваю! lol.gif

Ура наконец то полинял!!!
PMEmail Poster
Nox | Профиль
Дата 14 Февраля, 2010, 0:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата
конечно если он есть в наличии

даже если в симфе и нет, можно обзвонить другие их магазины по украине и попросить привезти. опыт такой имеется. стоит недорого.
было бы желание.

Отредактировал Nox - 14 Февраля, 2010, 0:42

Дата 14 Февраля, 2010, 0:58
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

давайте может потихоньку планировать маршруты, для начала, как вариант,
1.встретиться на жд, по салгиру доехать до водохр. там глядя хватит ли сил объехать вокруг него о обратно. в общем до 30 км
2.встретиться на жд, на тралике доехать до ангарского перевала, спуститься в Симферополь, около 20-25км

предлагайте свои маршруты naughty.gif
PMEmail Poster
Nox | Профиль
Дата 14 Февраля, 2010, 1:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

я пас. моё тренировочное кольцо на ближайший выходной с приемлемой погодой - Симферополь-Белогорск-Золотое-Октябрьское-Трактовое-Гвардейское-Симферополь.

Цитата
1.встретиться на жд, по салгиру доехать до водохр. там глядя хватит ли сил объехать вокруг него о обратно. в общем до 30 км

вокруг него грязюка ещё долго будет wink.gif

Цитата
2.встретиться на жд, на тралике доехать до ангарского перевала, спуститься в Симферополь, около 20-25км

отстойная трасса. узкая и довольно нагруженная. по ней разве что в семь утра хорошо пилить.

Banditka, кстати забыл. для тренировок по трассам купИте комплект недорогой (250-300 грн за пару) не узкой (1.9-2.0) полусликовой резины и нормальный напольный насос. вкачать туда 4-5 атмосфер - для асфальту милое дело.

Дата 14 Февраля, 2010, 1:39
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

ну удачи по такому кольцу, особенно после зимней спячки
PMEmail Poster
Den3 | Профиль
Дата 14 Февраля, 2010, 12:46
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Я по маршрутам пас, меня сама поездка привлекает и в принципе все равно куда. И скромно надеюсь что мы не гонки планируем blush2.gif , понятие пилить просто у всех разное.
Nox
Ого! Вы птица высокого полета
Цитата(Nox @ 13 Февраля, 2010, 23:20)
отстойная трасса. узкая и довольно нагруженная

кстати да, на мопеде еще ничего, а на великах, ну в принципе можно.
Цитата(Nox @ 13 Февраля, 2010, 23:20)
вкачать туда 4-5 атмосфер - для асфальту милое дело.

Ого! Я по норме, даже может чуть меньше положеного качаю, правда покрышки похожи на всепоходные (на рынке брал). Как то стремновато 5 Атм закачивать, будут как камень и на щебне (а его полно после зимы) на краю дороги будет ли нормальное сцепление?

Дата 14 Февраля, 2010, 13:08
Quote Post

одно название
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Cordon @ 13 Февраля, 2010, 22:58)

по карте Визиком 22 км показывает от Перевального до Симфа, а от перевала 32 км.

Вот смотрю по карте, есть какое то озерцо по размеру с наше водохранилище возле Каштанового, Кизиловки - по севастопольской трассе на Приятном свидании налево. Расстояние 20 км туда, ну и потом 20 обратно. Приехать, отдохнуть, попить\поесть и в обратный путь.
Если надо больше расстояние, то 27 км до Баланово через Зую, там тоже озеро. Это по восточной трассе.
На север ничего интересного не рассмотрел. Ну а на юг, там горы.

Rumlin | Профиль
Дата 14 Февраля, 2010, 14:44
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 31

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Den3 @ 14 Февраля, 2010, 11:08)
по севастопольской трассе на Приятном свидании налево.

Партизанское?

user posted imageuser posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (64) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0950 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму