Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Кто где катается зимой в горах?, лыжы/сноуборд
justdoit2002 |
Дата 9 Ноября, 2008, 14:56
Quote Post



Unregistered









Преждевременный, но весьма насущный вопрос..
Кто где катается зимой в горах на лыжах/сноуборде?
На Ай-петри или Ангарском перевале?какие впечатления?Куда зимой легче добраться из Симферополя?Где длинные трасса(ы) с подьемником?

может у кого есть фотки трасс на Ангарском перевале и IP3.буду благодарен

Отредактировал justdoit2002 - 9 Ноября, 2008, 15:02
11/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 9 Ноября, 2008, 17:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Катаюсь на Ангарском перевале, но в последние годы проблемы с подъемником и владельцами.Владельцы меняются, на них налоговая наезжает, вобщем в прошлом году подъемник не работал. А в позапрошлом подъемник работал замечательно, но владельцы - я так понимаю чистые бизнесмены, с малым понятием о трассах или просто жлобы, пожалевшие пару сотен гривен для подготовки трассы к зиме. Вобщем перед сезоном не были вырублены активно растущие на расчищенном от деревьев месте (трассе) кусты. И пока снега было много- катание было замечательно. А весной как снег просел, так катание закончилось - из-под снега вырос кустарник, на котором лыжи не кантуются.
Картина - замечательный солнечный день, куча народа на трассе, но в основном все сидят, травят байки, общаются со знакомыми, загорают. Я попробовал один раз спуститься, никакого кайфа на кустах, присоединился ко всем. Катались в основном бедняги, которые взяли снаряжение в прокате и чтоб не было жалко потраченных денег, уродовались по веткам. Я думаю, что за несколько дней хозяева недополучили около пяти тыс. гривен, не захотев осенью нанять пару рабочих, чтобы выкосили трассу. Что будет в этом сезоне - фиг его знает.
Ну а легче добираться из Симферополя однозначно на Ангарский перевал - маршрутки на Алушту, Ялту, Утес, Рыбачье. Тролейбусы - Алушта, Ялта, по выходным бывал рейс - Ангарский перевал. Ну и на своей машине 36 км от Симферополя.

Отредактировал старыйтрубочист - 9 Ноября, 2008, 17:19


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
5/9195   
justdoit2002 |
Дата 10 Ноября, 2008, 0:37
Quote Post



Unregistered









Спасибо за обширный ответ.
Осталось узнать когда на Анагарском перевале выпадает достаточно снега для катания и можно ехать..отсутствие подъемника конечно огорчает.
Интересно будет ли запущенна зимой городская горка в Симферополе.Вроде в СМИ пробегала информация что там что-то готовится..то ли просто горка..то ли сноупарк?!
правда ли это?
9/   
Гэс |
Дата 10 Ноября, 2008, 11:17
Quote Post



Unregistered









justdoit2002
Раньше середины января снега на ангарском толком не бывает.
А в симфере так это вообще очередной прожект мэра. Если на перевале толком до ума не могут трассы довести, то что можно говорить о симферополе, где снега то 2 недели в году если выпадает то хорошо... g.gif
8/   
старыйтрубочист | Профиль
Дата 10 Ноября, 2008, 12:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07
Авторитет: 148
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Раньше середины января снега на ангарском толком не бывает.

Год на год не приходится. Бывало и в декабре катались. На Ай-Петри конечно снега больше, ложится раньше, лежит дольше, но добираться надо в основном личным транспортом. А если есть энтуазизм и здоровье, то в марте-апреле можно подниматься на верхнее плато Чатыр-Дага и кататься там. Раньше было модно закрывать сезон 1Мая на снежнике под Эклизи с красными флагами в руках.
А я уже стар и ленив для таких подвигов. no.gif no.gif no.gif


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
4/9195   
Rumlin | Профиль
Дата 10 Ноября, 2008, 12:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Где в Карпатах хорошо?
Действительно - раньше января, февраля снега в нормальном количестве скорее всего не будет.
PMEmail Poster
1/44172   
Rumlin | Профиль
Дата 10 Ноября, 2008, 12:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 10132
Регистрация: 31.01.05
Авторитет: 31
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Гэс @ 10 Ноября, 2008, 9:17)
А в симфере так это вообще очередной прожект мэра

Слышал - крытая круглогодичная трасса на Пневматике или Петровских скалах.
PMEmail Poster
Pilot | Профиль
Дата 10 Ноября, 2008, 15:48
Quote Post



CrazyBiker
Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1277
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
В Симферополе на ул. Балаклавской в декабре 2008 г. откроется горнолыжный центр «Белый город». Об этом сообщил мэр Симферополя Геннадий Бабенко.



Лыжные трассы будут располагаться между участками, захваченными татарами. «Я не вижу препятствий, если бы мы даже выделили землю на самозахватах», сказал мэр.

По словам Бабенко, у проектировщиков есть все разрешительные документы на строительство решение исполкома и решение сессии (принятое летом этого года).

«Мы выделили то, что не захвачено», сказал мэр.

По словам Бабенко, на участке в несколько гектаров буду построены три полосы одна для детей и взрослых для катания на санях, вторая для тех, кто слабо владеет лыжами и третья дорожка для профессионалов лыжного спорта.

«Я считаю, что это очень хорошее дело, и многие симферопольцы будут довольны, и не будут зимой ездить на перевал, чтобы покататься на лыжах», считает Бабенко.

Планируется, что для горок будет использоваться искусственный снег, который не тает при температуре до +16 градусов.


100m2


____________________
на самом деле я очень добрый :)
PMEmail PosterUsers Website
10/3678   
justdoit2002 |
Дата 10 Ноября, 2008, 20:51
Quote Post



Unregistered









искуственный снег который не тает при температуре до +16 blink.gif ?!пенопластовые стружки что ли bigwink.gif

Отредактировал justdoit2002 - 10 Ноября, 2008, 20:52
1/   
niva2121 | Профиль
Дата 14 Ноября, 2008, 14:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 47
Регистрация: 01.08.07
Авторитет: 2
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лыжи. Катаемся на Ай-Петри, добираемся на Нивах через Бахчисарай-Соколиное.
Сезон начинается в конце декабря и длится до середины марта.
Работают два длинных (1300 и 800 метров) спуска с бугельными подъёмниками.
В прошлом сезоне стоимость подъёмников была 60 и 50 грн за день соответственно.
Проката снаряжения на этих трассах нет, есть на метеостанции и Кичкинэ, но там короткие (300м) трассы.
http://www.ski.crimea.com
PM
15/59   
tolyaba | Профиль
Дата 26 Декабря, 2008, 17:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 863
Регистрация: 17.03.06
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


куплю б.у комплект лижи с ботинками 41 размера! bye1.gif
PMEmail Poster
mandebist |
Дата 26 Декабря, 2008, 20:49
Quote Post



Unregistered









снега нету, какое тут катание (((
1/   

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0134 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top