Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (25) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Зимняя резина, Поделитесь опытом - кто ставит, что и почему :)
Pat | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 21:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мне друг сказал сегодня, что у него на его 626Мазду тоже R17, но там не низкий профиль, и что он ставит чешскую резину, по 300 гривень за шину и ездит прекрасно.
Но он не знает есть ли на мой размер такая.
А что господа посоветуют насчет чешской?

Отредактировал Pat - 28 Октября, 2009, 21:46


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
BHyK | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 21:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 28 Октября, 2009, 19:24)
А что господа посоветуют насчет чешской?

Спросите у чехов Вернее Зимние шины
А совет Вам уже друг дал...
Резина так и называется чешская ?


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
1/7342   
Cooper | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 21:33
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif
Хотя бы название, ага.

R17 и не низкий профиль - это как? Не трактор же вроде wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pat | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 21:34
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ой, Внук, ну ради Вашего вопроса пришлось звонить другу и уточнять.

Барум

http://www.euroshina.com.ua/tyres/Barum


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
olegator |
Дата 28 Октября, 2009, 21:39
Quote Post



Unregistered









Ездил я на "Полярис 2" два сезона. Нормальная резина. Ничего плохого или глобально чудесного сказать не могу. Хорошая зимняя резина.

Вот только что то 300 баксов за нее помоему сильный перебор.
Cooper | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 21:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, а без уточнения конкретики разговор не имеет смысла.
Barum - резина не плохая, но даже и близко не стоит с премиум-классом.
Вот если бы Вы вообще точно указали еще и модель шины - было бы интереснее.
А по знакомому - Барум, да за 300 баксов шина.. Его где-то разводят, это барахло (уточню - "барахло" по сравнению с премиум классом) и близко не стоит столько, посмотрите по тем же украинским сайтам ее стоимость wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pat | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 21:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я очень извиняюсь, 300 гривень, а не 300 баксов. Я тут параллельно делаю работу на компе, вот и допустила описку.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 21:47
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Нашла ее в своем размере

http://www.euroshina.com.ua/tyres/Barum/Po...ize/225/45/R17/

а вот и всесезонка

http://www.euroshina.com.ua/tyres/Barum/Quartaris

Я бы, конечно, лучше бы всесезонку поставила. Я на ней отъездила 1 лет и в метель и в гололед, правда на Бриджстоуне. И без единой, тьфу-тьфу, аварии обошлось.

Отредактировал Pat - 28 Октября, 2009, 21:51


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Cooper | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 21:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А, тада нормаль. 300 гривен ей красная цена, угу smile.gif На эти же деньги она и держит машину на дороге wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
olegator |
Дата 28 Октября, 2009, 21:51
Quote Post



Unregistered









Pat

Звонок другу Вы использовали.

Помощь зала тоже. bigwink.gif

300 грн для 17-й резины за зимний барум маловато будет. Может быть сильно залежалая какая нибудь.

Предварительно съездите в магазинчик справа от входа на авторынок и приценитесь...

Порядок цен на мой 15 размер где то 500- 1000. (вчера там был)

Думаю Ваша резина должна порядка 1000 грн стоить.
2/   
madavto | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 21:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Барум...очень бюджетный вариант резины, ни когда не выделялась супер пупер свойствами. Хороший вариант для непритязательного водителя...едет...и ладно. Разницу замечаешь обычно в дождь и когда НАДО тормозить. Касается всей линейки резины.
PMEmail Poster
1/634   
Cooper | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 21:59
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угу. А это и есть одни из самых главных критериев smile.gif
Ведь не просто так одна шина стоит 300 гривен, другая 1000, а третья, и правда, может стоить и 300 баксов.. Не просто так это все.. wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pat | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 22:12
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Моя стоит от 1020 - купер, до 2000 и далее. На авторынке Вы магазин Эдика имеете в виду? Всесезонки у них нет. И гарантию они тоже не дают. На "Трансшине" есть в моем размере зимняя.
Я все же хочу всесезонку найти. Мне тяжело менять колеса.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
olegator |
Дата 28 Октября, 2009, 22:12
Quote Post



Unregistered









Та не глумитесь....

Щас обломаеме женщину. Даже зимний Барум зимой на порядок лучше будет задубевшего Бриджстоуна. Она же пишет что ездит спокойно.
Pat | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 22:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(madavto @ 28 Октября, 2009, 19:52)
Барум...очень бюджетный вариант резины, ни когда не выделялась супер пупер свойствами. Хороший вариант для непритязательного водителя...едет...и ладно.


ну, некоторые и на росаве ездят smile.gif Или как там ее?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
tempus |
Дата 28 Октября, 2009, 22:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 28 Октября, 2009, 19:21)
tempus, я выше вполне ясно написал, что разница была и она была замеряна, ибо и до и после те же самые колеса заправлялись воздухом. Разница составляла порядка 0.2-0.4 атм при езде на воздухе и порядка 0.1-0.2 атм при езде на газе, это выше любой погрешности прибора и субъективных "впечатлений".

до и после это было в течении короткого периода времени, одинаковая погода, нагрузка и т.д
куча параметров...


Еще размышления на тему чудо свойств - возможно они вызваны меньшей теплопроводностью газа, он медленее меняет температуру и потому вы едете некоторое время на "холодной" резине. Обычная разогревается за полчаса и давление вырастает на 0.3-0.4 атм(http://www.allforauto.ru/press.php?cid=2&id=138). Смесь возможно требует большего времени для этого, и потому в обычных городских поездках вы и получаете эту разницу.


Цитата(Cooper @ 28 Октября, 2009, 19:21)
А насчет "жалко денег на эксперимент" - это Ваше право. Оставайтесь теоретиком и дальше.. smile.gif

Ага, спасибо. Так и делаю smile.gif
1/   
BHyK | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 22:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(madavto @ 28 Октября, 2009, 19:52)
Барум

Выпускается в 38 странах включая Украину


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 28 Октября, 2009, 22:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(tempus @ 28 Октября, 2009, 18:38)
однако, не поленился нашел, прочитал и обдумал: http://www.physel.ru/content/view/227/16/

Это получается уличная магия какая то!

Если посмотреть на материал по ссылке, то мы видим, что:
Цитата
Приращение давления некоторой массы газа при нагревании на 1 °С составляет определенную часть а того давления, которое имела данная масса газа при температуре 0°С. Если давление при 0°С обозначить через р0, то приращение давления газа при нагревании на 1 °С есть a * р0. При нагревании на t приращение давления будет в t раз больше, т. е. приращение давления пропорционально приращению температуры.

Но можно ли считать, что воздух и газ в шинах нагреваются до одинаковой температуры? Шины нагреваются от дороги до некоторой температуры, и передают полученное тепло воздуху/газу в шине. Мы можем измерить температуру на поверхности шины, но вот до какой температуры прогреется воздух/газ внутри шины по идее зависит от теплопроводности последнего.

Если посмотреть на коэффициенты теплопроводности воздуха и, скажем, азота, то увидим, что они равны 0,0279 и 0,0267 соответственно (при температуре 50 градусов Цельсия). Т.е. если от шин идет тепловой поток Q, то воздух забирает на 4.3 % ( (0,0279 - 0,0267) / 0,0279 ) больше тепла, чем азот. Отсюда напрашивается вывод, что азот прогревается (по температуре) до меньшей температуры, чем воздух (если я не ошибаюсь, то на те самые 4.3 %).

Купер говорит, что
Цитата(Cooper @ 28 Октября, 2009, 19:21)
Разница составляла порядка 0.2-0.4 атм при езде на воздухе и порядка 0.1-0.2 атм при езде на газе

Если считать, например, исходное давление в шине 2.4 атм (воздуха и газа), а конечное - 2.6 атм (для воздуха) и 2.5 атм (для газа), то разница в давлении составляет:

( 2.6 - 2.5 ) / 2.4 = 4.1 %

Я где-то ошибся? Буду признателен, если укажите где.

P.S. Кстати, если вышеуказанные рассуждения верны, то есть еще один нюанс: т.к. газ прогревается хуже, чем воздух, то по идее температура шин с газом будет немного выше, чем с воздухом (~ 3,5 градуса Цельсия = 4.3 % от 80 градусов ), т.к. тепло от шин будет хуже уходить.

Отредактировал Rashid - 28 Октября, 2009, 22:48
2/   
Rashid |
Дата 28 Октября, 2009, 22:47
Quote Post



Unregistered









Пока писал, уже, смотрю, про теплопроводность написали.
olegator |
Дата 28 Октября, 2009, 22:51
Quote Post



Unregistered









Pat

С Вами тяжело разговаривать... Извините g.gif Все равно не послушаете...

Авторынок что на конце проспекта победы и объездной на кольце. Магазин 50 метров справа от входа. Хозяев там немеряно...
Видимо каждый продавец считает себя хозяином... Кто конкретно я не знаю да вообщем то и неинтересно. Скидку и так дают. Знакомых много...

Насчет всесезонки я думаю что ее нет не только там а и в природе. Давно отстал от темы, потому что убежденный сторонник зимней резины.

Насчет гарантии на резину вопрос ну очень спорный. При всей моей языкатости я бы не смог доказать такому же менеджеру по гарантии что проблема с резиной возникла не из за ямы на дороге в которую я со слепу влетел а из за заводского брака.
Я бы не заморачивался. Главное сочетание цена - качество.

Трансшина мне не нравиться. В принципе. Козлы продавцы. Неадекватные цены...

Съездите еще в магазин на Киевской. Это красивый особнячек между МКС и поворотом вверх на 51 армию. Ну найдете.... Несложно. Там тоже неплохой выбор и все так культурненько... Цены адекватные.
3/   

Topic OptionsСтраницы: (25) « Первая ... 10 11 12 13 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0248 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top