Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (25) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Зимняя резина, Поделитесь опытом - кто ставит, что и почему :)
tempus |
Дата 28 Октября, 2009, 22:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 28 Октября, 2009, 19:21)
tempus, я выше вполне ясно написал, что разница была и она была замеряна, ибо и до и после те же самые колеса заправлялись воздухом. Разница составляла порядка 0.2-0.4 атм при езде на воздухе и порядка 0.1-0.2 атм при езде на газе, это выше любой погрешности прибора и субъективных "впечатлений".

до и после это было в течении короткого периода времени, одинаковая погода, нагрузка и т.д
куча параметров...


Еще размышления на тему чудо свойств - возможно они вызваны меньшей теплопроводностью газа, он медленее меняет температуру и потому вы едете некоторое время на "холодной" резине. Обычная разогревается за полчаса и давление вырастает на 0.3-0.4 атм(http://www.allforauto.ru/press.php?cid=2&id=138). Смесь возможно требует большего времени для этого, и потому в обычных городских поездках вы и получаете эту разницу.


Цитата(Cooper @ 28 Октября, 2009, 19:21)
А насчет "жалко денег на эксперимент" - это Ваше право. Оставайтесь теоретиком и дальше.. smile.gif

Ага, спасибо. Так и делаю smile.gif
1/   
BHyK | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 22:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(madavto @ 28 Октября, 2009, 19:52)
Барум

Выпускается в 38 странах включая Украину


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
Rashid |
Дата 28 Октября, 2009, 22:46
Quote Post



Unregistered









Цитата(tempus @ 28 Октября, 2009, 18:38)
однако, не поленился нашел, прочитал и обдумал: http://www.physel.ru/content/view/227/16/

Это получается уличная магия какая то!

Если посмотреть на материал по ссылке, то мы видим, что:
Цитата
Приращение давления некоторой массы газа при нагревании на 1 °С составляет определенную часть а того давления, которое имела данная масса газа при температуре 0°С. Если давление при 0°С обозначить через р0, то приращение давления газа при нагревании на 1 °С есть a * р0. При нагревании на t приращение давления будет в t раз больше, т. е. приращение давления пропорционально приращению температуры.

Но можно ли считать, что воздух и газ в шинах нагреваются до одинаковой температуры? Шины нагреваются от дороги до некоторой температуры, и передают полученное тепло воздуху/газу в шине. Мы можем измерить температуру на поверхности шины, но вот до какой температуры прогреется воздух/газ внутри шины по идее зависит от теплопроводности последнего.

Если посмотреть на коэффициенты теплопроводности воздуха и, скажем, азота, то увидим, что они равны 0,0279 и 0,0267 соответственно (при температуре 50 градусов Цельсия). Т.е. если от шин идет тепловой поток Q, то воздух забирает на 4.3 % ( (0,0279 - 0,0267) / 0,0279 ) больше тепла, чем азот. Отсюда напрашивается вывод, что азот прогревается (по температуре) до меньшей температуры, чем воздух (если я не ошибаюсь, то на те самые 4.3 %).

Купер говорит, что
Цитата(Cooper @ 28 Октября, 2009, 19:21)
Разница составляла порядка 0.2-0.4 атм при езде на воздухе и порядка 0.1-0.2 атм при езде на газе

Если считать, например, исходное давление в шине 2.4 атм (воздуха и газа), а конечное - 2.6 атм (для воздуха) и 2.5 атм (для газа), то разница в давлении составляет:

( 2.6 - 2.5 ) / 2.4 = 4.1 %

Я где-то ошибся? Буду признателен, если укажите где.

P.S. Кстати, если вышеуказанные рассуждения верны, то есть еще один нюанс: т.к. газ прогревается хуже, чем воздух, то по идее температура шин с газом будет немного выше, чем с воздухом (~ 3,5 градуса Цельсия = 4.3 % от 80 градусов ), т.к. тепло от шин будет хуже уходить.

Отредактировал Rashid - 28 Октября, 2009, 22:48
2/   
Rashid |
Дата 28 Октября, 2009, 22:47
Quote Post



Unregistered









Пока писал, уже, смотрю, про теплопроводность написали.
olegator |
Дата 28 Октября, 2009, 22:51
Quote Post



Unregistered









Pat

С Вами тяжело разговаривать... Извините g.gif Все равно не послушаете...

Авторынок что на конце проспекта победы и объездной на кольце. Магазин 50 метров справа от входа. Хозяев там немеряно...
Видимо каждый продавец считает себя хозяином... Кто конкретно я не знаю да вообщем то и неинтересно. Скидку и так дают. Знакомых много...

Насчет всесезонки я думаю что ее нет не только там а и в природе. Давно отстал от темы, потому что убежденный сторонник зимней резины.

Насчет гарантии на резину вопрос ну очень спорный. При всей моей языкатости я бы не смог доказать такому же менеджеру по гарантии что проблема с резиной возникла не из за ямы на дороге в которую я со слепу влетел а из за заводского брака.
Я бы не заморачивался. Главное сочетание цена - качество.

Трансшина мне не нравиться. В принципе. Козлы продавцы. Неадекватные цены...

Съездите еще в магазин на Киевской. Это красивый особнячек между МКС и поворотом вверх на 51 армию. Ну найдете.... Несложно. Там тоже неплохой выбор и все так культурненько... Цены адекватные.
3/   
BHyK | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 22:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(olegator @ 28 Октября, 2009, 20:51)
Видимо каждый продавец считает себя хозяином...

и возит им ВСЕМ один и тот же чел. bigwink.gif
Цитата(olegator @ 28 Октября, 2009, 20:51)
Трансшина мне не нравиться. В принципе. Козлы продавцы. Неадекватные цены...

Вы ещё в Автодель зайдите на пр.Победы - тоже цены прикольные.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
1/7342   
Cooper | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 23:01
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, на авторынке, к счастью, я никого не знаю, привел для примера, как собирательный образ. Я не покупаю ничего подобного на рынках..
olegator, нет, ну понятно, что на всесезонке жесть ездить вообще, там и Барум будет работать. Просто, не хочется давать советы, которые могут испортить кому-то жизнь в итоге..


tempus, отстаньте от меня, я мало что могу добавить к своим словам и слушать Ваши выкладки мне неинтересно, я много теории изучал по этому поводу и тп, но практика показывает более интересные вещи. Возможно, Ваша ключевая ошибка (и не только Ваша) в том, что всё почему-то считается по азоту. Пресловутый Prosife является смесью 6ти газов, там не только азот smile.gif
Тестилось в течение примерно двух лет и в абсолютно разных режимах (поездки в Киев, Донецк и тп). К чему Вы тут город приплели - я не знаю. В городе, как раз таки, я езжу довольно мало smile.gif Плюс, с моим стилем езды, резина разогревается еще при выезде со стоянки lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
KOC | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 23:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
1020 гривень нашла за единицу + гарантия 6 мес и бесплатный шиномонтаж.

это очень хорошая цена за эту резину


____________________
PMEmail PosterUsers Website
3/8045   
olegator |
Дата 28 Октября, 2009, 23:17
Quote Post



Unregistered









BHyK

Автодель это просто образец накруток. процентов 100 не меньше крутят, потом 5 процентов скидку дают

А возит да, один, да и не только им.
madavto | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 23:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pirelli Winter Carving EDGE 225 45 R17(без шипов) 113$, без гарантии, без шиномонтажа.
Nokian Hakkapeliitta 4 шипы, 225 45 R17 128$

Отредактировал madavto - 28 Октября, 2009, 23:28
PMEmail Poster
2/634   
BHyK | Профиль
Дата 28 Октября, 2009, 23:28
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не абсолютно пофиг, что в этом газе , но давление действительно не скачет. Только из-за этого буду качать. Это из практики... а что до отсутствия проколов - может это шаманство, но их тоже нет g.gif ( девять раз тфу-тфу).
Страна производитель тоже роль играет.. А ещё обкаточную я снимаю сразу и ставлю, когда продаю машин.


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
1/7342   
tempus |
Дата 28 Октября, 2009, 23:31
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 28 Октября, 2009, 21:01)
tempus, отстаньте от меня

Просто не отвечайте, я же не требую от вас ответов. Просто выражаю свою точку зрения.

Цитата(Cooper @ 28 Октября, 2009, 21:01)
Возможно, Ваша ключевая ошибка (и не только Ваша) в том, что всё почему-то считается по азоту.

Я нигде не упомянул слово "азот". Я везде специально писал "смесь".
Цитата(Cooper @ 28 Октября, 2009, 21:01)
К чему Вы тут город приплели - я не знаю.

К нагреву, написано ведь.
Цитата(Rashid @ 28 Октября, 2009, 20:46)
т.к. газ прогревается хуже, чем воздух, то по идее температура шин с газом будет немного выше, чем с воздухом (~ 3,5 градуса Цельсия = 4.3 % от 80 градусов ), т.к. тепло от шин будет хуже уходить.

С течением времени температуры сравняются. Через некоторое время газ внутри(любой) получит температуру между температурой диска и покрышки. При меньшей теплопроводности это просто произойдет позже.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 0:34
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


tempus, оки, Вы меня тоже извините, просто устал smile.gif
Все что я мог написать выше - я написал. Все комменты без практики я игнорирую, сорри.
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 0:40
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(madavto @ 28 Октября, 2009, 21:21)
Pirelli Winter Carving EDGE 225 45 R17(без шипов) 113$

Цена хорошая. Но хочется гарантии и шиномонтажа sad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Cooper | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 1:10
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


smile.gif О гарантии уже выше написано - в ней 0 смысла. Да и с шинами, как правило, ничего не случается, сами по себе они не взрываются. Ну а шиномонтаж - их в городе полно wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
dwor |
Дата 29 Октября, 2009, 11:34
Quote Post



Unregistered









madavto
Цитата(madavto @ 28 Октября, 2009, 22:21)
Pirelli Winter Carving EDGE 225 45 R17(без шипов) 113$, без гарантии, без шиномонтажа.
Nokian Hakkapeliitta 4 шипы, 225 45 R17 128$

Раз пошла такая пьянка... smile.gif

А предложите цены на 225/65/R17 с учетом марок, которые мы с вами обсуждали. Может у вас цена интересней будет.
11/   
olegator |
Дата 29 Октября, 2009, 12:40
Quote Post



Unregistered









А из 195/55/R15 ? Что из недорого есть ?
madavto | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 15:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor
olegator
Смотрите PM
PMEmail Poster
olegator |
Дата 29 Октября, 2009, 19:19
Quote Post



Unregistered









madavto

Спасибо ! Буду думать...
Pat | Профиль
Дата 4 Ноября, 2009, 15:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что господа думают про вот такую резину?

http://www.nokiantires.com/tyre?id=11884&g...&name=Nokian+WR



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
11/29280   

Topic OptionsСтраницы: (25) « Первая ... 11 12 13 14 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top