Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (25) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Зимняя резина, Поделитесь опытом - кто ставит, что и почему :)
dwor |
Дата 29 Октября, 2009, 11:34
Quote Post



Unregistered









madavto
Цитата(madavto @ 28 Октября, 2009, 22:21)
Pirelli Winter Carving EDGE 225 45 R17(без шипов) 113$, без гарантии, без шиномонтажа.
Nokian Hakkapeliitta 4 шипы, 225 45 R17 128$

Раз пошла такая пьянка... smile.gif

А предложите цены на 225/65/R17 с учетом марок, которые мы с вами обсуждали. Может у вас цена интересней будет.
11/   
olegator |
Дата 29 Октября, 2009, 12:40
Quote Post



Unregistered









А из 195/55/R15 ? Что из недорого есть ?
madavto | Профиль
Дата 29 Октября, 2009, 15:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor
olegator
Смотрите PM
PMEmail Poster
olegator |
Дата 29 Октября, 2009, 19:19
Quote Post



Unregistered









madavto

Спасибо ! Буду думать...
Pat | Профиль
Дата 4 Ноября, 2009, 15:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Что господа думают про вот такую резину?

http://www.nokiantires.com/tyre?id=11884&g...&name=Nokian+WR



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
11/29280   
Пэтро |
Дата 4 Ноября, 2009, 15:30
Quote Post



Unregistered









Купил Росава WQ-102 naughty.gif за 290 грн. колесо smile.gif
dwor |
Дата 4 Ноября, 2009, 20:06
Quote Post



Unregistered









Вчера переобули. Остановился на Dunlop Grandtec SJ6. Шипы решил не брать.
1/   
Pat | Профиль
Дата 4 Ноября, 2009, 23:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nokian WR мне посоветовали как всесезонную. Вопрос, можно ли действительно на ней ездить круглый год? Написано в ссылке
http://www.nokiantires.com/tyre?id=11884&g...&name=Nokian+WR

All-Weather Plus, что значит всепогодная. Но как она будет летом? Стоит она на 500 гривень дороже, чем куперовское колесо, зато, говорят, переобуваться не придется. Стоит ли брать?

user posted image

Отредактировал Pat - 4 Ноября, 2009, 23:38


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
9/29280   
dwor |
Дата 4 Ноября, 2009, 23:52
Quote Post



Unregistered









Pat
Вы вызываете желание ругаться матом ))) Ну вам уже и пятнадцать раз объяснили насчет всесезонки )))
Берите, что хотите, только катайтесь за пределами города )))
1/   
BHyK | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 0:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 4 Ноября, 2009, 21:37)
посоветовали как всесезонную

Кто Вам на Форуме советовал всесезонку? А если к советам не прислушиваетесь то зачем Вам они (советы)?


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
62/7342   
Pat | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 0:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, я специально поставила картинку WR, судя по картинке это же более зимняя резина, чем всесезонная. Настоящая всесезонка выглядит иначе.
Я не сомневаюсь, что WR для зимы подойдет, и переживаю только, что летом будетбыстро стираться.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
7/29280   
madavto | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 0:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Могу выложить фрагменты протектора нескольких колёс и попробуйте угадать где всесезонка, где зима, где лето...думаю что получиться с трудом.
PMEmail Poster
2/634   
Pat | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 0:49
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(madavto @ 4 Ноября, 2009, 22:46)
Могу выложить фрагменты протектора нескольких колёс и попробуйте угадать где всесезонка, где зима, где лето...думаю что получиться с трудом.


ну я не сильный спец, но могу попытаться. А вот спец, типа Вас, точно не ошибется. Потому и спрашиваю.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
madavto | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 0:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 4 Ноября, 2009, 22:49)
ну я не сильный спец, но могу попытаться. А вот спец, типа Вас, точно не ошибется. Потому и спрашиваю.

Это не для спецов, это к тому что многие люди покупая резину ориентируются на внешний вид. А внешность бывает обманчива. Чистую зиму спутать с другими тяжко но можно, а вот лето и всесезонку....нет проблем. Для резины важен не только рисунок но и состав резиновой смеси (то из чего она сделана).
PMEmail Poster
4/634   
Pat | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 1:09
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(madavto @ 4 Ноября, 2009, 22:57)
Для резины важен не только рисунок но и состав резиновой смеси (то из чего она сделана).


Да,я знаю, "зима" мягче на ощупь.
Но все же во всесезонке должны присутствовать продольные полосы в середине. А вот в Nokian WR по-моему, судя по рисунку, хоть и не типичная "зима", но тяготеет к зимней.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
10/29280   
Millionova |
Дата 5 Ноября, 2009, 1:28



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Cooper | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 3:33
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всесезонку не стоит брать. Уже сто раз сказано.
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 16:03
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вспомнила, что мой муж постоянно ездит на всесезонке. Среднегодовая температура в штате, где он живет - плюсовая, но до +7С опускается уже в октябре. Зимнюю шипованную резину ставит раз в году, только тогда, когда все заносит снегом, и люди в штате вообще не работу не выходят, так как там мало кто умеет ездить по снегу и гололеду. Как снег сходит, муж диски меняет. Ездт он каждый день километров 100 в один конец, и столько же обратно на работу. Аварий никаких. Но он очень хороший водитель, один из лучших, среди тех, кого я видела в жизни.

Раньше вообще у нас никто, практически, не менял резину на зимнюю. Комплект мало у кого был, и ничего, ездил народ на своих Жигуляхи, Москвичах, Волгах, и не парился. Мне кажется, что повальное увлечение зимней резиной - больше дань моде, а также от неумения ездить по льду. Ну и для того, чтобы продавцы резиной да шиномонтажники зарабатывали.
Я, конечно, куплю себе зимнюю резину, впервые в жизни mad.gif Только потому, что машину свою новую сильно люблю. Хотя считаю это, в некотором роде, извращением, в том смысле, что стыдно такие деньги тратить. lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Cooper | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 16:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Мне кажется, что повальное увлечение зимней резиной - больше дань моде, а также от неумения ездить по льду. Ну и для того, чтобы продавцы резиной да шиномонтажники зарабатывали


Бред полный, но комментс. Даже в те времена была зимняя резина - "снежинка" называлась. Просто да, не у всех были на нее деньги.
А так элементарный тест - берем четыре машины - одна будет на летней, вторая на всесезонке, третья на зимней, четвертая на шипах, все машины берем моноприводные (то есть, передний или задний привод, не полный), выбираем относительно крутую горку, обязательно обледеневшую, можно еще и присыпанную снегом (но лед - обязательное условие) и просим 4 машины заехать по очереди. Смотрим результат. Результат я уже знаю - а Вы увидите smile.gif Со своей стороны готов предоставить передний привод на шипах, ищите еще 3 машины и ждем льда.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Rashid |
Дата 5 Ноября, 2009, 19:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 5 Ноября, 2009, 14:03)
Раньше вообще у нас никто, практически, не менял резину на зимнюю. Комплект мало у кого был, и ничего, ездил народ на своих Жигуляхи, Москвичах, Волгах, и не парился.

Если уж говорить про "раньше", то надо не забывать, что раньше (я так понимаю - в советские времена) машин было на порядки меньше, трафик, по сравнению с сегодняшним, можно сказать, просто отсутствовал.

Сегодня нормальную дистанцию соблюдать в городе весьма проблематично. Будешь пытаться соблюдать дистанцию по максимуму, влезут тут же между тобой и впереди идущей машиной.

Поэтому, на мой взгляд, в сегодняшних условиях вождения, каждый выигранный метр тормозного пути - потенциальная экономия средств и времени как своего, так и чужого.

Желаю удачи!
3/   

Topic OptionsСтраницы: (25) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0240 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top