Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (25) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Зимняя резина, Поделитесь опытом - кто ставит, что и почему :)
Millionova |
Дата 5 Ноября, 2009, 1:28



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
Cooper | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 3:33
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Всесезонку не стоит брать. Уже сто раз сказано.
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 16:03
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вспомнила, что мой муж постоянно ездит на всесезонке. Среднегодовая температура в штате, где он живет - плюсовая, но до +7С опускается уже в октябре. Зимнюю шипованную резину ставит раз в году, только тогда, когда все заносит снегом, и люди в штате вообще не работу не выходят, так как там мало кто умеет ездить по снегу и гололеду. Как снег сходит, муж диски меняет. Ездт он каждый день километров 100 в один конец, и столько же обратно на работу. Аварий никаких. Но он очень хороший водитель, один из лучших, среди тех, кого я видела в жизни.

Раньше вообще у нас никто, практически, не менял резину на зимнюю. Комплект мало у кого был, и ничего, ездил народ на своих Жигуляхи, Москвичах, Волгах, и не парился. Мне кажется, что повальное увлечение зимней резиной - больше дань моде, а также от неумения ездить по льду. Ну и для того, чтобы продавцы резиной да шиномонтажники зарабатывали.
Я, конечно, куплю себе зимнюю резину, впервые в жизни mad.gif Только потому, что машину свою новую сильно люблю. Хотя считаю это, в некотором роде, извращением, в том смысле, что стыдно такие деньги тратить. lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Cooper | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 16:20
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Мне кажется, что повальное увлечение зимней резиной - больше дань моде, а также от неумения ездить по льду. Ну и для того, чтобы продавцы резиной да шиномонтажники зарабатывали


Бред полный, но комментс. Даже в те времена была зимняя резина - "снежинка" называлась. Просто да, не у всех были на нее деньги.
А так элементарный тест - берем четыре машины - одна будет на летней, вторая на всесезонке, третья на зимней, четвертая на шипах, все машины берем моноприводные (то есть, передний или задний привод, не полный), выбираем относительно крутую горку, обязательно обледеневшую, можно еще и присыпанную снегом (но лед - обязательное условие) и просим 4 машины заехать по очереди. Смотрим результат. Результат я уже знаю - а Вы увидите smile.gif Со своей стороны готов предоставить передний привод на шипах, ищите еще 3 машины и ждем льда.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Rashid |
Дата 5 Ноября, 2009, 19:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 5 Ноября, 2009, 14:03)
Раньше вообще у нас никто, практически, не менял резину на зимнюю. Комплект мало у кого был, и ничего, ездил народ на своих Жигуляхи, Москвичах, Волгах, и не парился.

Если уж говорить про "раньше", то надо не забывать, что раньше (я так понимаю - в советские времена) машин было на порядки меньше, трафик, по сравнению с сегодняшним, можно сказать, просто отсутствовал.

Сегодня нормальную дистанцию соблюдать в городе весьма проблематично. Будешь пытаться соблюдать дистанцию по максимуму, влезут тут же между тобой и впереди идущей машиной.

Поэтому, на мой взгляд, в сегодняшних условиях вождения, каждый выигранный метр тормозного пути - потенциальная экономия средств и времени как своего, так и чужого.

Желаю удачи!
3/   
madavto | Профиль
Дата 5 Ноября, 2009, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В Европе есть закон обязывающий с определённого периода года до определённого периода года использовать на авто зимнюю резину. Если в этот период дорожная полиция поймает без зимки, то пи...ц, штраф не меренный, раз, ни одна страховая не будет разговаривать о возмещении ущерба при ДТП, если на авто стояла резина не по сезону, два. Даже наши страховые стали внедрять эту систему. Моим 3-4 знакомым было отказано в выплате ввиду того что на авто была резина не по сезону (люди не прочитали фразу мелким шрифтом и понадеялись на авось)
В скандинавские страны зимой вобще без арктической зимки не пускают, заставляют на таможне, в местном магазине покупать резину и тут же, на СТО менять. Стоит соответственно это на 20-30% дороже чем обычно, но выбора у туристов нет, или вперёд...через магазин и СТО, или взад. В Европе всесезонки не найти, основной рынок сбыта это Северная и Южная Америка.
Про отношение к авто в Америке я уже писал выше, ввиду дармовых цен на авто и запчасти...пофигисткое. По этому и ездят на всесезонке.

Отредактировал madavto - 5 Ноября, 2009, 23:32
PMEmail Poster
3/634   
Cooper | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 2:26
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да и правильный закон. Я бы принудительно заставлял местных джигитов покупать зимнюю резину зимой. Нет - стой в гараже.
PMEmail PosterUsers Website
3/18831   
gccrim | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 16:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня тут появился вопрос, может не совсем по теме. На покрышках указано правильное направление вращения, чтобы "правильно" работал рисунок протектора. Т.е. выгонял воду из центра к краям и тд.
Так вот, обычно в багажнике лежит только одна запаска. Соответственно она подходит только для правых(или левых) колес.
Получаеться что установив её не на ту сторону будем иметь занос приторможении? blink.gif
Получается что надо возить 2 запаски? Какой-то бред. blink.gif
PMEmail Poster
1/4872   
Pepper | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 16:53
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


а кто умеет правильно ошиповывать в Симферополе, ведь многая резина продается без установленных заводом шипов?
делимся опытом bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
BHyK | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 16:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Обычно 4 колеса покупается. В запаске чаще родная - без направлений.
Я, так уже, 2 машины продал не разу так запаской не попользовавшись bigwink.gif


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
1/7342   
Robinzon |
Дата 6 Ноября, 2009, 17:03
Quote Post



Unregistered









Цитата
а кто умеет правильно ошиповывать в Симферополе, ведь многая резина продается без установленных заводом шипов? делимся опытом

Я покупал зимнюю резину на Красноармейской была без шипов там же и зашиповали все 4 колеса (можно было частично, но я захотел полностью главное чтобы в резине были места для установки шипов)откатал прошлую зиму все ок.
5/   
Pepper | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 17:06
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Robinzon
Интерсно, на сколько шипы торчали со своих лунок?
Мне зашиповали там же, но почему то некоторые почти не выглядывают из резины..
Сказали что так и должно быть, мол шип занимает свое место сам.
жду зимы проверить..
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Robinzon |
Дата 6 Ноября, 2009, 17:22
Quote Post



Unregistered









Pepper
Могу показать или сфотографировать
Pepper | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 17:27
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Robinzon
было бы интересно.
А как на вид, за зиму резина подтерлась, шипы стали больше торчать?
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Robinzon |
Дата 6 Ноября, 2009, 17:36
Quote Post



Unregistered









Pepper
тел в пм
Cooper | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 18:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
У меня тут появился вопрос, может не совсем по теме. На покрышках указано правильное направление вращения, чтобы "правильно" работал рисунок протектора. Т.е. выгонял воду из центра к краям и тд.
Так вот, обычно в багажнике лежит только одна запаска. Соответственно она подходит только для правых(или левых) колес.
Получаеться что установив её не на ту сторону будем иметь занос приторможении? 
Получается что надо возить 2 запаски? Какой-то бред.


Да. Именно поэтому на запаску обычно покупается ненаправленная шина.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Cooper | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 18:43
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


И резину лучше покупать ошипованную на заводе..
PMEmail PosterUsers Website
4/18831   
gccrim | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 19:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 850
Регистрация: 02.07.06
Авторитет: 3
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 6 Ноября, 2009, 17:42)
Да. Именно поэтому на запаску обычно покупается ненаправленная шина.

Но ведь какбы запрещено использовать на одной оси шины с разным рисунком протектора.
С такой запаской до первого мента, если заметит.
PMEmail Poster
2/4872   
Batiy | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 19:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(gccrim @ 6 Ноября, 2009, 17:21)
Но ведь какбы запрещено использовать на одной оси шины с разным рисунком протектора.
С такой запаской до первого мента, если заметит.

Смотря, как далеко ехать.wink.gif
В качестве запаски можно использовать и "докатку", отличающуюся от другого колеса на оси не только протектором...smile.gif


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
2/7941   
Cooper | Профиль
Дата 6 Ноября, 2009, 20:52
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Угу. Я хотел бы видеть того мента, который будет разглядывать прямо на дороге, например, зимой и вечером, а правильно ли у вас на колесах стоит стрелочка направления.. wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   

Topic OptionsСтраницы: (25) « Первая ... 12 13 14 15 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0261 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top