Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (25) « Первая ... 14 15 16 17 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Зимняя резина, Поделитесь опытом - кто ставит, что и почему :)
Rashid |
Дата 11 Ноября, 2009, 22:07
Quote Post



Unregistered









Ну вот и я, наконец, переобулся: сменил летние Michelin Energy на Nokian WR G2 (покупал еще в прошлом году, за содействие в покупке тогда - еще раз спасибо Куперу wink.gif)
сашок |
Дата 11 Ноября, 2009, 22:33
Quote Post



Unregistered









Я уже вторую зиму буду кататься на данлопе. Хороша,чуть не привычны ощущения на сухой дороге. Колеса как пластилин по дороге.
zednov |
Дата 12 Ноября, 2009, 0:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 11 Ноября, 2009, 20:07)
Ну вот и я, наконец, переобулся: сменил летние Michelin Energy на Nokian WR G2

первый сезон в нокиан или второй? Как впечатления? Купил сегодня такую же, поеду на днях переобуваться
Rashid |
Дата 12 Ноября, 2009, 2:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(zednov @ 11 Ноября, 2009, 22:55)
первый сезон в нокиан или второй?

Второй. Прошлую зиму на них отъездил.

Цитата(zednov @ 11 Ноября, 2009, 22:55)
Как впечатления?

Рад бы ответить, но даже не знаю, что сказать. Это ведь не только в Nokian мой второй зимний сезон, а, вообще, мой второй зимний сезон. Так что даже сравнивать мне не с чем.

Из того, на что обратил внимание (по сравнению с летними шинами, потому что больше сравнивать не с чем):
- липли к дороге, но это, возможно, из-за того, что тогда была температура +18, когда я уже переобулся - фиг поймешь крымскую погоду;
- более шумные по сравнению с летними Мишлен; особенно, когда проезжал по Севастопольской на большой скорости, это было заметно (в основном, я по городу ездил зимой);
- гололед не для них, но в гололед, я так понимаю, можно только на шипованных себя уверенно чувствовать; - пару раз меня спасала ESP;
- в дождливую и мокрую погоду (потаявший снег) держат дорогу весьма хорошо, на мой взгляд.

А так, в целом, могу сказать - я доволен. Учитывая, что у меня достаточно динамичный стиль езды - на данный момент они меня устраивают. В гололед я ездить особо не собираюсь, поэтому на шипованные резона переходить для себя не вижу.

Вот, все, что могу сказать.

Отредактировал Rashid - 12 Ноября, 2009, 2:42
4/   
dwor |
Дата 12 Ноября, 2009, 11:25
Quote Post



Unregistered









Цитата(Rashid @ 12 Ноября, 2009, 1:20)
, вообще, мой второй зимний сезон.

Цитата(Rashid @ 12 Ноября, 2009, 1:20)
у меня достаточно динамичный стиль езды

Не надо, не торопитесь, рановато еще, да и вообще, чем спокойней, тем лучше вам и окружающим.

Цитата(zednov @ 11 Ноября, 2009, 23:55)
первый сезон в нокиан или второй? Как впечатления?

Резина средней ценовой категории, подвигов от нее ждать не стОит, просто хорошая добротная резина.
madavto | Профиль
Дата 14 Ноября, 2009, 2:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Попытка создать бюджетную (по меркам NOKIAN) зимнюю резину для активных водителей. Не удалась. В этом классе резины есть варианты намного интересней, но и цена другая.
PMEmail Poster
3/634   
Pat | Профиль
Дата 14 Ноября, 2009, 23:55
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Съездила сегодня по шиномагазинам. Предложили мне Nokian WRg2, говорят, что хорошие, и что там защитный бортик, с которым шишки не страшны. Правда что ли?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
dwor |
Дата 15 Ноября, 2009, 0:05
Quote Post



Unregistered









Pat
Вы иногда старайтесь читать тему, перед тем как пишете smile.gif Ладно, специально для вас краткое содержание предыдущих серий:

Цитата(Rashid @ 11 Ноября, 2009, 21:07)
Ну вот и я, наконец, переобулся: сменил летние Michelin Energy на Nokian WR G2 (покупал еще в прошлом году, за содействие в покупке тогда - еще раз спасибо Куперу )

Цитата(zednov @ 11 Ноября, 2009, 23:55)
первый сезон в нокиан или второй? Как впечатления? Купил сегодня такую же, поеду на днях переобуваться

Цитата(Rashid @ 12 Ноября, 2009, 1:20)
Второй. Прошлую зиму на них отъездил.

Цитата(Rashid @ 12 Ноября, 2009, 1:20)
Рад бы ответить, но даже не знаю, что сказать. Это ведь не только в Nokian мой второй зимний сезон, а, вообще, мой второй зимний сезон. Так что даже сравнивать мне не с чем.

Из того, на что обратил внимание (по сравнению с летними шинами, потому что больше сравнивать не с чем):
- липли к дороге, но это, возможно, из-за того, что тогда была температура +18, когда я уже переобулся - фиг поймешь крымскую погоду;
- более шумные по сравнению с летними Мишлен; особенно, когда проезжал по Севастопольской на большой скорости, это было заметно (в основном, я по городу ездил зимой);
- гололед не для них, но в гололед, я так понимаю, можно только на шипованных себя уверенно чувствовать; - пару раз меня спасала ESP;
- в дождливую и мокрую погоду (потаявший снег) держат дорогу весьма хорошо, на мой взгляд.

А так, в целом, могу сказать - я доволен. Учитывая, что у меня достаточно динамичный стиль езды - на данный момент они меня устраивают. В гололед я ездить особо не собираюсь, поэтому на шипованные резона переходить для себя не вижу.

Вот, все, что могу сказать.

Цитата(dwor @ 12 Ноября, 2009, 10:25)
Резина средней ценовой категории, подвигов от нее ждать не стОит, просто хорошая добротная резина.

Цитата(madavto @ 14 Ноября, 2009, 1:49)
Попытка создать бюджетную (по меркам NOKIAN) зимнюю резину для активных водителей. Не удалась. В этом классе резины есть варианты намного интересней, но и цена другая.

5/   
Pat | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 0:13
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо, dwor, извиняюсь, пока мне эти шины не предлагали, я не запоминала. Цена 1200 гривень за колесо. Это хорошая цена?
Цитата(dwor @ 14 Ноября, 2009, 22:05)
гололед не для них, но в гололед, я так понимаю, можно только на шипованных себя уверенно чувствовать; - пару раз меня спасала ESP;

Хреновато. Я на своих купленных б\у бриджстоун всесезонных 185\60R15 проездила 11 лет, и в гололед - да, тяжело было вести машину, но заноса не было ни разу!
А тут зимняя и не держит гололед? no.gif

Так что с бортиком? Действительно ли он так критичен?

Я вообще-то хотела WR. так как он всепогодный, но мне сказали, что их перестали возить, и если что случится, то фиг найдешьтакое одно колесо sad.gif А WRg2 полно везде.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Cooper | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 0:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Бортик от шишек еще никогда не спасал. Он чуть диск бережет, а вот к шишкам он не имеет ни малейшего отношения wink.gif Шишка - это боковой порез/разрыв корда внутри шины (либо можно даже дырку насквозь сделать). Бортик на резине - приятно, угу. Только в серьезной яме он ничем не поможет wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pat | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 0:28
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Спасибо, Cooper. Но все же, выходит, на яме лучше с бортиком, чем без бортика.
У мня и защиты картера нет пока, прежние владельцы не ставили, а я еще не поставила, поэтому я езжу так осторожно, что когда я везла американца, он надо мной смеялся и сказал, что я еду как ездит его бабушка lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
madavto | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 0:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 14 Ноября, 2009, 22:13)
А тут зимняя и не держит гололед?

Держит дорогу в гололед... смотря с чем сравнивать...с летом и вс.- G2 супер!!! C правильной зимней-так себе. С шиповкой- не держит. Всё относительно, надо просто для себя определиться: или цена, или качество. Берите, ставте и катайтесь, всё же лучше чем вс и лето.
PMEmail Poster
1/634   
Pat | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 0:57
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Дык, хочется, чтобы и цена и качество.
madavto, может поставить купервезамастер? Он дешевле, американский, более дубовый, но я все равно аккуратно езжу, зимой за город не выезжаю, не гоняю по гололеду. Бо денюх совсем сейчас мало из-за проблем с сестрой.

Отредактировал Pat - 15 Ноября, 2009, 0:58


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 1:03
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лучше с бортиком, ага smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 1:11
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я вот тоже так думаю, что при низком профиле лучше с бортиком (вздыхает, печально подсчитывая финансы sad.gif)


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 1:18
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, еще пару недель и Вы точно не купите нормальную зимнюю резину.. Все нормальную разбирают еще летом, совсем близко к морозам ее все труднее будет найти..
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Pat | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 1:30
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ну, я на эту уже задаток дала, мне отложили. Я, после гриппа, не могла на шиномонтаже долго торчать, побоялась на холоде. На след. неделе съезжу. Вот только так хочется всесезонку, а ее нет. Рисунок у WRg2 ассимметричный какой-то, не понравился мне.
user posted image

smile.gif

Cooper и madavto, объясните плииз, в чем преимущество такого рисунка протектора, скажем, перед вот таким
user posted image


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Cooper | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 1:42
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Рисунок должен не нравиться/не нравиться, а выполнять определенные функции smile.gif
Ассиметричная - там часть ламелей выталкивает воду, часть цепляется с дорогой - это, как бы, хорошо. Только летом или осенью smile.gif А вот на второй резине - рисунок просто бомбовый. Если бы ее, да в фирменной шиповке еще wink.gif Дорогу держать она будет несравнимо лучше первой.
Про всесезонку забудьте вообще, как про страшный сон.
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 1:50
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 14 Ноября, 2009, 23:42)
А вот на второй резине - рисунок просто бомбовый. Если бы ее, да в фирменной шиповке еще  Дорогу держать она будет несравнимо лучше первой.


То есть лучше брать рисунок со второй картинки? Этот на 200 гривень дешевле, но сама резина Cooper weather master, более дубовая, чем Nokian. Я бы Купера взяла, чесс слово. Дешевше.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Cooper | Профиль
Дата 15 Ноября, 2009, 2:06
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вам уже выше написали, что брать, с опытом и тп smile.gif Хм, как определить по фото - какая из резин более дубовая - мне непонятно smile.gif По рисунку - вторая резина именно зимняя, в полном смысле этого слова smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   

Topic OptionsСтраницы: (25) « Первая ... 14 15 16 17 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top