Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (25) « Первая ... 18 19 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Зимняя резина, Поделитесь опытом - кто ставит, что и почему :)
Nikolas |
Дата 29 Ноября, 2009, 21:06
Quote Post



Unregistered









dwor Мне тоже свои маршруты передвижения оглашать? lol.gif
Я конечно на своём копье не на таких скоростях лётаю, но на тазике друга (7-ка) такие скорости вполне достижимы =) 150-160 - это по Севастопольской объездной, 70-80 выход на кольцо - теоретически возможно и на моей, но опасно, я так не балуюсь. Но вот с такой скоростью заходить на объездной мост - вполне приемлемо (если ехать от вокзала в сторону ГРЕССа - поворот направо, пешеходные переход просматривается хорошо и заранее).
olegator |
Дата 29 Ноября, 2009, 23:09
Quote Post



Unregistered









Nikolas

Не ожидал от Вас такой писанины.....

Цитата
такие скорости вполне достижимы =) 150-160



Для чего их достигать ? Самоутверждение ? Желание приехать в пункт назначения на 10 минут раньше ?

Убежден что для приведенного Вами в пример транспортного средства максимально безопасной скоростью является 100 км.ч

Приемливо во всех ситуациях двигаться со скростью обеспечивающей полную безпасность себе и остальным участниками движения. И теоретически и практически.



Извините если был резок ....
1/   
Nikolas |
Дата 29 Ноября, 2009, 23:23
Quote Post



Unregistered









olegator Честно? Поставили новую 5-ти ступенчатую коробку передач и проверяли сколько максимум blush2.gif . Хочу подчеркнуть - объездная возле г.Севастополя и по качеству покрытия и по условиям подходила для этого теста. Вот и раскочегарили blush2.gif Хотя судя по всему спидометр нагло соврал, а ГПСа тогда у меня ещё не было, что бы проверить наверняка...
1/   
Cooper | Профиль
Дата 29 Ноября, 2009, 23:28
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ой, а я 240-280 ездил.. boxed.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 29 Ноября, 2009, 23:32
Quote Post



Unregistered









Cooper
ты не поверишь, я на своей стрелку положила как-то под севастом, на 220
а паспорту 165....
ее правда носило на поворотах smile.gif))))))))))))))
но вот реально на таких скоростях резину ощущаешь
это правда летом было и по сухому
2/   
Cooper | Профиль
Дата 29 Ноября, 2009, 23:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Верю smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
olegator |
Дата 29 Ноября, 2009, 23:45
Quote Post



Unregistered









Мы тоже когда то в школе пиписьками мерялись.... blush2.gif

Вроде умные все и серьезные.... Нафига так гонять ? Есть полигоны, заброшенные аэродромы, пожалуйста, а на реальных дорогах зачем ? Ладно еще Cooper. Там родного практически не осталось, а на стоковых машинах я чет такого экстрима не разделяю.
1/   
Росомаха |
Дата 29 Ноября, 2009, 23:48
Quote Post



Unregistered









ну в правило никто не возносит
просто действительно возможности резины имеет смысл ощутить только в эсктремальной ситуации
Advocate |
Дата 29 Ноября, 2009, 23:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nikolas @ 29 Ноября, 2009, 21:23)
Хочу подчеркнуть - объездная возле г.Севастополя и по качеству покрытия и по условиям подходила для этого теста.


Я тоже пару раз свою "Калину" там до 200 км/ч разгонял (на участке после "пика" по движению от Севастополя до Симферополя), но это было в солнечную погоду на абсолютно сухом покрытии.

А вот тех, кто гоняет зимой на снегу или гололёде (пусть даже и с зимней резиной) я не понимаю совершенно. Неужели так охота раньше попасть на тот свет?! no.gif

Я первый зимний сезон проехал на стоке. В принципе, машина была управляема и даже удавалось трогаться на светофоре на подъёме (район ДКП), когда другие машины буксовали. Потом купил недорогую зимнюю резину (около 260 грн/колесо) и второй сезон отъездил на ней. Машина стала более управляемой, но гонять на ней - всё равно "ни-ни".
4/   
Cooper | Профиль
Дата 29 Ноября, 2009, 23:58
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


olegator, я на треке в Мск гонял под 280. Сток выше 200 у меня не получалось разогнать (катался под Молочным, Евпатория - там есть дивная дорога).
А 240 - было на нашей объездной, в 2006 году - взял покататься WRX STI у друга. После этого и купил 1.6. Правда, этим не ограничилось по итогу..

Зимой.. 220 по заснеженному МКАДу на шипах, вот чуть меньше года назад (декабрь 2008) - надо было, настраивали машину. Потом плюнули, поехали на стенд. Но все это весело wink.gif

А в целом - гонять не стоит. Я вот честно скажу, после полной переделки машины стало интересно ускорение, а не скорость. Да, я могу поехать на очень большой скорости. Но перегорел как-то. Намного интереснее испытывать перегрузки при ускорении wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Advocate |
Дата 30 Ноября, 2009, 0:05
Quote Post



Unregistered









Цитата(Cooper @ 29 Ноября, 2009, 21:58)
Намного интереснее испытывать перегрузки при ускорении


Тогда лучше полетайте с инструктором на самолёте.
Вот там почувствуете самые настоящие перегрузки.
1/   
Cooper | Профиль
Дата 30 Ноября, 2009, 0:09
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Advocate, пока только машины прут.
Может и самолетами заболею, кто знает wink.gif

Что такое настоящая перегрузка за рулем машины в которой 1200HP на колесах (Nissan Skyline), я знаю не по-наслышке.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
olegator |
Дата 30 Ноября, 2009, 0:13
Quote Post



Unregistered









Под стоком я имею ввиду не только резину...
Что бы так гонять машину переделывать нужно...
Как минимум амортизаторы, пружины, желательно занижение, растяжки, стабилизаторы.
Ну классика жанра тормоза, усиленный диамет, назад дисковые и пр.

Про Ланос молчу. Не ездил, вернее экстремально не ездил.

А если мне кто нибудь тут расскажет, что при экстремальном торможении классику или переднеприводные Вазы со стоковыми тормозами и колодками, при 100 и выше придавить тормоз в пол, и машина останется в своем ряду, в своей полосе, продолжив и сохранив траекторию и направление движения не поверю.!!! Возможно но гипотетически и при достаточной высокой квалификации водителя.
3/   
Cooper | Профиль
Дата 30 Ноября, 2009, 0:17
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да, асболютно верно, про сток аналогично smile.gif
Начинают, хотя бы, с тормозов.. wink.gif

Про классику - но комментс. Она и с 60ти не остановится нормально - ни по дистанции, ни по рядности.
PMEmail PosterUsers Website
Nikolas |
Дата 30 Ноября, 2009, 0:21
Quote Post



Unregistered









Цитата
при экстремальном торможении классику или переднеприводные Вазы со стоковыми тормозами и колодками, при 100 и выше придавить тормоз в пол, и машина останется в своем ряду, в своей полосе, продолжив и сохранив траекторию и направление движения не поверю.!!!

Стоковый? Врядли... А вот с доведённой ходовой и отрегулированными тормозами (ну и при прочих "тепличных" условиях) - такое возможно smile.gif
1/   
Pat | Профиль
Дата 30 Ноября, 2009, 0:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я вот послушала форум, поставила зимнюю резину, а на учлице тепло. Сижу и думаю - ну нахрен я ее ставила? Сколько у на стой зимы? Я навряд ли 500 километров за эту зиму наезжу. Могла бы, если гололед, такси вызвать. Столько денег потратила, а в апреле придется опять шины менять. А там, может я и продам эту машину. Жалею.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
4/29280   
Advocate |
Дата 30 Ноября, 2009, 0:50
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 29 Ноября, 2009, 22:43)
Я вот послушала форум, поставила зимнюю резину, а на учлице тепло. Сижу и думаю - ну нахрен я ее ставила? Сколько у на стой зимы? Я навряд ли 500 километров за эту зиму наезжу. Могла бы, если гололед, такси вызвать. Столько денег потратила, а в апреле придется опять шины менять. А там, может я и продам эту машину. Жалею.


Когда в январе-феврале будет гололёд, Вы поймёте, что резину не зря купили.
А сейчас есть смысл ездить на "летней" резине (пока температура не понизится до +5).
4/   
Pat | Профиль
Дата 30 Ноября, 2009, 0:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Advocate, я 11 лет на всесезонном Бриджстойне проездила, в том числе и по гололеду. По гололеду просто стиль вождения другой. И у меня не было ни одной аварии, и ни одного нарушения за эти годы.
И денег мне жалко. Моей семье бы эти деньги пригодились больше.

Отредактировал Pat - 30 Ноября, 2009, 0:57


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
olegator |
Дата 30 Ноября, 2009, 1:00
Quote Post



Unregistered









Nikolas

Как Вам поможет регулировка ? Болезнь большинства девяток плохо работающий "колдун" и клинящее заднее правое.
На классике без усилителя почти не тормозит, а с усилителем тормозит, но почти так же как и без усилителя.

Там все менять нужно. И возникает вопрос зачем ?

На наших машинах нужно ездить спокойно. Любишь темпераментную езду и есть деньги на тюнинг, купи лучше иномарку.

Вон Pat продавать собралась. Опять же выгода, продаст с зимней резиной впридачу... Всесезонку ее продатите, думаю выгодно, почти новая еще, летнюю купите. Выгодный вариант. bigwink.gif
1/   
Advocate |
Дата 30 Ноября, 2009, 1:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 29 Ноября, 2009, 22:56)
И денег мне жалко. Моей семье бы эти деньги пригодились больше.


Ну тогда продайте.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (25) « Первая ... 18 19 20 21 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0245 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top