Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (25) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Зимняя резина, Поделитесь опытом - кто ставит, что и почему :)
Cooper | Профиль
Дата 25 Октября, 2009, 22:50
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, а вот надо уметь и ездить на нормальной резине.
Бтв, у нас в городе есть курсы контраварийного вождения.
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 25 Октября, 2009, 22:58
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 25 Октября, 2009, 21:50)
у нас в городе есть курсы контраварийного вождения.

ну в данном случае я думаю, что любые курсы вождения уже будут во благо
Cooper | Профиль
Дата 25 Октября, 2009, 23:13
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 25 Октября, 2009, 23:16
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 25 Октября, 2009, 21:50)
Бтв, у нас в городе есть курсы контраварийного вождения.

А может с этого места подробней. Неужели прогресс дошел и до Крыма. Подобные курсы при надлежащем уровне инструкторов полезны для любого водителя.
2/   
Росомаха |
Дата 25 Октября, 2009, 23:18
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 25 Октября, 2009, 22:16)
Подобные курсы при надлежащем уровне инструкторов полезны для любого водителя.

ну я когда мылилась на КМС сдавать по автоспорту, сходила в наш ДОСААФ
в целом весьма впечатлило
1/   
Cooper | Профиль
Дата 25 Октября, 2009, 23:48
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


dwor, эта тема еще год назад здесь же поднималась smile.gif
http://s-driver.net/program.htm
Я общался с человеком, там все по-взрослому, и репутация его не заставляет сомневаться, именно он тренирует многочисленные службы у нас. Остальное все на его сайте.
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 2:24
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 25 Октября, 2009, 20:58)
ну в данном случае я думаю, что любые курсы вождения уже будут во благо



Для Вас? smile.gif
Вы отстанете от меня когда-нибудь?

Я вожу машину воообще-то с 93-го года. Вам в это время было 5 лет, насколько мне известно. wink.gif И у меня за эти годы было очень много разных машин, мы ездили на старых машинах, без гидроусилителей, АБС и пр. лабуды. И уж, конечно, резину мы не меняли на зиму. Так ездили.



Отредактировал Pat - 26 Октября, 2009, 13:46


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Millionova |
Дата 26 Октября, 2009, 11:22



Unregistered











[Этот пост удален пользователем Millionova]
Top
madavto | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 11:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 25 Октября, 2009, 20:40)
Только ESP отключаем для начала
У меня Аут первого поколения, там из ошейников только ABS+EBD плюс честный полный привод, 40:60, без всяких перераспределений, так что можно и боком и р... bigwink.gif

Ща начнём достоинствами меряться... biggrin.gif Я езжу с 1988г и шо??? Всё учусь, узнаю новое... Дело не в стаже вождения а в желании понимать и учиться как действовать в данной ситуации. У меня много знакомых с водительским стажем больше моего, но когда я с ними еду пассажиром у меня возникает желание выйти и пойти пешком. Он(она) как закончили автошколу, как инструктор научил вот так...так на этом время и остановилось. Едет, а как, это вопрос второй.
PMEmail Poster
1/634   
dwor |
Дата 26 Октября, 2009, 13:11
Quote Post



Unregistered









Ооооооооо.... Великая и Божественная Красная Мазда.
user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image

Тут было фото Pat на красной мазде, но она, видимо смутившись, удалила его.

Снова продолжаем поклоняться Красной мазде заочно smile.gif

Отредактировал dwor - 26 Октября, 2009, 15:44
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 13:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 26 Октября, 2009, 11:11)
Ооооооооо.... Великая и Божественная Красная Мазда.

угу,слабая, тупая и неповоротливая. Сорри за офф-топ


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:00
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поменять менталитет и купить зимнюю резину, оторвав деньги от семьи, мне морально тяжело, если честно. Я умею водить машину на льду, я всю жизнь ездила зимой больше. чем ходила. Так как я очень боюсь падать зимой на гололеде.
Наши ребята ездили на лысой резине в Москву, помню, как Сашка ездил на своем Пассате 84-го года с никакой резиной, рассказывал:"Ведешь машину кончиками пальцев."
Насчет учиться дополнительно? Я считаю, что если у человека есть талант и реакция, то он есть, а если нет, так и не будет. Мне в автошколе инструктора говорили, что у меня он есть. Я там лучше всех ездила. Потом меня учил мой, ныне покойный, друг В.Н. ездить.
Да, у нас движение сложное, по-сравнению со Штатами, например, где все держат дистанциию и соблюдают правила. Поэтому всякий раз, когда я приезжала из Америки, я сначала выезжала только когда нет пробок. Унас надо крутить головой во все стороны, когда едешь, потому что со всех сторон то маршрутчик озверевшийвылетит, то чайник. И, после длительного вождения в Штатах, надо было попривыкнуть. С другой стороны в Штатах зато другие сложности. Например, я там жила в горах, и ездила постоянно по серпантину. Или по хайвею, где скорость не ниже 100 км\ч. И ездить там приходилось намного больше, чем здесь.
Экстремальное вождение меня не вдохновляет. Если бы у меня были лишние деньги, то, возможно, я бы пошла на какие-нибудькурсыэкстремального вождения. Хотя не уверена. Экстрим- это не мое. Я езжу всегда аккуратно, никогда не слушаю музыку в машине. Потому что машину берегу. В.Н. учил меня. что хороший водитель никогда не включает музыку во время езды, так как он должен наслаждаться звуками двигателя своего любимого автомобиля. Я так и делаю.

Сорри, слишком много написала.

У меня вопрос к Миллионовой: где такие дешевые шины, как она написала? Можно в личку сбросить адрес магазина? Я бы, хотя бы всесезонку себе новую купила. А то бывший владелец поставил шины с износом. Боковинки стертые совсем.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Cooper | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:23
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вообще, курсы экстремального вождения вовсе не значат, что Вы начнете ездить бешено и экстремально. Просто не надо будет вертеть головой постоянно, а именно нормально ездить. Обычный водитель руковдствуется от силы 3-5 правилами управления (тронуться с ручником в гору, как поймать машину в заносе на заднем или переднем приводе и еще пара мелочей (я имею ввиду именно правила управления, а не дорожного движения)), а на самом деле правил и мелочей более 50 - вот их стоит изучить и знать, правда, это уже автоспорт smile.gif Например, Вы знаете как правильно проехать лежачего полицейского, или просто доску на дороге, на большой скорости - не оторвав себе подвеску и не пробив головой крышу? Бывают такие ситуации, например, полезно знать, как их избегать. Или управляемый занос - полезнейшая вещь.
А насчет "учиться дополнительно" - учиться никогда не мешает. К тому же, лучшая учеба - это богатая и разнообразная практика, а учеба без практики, равно как и практика без учебы - эт чуть не то.
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
dwor |
Дата 26 Октября, 2009, 14:26
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 13:00)
Наши ребята ездили на лысой резине в Москву, помню, как Сашка ездил на своем Пассате 84-го года с никакой резиной, рассказывал:"Ведешь машину кончиками пальцев."

Еще можно ходить ночами с пухлой пачкой денег в руках по старому городу. Будете идти на кончиках пальцев smile.gif
Можно при сексе предохраняться методом прерывания на грани, тоже ощущать на кончиках оголенных нервов smile.gif

Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 13:00)
Экстремальное вождение меня не вдохновляет.

Дык, вас никто не призывает пробки в городе в контролируемом заносе по встречке проходить.
А вот лучше понимать машину и довести до автоматизма навыки управления в аварийной ситуации еще никому не мешало.

Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 13:00)
хороший водитель никогда не включает музыку во время езды, так как он должен наслаждаться звуками двигателя своего любимого автомобиля

Ну кто же спорит. Очень актуально для жигулей. В нормальной машине, чтобы услышать двигатель нужно будет передвигаться с высунутой в переднее окно головой.
Но вас же подобные мелочи не пугают, правда smile.gif

Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 13:00)
Сорри, слишком много написала.

user posted image
2/   
Росомаха |
Дата 26 Октября, 2009, 14:28
Quote Post



Unregistered









dwor
Цитата(dwor @ 26 Октября, 2009, 13:26)
Еще можно ходить ночами с пухлой пачкой денег в руках по старому городу.

Цитата(dwor @ 26 Октября, 2009, 13:26)
нормальной машине, чтобы услышать двигатель нужно будет передвигаться с высунутой в переднее окно головой.



представила себе Pat едущую на мазде по старому городу зимой на лысой резине, высунув в открытое окно голову, держа в зубах толстую пачку денег....
и надпись на стекле сздани: "Я 16 лет за рулем и многому научилась за эти годы"
у чуть не упала с дивана....
1/   
madavto | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 12:00)
купить зимнюю резину, оторвав деньги от семьи, мне морально тяжело,

Дай Бог, что бы не пришлось отрывать деньги от семьи на другие нужды. Вы ездите аккуратно а другие НЕТ...и таких БОЛЬШИНСТВО!!! А надеяться что пронесёт... g.gif
Моя дражайшая каждый сезон задаёт не женский вопрос:
-Резину зимнюю уже поставил?!

Lara Kroft Порвало... lol.gif Это откровенная ПРОВОКАЦИЯ!!!

Отредактировал madavto - 26 Октября, 2009, 14:38
PMEmail Poster
2/634   
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 26 Октября, 2009, 12:23)
Вы знаете как правильно проехать лежачего полицейского, или просто доску на дороге, на большой скорости - не оторвав себе подвеску и не пробив головой крышу?


Конечно. Знают также когда лучше тормозить двигателем, а когда несколькими качками. Это неэкстремальное вождение. Это элементарные навыки.

Вот как развернуть машину перед стоящей преградой на скорости на 180 градусов одним ручником- я тоже теоретически знаю, но не умею. И пробовать не хочу. Кроме того, там надо сниматьтрещетку с ручника, чтобы маневр удавался. Но по мне так это маневр достаточно сложный, можно же не на 180 градусов развернуться, да и вообще в занос войти. Поэтому я считаю, что данный маневр обязателен для охранников и спецподразделений всяких. А не для обычного водителя, которому никто преграду из авоматчиков выставлять на дороге не станет. smile.gif Подобные навыки тренируются в охранных школах, и там нужна постоянная работа, может придется разбить не одну тачку, прежде чем навык придет. Это все равно как стрелять из 2-х рук или по бегущей мишени. Для обыденной жизни это не принципиально.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Cooper | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 26 Октября, 2009, 12:26)
В нормальной машине, чтобы услышать двигатель нужно будет передвигаться с высунутой в переднее окно головой.


Двигатель всегда слышно. Я сквозь закрытые окна слышу, когда подъезжает к дому мой кум на дизеле, по звуку его машины. Звук всегда слышен. Все машины своих друзей я узнаю по звуку. Сидя в машине прекрасно слышен звук двигателя. И, если он работает ненормально, то это слышно. Тем более как Вы переключаетесь, по тахомтру что ли или по спидометру? smile.gif Помню, у меня была машина без тахометра вообще, я научилась переключаться только по звуку.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
madavto | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 12:37)
лучше тормозить двигателем, а когда несколькими качками

На авто ABS есть?
Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 12:37)
Вот как развернуть машину перед стоящей преградой на скорости на 180 градусов одним ручником- я тоже теоретически знаю, но не умею. И пробовать не хочу.

Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 12:37)
которому никто преграду из авоматчиков выставлять на дороге не станет

Обыкновенная ситуация, не захват террористов и спецназа нет: трасса на море, скорость 90-100км/ч.....на дорогу с поля выезжает бухой тракторист с прицепом (ему надо на другое поле, ещё винограда украсть)и у него глохнет трактор...до трактора расстояние 40-60м, в авто 5 человек...тормозить бесполезно, 2 варианта:
1. В кювет???...Hет гарантии что не кувыркнёшся, если не кувыркнёшся то машине будет п.....
2. Полицейский разворот...когда авто встало до трактора было 3 метра...что было с трактористом история умалчивает.
PMEmail Poster
1/634   

Topic OptionsСтраницы: (25) « Первая ... 3 4 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top