Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (25) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Зимняя резина, Поделитесь опытом - кто ставит, что и почему :)
madavto | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 12:00)
купить зимнюю резину, оторвав деньги от семьи, мне морально тяжело,

Дай Бог, что бы не пришлось отрывать деньги от семьи на другие нужды. Вы ездите аккуратно а другие НЕТ...и таких БОЛЬШИНСТВО!!! А надеяться что пронесёт... g.gif
Моя дражайшая каждый сезон задаёт не женский вопрос:
-Резину зимнюю уже поставил?!

Lara Kroft Порвало... lol.gif Это откровенная ПРОВОКАЦИЯ!!!

Отредактировал madavto - 26 Октября, 2009, 14:38
PMEmail Poster
2/634   
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 26 Октября, 2009, 12:23)
Вы знаете как правильно проехать лежачего полицейского, или просто доску на дороге, на большой скорости - не оторвав себе подвеску и не пробив головой крышу?


Конечно. Знают также когда лучше тормозить двигателем, а когда несколькими качками. Это неэкстремальное вождение. Это элементарные навыки.

Вот как развернуть машину перед стоящей преградой на скорости на 180 градусов одним ручником- я тоже теоретически знаю, но не умею. И пробовать не хочу. Кроме того, там надо сниматьтрещетку с ручника, чтобы маневр удавался. Но по мне так это маневр достаточно сложный, можно же не на 180 градусов развернуться, да и вообще в занос войти. Поэтому я считаю, что данный маневр обязателен для охранников и спецподразделений всяких. А не для обычного водителя, которому никто преграду из авоматчиков выставлять на дороге не станет. smile.gif Подобные навыки тренируются в охранных школах, и там нужна постоянная работа, может придется разбить не одну тачку, прежде чем навык придет. Это все равно как стрелять из 2-х рук или по бегущей мишени. Для обыденной жизни это не принципиально.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Cooper | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:37
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


lol.gif
PMEmail PosterUsers Website
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:42
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(dwor @ 26 Октября, 2009, 12:26)
В нормальной машине, чтобы услышать двигатель нужно будет передвигаться с высунутой в переднее окно головой.


Двигатель всегда слышно. Я сквозь закрытые окна слышу, когда подъезжает к дому мой кум на дизеле, по звуку его машины. Звук всегда слышен. Все машины своих друзей я узнаю по звуку. Сидя в машине прекрасно слышен звук двигателя. И, если он работает ненормально, то это слышно. Тем более как Вы переключаетесь, по тахомтру что ли или по спидометру? smile.gif Помню, у меня была машина без тахометра вообще, я научилась переключаться только по звуку.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
madavto | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 12:37)
лучше тормозить двигателем, а когда несколькими качками

На авто ABS есть?
Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 12:37)
Вот как развернуть машину перед стоящей преградой на скорости на 180 градусов одним ручником- я тоже теоретически знаю, но не умею. И пробовать не хочу.

Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 12:37)
которому никто преграду из авоматчиков выставлять на дороге не станет

Обыкновенная ситуация, не захват террористов и спецназа нет: трасса на море, скорость 90-100км/ч.....на дорогу с поля выезжает бухой тракторист с прицепом (ему надо на другое поле, ещё винограда украсть)и у него глохнет трактор...до трактора расстояние 40-60м, в авто 5 человек...тормозить бесполезно, 2 варианта:
1. В кювет???...Hет гарантии что не кувыркнёшся, если не кувыркнёшся то машине будет п.....
2. Полицейский разворот...когда авто встало до трактора было 3 метра...что было с трактористом история умалчивает.
PMEmail Poster
1/634   
Cooper | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 14:59
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, торможение - это навыки, угу, к экстремальному вождению торможение двигателем никто и не приписывал.
А насчет полицейского или доски на скорости - все же - как? wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
Росомаха |
Дата 26 Октября, 2009, 15:00
Quote Post



Unregistered









Cooper
Цитата(Cooper @ 26 Октября, 2009, 13:59)
А насчет полицейского или доски на скорости - все же - как?

это кстати как раз не "норма", а экстремальные навыки, так как ситуация экстремальная....
Нормой это не предусмотрено
dwor |
Дата 26 Октября, 2009, 15:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 13:42)
Тем более как Вы переключаетесь, по тахомтру что ли или по спидометру?

Автомат, вариатор, типтроник naughty.gif
Хотя вы наверное сейчас расскажете, что это все от лукавого, а ездить нужно исключительно на механике "кончиками пальцев" smile.gif
Росомаха |
Дата 26 Октября, 2009, 15:03
Quote Post



Unregistered









у меня тахометра нет и я вообще не парюсь по этому поводу....Если переключаться глядя только на стрелку, можно проворонить дорогу
Cooper | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 15:07
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Лара, а это именно не норма, согласен, потому мне и стало интересно - знает ли, как на самом деле smile.gif

PS кстати, вот неплохой материал, для базового теоретического ознакомления smile.gif
http://www.bmwgtn.ru/different/extrim1.php

PPS dwor, ну, автоматы, я допустим, тоже не особо люблю wink.gif Но насчет переключений - пока человек не привык к машине - это одно, а когда привык - там все и чувствуется "кончиками пальцев" и никакая музыка не должна мешать, даже при отсутствии тахометра. Хотя, тахометр абсолютно небесполезная, а очень даже и полезная вещь smile.gif
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 15:17
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 26 Октября, 2009, 12:59)
А насчет полицейского


Притормозить для начала, потом аккуратно, можно, если есть пространство, повернуть машину чуть наискосок.

В Америке лежачие полицейские у каждого шопинг-центра.

Цитата(madavto @ 26 Октября, 2009, 12:56)
Обыкновенная ситуация, не захват террористов и спецназа нет: трасса на море, скорость 90-100км/ч.....на дорогу с поля выезжает бухой тракторист с прицепом (ему надо на другое поле, ещё винограда украсть)и у него глохнет трактор...до трактора расстояние 40-60м, в авто 5 человек...тормозить бесполезно, 2 варианта:
1. В кювет???...Hет гарантии что не кувыркнёшся, если не кувыркнёшся то машине будет п.....
2. Полицейский разворот...когда авто встало до трактора было 3 метра...что было с трактористом история умалчивает


madavto, если у Вас трещетка стоит на ручнике, то развернуть машину ручником на 180 градусов у Вас наврядли получится. Поэтому в ситуации с трактором надежнее на незнакомой дороге, когда кто-то может выехать с пересекающей, не гнать. Особенно, елси видимость ограничена.

Тракторист с поля на дорогу мгновенно не выедет. Поэтому Вас будет время затормозить заранее. Или объехать тракториста.
Конечно, всякие бывают ситуации. Поэтому я за резвую машину. Машины, с задумчивыми автоматами куда более опасны, чем лысая резина, на мой взгляд. У меня были в жизни ситуации, когда меня круто подрезали, пытались машину подставить. И каждый раз я только за счет хорошей реакции и очень сильного приема в моей машине выезжала.
Поэтому я люблю спортивные машины.



____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 15:20
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Lara Kroft @ 26 Октября, 2009, 13:03)
у меня тахометра нет и я вообще не парюсь по этому поводу....Если переключаться глядя только на стрелку, можно проворонить дорогу


Совершенно с Вами согласна.
По звуку и переключаешься.
dwor, даже на автомате же Вы чувствуете,по звуку,когда надо газу прибавить, не так ли?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 15:22
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 26 Октября, 2009, 13:07)
Но насчет переключений - пока человек не привык к машине - это одно, а когда привык - там все и чувствуется "кончиками пальцев" и никакая музыка не должна мешать, даже при отсутствии тахометра. Хотя, тахометр абсолютно небесполезная, а очень даже и полезная вещь


Я согласна, что она - нелишняя вешь. И изредка на нее можно поглядывать, как и на спидометр. Но переключения все же идут именно по звуку двигателя. Со временем это становится автоматическим. Об этом не думаешь.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
3/29280   
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 15:23
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


По поводу видов торможения можно почитать тут

http://www.ezda.ru/school04.html


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Cooper | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 15:24
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, ну, почти. На 80% правильно написали. Поворачивать надо не машину, а колеса, и именно в момент наезда, и тормозить на надо - это загрузит морду машины и она только тяжелее пройдет препятствие - наоборот дать газу или легонько дать ручником.
Тормозить перед полицейским со скорости - большая ошибка - машина клюнет мордой вперед, передняя подвеска загрузится и получится очень ощутимый удар по подвеске, с возможно, вырванными колесами smile.gif Можно затормозить заранее, чтобы чуть сбросить скорость, а вот проходить препятствие надо с газом - чтобы передняя подвеска разгрузилась. Плюс - поворот колес - но четко в момент касания ими препятствия - до или после - не будет эффекта. Для пущего понта - после проезда передней осью препятствия - можно и тормознуть - чтобы загрузилась передняя подвеска и разгрузилась задняя.
Это применимо к переднему приводу. На заднем чуть по другому - но принцип в основном тот же.
Насчет 180 и ручника с трещеткой - да элементарно - кнопку выключения храповика на ручнике никто не отменял. При определенной практике все получается. Btw, вообще-то, madavto описал реальную ситуацию, которая уже была, а не возможный прогноз.
PMEmail PosterUsers Website
2/18831   
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 15:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Cooper @ 26 Октября, 2009, 13:24)
Pat, ну, почти. На 80% правильно написали. Поворачивать надо не машину, а колеса, и именно в момент наезда, и тормозить на надо - это загрузит морду машины и она только тяжелее пройдет препятствие - наоборот дать газу или легонько дать ручником.



Ну, наверное я неправильно выразилась. Но не газанув перед полицейским, после торможения, вообще не пройдешь его. А если повернуть колеса, то и машина повернется в сторону колес.
Вообще, мне всегда трудно описывать свои действия в разных ситуациях за рулем, у меня они все на автомате давнои я о них не думаю так подробно.
Или я Вас неправильно поняла? Попробую еще раз:
перед полицеским
1)сначала притормаживаю, н не до полной остановки
2)чуть поворачиваю колеса
3)еду. Разумеется даю газу, елси не хватает. Но это же чувствуется! И по звуку, и по тому какой тяжелой становится машина. Если чувствуешь машину как продолжение своего тела, то все это автоматиечски происходит, как при ходьбе ногами. Если идешь в гору, то даешь сильнее усилие на организм и все.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
madavto | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 15:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 690
Регистрация: 14.01.09
Авторитет: 55
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Pat @ 26 Октября, 2009, 13:17)
если у Вас трещетка стоит на ручнике, то развернуть машину ручником на 180 градусов у Вас наврядли получится.

3x тонный (бронированный) S-класс разворачивают, а там вообще НОЖНИК стоит, (это W220, в W221 электронный "ручник")... можно кнопку на ручнике не отпускать, на классическом, без трещётки удобней, но не на машине на каждый день.
PMEmail Poster
2/634   
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 15:37
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(madavto @ 26 Октября, 2009, 12:56)
На авто ABS есть?



На одной из машин - есть, на другой нет.

На моей машине в Америке было и АБС и EST, и все равно я попала в занос, как описывала выше. Хотя она - полуспортивной там считалась. Но была валкая.

А вот на моей старой машине, тьфу-тьфу, за более чем 10 лет, что я на ней езжу, хотя там никаких наворотов нет, ни одного заноса никогда не было. Но она вся переделана под спортивную. Хорошо оттюнюнгована.

dwor , Вы поступили некрасиво скопировав мое фото к себе на комп, и выставив его сюда снова после того, как я убрала. Уберите, пожалуйста.
Должна же быть какая-то этика, в конце концов? Обычно на форумах считается, что фото, которое выставляет ник - принадлежит только ему, и никто не имеет право его копировать, и, тем более, выставлять. mad.gif Оно, конечно, понятно, что скопировать втихоря может любой. Но вот выставления считаются везде неэтичными.
Я пришла на Ваш форум с открытым сердцем, а Вы наровите меня обидеть. Если Вы желаете, чтобы я ушла, так и скажите. mad.gif mad.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   
Cooper | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 15:38
Quote Post



* * *
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7370
Регистрация: 30.11.04
Авторитет: 74
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pat, типа да, я же выше написал, как и почему smile.gif
Кстати, упражнение весьма трудное, допустим, я люблю в нем практиковаться, и не могу сказать, что всегда получается. Можно получить ощутимый удар на скорости в 15кмч, а можно и на 90кмч сделать все красиво и препятствие практически не почувствуется. Я специально пишу про большие скорости, ибо, если ехать со скоростью 5-10кмч - там можно и не выдалбываться так, просто переползти его по прямой wink.gif
PMEmail PosterUsers Website
1/18831   
Pat | Профиль
Дата 26 Октября, 2009, 15:38
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07
Авторитет: 34
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(madavto @ 26 Октября, 2009, 13:34)
на классическом, без трещётки удобней, но не на машине на каждый день.


угу, поэтому то такой маневр более подходит для охранника вип-персоны. Который, к тому же тренируется постоянно на выполнение оного маневра, чтобы навык не потерять.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
2/29280   

Topic OptionsСтраницы: (25) « Первая ... 4 5 6 7 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0222 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top