Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Церковь и услуги, Где есть вера, а где бизнесс?
старыйтрубочист | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 16:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5536
Регистрация: 06.03.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как где-то прочел: "Церковь - очень удачный бизнес-проект, работающий веками".


____________________
Русский это не происхождение, а состояние души и принадлежность к цивилизации.
« мы ведь не дети и отлично понимаем, что сила современной философии не в силлогизмах, а в авиационной поддержке»(с)
PMEmail Poster
DmitryN |
Дата 21 Июня, 2016, 16:44
Quote Post



Unregistered









Цитата(Aleksandr1 @ 21 Июня, 2016, 16:33)
Классная логика.


Не обобщайте. Это уместно применительно к женитьбе. Действительно, нет денег лучше бы сначала заработать.

Цитата(Aleksandr1 @ 21 Июня, 2016, 16:33)
крещение - единственно из таинств церкви которое могут проводить миряне.


В случае крайней необходимости (угроза скорой смерти и т.п.) И, разумеется при наличии искренней веры крещаемого и крестящего. Но это, кажется не ваш случай, тут больше про моду, про бизнес...
Aleksandr1 | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 16:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1822
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


НИКАКОЙ КРАЙНЕЙ необходимости!!! Можно мирянам крестить. И ВСЁ! Просто это не сильно "рекламируется". А то начнут сами себя дома крестить, а денюжку кто в храм тогда принесёт?
"разумеется при наличии искренней веры крещаемого и крестящего." - опять странное высказывание. А в храме можно покреститься БЕЗ веры крещаемого и крестящего?

Отредактировал Aleksandr1 - 21 Июня, 2016, 16:49
PMEmail Poster
DmitryN |
Дата 21 Июня, 2016, 16:49
Quote Post



Unregistered









Цитата(Dilll @ 21 Июня, 2016, 15:33)
Недавно узнавал - крещение в Александра Невского - 3000 с ходу.


Мне тут в соседней теме рассказывали, что по крымским ценам 3000 - это один раз в кафе пообедать с семьей. Ага, неподъемная сумма. И опять же в той теме выходит, что 100 тыщ. за 2 недели отдыха потратить - это крайне мало, не хватит. Но вот для крещения (один раз в жизни) 3 т. - это очень много.

Aleksandr1 | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 16:50
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1822
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


DmitryN, Вы передёргиваете факты. Речь не о РАЗМЕРЕ суммы, а о ПЛАТНОСТИ услуги. Чуете разницу? Пусть даже и 1 руб.
По-моему мнению, не должны прайсы в храмах висеть. Был как-то на венчании, подходит бабка Параска и говорит:- А вам в один колокол позвонить или во все? Ну короче, спрашивала включить ли нам полифонию или так обойдёмся)) Если во все, то доплатить нужно.

Кстати, пользуясь случаем хочу спросить у мусульман - у вас в мечетях тоже прайсы висят?

Отредактировал Aleksandr1 - 21 Июня, 2016, 16:55
PMEmail Poster
DmitryN |
Дата 21 Июня, 2016, 16:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(Aleksandr1 @ 21 Июня, 2016, 16:47)
Можно мирянам крестить. И ВСЁ!


Как хотите. Собираетесь свою секту беспоповскую организовать?

Цитата(Aleksandr1 @ 21 Июня, 2016, 16:47)
опять странное высказывание. А в храме можно БЕЗ веры крещаемого и крестящего?


Как это следует из высказывания?
Никак нельзя, в храме тем более.
1ce | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 17:19
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Нету в мечетях прайсов на услуги. Есть ящики для пожертвований. Кидают те, кто хотят. Сам я ни разу не бросал денежку. Предпочитаю отдавать деньги тем бедолагам, кого знаю что тяжело с деньгами. А если задуматься, попы, муллы, ребе и иже с ними занимаются облапошиванием верунов.
Пс. Религиозные услуги, оказываемые муллами, я оплачивал как говорится "от души" они говорили " сколько хочешь, столько и дай".

Отредактировал 1ce - 21 Июня, 2016, 17:26


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
DmitryN |
Дата 21 Июня, 2016, 18:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(Aleksandr1 @ 21 Июня, 2016, 16:33)
из ОЧЕНЬ многого нужно убрать большие деньги. И из медицины, и из образования, и из руководительства и начальствования во всех сферах, и.... Много из чего.


Проект хороший, остается только один вопрос: кто будет комиссаром менеджером по уборке денег?
Aleksandr1 | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 19:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1822
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1ce, спасибо за информацию.

DmitryN, - "кто будет комиссаром менеджером по уборке денег?" - ГОСУДАРСТВО!!! Всё очень просто. В принципе, оно этим и сейчас занимается. Просто необходим более жёсткий контроль, национализация всей промышленно-сырьевой базы, ресурсов, лесов, полей и рек.
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 19:53
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 21 Июня, 2016, 19:32)
национализация всей промышленно-сырьевой базы, ресурсов, лесов, полей и рек.

Перед этим необходимо искоренить коррупцию, а то эффект будет противоположный. Вся страна с молотка пойдет даже в промышленных, а в континентальных масштабах.
PM
1ce | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 19:56
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Вообще, возвращаемся в каменный век. Вместо церквей и мечетей с синагогами строили бы лучше детсады censored.gif censored.gif censored.gif


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Aleksandr1 | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 21:08
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1822
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1ce, категорически Вас поддерживаю!!!

Мне вот интересно, а чем вообще занимается церковь? Храмы, мечети, синагоги строят - это понятно. В праздники служат. А дальше? Ведь все так громко кричат о возрождении духовности, хотя мне лично кажется, что в атеистическом СССР люди были куда духовнее, культурнее, чище, если хотите, чем сейчас. Так что же церковь? «По делам их узнаете их». Почему ничего не делается? Я имею ввиду для воспитания, ну скажем, молодёжи? Где поддержка малоимущих, нищих, бездомных, многодетных? Где бесплатные больницы при храмах? Ночлежки? Пункты питания и обогрева? Что-то я ни разу(!!!) не слышал чтобы церковь или церковнослужители выступали спонсорами строящихся детсадов, стадионов, детских лагерей у моря. Может быть средств нет? Ладно, пусть на, скажем, Пасху обьявит поп о сборе денег не на храм, а на покупку аппарата искусственной вентиляции лёгких для городской больницы. Где добрые дела? Где примеры для подражания?
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 21:21
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



naughty.gif Щас дообсуждаемся, что какой нить особо упоротый заявит об оскорблении его чуЙств


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Aleksandr1 | Профиль
Дата 21 Июня, 2016, 22:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1822
Регистрация: 20.08.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вполне возможно.
Кстати, с этим законом, налицо явная дискриминация выходит. Если есть закон об ответственности за оскорбление чувств верующих, то почему нет закона об ответственности за оскорбление чувств атеистов?

Кто более грешен - атеист построивший на месте храма туалет или верующий построивший на месте туалета храм?
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 25 Июня, 2016, 22:28
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4265
Регистрация: 19.01.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


1ce
Спасибо!

Отредактировал Zuker - 25 Июня, 2016, 23:48
PM
VladiZlav | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 0:55
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(1ce @ 21 Июня, 2016, 20:21)
Щас дообсуждаемся, что какой нить особо упоротый заявит об оскорблении его чуЙств

а какой нибудь особо упоротый сядет. За оскорбления. И без всяких переходов на личности. lol.gif Ибо нужно иметь мозги, дабы не разводить на форуме говносрач на религиозную тематику... g.gif
Цитата
Заходишь в церковь, а там такса, за крещение столько, за венчание столько. Аж противно становится.
Остались ли в Крыму церкви где все по вере, а не по деньгам?

Остались. Я когда ребенка крестил - ни копейки не попросили, все бесплатно, пожертвование по желанию, можно ничего не жертвовать. Есть еще священники и храмы где нет такс, и где все по вере, а не по деньгам. smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
ulkass | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 1:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 21 Июня, 2016, 14:50)
Мне тут в соседней теме рассказывали, что по крымским ценам 3000 - это один раз в кафе пообедать с семьей. Ага, неподъемная сумма.

Вы меня, конечно, извините. Но каждый обедает в кафе по своему семейному бюджету. У кого-то он больше, у кого-то меньше. Далеко не все так обедают (а кто-то вообще дома ест). Так что для некоторых (для меня, в частности) 3000р - это приличная сумма. И я ее не буду тратить на кафе. Да и крещение - это не только 3000р. С учетом крестика, набора полотенец и какого-никакого угощения, сумма уже будет выше. Здесь ведь вопрос даже не в самой сумме, а в необходимости платить обязательно. Все семьи разные. Почему же нигде в церкви не написано, что вы можете жертвовать столько, сколько можете себе позволить? Кто-то даст 1000р, кто-то 5000р. Но ведь такого же нет?
PMEmail Poster
ulkass | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 1:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ulkass @ 25 Июня, 2016, 23:01)
Остались. Я когда ребенка крестил - ни копейки не попросили, все бесплатно, пожертвование по желанию, можно ничего не жертвовать. Есть еще священники и храмы где нет такс, и где все по вере, а не по деньгам. 

Извините, что спрашиваю, а где крестили, если не секрет?
PMEmail Poster
pashamel |
Дата 26 Июня, 2016, 1:44
Quote Post



Unregistered









Ребят, не перегибайте палку.
Есть ещё много церквей, в которых обитает Бог. Идаже еслиб не осталось таковых, Бог никуда не исчез. Ищите Его, и найдёте. И Он укажет вам куда ходить. Я хожу в церковь, где всё бесплатно, а пастор ездит на велосипеде. И я с уверенностью могу утверждать, что Господь с нами.
димаз | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 16:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть разные мнения. Я крестил 2 сыновей с разницей в 7 лет. Отличий нет, ценника нет. Освещал 2 автомобиля, да заплатил 100гривен. Так как мне надо было в определенный день и время bigwink.gif
В общем занимаетесь, вы фигней, попробуйте переубедить меня в том, что сами бабло в руки не даете, что бы везде побыстрее, без беготни, все на блюдечке и желательно к дому. smoke.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0218 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top