Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Церковь и услуги, Где есть вера, а где бизнесс?
VladiZlav | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 0:55
Quote Post



Ты уверен?...
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4654
Регистрация: 20.05.05

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(1ce @ 21 Июня, 2016, 20:21)
Щас дообсуждаемся, что какой нить особо упоротый заявит об оскорблении его чуЙств

а какой нибудь особо упоротый сядет. За оскорбления. И без всяких переходов на личности. lol.gif Ибо нужно иметь мозги, дабы не разводить на форуме говносрач на религиозную тематику... g.gif
Цитата
Заходишь в церковь, а там такса, за крещение столько, за венчание столько. Аж противно становится.
Остались ли в Крыму церкви где все по вере, а не по деньгам?

Остались. Я когда ребенка крестил - ни копейки не попросили, все бесплатно, пожертвование по желанию, можно ничего не жертвовать. Есть еще священники и храмы где нет такс, и где все по вере, а не по деньгам. smoke.gif


____________________
user posted image
PMUsers Website
ulkass | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 1:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Aleksandr1 @ 21 Июня, 2016, 14:50)
Мне тут в соседней теме рассказывали, что по крымским ценам 3000 - это один раз в кафе пообедать с семьей. Ага, неподъемная сумма.

Вы меня, конечно, извините. Но каждый обедает в кафе по своему семейному бюджету. У кого-то он больше, у кого-то меньше. Далеко не все так обедают (а кто-то вообще дома ест). Так что для некоторых (для меня, в частности) 3000р - это приличная сумма. И я ее не буду тратить на кафе. Да и крещение - это не только 3000р. С учетом крестика, набора полотенец и какого-никакого угощения, сумма уже будет выше. Здесь ведь вопрос даже не в самой сумме, а в необходимости платить обязательно. Все семьи разные. Почему же нигде в церкви не написано, что вы можете жертвовать столько, сколько можете себе позволить? Кто-то даст 1000р, кто-то 5000р. Но ведь такого же нет?
PMEmail Poster
ulkass | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 1:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 36
Регистрация: 20.10.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ulkass @ 25 Июня, 2016, 23:01)
Остались. Я когда ребенка крестил - ни копейки не попросили, все бесплатно, пожертвование по желанию, можно ничего не жертвовать. Есть еще священники и храмы где нет такс, и где все по вере, а не по деньгам. 

Извините, что спрашиваю, а где крестили, если не секрет?
PMEmail Poster
pashamel |
Дата 26 Июня, 2016, 1:44
Quote Post



Unregistered









Ребят, не перегибайте палку.
Есть ещё много церквей, в которых обитает Бог. Идаже еслиб не осталось таковых, Бог никуда не исчез. Ищите Его, и найдёте. И Он укажет вам куда ходить. Я хожу в церковь, где всё бесплатно, а пастор ездит на велосипеде. И я с уверенностью могу утверждать, что Господь с нами.
димаз | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 16:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1886
Регистрация: 29.05.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Есть разные мнения. Я крестил 2 сыновей с разницей в 7 лет. Отличий нет, ценника нет. Освещал 2 автомобиля, да заплатил 100гривен. Так как мне надо было в определенный день и время bigwink.gif
В общем занимаетесь, вы фигней, попробуйте переубедить меня в том, что сами бабло в руки не даете, что бы везде побыстрее, без беготни, все на блюдечке и желательно к дому. smoke.gif


____________________
user posted image
PMEmail Poster
min6666 | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 16:33
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(EDAVRD @ 21 Июня, 2016, 10:16)
свечку поставить, а денег нет...ну на нет денег и свечек нет

Давайте на спор. Вы приходите в церковь и говорите батюшке, что хотите поставить свечку (окреститься, обвенчаться, отпеть близкого), но не имеете денег.
Если уйдете ни с чем, я вам на телефон кидаю 100 рублей, в противном случае - вы мне. А?


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
element06 | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 16:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 11930
Регистрация: 02.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX



Цитата(min6666 @ 26 Июня, 2016, 15:33)
Давайте на спор. Вы приходите в церковь и говорите батюшке, что хотите поставить свечку (окреститься, обвенчаться, отпеть близкого), но не имеете денег.
Если уйдете ни с чем, я вам на телефон кидаю 100 рублей, в противном случае - вы мне. А?


это вам надо у церкви "этот бизнес" открывать а не на форуме. жестко
PM
min6666 | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 17:06
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2237
Регистрация: 08.03.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(element06 @ 26 Июня, 2016, 14:49)
это вам надо у церкви "этот бизнес" открывать а не на форуме

Это не бизнес. Это попытка на практике защитить Церковь от голословных обвинений.

Отредактировал min6666 - 26 Июня, 2016, 17:07


____________________
Майка и жизнь - всё наизнанку.
PMEmail PosterUsers Website
Массаракш | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 19:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 535
Регистрация: 10.04.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pashamel @ 26 Июня, 2016, 0:44)
а пастор

У православных христиан...нет пасторов в церкви.
PMEmail Poster
fuga | Профиль
Дата 26 Июня, 2016, 23:51
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1030
Регистрация: 20.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


интересный вопрос, только вот возник далеко не сегодня и ответа однозначного сегодня не будет.
с одной стороны: лично знаком с батюшкой - комерс до глубины души, служит кому угодно, только не Богу и людям. возьмите батюшку в Алуште: домяра многоэтажный на объездной, летает на джипе только ряса развивается, на перевале не раз ловили в состоянии алкогольного опьянения. так должно быть? не знаю...
с другой стороны, церковь всегда жила пожертвованиями. если убрать таксу, выживет ли церковь? ни для кого не секрет, какие цены сейчас в Крыму.

когда была необходимость в церковных обрядах, церковь выбирал по батюшке. к сожалению, таких в Крыму единицы.

Отредактировал fuga - 26 Июня, 2016, 23:52
PMEmail Poster
pashamel |
Дата 27 Июня, 2016, 0:37
Quote Post



Unregistered









fuga частично отвечу на ваш вопрос.
Наш Бог - Господь всего существующего. Он Господин и верующих и грешников. Бог властен творить свою волю даже руками грешников. Это я к тому, что ваши отношения с Богом, не зависят от того, какой у вас священник, или пастор. Каждый сам даст отчёт за всё содеянное.
Мне жаль, что сатана так очерняет церковь.
Но Бог жив.
user posted image
Sniper | Профиль
Дата 27 Июня, 2016, 1:41
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(pashamel @ 26 Июня, 2016, 23:37)
Он Господин и верующих и грешников.

Слово "господин" подразумевает господство, доминирование. Нах тому, кто создал вселенную какое-то тупое господство над примитивной слабо-развитой цивилизацией звероподобных гомо-сапиенсов с гаджетами, вместо дубин? Логично ему нужно развитие этой самой цивилизации, а не "господство" над ней. "Господствуют" над нами определенные носатые упыри, но к Богу они не имеют никакого отношения. Так же меня коробит словосочетание "раб божий" - взаимоисключающие понятия.
Цитата(pashamel @ 26 Июня, 2016, 23:37)
ваши отношения с Богом, не зависят от того, какой у вас священник, или пастор

Лично мне для диалога с Богом не нужен никакой ни пастырь, ни пастух, ни поводырь. Тем-более исповедующие библейско-талмудическое мракобесие. Библия сто раз правлена и переписана, извращена настолько, что там уже не осталось той божественной искры. Коран - другое дело, но и его толком-то не читают, больше следуют соблюдению всяких не нужных надуманных ритуалов, иначе не было бы этих всех исламских радикалов, режущие головы не верным.
Цитата(pashamel @ 26 Июня, 2016, 23:37)
Но Бог жив.

lol.gif
PM
1ce | Профиль
Дата 27 Июня, 2016, 1:47
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11

Вне форума



Sniper. Так называемые радикалы это инструмент воздействия на умы обывателей. Страшилка обыкновенная.


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Sniper | Профиль
Дата 27 Июня, 2016, 1:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(1ce @ 27 Июня, 2016, 0:47)
Так называемые радикалы это инструмент воздействия на умы обывателей. Страшилка обыкновенная.

Может быть на счет ДАИШ и так - пропаганда работает, идет информационная война и нужно как-то реагировать. Но на счет псевдо-исламских радикалов, воевавших в две чеченские - думаю так и есть. Не с гуманоидами ж армия воевала, в инете полно информации.



PM
Tornado | Профиль
Дата 27 Июня, 2016, 2:05
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6918
Регистрация: 05.07.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 27 Июня, 2016, 0:41)
Лично мне для диалога с Богом не нужен никакой ни пастырь

thumbup.gif абсолютно согласен.

Поэтому для меня церковь стала, тем местом, куда захожу только в случае крайней необходимости.
На прошедших выходных ездил на крестины, покрестить - полтора рубля, в деревне, под Красноперекопском.
Грустно, но материальные блага превыше всех иных в нынешнее время.
Главное не терять веры, а обратиться к Богу, можно и не выходя их дома.
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 27 Июня, 2016, 2:54
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(EDAVRD @ 21 Июня, 2016, 12:20)
Хорошо перефразирую: где бесплатно с добровольными пожертвованиями, а не по установленной таксе?

что за любовь к халяве???
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 27 Июня, 2016, 2:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(EDAVRD @ 21 Июня, 2016, 11:16)
Ну я везде где был, всегда одно и то-же...одно и то же.
Тяжко тебе на душе в церковь ночью - закрыто и замок амбарный, свечку поставить, а денег нет...ну на нет денег и свечек нет.
А про священнослужителся у которого LC 200 и еще несколько разных марок и несколько квартир и участков, вообще молчу.

тяжело ночью - хочется 100 грамм...в кабаке не наливают бесплатно? тянет к Богу? почему дома икону старую не поставить и не обратиться?у священнослужителя авто хорошее? а про дары людские не слышали? знаю людей и авто дарили и денег много...
да сколько ж можно то то тяготеть к халяве??? не проще зайти в церковь, не задумываясь купить свечек, на храм оставить и т.п.???
вот так у нас везде - то медицину давай халявную, хрен с ними с врачами, то свечек им дай то еще что то...не надоело??
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 27 Июня, 2016, 3:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(1ce @ 21 Июня, 2016, 16:19)
Нету в мечетях прайсов на услуги

они проплачены другими людьми - из-за бугра, желателями халифата...и, как человек другой конфессии приводит картинку, якобы "смешную" для одной веры и при этом доказывает что денег не берут в другой? некрасиво. или поднимем тему терроризма? Православные по всему миру всех убивают и взрывают, а муслимы святые. так?

Отредактировал Phill - 27 Июня, 2016, 3:08
PMEmail Poster
Phill | Профиль
Дата 27 Июня, 2016, 3:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 3091
Регистрация: 21.05.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 27 Июня, 2016, 0:41)
Библия сто раз правлена и переписана, извращена настолько, что там уже не осталось той божественной искры. Коран - другое дело

lol.gif конечно))) Библия это так...а вот Коран ))) и денег не берут в мечетях, а вот Церкви - настоящие вымогатели ))) не говорите ерунду. Для начала сравните даты ветхого завета и Корана. Выше кто то писал про пасторов в Церкви. ну бред полнейший.
выше писали про оскорбления верующих - так вот в этой теме уже началось это. Атеист - проходи мимо...никто ведь не заставляет. закрывайте тему - до добра не доведёт. Да и некрасиво это всё.. про бесплатные свечи - подойди и попроси и поставишь их.
ИМХО: тема - кал

Отредактировал Phill - 27 Июня, 2016, 3:15
PMEmail Poster
Roki | Профиль
Дата 27 Июня, 2016, 3:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 543
Регистрация: 18.08.12

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


"Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище, и при нем тревога.
Лучше блюдо зелени, и при нем любовь, нежели откормленный бык, и при нем ненависть".


____________________
user posted image
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (5) 1 2 3 4 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0198 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top