Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (5) « Первая ... 3 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Церковь и услуги, Где есть вера, а где бизнесс?
Aleksandr1 | Профиль
Дата 1 Июля, 2016, 18:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Советую всем посмотреть фильм "Левиафан" (2014), режиссера Андрея Звягинцева. Очень сильный фильм.
PMEmail Poster
fuga | Профиль
Дата 1 Июля, 2016, 19:59
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Aleksandr1 @ 1 Июля, 2016, 18:05)
Советую всем посмотреть фильм "Левиафан" (2014),

фильм отличный, российская действительность 100%.
PMEmail Poster
Массаракш | Профиль
Дата 1 Июля, 2016, 20:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Вопрос у меня, а о чём фильм? В 2х словах.
PMEmail Poster
Ветеран | Профиль
Дата 1 Июля, 2016, 20:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Массаракш @ 1 Июля, 2016, 18:03)
Вопрос у меня, а о чём фильм? В 2х словах.

Мужики+баба
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 1 Июля, 2016, 21:04
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

fuga, а почему именно российская действительность? Вы думаете вна украине по-другому? Или в узбекистане? Или в германии? То, о чём говорится в фильме - проблема планетарного масштаба. Кругом ложь и лицемерие. Маски... Мерзость, низость и подлость прикрываются благими делами. Вот о чём фильм!
PMEmail Poster
fuga | Профиль
Дата 1 Июля, 2016, 21:26
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Aleksandr1 @ 1 Июля, 2016, 21:04)
почему именно российская действительность?

потому, что
Кругом ложь и лицемерие. Маски... Мерзость, низость и подлость прикрываются благими делами.

Вы думаете вна украине по-другому? Или в узбекистане? Или в германии?

нигде из перечисленных вами стран не был, какая там действительность не в курсе
PMEmail Poster
1ce | Профиль
Дата 10 Июля, 2016, 16:47
Quote Post

Добро
Group Icon

На форуме

В кои то веки добрался до компа, посему намного поклацаю на клавиатуре.
Цитата(Phill @ 27 Июня, 2016, 2:03)
или поднимем тему терроризма? Православные правоверные греко-кафолического толка по всему миру всех убивают и взрывают, а муслимы святые. так?

Что за бред с терроризмом? поясняю для тупых хомячков. Чтобы найти ответ на любой политический вопрос -ИЩИ КОМУ ВЫГОДНО.

Муслим, если он настоящий муслим, убивать и взрывать не будет никого, Ваш любимый зомбоящик конечно правду не покажет, а Вы, Phill и рады жевать дерьмо льющееся с экранов и прочих Средств Массовой дезИнформации. Хотя, эти слова можно отнести к большинству населения, которое шевелить извилинами очень не любит, предпочитая бездумно глотать заботливо подготовленную жвачку.

Итак, очень коротко разберем тему Джихада.
Джихад. Это слово вызывает страшное беспокойство у большинства западных стран, которые практически ставят знак равенства между джихадом и насилием.

Для обозначения джихада нередко используют словосочетание «священная война», которое так же было использовано крестоносцами в оправдание массовых убийств, грабежей городов и поселений того времени.

Однако, джихад – арабское слово, ёмкое по смыслу и имеющее несколько значений, главное из которых – «бороться, прилагать усилия на верном пути к Аллаху». Для упрощения понимания можно сказать, что существует «большой джихад», который представляет, по сути, борьбу с самим собой, и «малый джихад», включающий в себя борьбу внешнюю.

Зомбоящик же кажет нам совсем другое

Кого нам показывают под видом мусульман? Страшных бородачей, вырывающих сердца, взрывающих себя и других во "славу Аллаха"

Сказки для детей епты. А если немного подумать?

Снесли ВТЦ- вторглись в Афганистан, поставили своих марионеток, поток наркоты вырос - ПРОФИТ!

Каддафи поднял голову - повесили - марионетки у власти - итог? ПРОФИТ!

Стравили сербов с албанцами - ПРОФИТ!
и так можно продолжать и продолжать

Возьмем ваххабитов. Проект мелкобританцев оказался весьма успешен, не зря саудиты лучшие друзья СШП и прочих.( ваххабизм и британская разведка в поисковике даст много интересной информации вот к примеру http://greatoperation.narod.ru/2/warinarabia.htm)

короче, много писать лень, мусульмане в данный момент играют роль страшилки, но потихоньку Россия заменяет избитый донельзя образ врага. немного поживем и по тевтеновским каналам тема "российского терроризма" будет занимать первые строчки lol.gif

Хотя, кому я это пишу,тупому стаду пох, проще жрать user posted imageuser posted image

Цитата(Sniper @ 27 Июня, 2016, 13:31)
Коран, в отличии от Библии, например, прямо указывает на запрет ростовщического процента - ОСНОВУ сегодняшней Системы эксплуатации, ее тык-скыть стержень.

Не знают и не дают узнать различия. Эт же вмиг можно лишиться гешефта.
lol.gif
ПС. компа нет, так что если многабукафф, то ответ может быть и через месяц, ибо тапать по экрану тилипона крайне лень, проще проигнорить. bigwink.gif

- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное…

user posted imageuser posted image
PMUsers Website
min6666 | Профиль
Дата 10 Июля, 2016, 17:12
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(1ce @ 10 Июля, 2016, 14:47)
, мусульмане в данный момент играют роль страшилки, но потихоньку Россия заменяет избитый донельзя образ врага

Бред какой-то.
Мусульмане никогда не были и не будут страшилкой в России. Мы живем все вместе, работаем, дружим и ссоримся, женимся и разводимся. Ходим друг к другу в гости, в том числе на Рождество и Уразам. И на свадьбах и на поминках, что бабай, что батюшка в проповедях обращаются ко всем независимо от вероисповедания, в том числе и к атеистам.
А сектантов и прочие деструктивные организации нельзя приравнивать к нормальным людям.

Дата 10 Июля, 2016, 17:21
Quote Post

Добро
Group Icon

На форуме

Цитата(min6666 @ 10 Июля, 2016, 16:12)
Бред какой-то.

какой бред? во всем мире Ислам и его последователей превратили в страшилищ
А вот пример.

https://www.youtube.com/watch?v=zfptgkcDf3o

Добавлено в 17:29
Да, за мои слова ко мне еще совсем недавно применили бы статью 187 от Уложения о наказаниях уголовных и исправительных от 1845 года.
А к большей части отписавшихся припаяли статьи 227,210 198, 188, 187 оттуда же naughty.gif

- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное…

PMUsers Website
min6666 | Профиль
Дата 10 Июля, 2016, 17:31
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(1ce @ 10 Июля, 2016, 15:21)
А вот пример.

Смешные пранки. Только к мусульманству не имеют отношения. Пока пранкер не бросает сумку или не произносит угрожающих слов, или не начинает делать что-то странное, никто на него не обращает внимание независимо от формы одежды.
Не аргумент.

Дата 10 Июля, 2016, 18:22
Quote Post

Добро
Group Icon

На форуме

Ну тогда слова Philla тому пример. Ассоциация Ислам и терроризм успешно внедрена.
Еще, захожу к примеру на сайт яплакал, так там столько помоев выливается проплаченными русскоязычными, а хомячки им вторят. Да зачем далеко ходить, братья славяне рядом живущие зазомбированы по самое немогу. Практически каждый день глупости слышу своими ушами.

PMUsers Website
1ce | Профиль
Дата 10 Июля, 2016, 18:24
Quote Post

Добро
Group Icon

На форуме

Да. А "Русская угроза " не менее активно проникает в головы бюргеров и прочий электорат

PMUsers Website
MotorGT | Профиль
Дата 10 Июля, 2016, 18:28
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Как легко обсудить и высмеять.
Вот вы товарищи-скупердяи, организуйте работу церкви так, чтобы прихожане ни за что не платили.
Зарплаты (как бы это меркантильно не звучало) священослужителей, коммунальное обслуживание церкви, затраты на духовные пренадлежности для ритуалов и пр.
Никто бесплатно работать не хочет, даже для церкви. А требовать халявы все могут, тут уж ваша совковая сущность, а не церковная корысть,доводит до определенных такс.

Дата 10 Июля, 2016, 18:37
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

1ce
Смысл спорить с исламофобом.? Любой умный человек понимает, что терроризм не имеет веры и национальности.
А с дураком поспоришь - проиграешь, опустит на свой уровень и выграет за счет опыта. М.Твен

Дата 11 Июля, 2016, 2:14
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

1ce, я опять категорически Вас поддерживаю!

MotorGT, вот тут: "Вот вы товарищи-скупердяи, организуйте работу церкви так, чтобы прихожане ни за что не платили." - Вы это к кому обращаетесь? Ко мне? Так это не новость. У нас всё к этому сводится. Система. Мне нужно организовать работу медучереждений, ВУЗов, полиции, армии, школ, детсадов и даже структур государственной власти. ВСЕГО! Ибо ничего по-человечески у нас не работает. "Пионер! Ты в ответе за всё!" biggrin.gif Вот толькоя никак в толк не возьму. А нафига тогда вообще все эти структуры? Для чего?
Вот организовалась церковь. Приход. Цель? Я выше уже задавал схожий вопрос. Для чего церковь? Какие её функции? Как вы себе это видите? Получение прибыли? Неужели?
PMEmail Poster
MotorGT | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 9:03
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Aleksandr1
Мы привыкли венить все и всех вокруг. И как бы это банально не звучало, начинаем с исправления своей личности.
Разбирать вопросы о церкви - это не ко мне, есть у вас попы, идите к ним. Думаю, что разъеснительная работа бесплатная )))))))

Дата 11 Июля, 2016, 12:35
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Для меня убогий приход, восстановленный руками и стараниями священника, гораздо ценнее позолоченных куполов соборов. Нищий монах вызывает больше уважения чем настоятель на мерседесе, а для многих уважение к священнослужителю первая ступень на пути к Богу, личный пример. Именно поэтому церковь борется (вроде как) с негативным образом. Как я понимаю буддистские монахи живут на подаяние - я это полностью поддерживаю. При таком подходе в церкви останутся действительно верующие священнослужители, а у прихожан только добавиться уважения. А не будет подаяния, так значит и не было настоящей церкви. Уверен, что без "таксы" не закроется ни одна церковь, Господь и прихожане не допустят. Хотя пафоса поубавится, но это и хорошо.
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 15:55
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

eugened, а вот тут я Вас полностью поддерживаю! Если церковь взялась возрождать духовность то КАК, если ни на своём примере!

Отредактировал Aleksandr1 - 11 Июля, 2016, 15:56
PMEmail Poster
fuga | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 18:38
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(eugened @ 11 Июля, 2016, 12:35)
Для меня убогий приход, восстановленный руками и стараниями священника, гораздо ценнее позолоченных куполов соборов. Нищий монах вызывает больше уважения чем настоятель на мерседесе, а для многих уважение к священнослужителю первая ступень на пути к Богу, личный пример. Именно поэтому церковь борется (вроде как) с негативным образом. Как я понимаю буддистские монахи живут на подаяние - я это полностью поддерживаю. При таком подходе в церкви останутся действительно верующие священнослужители, а у прихожан только добавиться уважения. А не будет подаяния, так значит и не было настоящей церкви. Уверен, что без "таксы" не закроется ни одна церковь, Господь и прихожане не допустят. Хотя пафоса поубавится, но это и хорошо.

+1
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 18:39
Quote Post

Agent of influence
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(eugened @ 11 Июля, 2016, 11:35)
Для меня убогий приход

eugened