Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Проживут ли мужчины без женщин, ??????????????
Absolyutnoe Seroe |
Дата 13 Августа, 2004, 12:38
Quote Post



Unregistered









none
Цитата :
...главное успеть, встать...

Было бы желание, это во многом зависит от человека. Совершенствоваться можно во всем. На мой взгляд, нужно не упустить момент и вовремя осознать, что тебе от жизни нужно.
FreeLSD
Цитата :
Так давайте ее для начала построим нормально, а сломать без нас справятся

Если бы это было лозунгом для большинства, проблемы неполных семей и детей-сирот уже не стояло бы.
Мисс Паркер
Цитата :
Алкоголик хоть и тепла не дает, но родной же зато.... Сомневаюсь..

Но и не напрокат. Поддерживаю none
Dekker
Цитата :
ломаються чаще как раз выросшие в благополучных семьях

Может быть, в полных? Ломка зависит от ряда обстоятельств, в которые попал человек, а в отношении личности человечка, сформировавшейся в благополучной полной семье, на мой взгляд, ломка - чаще растофорианского характера.
2/   
none |
Дата 13 Августа, 2004, 14:21
Quote Post



Unregistered









Dekker
Цитата :
это вопрос or утверждение || наблюдение vs собственный опыт ?

утверждение и собственный опыт (или на опыте...)
...а вообще это летняя сказка... (у нас тоже, хотя и несравнимо)...
Absolyutnoe Seroe
Цитата :
растофорианского характера

"какой какой матери" простите...
1/   
Absolyutnoe Seroe |
Дата 13 Августа, 2004, 17:36
Quote Post



Unregistered









none
наркота

Отредактировал Absolyutnoe Seroe - 13 Августа, 2004, 17:36
FreeLSD |
Дата 13 Августа, 2004, 22:59
Quote Post



Unregistered









Полная<>Благополучная. Условие необходимое, но далеко не достаточное. Иначе действительно все (или хоть большинство) были бы счастливы.
Цитата :
Если бы это было лозунгом для большинства, проблемы неполных семей и детей-сирот уже не стояло бы.
А при чем тут большинство-то? Я за большинство думать не согласный. Пусть я и в меньшинстве останусь, но буду делать то, что считаю правильным, а остальные пусть сходят с ума каждый по-своему. Мир можно переделать только по капельке, начиная с себя. А вообще что-то мы уж не туда ушли. Тема то называется "мужчины без женщин", а мы о детях...
Rumata | Профиль
Дата 14 Августа, 2004, 11:43
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



FreeLSD
Цитата :
Тема то называется "мужчины без женщин", а мы о детях...

как следствие, мужчина без женщины -->> детей не будет smile.gif


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
Absolyutnoe Seroe |
Дата 14 Августа, 2004, 12:07
Quote Post



Unregistered









Цитата :
как следствие, мужчина без женщины -->> детей не будет

как правило, женщина без мужчины -->> детей не будет. Впервые слышу, чтобы для мужчины это было важнее природных инстинктов, хотя... инстинкт размножения, продолжения рода и обуславливает все "просто хочу". Согласна.
1/   
Seniorita |
Дата 16 Августа, 2004, 2:09
Quote Post



Unregistered









Что это с моим постингом??sad.gif(((((((
прям сначала оборвался!! сейчас повторю в полном варианте, надеюсь ИЕ не сглючит, а тои удалю.

FreeLSD
Цитата :
Например, если ребенок (неважно какого пола) мало общается с отцом (даже при его наличии), у него будут снижены математические способности.

Не могла не улыбнуться smile.gif ГДЕ ты это вычитал...? За плечами физмат школы №40, медаль, матфак с красным дипломом, в частности по матанализу у товарища Тихонова /Деккер пойметwink.gif/ по этой теории, воспитывайся я отцом - по мне мехмат МГУ плакал бы?smile.gif
Ладно, проедем, а топик у нас о чем...? Проживут ли дети без отца? Или мужчины без женщин..?
По поводу второго я высказывалась.. а по поводу первого - живу же, как успели заметить. От первого лица и по личным наблюдениям похожих семей надо отметить - дети поднимаются СЛОЖНЕЕ, но.... есть одно неоспоримое НО: они более самостоятельны и живучи, точнее говоря, способность выживать у них выше.
И тут даже доказывать ничего не надо...
Это истина такая же как: "один ребенок в семье - эгоист"
Старшему, особенно, ребенку в семье без отца приходится с ранних лет не только быть "старшим" по отношению к остальным братишкам/сестренкам, но и поддержкой своей матери, вживаться в "родительскую" роль чуть ли не с самого рождения второго ребенка.
Такая вот база и "привитое" с детства чувство организованности и ответственности с одной стороны очч хорошо... Но с другой - а как же счастливое детство? беззаботное и веселое? У кого-то оно таким и было, кому-то повезло меньше..
Чувcтвую нужен этот топик: "Дети без отца", если наши уважаемые модеры разделят топик - буду признательна, потому как начинать эту больную тему в явном виде не хочется, а если, как чувствую, разговор плавно начал перетекать - то самое время...
FreeLSD
Цитата :
А вообще что-то мы уж не туда ушли. Тема то называется "мужчины без женщин", а мы о детях...

вот и я о том же smile.gif
1/   
XAMKA |
Дата 16 Августа, 2004, 3:51
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Это истина такая же как: "один ребенок в семье - эгоист"

интересно было бы знать в чем конкретно эгоист?
я вот как "один ребенок в семье" очень удивленна таким поворотом событий.....
Добавлено:
не замечала за собой эгоизма....да и окружающие никогда не намекали....
1/   
ms.Parker |
Дата 16 Августа, 2004, 9:05
Quote Post



Unregistered









XAMKA
я тоже "один ребенок в семье".. мне кажется, что тут дело не в количестве...можно и в десятером эгоистами вырасти...

Отредактировал Мисс Паркер - 16 Августа, 2004, 9:06
FreeLSD |
Дата 16 Августа, 2004, 10:13
Quote Post



Unregistered









Цитата :
За плечами физмат школы №40, медаль, матфак с красным дипломом, в частности по матанализу у товарища Тихонова /Деккер поймет/ по этой теории, воспитывайся я отцом - по мне мехмат МГУ плакал бы?
Точно! Горькими слезами! rolleyes.gif А вообще, это же не теория, а статистика. Сама понимаешь, отклонения возможны в любую сторону ("Есть три вида лжи: просто ложь, большая ложь и статистика" smile.gif )
Цитата :
а по поводу первого - живу же, как успели заметить.
Дык дети и вообще сиротами растут как-то, не вопрос. Давно ж уже отвечено: "проживут, причем не напрягаясь" (с) Dekker smile.gif Люди вообще живучие существа wink.gif Так что пора развивать новую тему, а то что-то эта в тупик зашла. Уже про воспитание заговорили. Тоже неисчерпаемое направление.
1/   
XAMKA |
Дата 16 Августа, 2004, 23:34
Quote Post



Unregistered









Цитата :
можно и в десятером эгоистами вырасти...

точно-точно....мои двоюродные именно такие и выросли.готовы друг другу глотку порвать....
Seniorita |
Дата 17 Августа, 2004, 1:08
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
Цитата :
А вообще, это же не теория, а статистика.

туда жеsmile.gif
Вообще это во многом от родителей зависит, каким вырастет ребенок - тут даже спорить смешно. Если ребенка воспитывали не как единственное чадо, а как личность в обществе - тогда родителям респект.
1/   
none |
Дата 17 Августа, 2004, 9:34
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Если ребенка воспитывали не как единственное чадо, а как личность в обществе - тогда родителям респект.

"если" - если хорошее слово smile.gif теоретически различные влияния на ребенка можно спрогнозировать и построить воспитание так, дабы все это давало правильный результат... только надо знать какой??? попробуй-ка точно и четко сформулировать какой должен быть ребенок...
1/   
Absolyutnoe Seroe |
Дата 1 Сентября, 2004, 22:45
Quote Post



Unregistered









Ребенок должен быть а) желанным с самых своих первых минут, б) любимым, в) а наверное и все...
none |
Дата 2 Сентября, 2004, 10:24
Quote Post



Unregistered









Absolyutnoe Seroe
...и ты... отличная мама, а вот ребенок очень возможно эгоист... хотя и очень счастливый...
...хотя... поспорить тяжело... сЪделала wink.gif
Absolyutnoe Seroe |
Дата 6 Сентября, 2004, 11:34
Quote Post



Unregistered









none Ну если он и а) и б), то ясен пень - я отличная мама))) А вот альтруистическое начало, как и эгоистическое, прививается в процессе воспитания.
smoke.gif wink.gif
1/   
none |
Дата 22 Сентября, 2004, 10:19
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А вот альтруистическое начало, как и эгоистическое, прививается в процессе воспитания.

...голая теория, можно сказать основа - практика (ибн статистика) показывает обратное...
...у кого-то из фантастов (сорри не помню у кого) есть рассказик про экспетимент: молодые семейные, бездетные пары летели для переселения на другую планЭту... и вот... им сообщают, что корабль терпит крушение и мол надо пожертвовать собой ради другой половины (возможно при пересказе допускаю неточности, но суть одна, да и тема в общем-то не редкая среди фантастов), с каждым отдельно проводили переговоры, после чего в зависимости от того что выбрал человек выделяли его в соответствующую группу... и получилось что люди разделились пополам, причем распалась каждая пара!!!! один из них был эгоистом - второй обязательно альтруистом (один любил второй принимал любовь)... затем каждой группе сообщили, что другая группа погибла и расселили эти группы на две разные планеты...
и... вот... на планете альтруистов их родившиеся дети растут эгоистами... а на планете эгоистов наоборот...
фантастика... но как то более жизненно чем теория...
1/   
Absolyutnoe Seroe |
Дата 24 Сентября, 2004, 19:47
Quote Post



Unregistered









Это фантастика. Помню, на нашей свадьбе очень красиво было сказано: "Есть такой туристический закон. Если ночью каждый будет тянуть одеяло на себя, замерзнут оба, а если будут укрывать друг друга, оба будут согреты..." Вот это правда.
DANGER |
Дата 27 Сентября, 2004, 0:07
Quote Post



Unregistered









Гы все равно что в подводной лодке разбить форточку.... так же и без женщин...
54/   
FreeLSD |
Дата 27 Сентября, 2004, 9:56
Quote Post



Unregistered









Цитата :
и... вот... на планете альтруистов их родившиеся дети растут эгоистами... а на планете эгоистов наоборот...фантастика... но как то более жизненно чем теория...

ИМХО, как раз подтверждение теории smile.gif Воспитание может быть и "от противного" - сопротивление навязываемому в человеке очень крепко сидит.
1/   

Topic OptionsСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0158 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top