Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Не наши домашние любимцы
probegallo |
Дата 10 Ноября, 2008, 18:44
Quote Post



Unregistered









Кстати, немного оффтопа.
У нас в соседнем дворе какой-то придурок выпускает похоже питбуля на несколько часов в день свободно бегать (без хозяина, без поводка с намордником). А так она видимо живет у придурка в квартире. У собачки дурная привычка - как увидит кошку - разрывает. Только за вчера 2х разорвала. Мама вчера принесла одну, еще живую, пыталась спасти, раны обработала, антибиотики колола - но бесполезно, к утру кошка сдохла. Людей правда собачка не трогает, даже детей (дети 7-8 лет в принципе и отогнали ее и сообщили взрослым о вчерашнем).
Что можно сделать, кроме как собачку при встрече прибить да мудаку в морду дать, после того как точно уставновить хозяина?
1/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Пэтро |
Дата 10 Ноября, 2008, 21:02
Quote Post



Unregistered









probegallo
Обратится в ЖЭК и Милицию.

Бить мудаку морду незаконно.
Iverton |
Дата 10 Ноября, 2008, 23:09
Quote Post



Unregistered









Цитата(probegallo @ 10 Ноября, 2008, 16:44)
Что можно сделать, кроме как собачку при встрече прибить да мудаку в морду дать, после того как точно уставновить хозяина?

да киньте ей колбаску с какойнить херью, херь думаю можно взять в ветелинарке. че жалеть, он же не жалеет... пока человека не тронула..
MedicusAmicus |
Дата 10 Ноября, 2008, 23:19
Quote Post



Unregistered









Iverton
+1 или пристрелить втихаря.


probegallo я рад, что мы не в Беларуси. У нас, слава-кому-не-знаю, иммуноглобулин и вакцина есть, так что надобности в подобных экспериментах отсутствует. Да и разница между белой мышью и человеком достаточно велика, чтобы 50% выживаемость считать достаточной. Но материал интересный.
Nataxa |
Дата 10 Ноября, 2008, 23:24
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 10 Ноября, 2008, 21:09)
да киньте ей колбаску с какойнить херью, херь думаю можно взять в ветелинарке. че жалеть, он же не жалеет... пока человека не тронула..

А не страшно грех на душу брать??? mad.gif
Давайте тогда детей если они мышку, кошку собачку побили - тоже всякой гадостью травить (мальчищки в детстве тоже часто там птичек, кошек, змей, ящериц и т.п. убивают, так за ними тоже родители не следят, но дети - это маленькие люди и с них спроса никакого - так причем тут собака)!?
"Не спорьте с дураком - окружающие люди не заметят между вами разницы". Не надо дуростью на дурость отвечать! Можно просто поймать собачку и отбуксировать ее - отдать в хорошие руки, на перевоспитание - да полно вариантов, если этот идиот не следит за своей собакой! Наказать его, но хитро! Чтоб не прикопаешься! Собака ж не виновата, что у нее хозяин дебил! А убивать живое существо - ну вы от этого хозяина недалеко уйдете в таком случае! gai.gif
1/   
ParteiGenosse | Профиль
Дата 11 Ноября, 2008, 11:12
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1033
Регистрация: 12.01.06
Авторитет: 49
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Nataxa @ 10 Ноября, 2008, 21:24)
А не страшно грех на душу брать???
Давайте тогда детей если они мышку, кошку собачку побили - тоже всякой гадостью травить (мальчищки в детстве тоже часто там птичек, кошек, змей, ящериц и т.п. убивают, так за ними тоже родители не следят, но дети - это маленькие люди и с них спроса никакого - так причем тут собака)!? .....

Интересно что же творится в головах епнутых собачатников, если они ставят детей на один уровень с собакой?
Неудивительно что подобным уродам приходит в голову выпускать бойцовых собак бегать без намордника по двору где играют дети. А что тут такого, их же собачка добрая и не кусается. Правда периодически в новостях проскальзывают сообщения о очередной "некусающейся" собачке загрызшей ребенка собственного владельца!
А как достали стаи бродячих псин шастающие в моем дворе и норовящие зайти сзади и кусануть исподтишка. censored.gif

PMEmail PosterUsers Website
1/2054   
Iverton |
Дата 11 Ноября, 2008, 11:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 10 Ноября, 2008, 21:24)
А не страшно грех на душу брать???

Грех вы возьмёте тогда когда она кого-нить порвет из людей. для меня лучше пусть бродячие кошки бегают и крыс-мышей давят, чем булька без мозгов. И не ставьте на одну черту человека и собаку, дети это дети, или вы ждали от детей другого ? Отбуксировать.. да кому она нах нужна, ну кто захочет заиметь чужую бульку ? Вы например ? Вы видели когданить как булька рвет кошку а кишки летят во все стороны и на это смотрят дети ? Я видел, при этом булька гуляла рядом с хозяином.

probegallo а вы дайте адресок в личку Nataxa и время когда собака бегает, пусть погуляет денить рядышком... посмотрим как изменится отношение.
1/   
FreeLSD |
Дата 11 Ноября, 2008, 11:57
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 10 Ноября, 2008, 22:24)
А не страшно грех на душу брать???

Самозащита - не грех. Если человек на вас нападет и его придется убивать, думаю, совесть вас не замучает. То же и с собакой.
Maloy |
Дата 11 Ноября, 2008, 12:07
Quote Post



Unregistered









у мну тоже во дворе собачку выпускают,но в наморднике,и под подьездом сидит хозяин и присмаиривает,он инвалид ему трудно ходить , так и собака бегает и кошки целы.
Кстати у меня кот и собака,так вот все конфликты начинает котsmile.gif.Собака дресирована и без приказа никого не укусит (если ее тока за уши не тянуть и тп ,да и то сначала будет предупреждать рыком и скалиться..)Кот достался по наследствуsad.gif
Nataxa |
Дата 12 Ноября, 2008, 23:01
Quote Post



Unregistered









Цитата(ParteiGenosse @ 11 Ноября, 2008, 9:12)
Интересно что же творится в головах епнутых собачатников, если они ставят детей на один уровень с собакой?
Неудивительно что подобным уродам приходит в голову выпускать бойцовых собак бегать без намордника по двору где играют дети. А что тут такого, их же собачка добрая и не кусается. Правда периодически в новостях проскальзывают сообщения о очередной "некусающейся" собачке загрызшей ребенка собственного владельца!
А как достали стаи бродячих псин шастающие в моем дворе и норовящие зайти сзади и кусануть исподтишка. 

Ах ну да дети же маленькие и намного глупее собаки??? Так что ли? По-моему к детям должно быть более предвзятое отношение чем к собаке! Потому что они хоть и маленькие но уже люди (должны быть по идее)! Что может вырасти из ребенка безжалостно калечащего кошку или собаку??? И почему им можно калечить живые существа? Что творится в голове "епнутых" родителей, если у них растут такие дети??? Кстати из таких детей вырастают маньяки - психологи уже давно доказали - вспомнить хотя бы Чекатило... О СМИ и "желтеньких" историях можно придумывать много чего (только вот в новостях, а не в провинциальных газетенках о таких убийствах ничего, а о стаях бродячих дворняг, кусающих людей - инфы полно) - только вы смотрите на это очень ограниченно - не собака сама нападает на человека (тем более буль стафф и т.п., а человек травит таких собак на других людей - кто такому человеку врач???) Меня куда более беспокоят бродячие псины - которые могут набросится в любой момент, а к такому как вы говорите "убийце" я подойду без малейшего страха! (поверьте я бы забрала такого себе - только вот некуда уже, а если и вижу таких бездомных "детоубийц", то всегда подзываю, глажу и покупаю им покушать) blush2.gif bleh.gif
Цитата(Iverton @ 11 Ноября, 2008, 9:48)
Грех вы возьмёте тогда когда она кого-нить порвет из людей. для меня лучше пусть бродячие кошки бегают и крыс-мышей давят, чем булька без мозгов. И не ставьте на одну черту человека и собаку, дети это дети, или вы ждали от детей другого ? Отбуксировать.. да кому она нах нужна, ну кто захочет заиметь чужую бульку ? Вы например ? Вы видели когданить как булька рвет кошку а кишки летят во все стороны и на это смотрят дети ? Я видел, при этом булька гуляла рядом с хозяином.

probegallo а вы дайте адресок в личку Nataxa и время когда собака бегает, пусть погуляет денить рядышком... посмотрим как изменится отношение.

Вы видели где-нибудь бульку бегающую без хозяина??? Да я жала от детей понимания, что животных убивать нельзя (тем более уже в сознательном возрасте) а от "епнутых" родителей - они должны ребенку объяснить доходчиво, что можно а что нельзя!!! Какая гарантия, что через 10 лет ребенок не решит попробовать убить старушку? Именно отбуксировать - поверьте найдутся еще добрые люди, они займутся пристройстрвом - поверьте мир не без добрых людей (пока еще). А на бульку - да поверьте (именно на бульку) очередь выстроится! Да я видела как на моих глазах собака рвала кошку - собака жила у нас во дворе многоэтажки. Но она за всю свою жищнь ну никого не укусила! Если собака рвет кошку - это еще не значит что она искалечит детей и взрослых. Что ж вы ставите детей и кошек на один уровень? acute.gif Кошки же не дети! naughty.gif
О! Гуляя рядышком с такой собакой совершенно не испытываю дискомфорта. Недавно вот выходя из дома увидела такого стаффика бездомного - уже взрослый, голова как рюкзак и огромная пасть - такой милашка, и ласковый такой! Думала, вернусь заберу домой - но его уже не было. Вы немного углубитесь в кинологию в историю собаководства, поймете, что не так страшен черт как его малюют. Это не значит что собаки сразу надо в пасть лезть, но и убивать ее тоже не стоит. Начните лучше с алкашей и владельцев, которые травят своих собак на животных и людей! bigwink.gif

Цитата(FreeLSD @ 11 Ноября, 2008, 9:57)
Самозащита - не грех. Если человек на вас нападет и его придется убивать, думаю, совесть вас не замучает. То же и с собакой.

Во-первых это человек - у него есть мозги, а не только рефлексы. Или вы ставите человека на одну ступень с собакой по развитию? acute.gif Собака ж не подбежит к вам с разборками по пьяне.
Я совершенно не защищаю придурков-хозяев! Но виновата же не собака, а человек, который ее не правильно воспитал! А убивать собаку - не выход - он себе еще одну заведет! И не факт, что вы очередную его собаку убьете раньше, чем он натравит ее на вас! Смотрите в корень проблемы и лечите не "симптомы", а причины!
Вот убьете вы собаку - и чем вы станете лучше? Да опуститесь на тот же уровень, что и этот тупой товарищ с горой мышц вместо мозга!
1/   
Maloy |
Дата 13 Ноября, 2008, 1:27
Quote Post



Unregistered









Цитата
Nataxa

+1
Iverton |
Дата 13 Ноября, 2008, 13:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 12 Ноября, 2008, 21:01)
Ах ну да дети же маленькие и намного глупее собаки??? Так что ли? По-моему к детям должно быть более предвзятое отношение чем к собаке! Потому что они хоть и маленькие но уже люди (должны быть по идее)! Что может вырасти из ребенка безжалостно калечащего кошку или собаку??? И почему им можно калечить живые существа? Что творится в голове "епнутых" родителей, если у них растут такие дети??? Кстати из таких детей вырастают маньяки - психологи уже давно доказали - вспомнить хотя бы Чекатило... О СМИ и "желтеньких" историях можно придумывать много чего (только вот в новостях, а не в провинциальных газетенках о таких убийствах ничего, а о стаях бродячих дворняг, кусающих людей - инфы полно) - только вы смотрите на это очень ограниченно - не собака сама нападает на человека (тем более буль стафф и т.п., а человек травит таких собак на других людей - кто такому человеку врач???) Меня куда более беспокоят бродячие псины - которые могут набросится в любой момент, а к такому как вы говорите "убийце" я подойду без малейшего страха! (поверьте я бы забрала такого себе - только вот некуда уже, а если и вижу таких бездомных "детоубийц", то всегда подзываю, глажу и покупаю им покушать)

Несогласен от и до. Где вы видели детей которые не захотят собачку подергать за хвост грубо говоря, или погладить. Вы неправильно выстраиваете жизненные приоритеты. Я конечно из текста вижу вашу любовь к животным, но могу сказать, еслиб рядом с моим ребенком бегала такая хрень без намордника, яб даже и не задумывался.

Цитата(Nataxa @ 12 Ноября, 2008, 21:01)
Во-первых это человек - у него есть мозги, а не только рефлексы. Или вы ставите человека на одну ступень с собакой по развитию? acute.gif Собака ж не подбежит к вам с разборками по пьяне.
Я совершенно не защищаю придурков-хозяев! Но виновата же не собака, а человек, который ее не правильно воспитал! А убивать собаку - не выход - он себе еще одну заведет! И не факт, что вы очередную его собаку убьете раньше, чем он натравит ее на вас! Смотрите в корень проблемы и лечите не "симптомы", а причины!
Вот убьете вы собаку - и чем вы станете лучше? Да опуститесь на тот же уровень, что и этот тупой товарищ с горой мышц вместо мозга!

Конечно если допустим хозяин собаки живет где-то недалеко и я его видел-знаю, можно подойти сказать. А если она неизвестно откуда, представьте себе ситуацию что собака тупо сидит перед подъездом, а ты войти к себе домой не можешь и что у нее в голове никому не известно, ну приблудилась какая-то , да малоли что и откуда она. Потом по врачам бегать если укусит и т.д., ну нахрена оно надо ? а ребенок даже может не подумать ...




1/   
Iverton |
Дата 13 Ноября, 2008, 13:37
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 12 Ноября, 2008, 21:01)

Вы видели где-нибудь бульку бегающую без хозяина??? Да я жала от детей понимания, что животных убивать нельзя (тем более уже в сознательном возрасте) а от "епнутых" родителей - они должны ребенку объяснить доходчиво, что можно а что нельзя!!!

Да , видел. Дети в сознательном возрасте могут тупо набрать камней и отогнать собаку. Обычно достаточно сделать вид что тянешься за камнем, у собак рефлекс при виде этого убегать, выработался за тысячелетия.
Maloy |
Дата 13 Ноября, 2008, 15:15
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 11:32)
Где вы видели детей которые не захотят собачку подергать за хвост грубо говоря, или погладить.

а вот когда собачка хватанет за руку -такого рефлекса уже не будет. Поэтому детей надо учить -не трогать чужих животных.
По поводу кошек и бульки--давайте осудим львов африки,за то что они хавают антилоп.Все это естественно и понятно ,что собака рвет кошек.Какие проблемы?Ваша кошка-хрена она делает на улице?.Не ваша?Какая вам разница?Уменьшитса кол-во уличных животных.И собачка сыта будет.Что-то не нравится?Найдите хозяина,поговорите.Причем тут собака?У собакт рефлексы,условные и безусловные.Все.Никаких мозгов у нее нет.Она знает -укусит человека-получит в дыню.Укусит кошку-нифига не будет(если не выработать эти рефлексы с детства).Плюс к этому у собаки есть разные "свои" понятия о "мое" ,"немое".Она считает двор -"своей"(стаи) территорией(люди входят в состав ее стаи,поэтому они "свои"(опять же,смотря как дрессировать,свои могут ограничиваться хозяином или без ограничений).Кошки,другие собаки -"чужие" на "моей" территории,как следствие -убить,прогнать.У бродячих собак преобладают безусловные рефлексы(которые заложенны в геннах).Выработанных (дресировкой) почти нет(раньше умирают,чем они успевают вырабатываться).
У детей грубо говоря то же самое,только в больших обьемах-мозга больше,больше информации может храниться.

Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 11:37)
Дети в сознательном возрасте могут тупо набрать камней и отогнать собаку.

а собака ,защищаясь -погрызть "ребенка".Виновата,к сожалению будет собака...
1/   
Iverton |
Дата 13 Ноября, 2008, 17:29
Quote Post



Unregistered









Цитата(Maloy @ 13 Ноября, 2008, 13:15)
а собака ,защищаясь -погрызть "ребенка".Виновата,к сожалению будет собака...

ну вот укусит, пусть виноват хозяин, где его искать ? что делать ? я вас уверяю ее просто пристрелят если она тронет кого-нибудь. все такие хорошие и добродушные пока, дело до самих не дошло.
Цитата(Maloy @ 13 Ноября, 2008, 13:15)
По поводу кошек и бульки--давайте осудим львов африки,за то что они хавают антилоп.Все это естественно и понятно ,что собака рвет кошек.Какие проблемы?Ваша кошка-хрена она делает на улице?.Не ваша?Какая вам разница?Уменьшитса кол-во уличных животных.

ненужно сравнивать дикую природу и город. не будет кошек будут грызуны разводиться в подвалах и т.п. местах, собаки уж точно их ловить не будут, разве что тех кто случайно пробежит по улице, те же кошки не растаскивают мусорники как это делают дворняги и многие домашние.
Цитата(Maloy @ 13 Ноября, 2008, 13:15)
И собачка сыта будет.Что-то не нравится?Найдите хозяина,поговорите.

Вас никогда не кусала булька ) ? Собака вобщето не ест кошку, она ее просто рвет на части.
Цитата(Maloy @ 13 Ноября, 2008, 13:15)
У собакт рефлексы,условные и безусловные.Все.Никаких мозгов у нее нет. Она знает - укусит человека-получит в дыню.Укусит кошку-нифига не будет(если не выработать эти рефлексы с детства).

Тут я могу согласится только про породу собаки, ну например овчарка немецкая, но ни как не вышеупомянутый бультерьер. Эти собаки не выводились для красоты. У них действительно нет мозга, и чему-то ее учить..нападать разве что на что-то... Взять породу колли к примеру, собака сама невинность. А для некоторых собак получить в дыню это нормально, их выращивали чтоб им пофигу были удары в дыню.
Была одна такая "защитница животных", ну жалко ей стало собачку приютила и не одну, но одна была именно смесь бульки с чем-то дворовым. Все собачки тусовались возле ее дверей и на улице - кормила она их. И вдруг у собачки поехала крышечка и стала она тупо кидаться на всех, не кусала но порыкивала и скалилась. Ну всем же жалко убивать, пошли к "защитнице животных" так и так вывези куда-нибудь, но защитнице было пофиг, она никого не трогает типо я никогда не видела чтоб она кидалась и т.д., кидалась заметьте только одна. В итоге собака покусала несколько человек, после этого вызвали машину, собаку поймали и увезли(Есть служба занимается дворовыми собаками) Хорошо что собака здоровая была, но уколы там какие-то все равно делали.

1/   
Iverton |
Дата 13 Ноября, 2008, 17:36
Quote Post



Unregistered









И мне кажется что гуляющая булька без намордника и хозяина, это статья, что то типо холатности бытовой.
Вот интересно что скажут кинологи, нашел табличку такую интересную : (взято тут http://bookz.ru/authors/v-gricenko/vospita...pitan_849.html)
Присоединённое изображение
simpyalex |
Дата 13 Ноября, 2008, 18:31
Quote Post



Unregistered









я не кинолог, но с питбулем имел дело (как то работал сторожем)
питбуля может перевоспитать что то вроде "несколько раз лопатой по голове", перевоспитание посмертное.

вообще питбулю нужны бои с себе подобными, и чем чаще, тем лучше.
только тогда он становится нормальным.

Nataxa
не раз приходилось снимать питбуля с горла другой собаки, которая размером раза в 2 больше его.
питбуль - шикарная машина для убивания, страха нет, боли практически не чуствует...

питбуль игралси - таскал по газону деревянную шпалу smile.gif

если подумать, зная его силу и скорость, убить ребенка питбуль может примерно за 3-5 секунд.

вот так то...


WereWolf | Профиль
Дата 13 Ноября, 2008, 20:06
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(simpyalex @ 13 Ноября, 2008, 16:31)
итбуль игралси - таскал по газону деревянную шпалу

Видел питовые игры-разорванную вклочья легковую покрышку... Хозяин говорил-что за неделю рвёт!
В городе собаку, особенно-бойцовую, держать крайне опасно, и опасно не для хозяина, а для окружающих! К сожалению, у нас нет закона, по которому собака была бы приравнена к оружию, и за действия собаки отвечал бы хозяин как за свои собственные! а до тех пор, пока у нас не заставят хозяев собак отвечать за действия их питомцев, у нас будут покусанные и загрызанные дети, порванные конечности у взрослых и прочие непотребности!

P.S. Если бы на моего сына кинулась бы какая-нить собака, то на вопрос хозяина "а за что ты её застрелил" был бы ответ "вали, пока не присоединился к своему зверю!"


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 13 Ноября, 2008, 20:35
Quote Post



Unregistered









Питбуль, равно как и стаф, изначально не предназначен для домашнего содержания. И не надо рассказывать байки.
Любой кинолог вам объяснит, что это не овчарка и не эрдель, которых можно дрессировать бесконечно ибо нет предела совершенству smile.gif
Для питбуля освоение элементарной команды "сидеть" - праздник. О чем еще можно говорить.
Эти собаки СПЕЦИАЛЬНО выводились для других целей и совершенно правильно запрещены к свободному разведению в развитых странах.
Iverton |
Дата 13 Ноября, 2008, 21:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 13 Ноября, 2008, 18:06)
К сожалению, у нас нет закона, по которому собака была бы приравнена к оружию,

к оружию нет, но есть немного другое. примерно такое - хозяин должен получить разрешение на собаку , которая в свою очередь должна пройти несколько тестов, только после этого он имеет право гулять с ней по улице , держа на поводке и обязательно в наморднике. как уже говорил выше есть шкала, по которой определяют породу и опасность от этой породы. в итоге можно свободно обращаться в органы с соответствующим заявлением и к владельцу собаки будет применено административное наказание(штраф), если собака покусает когото будет статья. это относится непосредственно к бультерьерам, потому что данная собака занимает определенно высокую ступеньку в шкале угрозы человеку, думаю никто не обратит внимания на добродушного коккер спаниеля.

Еще интересно, зачем выпускать собаку без намордника , пусть потренируется на кошках ? g.gif

Topic OptionsСтраницы: (3) [1] 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top