Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Не наши домашние любимцы
Iverton |
Дата 13 Ноября, 2008, 17:36
Quote Post



Unregistered









И мне кажется что гуляющая булька без намордника и хозяина, это статья, что то типо холатности бытовой.
Вот интересно что скажут кинологи, нашел табличку такую интересную : (взято тут http://bookz.ru/authors/v-gricenko/vospita...pitan_849.html)
Присоединённое изображение
simpyalex |
Дата 13 Ноября, 2008, 18:31
Quote Post



Unregistered









я не кинолог, но с питбулем имел дело (как то работал сторожем)
питбуля может перевоспитать что то вроде "несколько раз лопатой по голове", перевоспитание посмертное.

вообще питбулю нужны бои с себе подобными, и чем чаще, тем лучше.
только тогда он становится нормальным.

Nataxa
не раз приходилось снимать питбуля с горла другой собаки, которая размером раза в 2 больше его.
питбуль - шикарная машина для убивания, страха нет, боли практически не чуствует...

питбуль игралси - таскал по газону деревянную шпалу smile.gif

если подумать, зная его силу и скорость, убить ребенка питбуль может примерно за 3-5 секунд.

вот так то...


WereWolf | Профиль
Дата 13 Ноября, 2008, 20:06
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(simpyalex @ 13 Ноября, 2008, 16:31)
итбуль игралси - таскал по газону деревянную шпалу

Видел питовые игры-разорванную вклочья легковую покрышку... Хозяин говорил-что за неделю рвёт!
В городе собаку, особенно-бойцовую, держать крайне опасно, и опасно не для хозяина, а для окружающих! К сожалению, у нас нет закона, по которому собака была бы приравнена к оружию, и за действия собаки отвечал бы хозяин как за свои собственные! а до тех пор, пока у нас не заставят хозяев собак отвечать за действия их питомцев, у нас будут покусанные и загрызанные дети, порванные конечности у взрослых и прочие непотребности!

P.S. Если бы на моего сына кинулась бы какая-нить собака, то на вопрос хозяина "а за что ты её застрелил" был бы ответ "вали, пока не присоединился к своему зверю!"


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
dwor |
Дата 13 Ноября, 2008, 20:35
Quote Post



Unregistered









Питбуль, равно как и стаф, изначально не предназначен для домашнего содержания. И не надо рассказывать байки.
Любой кинолог вам объяснит, что это не овчарка и не эрдель, которых можно дрессировать бесконечно ибо нет предела совершенству smile.gif
Для питбуля освоение элементарной команды "сидеть" - праздник. О чем еще можно говорить.
Эти собаки СПЕЦИАЛЬНО выводились для других целей и совершенно правильно запрещены к свободному разведению в развитых странах.
Iverton |
Дата 13 Ноября, 2008, 21:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(WereWolf @ 13 Ноября, 2008, 18:06)
К сожалению, у нас нет закона, по которому собака была бы приравнена к оружию,

к оружию нет, но есть немного другое. примерно такое - хозяин должен получить разрешение на собаку , которая в свою очередь должна пройти несколько тестов, только после этого он имеет право гулять с ней по улице , держа на поводке и обязательно в наморднике. как уже говорил выше есть шкала, по которой определяют породу и опасность от этой породы. в итоге можно свободно обращаться в органы с соответствующим заявлением и к владельцу собаки будет применено административное наказание(штраф), если собака покусает когото будет статья. это относится непосредственно к бультерьерам, потому что данная собака занимает определенно высокую ступеньку в шкале угрозы человеку, думаю никто не обратит внимания на добродушного коккер спаниеля.

Еще интересно, зачем выпускать собаку без намордника , пусть потренируется на кошках ? g.gif
Nataxa |
Дата 13 Ноября, 2008, 22:35
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 13 Ноября, 2008, 18:35)
Питбуль, равно как и стаф, изначально не предназначен для домашнего содержания. И не надо рассказывать байки.
Любой кинолог вам объяснит, что это не овчарка и не эрдель, которых можно дрессировать бесконечно ибо нет предела совершенству
Для питбуля освоение элементарной команды "сидеть" - праздник. О чем еще можно говорить.
Эти собаки СПЕЦИАЛЬНО выводились для других целей и совершенно правильно запрещены к свободному разведению в развитых странах.

Ахха - улыбнуло! Ну это если хозяин тугодум - то не удивительно, что он собаку не может научить! А я то думаю сижу, что ж это стаффы и питубли так хорошо сдают дрессуру, аджилити, фризби, вейтпуллинг и т.п. дисциплины - а потому что ему команду "сидеть" выучить - это праздник!!! lol.gif Если бы это сказала моя бабушка я бы еще ее поняла - но вот когда это говорит человек, далекий от кинологии но все же молодой и говорит столь категорично - курам на смех!!! lol.gif У меня собака не бойцовой породы - но довольно серьезная (для охоты на кабана, если укусит, мало не покажется) - так вот поверьте, когда я смотрю как по парку бегают за кокерами и за таксами с криками "стой идиот! Ко мне я сказал(а)" и сравниваю со своей - которой "выучить сидеть - это праздник" - и вспоминаю ваши слова - припоминаю пословицу "слышал где звон - но не знаю где он"! Вы бы хоть ознакомились с предметом дискуссии, а не смешили людей.
"Бойцовые" как вы говорите породы - созданы не для покусов людей! Наоборот - если вы видели бои - то должны были обратить внимание, что на ринге всегда находится человек - и другая любая собака уже бы давно его покусала! Питбуль, стафф - да в них агрессия к человеку присекалась на корню (таких собак не то чтобы из разведения исключали - даже иногда уничтожали) Другое дело, если это не стафф и не пит - а какая-то неизвестная помесь или дворняга! Вот ее стоит бояться!

Отредактировал Nataxa - 13 Ноября, 2008, 23:10
4/   
Pepper | Профиль
Дата 13 Ноября, 2008, 22:57
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06
Авторитет: 22
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Nataxa
желаю вам и вашим родственникам почаще встречать _чужих_ , пусть даже чистокровных, питбулей и стаффов, без хозяина поводка и намордника, вы же любите собак
PMEmail PosterUsers Website
1/9775   
Nataxa |
Дата 13 Ноября, 2008, 23:00
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 15:36)
И мне кажется что гуляющая булька без намордника и хозяина, это статья, что то типо холатности бытовой.
Вот интересно что скажут кинологи, нашел табличку такую интересную : (взято тут http://bookz.ru/authors/v-gricenko/vospita...pitan_849.html)

Ссылка не открывается... Странная левацкая табличка! buba.gif Могу такую же нарисовать, если надо))) А вот ответьте на вопрос если бы вас укусил соседский питбуль или соседская маленькая такса - как думаете, кого бы назвали агрессивным? Конечно же питбуля! (но такса ведь тоже укусила! разница лишь в размерах - и в том, что если укусит пит - побежите в СМИ, а если укусит такса - пойдете домой за зеленкой, а теперь сопоставьте все эти факты и поразмыслите - такса кусается не чуть не реже пита, а даже намного чаще, просто про это не говорят СМИ...)
А вот вырезка из газеты (не какой-то там "Красный маяк" или "Колхозные вести")
user posted image[/quote]
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 15:29)
ненужно сравнивать дикую природу и город. не будет кошек будут грызуны разводиться в подвалах и т.п. местах, собаки уж точно их ловить не будут, разве что тех кто случайно пробежит по улице, те же кошки не растаскивают мусорники как это делают дворняги и многие домашние.

Вы видели кошек, которые ловят в городе мышей??? БРАВО! Это уникум - все кошки питаются на помойках. Это все равно что охотящийся БОМЖ (так же смешно и невстречаемо в реальной жизни)
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 11:32)
Несогласен от и до. Где вы видели детей которые не захотят собачку подергать за хвост грубо говоря, или погладить. Вы неправильно выстраиваете жизненные приоритеты. Я конечно из текста вижу вашу любовь к животным, но могу сказать, еслиб рядом с моим ребенком бегала такая хрень без намордника, яб даже и не задумывался.

Вот обязанность родителей, объяснить, что собачке не в кайф, когда ее дергают за хыост и объяснить, что чужих собак, а тем более без хозяина рядом даже гладить нельзя! И будет вам мир! А к дворикам вообще лучше на пущечный выстрел не подходить - представьте это сборище болячек - и еще представьте, что ваш ребенок это погладит (а все знают, что дети могут забыть помыть руки...) Жизненный приоритеты у меня правильные - объяснить ребенку, что собачку трогать нельзя, а не убить всех собак в округе, чтобы мое чадо вдруг чего не учудило! (ребенок - маленький человек и он должен учиться ДУМАТЬ о последствиях своих поступков а не надеятся на героизм горе-папашки...) Для этого человеку даны мозги - чтобы думать! А не руки, чтобы перестрелять нафик всех собак! Вы бы лучше с таким рвением наркобаронов поперестреливали - что "кишка тонка?" от них вашим детям будет намного больше зла, чем от пары собак!
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 11:37)
Да , видел. Дети в сознательном возрасте могут тупо набрать камней и отогнать собаку. Обычно достаточно сделать вид что тянешься за камнем, у собак рефлекс при виде этого убегать, выработался за тысячелетия.

А вот и не правильно - дети по росту маленькие и собака может не то что не испугаться, а наоборот накинуться! Смотрят они не только по вашим движениям, но и оценивают, ваш рост, силу - вряд ли ребенок 6 лет с писклявым голосом гоняющийся за собакой с палкой или камнем в руках имеет шанс отогнать ее без вреда для себя! Не правда ли? Вот вам как рах стОит переоценить свои жизненные приоритеты и понять психологию детей и животных! И следить не за чужими собаками, а для начала за своими детьми!
4/   
Nataxa |
Дата 13 Ноября, 2008, 23:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(Pepper @ 13 Ноября, 2008, 20:57)
желаю вам и вашим родственникам почаще встречать _чужих_ , пусть даже чистокровных, питбулей и стаффов, без хозяина поводка и намордника, вы же любите собак

Встречаю чужих и без поводка и без намордника и даже без хозяина! Не испытываю никакого страха. Если собака настроена ласково - могу запросто подойти погладить - поверьте это ни капли не страшно! В крайнем случае можно просто пройти мимо и не заметить друг друга - собака (особенно здоровая и не дворняга) НИКОГДА не наброситься первой и тем более без причины! bye1.gif
P.S. Заходите в гагаринский парк - там гуляет стафф по кличке Кинг (он правда еще щенок) но более ласкучего и лизучего существа я не встречала!

Отредактировал Nataxa - 13 Ноября, 2008, 23:06
1/   
Iverton |
Дата 13 Ноября, 2008, 23:48
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
сылка не открывается..

скобку удалить надо было в урле, исправил ..
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
Странная левацкая табличка! buba.gif Могу такую же нарисовать, если надо))

угу, нарисуйте и книгу вместе с ней...
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
А вот ответьте на вопрос если бы вас укусил соседский питбуль или соседская маленькая такса - как думаете, кого бы назвали агрессивным? Конечно же питбуля! (но такса ведь тоже укусила! разница лишь в размерах - и в том, что если укусит пит - побежите в СМИ, а если укусит такса - пойдете домой за зеленкой, а теперь сопоставьте все эти факты и поразмыслите - такса кусается не чуть не реже пита, а даже намного чаще, просто про это не говорят СМИ...)
А вот вырезка из газеты (не какой-то там "Красный маяк" или "Колхозные вести")

именно этой фигней завешан весь инет в защиту этих собак. так что бойан !)

Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
Вы видели кошек, которые ловят в городе мышей??? БРАВО! Это уникум - все кошки питаются на помойках. Это все равно что охотящийся БОМЖ (так же смешно и невстречаемо в реальной жизни)

хамяков давят постоянно, подвальных 9ти этажных, мышей просто не видел, но хомячину постоянно.
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
Вот обязанность родителей, объяснить, что собачке не в кайф, когда ее дергают за хыост и объяснить, что чужих собак, а тем более без хозяина рядом даже гладить нельзя! И будет вам мир! А к дворикам вообще лучше на пущечный выстрел не подходить - представьте это сборище болячек - и еще представьте, что ваш ребенок это погладит (а все знают, что дети могут забыть помыть руки...) Жизненный приоритеты у меня правильные - объяснить ребенку, что собачку трогать нельзя,

эхх...ну что вам еще сказать по поводу детей...ну в жизни не поверю что он этого не сделает даже если ему скажут что низя, у них в одно ухо влетело в другое вылетело...
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
а не убить всех собак в округе, чтобы мое чадо вдруг чего не учудило! (ребенок - маленький человек и он должен учиться ДУМАТЬ о последствиях своих поступков а не надеятся на героизм горе-папашки...) Для этого человеку даны мозги - чтобы думать! А не руки, чтобы перестрелять нафик всех собак! Вы бы лучше с таким рвением наркобаронов поперестреливали - что "кишка тонка?" от них вашим детям будет намного больше зла, чем от пары собак!

не делайте из мухи слона, про всех никто не говорил, имелась ввиду конкретная порода.
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
Вы бы лучше с таким рвением наркобаронов поперестреливали - что "кишка тонка?" от них вашим детям будет намного больше зла, чем от пары собак!

Если вы не вкурсе то этим занимаются соответствующие органы , или видимо с ваших слов не занимаются. Что мне лучше я знаю сам, не нужно мне указывать! Впечатляющее будущее вы моим детям предсказываете, не Ванга случаем ? Предлагаю не переходить на личности, а обсуждать конкретную ситуацию!
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
А вот и не правильно - дети по росту маленькие и собака может не то что не испугаться, а наоборот накинуться!

ваши слова ? - (тем более уже в сознательном возрасте) интересно какой рост у ребенка будет когда он осознает уже что-то.
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
вряд ли ребенок 6 лет с писклявым голосом гоняющийся за собакой с палкой или камнем в руках имеет шанс отогнать ее без вреда для себя! Не правда ли?

Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
Смотрят они не только по вашим движениям, но и оценивают, ваш рост, силу - вряд ли ребенок 6 лет с писклявым голосом гоняющийся за собакой с палкой или камнем в руках имеет шанс отогнать ее без вреда для себя! Не правда ли? Вот вам как рах стОит переоценить свои жизненные приоритеты и понять психологию детей и животных! И следить не за чужими собаками, а для начала за своими детьми!

ребенки в 6 лет ходят по городу с бутылкой и сигаретой некоторые...и еще вы не заметили я написал ДЕТИ т.е. во множественном числе, никак не один.
Вы вобще про какую собаку говорите про бультерьера ? я думаю ее и не каждый взрослый не испугается.
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:03)
P.S. Заходите в гагаринский парк - там гуляет ф по кличке Кинг (он правда еще щенок) но более ласкучего и лизучего существа я не встречала!

Спасибо, у меня есть немец которого я могу скрутить как угодно и меня он не тронет, а на счет остальных я как-то не уверен. Плюс есть еще два кота. Так что не думайте что я готов убивать каждую встречную собаку, за своих не переживайте , если они не наркобароны bye1.gif. Говорилось о конкретной породе и меня никто не переубедит в обратном.
4/   
MedicusAmicus |
Дата 14 Ноября, 2008, 0:10
Quote Post



Unregistered









Во блин, надо было тему в бойцовский клуб кидать.
Nataxa |
Дата 14 Ноября, 2008, 0:13
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 21:48)
Говорилось о конкретной породе и меня никто не переубедит в обратном.

Бультерьеры вообще то выводились для ловли и уничтожения крыс (почитайте историю раз уж вы так хорошо находите книги) и их ну никак для боев не выводили. Не смотрите так узко как старички - шире, гугл вам в помощь!
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 21:48)
именно этой фигней завешан весь инет в защиту этих собак. так что бойан

Потом собаку из "Комсомольской правды" (это уж точно не бойан bleh.gif !!!) я знаю заочно - общалась с ее владелицей. Вот не люблю я ротвейлеров - ну я ж не кричу как вы, что "Это плохая порода собак - ее надо уничтожить!" ИМХО - старческий маразм или детский лепет (что-то среднее) censored.gif Ну не нравиться вам бультерьер - ну не заводите, на улице обходите стороной или проходите мимо! Научите своих детей обращаться с собакой (причем не только со своей домашней, которая ясен пень своим же ничего не сделает, а и с чужими!) и ПОЙМИТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ, что зубы есть у всех собак! и что собак этих конкретных пород не выводили для агрессии к человеку!!!
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 21:48)
угу, нарисуйте и книгу вместе с ней...

Запросто - в наше время лишь бы деньги были - если одолжите тысяц эдак ...ннадцать могу даже энциклопедию! naughty.gif
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 21:48)
хамяков давят постоянно, подвальных 9ти этажных, мышей просто не видел, но хомячину постоянно.

Никогда в жизни не видела хомяков в подвалах 9-ти этажек. Ну ХАМяков видела... Это такие с испитыми рожами? buba.gif
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 21:48)
эхх...ну что вам еще сказать по поводу детей...ну в жизни не поверю что он этого не сделает даже если ему скажут что низя, у них в одно ухо влетело в другое вылетело...

Ну смотря как сказать - бывают разные дети (бывают знают что у них отец "гярой" а бывают понимают что низзя! - объяснять надо уметь)
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 21:48)
Если вы не вкурсе то этим занимаются соответствующие органы , или видимо с ваших слов не занимаются. Что мне лучше я знаю сам, не нужно мне указывать! Впечатляющее будущее вы моим детям предсказываете, не Ванга случаем ? Предлагаю не переходить на личности, а обсуждать конкретную ситуацию!

Не указываю - дружеский совет (причем дельный)... Только как органы уже куплены так и вы ничего не сможете сделать... Не достанете. А представьте себе, что ваши дети погрязли во всем этом не дай Бог - так вот это куда страшнее чем слбака без намордника! gai.gif
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 21:48)
ребенки в 6 лет ходят по городу с бутылкой и сигаретой некоторые...и еще вы не заметили я написал ДЕТИ т.е. во множественном числе, никак не один.
Вы вобще про какую собаку говорите про бультерьера ? я думаю ее и не каждый взрослый не испугается.

Я говорю про так называемые в народе якобы "бойцовых собак". Но буля к ним не имеет ни малейшего отношения. повторюсь выводилась для ловли крыс (кстати, вместо жирных ленивых котов на помойке можно завести целым двором бульку bigwink.gif lol.gif ) Добрейшей души собака. "и меня никто не переубедит в обратном" (с)
1/   
Nataxa |
Дата 14 Ноября, 2008, 0:19
Quote Post



Unregistered









Цитата(MedicusAmicus @ 13 Ноября, 2008, 22:10)
Во блин, надо было тему в бойцовский клуб кидать.

Наверное!))) boxed.gif
Пэтро |
Дата 14 Ноября, 2008, 1:17
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 23:13)
Добрейшей души собака. "и меня никто не переубедит в обратном" (с)

Собака это животное. Животные существа непредсказуемые. Это факт и спорить с этим глупо. Поведение высших животных хуже всего поддается анализу.

Например пресловутое тягание бревна и прочее..
Iverton |
Дата 14 Ноября, 2008, 1:40
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 22:13)
Бультерьеры вообще то выводились для ловли и уничтожения крыс (почитайте историю раз уж вы так хорошо находите книги) и их ну никак для боев не выводили. Не смотрите так узко как старички - шире, гугл вам в помощь!

я че говорил что для боев ? лень читать покажите где я такое сказал )
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 22:13)
Потом собаку из "Комсомольской правды" (это уж точно не бойан bleh.gif !!!) я знаю заочно - общалась с ее владелицей. Вот не люблю я ротвейлеров - ну я ж не кричу как вы, что "Это плохая порода собак - ее надо уничтожить!" ИМХО - старческий маразм или детский лепет (что-то среднее) censored.gif Ну не нравиться вам бультерьер - ну не заводите, на улице обходите стороной или проходите мимо! Научите своих детей обращаться с собакой (причем не только со своей домашней, которая ясен пень своим же ничего не сделает, а и с чужими!) и ПОЙМИТЕ ЖЕ НАКОНЕЦ, что зубы есть у всех собак! и что собак этих конкретных пород не выводили для агрессии к человеку!!!

Я тоже не люблю сопливых ротвейлеров, но я ГДЕ КРИЧАЛ что собак уничтожать надо ? вы ничего не путает ?
Не собираюсь я никого стороной обходить ) почему я должен ходить и думать что мне что-то угрожает ? Пусть тот кто выпускает собаку без намордника ,такую, лучше думает что может он ее в последний раз видит.
Да зубы есть ) но укус в несколько атмосфер не у всех кстати, конечно конечно их вывели для ловли крыс... Вы думаете собаку с такой силой выводили как домашнюю породу )))) не смешите...
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 22:13)
Никогда в жизни не видела хомяков в подвалах 9-ти этажек. Ну ХАМяков видела... Это такие с испитыми рожами?

ну я тоже не видел, просто я по подвалам не шарился. но видел много раз как они забегали туда и кошки их там давили. ой неужели никто никогда не слышал ночью визг хомяка ...
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 22:13)
Не указываю - дружеский совет (причем дельный)... Только как органы уже куплены так и вы ничего не сможете сделать... Не достанете. А представьте себе, что ваши дети погрязли во всем этом не дай Бог - так вот это куда страшнее чем слбака без намордника!

видать для вас это больная тема ...
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 22:13)
Я говорю про так называемые в народе якобы "бойцовых собак". Но буля к ним не имеет ни малейшего отношения. повторюсь выводилась для ловли крыс (кстати, вместо жирных ленивых котов на помойке можно завести целым двором бульку bigwink.gif lol.gif ) Добрейшей души собака. "и меня никто не переубедит в обратном" (с)

ну вы своей полемикой уехали очень далеко от темы, начали про собаку ОДНУ бегающую без намордника и рвущую кошек, а вы все равно доказываете что ОНИ безобидные и ловят крыс ... эхх...
3/   
simpyalex |
Дата 14 Ноября, 2008, 7:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
если укусит пит - побежите в СМИ, а если укусит такса - пойдете домой за зеленкой, а теперь сопоставьте все эти факты и поразмыслите - такса кусается не чуть не реже пита, а даже намного чаще

насчет таксы согласен, но сравним кг в челюсти таксы и питбуля?
после укуса питбуля понадобится не СМИ, а квалифицированная помощь хирургов.
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
Вы видели кошек, которые ловят в городе мышей??? БРАВО!
а чего в этом такого? крыс в подвалах у нас хватает, и у кошек инстинкт срабатывает.
3/   
dwor |
Дата 14 Ноября, 2008, 11:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 20:35)
Ахха - улыбнуло! Ну это если хозяин тугодум - то не удивительно, что он собаку не может научить! А я то думаю сижу, что ж это стаффы и питубли так хорошо сдают дрессуру, аджилити, фризби, вейтпуллинг и т.п. дисциплины - а потому что ему команду "сидеть" выучить - это праздник!!! lol.gif Если бы это сказала моя бабушка я бы еще ее поняла - но вот когда это говорит человек, далекий от кинологии но все же молодой и говорит столь категорично - курам на смех!!!

Милая дама, с какой радости Вы определяете себя как истину в последней инстанции smile.gif Откуда Вы знаете, кто и от чего далек или близок.
Говорю как человек достаточно много в свое время уделивший времени собакам. И мнение основываю на многочисленных примерах. Не надо рассказывать байки. Если целью работы с овчаркой или, к примеру, с черным терьером является дрессура, то для стафов и булей цель - это общее послушание. Надеюсь доступно излагаю. Про аджилити улыбнуло. Для собак таких размеров и характеристик меня гораздо больше интересует прохождение полного курса ОКД и ЗКС. Кстати, насчет аджилити. Интереса ради глянул в гугле результаты последнего Чемпионата России - странно, но в победителях почему-то нет стафов, все какие-то шелли, спаниели и беспородные biggrin.gif
В общем, не надо лохматить бабушку, как говорит известный сатирик. Наблюдал как у стафа срывало крышу и он тупо цеплялся в ногу хозяина.
Такие собаки требуют отдельного внимания и воспитания, это собаки не для всех. Готовы Вы с ней заниматься с утра до вечера - флаг вам в руки. А обычной семье такая собака не нужна. Есть у меня уважаемый товарищ, которому несколько раз дарили дорогих щенков. Почему то не у всех хватает ума понять, что если ты видишь в собаках смысл жизни, то у других на собак элементарно нет времени. Щенков было жалко, но от всех в итоге пришлось избавиться. И если спаниель и курцхаар нашли себе счастье в загородном доме у друзей, то кобеля стафа, к сожалению, пришлось усыпить, справиться с ним никто не смог. Вот такая нехитрая история.
3/   
Nataxa |
Дата 14 Ноября, 2008, 22:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 14 Ноября, 2008, 9:58)
Говорю как человек достаточно много в свое время уделивший времени собакам. И мнение основываю на многочисленных примерах. Не надо рассказывать байки. Если целью работы с овчаркой или, к примеру, с черным терьером является дрессура, то для стафов и булей цель - это общее послушание. Надеюсь доступно излагаю. Про аджилити улыбнуло. Для собак таких размеров и характеристик меня гораздо больше интересует прохождение полного курса ОКД и ЗКС.

Дык кто говорит что в последней инстанции. Вы вообще о чем?
Еще раз улыбнуло. Сатиришно пишите. bigwink.gif По вашему курс ЗКС говорит о послушании собаки??? Забавно. По-моему если объяснить на примитиве - там учат защищать хозяина, а еще проще - кусать "плохих дядей" и лаять на специальные рукава. (да простят меня дрессировщики за столь примитивное объяснение) Вот думаю этому всех стаффов и питов учить не надо. Не факт, что каждая овчарка поймет где хороший а де плохой дядя! Помнится в моем детстве жили в Марьино две собаки у хозяина - ротвейлер и немецкая чистокровная овчарка. И что бы вы думали! Овчарку успили за то, что она покусала несколько человек! Просто выбегала из двора и бросалась на прохожих (причем она любила это делать из-под тишка, например со спины и без предупредительного "гав") naughty.gif Вот такая нехитрая история! Кстати, вы как-нибудь приходите на выставку и попробуйте познакомьтесь по ближе с породой. Уверяю вас - будете приятно удивлены. bye1.gif
Цитата(simpyalex @ 14 Ноября, 2008, 5:36)
насчет таксы согласен, но сравним кг в челюсти таксы и ?
после укуса понадобится не СМИ, а квалифицированная помощь хирургов.

Так никто и не говорит, что пит слабее. Просто поверьте кусают они НАМНОООГО реже!
Цитата(simpyalex @ 14 Ноября, 2008, 5:36)
а чего в этом такого? крыс в подвалах у нас хватает, и у кошек инстинкт срабатывает.

Какой такой инстинкт? Ловить мышей - это инстинкт покушать, а если они на соседней мусорке нажрались до отвала смысл им за крысами бегать??? Жир растрясти? Тем более столько кошек, сколько их развелось сейчас - если б у всех срабатывал инстинкт, то в подвалах уже бы лет 10 крыс не было!

Цитата(Пэтро @ 13 Ноября, 2008, 23:17)
Собака это животное. Животные существа непредсказуемые. Это факт и спорить с этим глупо. Поведение высших животных хуже всего поддается анализу.

Например пресловутое тягание бревна и прочее..

Естесственно. Никто и не спорит. Просто надо знать минимальные правила поведения и собака не укусит (ну разве только если она не больная). тягание бревна? Ну это у некоторых собак такая маничка (у людей кстати тоже бывают манички). поверите - мой даже палку в зубах не держал! Вот не любит он таскать эти преславутые бревна и все. а у спаниелей от вида палки вообще крышу рвет - и то не у всех.
4/   
Nataxa |
Дата 14 Ноября, 2008, 23:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 23:40)
Я тоже не люблю сопливых ротвейлеров, но я ГДЕ КРИЧАЛ что собак уничтожать надо ? вы ничего не путает ?
Не собираюсь я никого стороной обходить ) почему я должен ходить и думать что мне что-то угрожает ? Пусть тот кто выпускает собаку без намордника ,такую, лучше думает что может он ее в последний раз видит.
Да зубы есть ) но укус в несколько атмосфер не у всех кстати, конечно конечно их вывели для ловли крыс... Вы думаете собаку с такой силой выводили как домашнюю породу )))) не смешите...

Я ничего не путаю - вы здесь утверждаете (в общем), что питы и стаффи и були плохие породы.
Укус в ...ннадцать атмосфер это миф. Тогда бы он не просто кусал, а нафик отрывал бы руку или ногу (перекусывал бы ее напрочь)
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 23:40)
ну я тоже не видел, просто я по подвалам не шарился. но видел много раз как они забегали туда и кошки их там давили. ой неужели никто никогда не слышал ночью визг хомяка ...

Ну знаете визг хомяка не слышала, потому как по подвалам не шарилась - но он наверное так громко визжит, что вся округа слышит! lol.gif Я хомяка видела только раздавленного в парке или на окарине города - где поля, сады и леса рядом. Но чтоб в городе... Они наверное норы в бетоне роют и вместа зерновых окурки на зиму запасают... (утрирую) А как вы видели, что кошки их там давят, если вы не ходите по подвалам? (загадка прямо)
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 23:40)
видать для вас это больная тема ...

Для меня это не больная тема. И дай Бог чтобы для вас она не стала больной - дети то растут. А если у них родители не учат, а только "гяройствуют" (типа "Хто обидел моего сынишку??? А! Всех нафик поубиваю!!!"), так считайте, что вам повезет, если не попадут в ти проблемы.
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 23:40)
ну вы своей полемикой уехали очень далеко от темы, начали про собаку ОДНУ бегающую без намордника и рвущую кошек, а вы все равно доказываете что ОНИ безобидные и ловят крыс ... эхх...

Начали вообще-то что не булька бегает без намордника. А вы все свалили на них. А во-вторых начали еще и высказываться "ПОУБИВАЮ", "застрелю такого, если моего ребенка тронет" и "Траваните его чем-нить" Я и говорю - что это не выход! да этот хозяин глубоко не прав - но поверьте, сегодня вы траванете одного, завтра другого и т.д.- а умирать с грехами на душе не страшно? Лучший выход я уже предложила (ну на крайняк отдать его в какие-нибудь приюты или в специальные организации и людям, которые этим занимаются) Вот с этого и начался весь сыр бор.
4/   
simpyalex |
Дата 14 Ноября, 2008, 23:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 14 Ноября, 2008, 21:07)
ну на крайняк отдать его в какие-нибудь приюты или в специальные организации и людям, которые этим занимаются
питбуля практически невозможно перевоспитать

Цитата(Nataxa @ 14 Ноября, 2008, 20:54)
Какой такой инстинкт? Ловить мышей - это инстинкт покушать, а если они на соседней мусорке нажрались до отвала смысл им за крысами бегать??? Жир растрясти? Тем более столько кошек, сколько их развелось сейчас - если б у всех срабатывал инстинкт, то в подвалах уже бы лет 10 крыс не было!
у моей сестры в деревне живет кошка, помесь енкуна и дворовой (это я к тому, что размеры у нее соответствующие, ей пофиг, мыша перед ней или крыса), так вот она мышей не ест, она их выкладывет в прихожей.
иногда оптом lol.gif

3/   

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0149 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top