Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Не наши домашние любимцы
simpyalex |
Дата 14 Ноября, 2008, 7:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
если укусит пит - побежите в СМИ, а если укусит такса - пойдете домой за зеленкой, а теперь сопоставьте все эти факты и поразмыслите - такса кусается не чуть не реже пита, а даже намного чаще

насчет таксы согласен, но сравним кг в челюсти таксы и питбуля?
после укуса питбуля понадобится не СМИ, а квалифицированная помощь хирургов.
Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 21:00)
Вы видели кошек, которые ловят в городе мышей??? БРАВО!
а чего в этом такого? крыс в подвалах у нас хватает, и у кошек инстинкт срабатывает.
3/   
dwor |
Дата 14 Ноября, 2008, 11:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 13 Ноября, 2008, 20:35)
Ахха - улыбнуло! Ну это если хозяин тугодум - то не удивительно, что он собаку не может научить! А я то думаю сижу, что ж это стаффы и питубли так хорошо сдают дрессуру, аджилити, фризби, вейтпуллинг и т.п. дисциплины - а потому что ему команду "сидеть" выучить - это праздник!!! lol.gif Если бы это сказала моя бабушка я бы еще ее поняла - но вот когда это говорит человек, далекий от кинологии но все же молодой и говорит столь категорично - курам на смех!!!

Милая дама, с какой радости Вы определяете себя как истину в последней инстанции smile.gif Откуда Вы знаете, кто и от чего далек или близок.
Говорю как человек достаточно много в свое время уделивший времени собакам. И мнение основываю на многочисленных примерах. Не надо рассказывать байки. Если целью работы с овчаркой или, к примеру, с черным терьером является дрессура, то для стафов и булей цель - это общее послушание. Надеюсь доступно излагаю. Про аджилити улыбнуло. Для собак таких размеров и характеристик меня гораздо больше интересует прохождение полного курса ОКД и ЗКС. Кстати, насчет аджилити. Интереса ради глянул в гугле результаты последнего Чемпионата России - странно, но в победителях почему-то нет стафов, все какие-то шелли, спаниели и беспородные biggrin.gif
В общем, не надо лохматить бабушку, как говорит известный сатирик. Наблюдал как у стафа срывало крышу и он тупо цеплялся в ногу хозяина.
Такие собаки требуют отдельного внимания и воспитания, это собаки не для всех. Готовы Вы с ней заниматься с утра до вечера - флаг вам в руки. А обычной семье такая собака не нужна. Есть у меня уважаемый товарищ, которому несколько раз дарили дорогих щенков. Почему то не у всех хватает ума понять, что если ты видишь в собаках смысл жизни, то у других на собак элементарно нет времени. Щенков было жалко, но от всех в итоге пришлось избавиться. И если спаниель и курцхаар нашли себе счастье в загородном доме у друзей, то кобеля стафа, к сожалению, пришлось усыпить, справиться с ним никто не смог. Вот такая нехитрая история.
3/   
Nataxa |
Дата 14 Ноября, 2008, 22:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(dwor @ 14 Ноября, 2008, 9:58)
Говорю как человек достаточно много в свое время уделивший времени собакам. И мнение основываю на многочисленных примерах. Не надо рассказывать байки. Если целью работы с овчаркой или, к примеру, с черным терьером является дрессура, то для стафов и булей цель - это общее послушание. Надеюсь доступно излагаю. Про аджилити улыбнуло. Для собак таких размеров и характеристик меня гораздо больше интересует прохождение полного курса ОКД и ЗКС.

Дык кто говорит что в последней инстанции. Вы вообще о чем?
Еще раз улыбнуло. Сатиришно пишите. bigwink.gif По вашему курс ЗКС говорит о послушании собаки??? Забавно. По-моему если объяснить на примитиве - там учат защищать хозяина, а еще проще - кусать "плохих дядей" и лаять на специальные рукава. (да простят меня дрессировщики за столь примитивное объяснение) Вот думаю этому всех стаффов и питов учить не надо. Не факт, что каждая овчарка поймет где хороший а де плохой дядя! Помнится в моем детстве жили в Марьино две собаки у хозяина - ротвейлер и немецкая чистокровная овчарка. И что бы вы думали! Овчарку успили за то, что она покусала несколько человек! Просто выбегала из двора и бросалась на прохожих (причем она любила это делать из-под тишка, например со спины и без предупредительного "гав") naughty.gif Вот такая нехитрая история! Кстати, вы как-нибудь приходите на выставку и попробуйте познакомьтесь по ближе с породой. Уверяю вас - будете приятно удивлены. bye1.gif
Цитата(simpyalex @ 14 Ноября, 2008, 5:36)
насчет таксы согласен, но сравним кг в челюсти таксы и ?
после укуса понадобится не СМИ, а квалифицированная помощь хирургов.

Так никто и не говорит, что пит слабее. Просто поверьте кусают они НАМНОООГО реже!
Цитата(simpyalex @ 14 Ноября, 2008, 5:36)
а чего в этом такого? крыс в подвалах у нас хватает, и у кошек инстинкт срабатывает.

Какой такой инстинкт? Ловить мышей - это инстинкт покушать, а если они на соседней мусорке нажрались до отвала смысл им за крысами бегать??? Жир растрясти? Тем более столько кошек, сколько их развелось сейчас - если б у всех срабатывал инстинкт, то в подвалах уже бы лет 10 крыс не было!

Цитата(Пэтро @ 13 Ноября, 2008, 23:17)
Собака это животное. Животные существа непредсказуемые. Это факт и спорить с этим глупо. Поведение высших животных хуже всего поддается анализу.

Например пресловутое тягание бревна и прочее..

Естесственно. Никто и не спорит. Просто надо знать минимальные правила поведения и собака не укусит (ну разве только если она не больная). тягание бревна? Ну это у некоторых собак такая маничка (у людей кстати тоже бывают манички). поверите - мой даже палку в зубах не держал! Вот не любит он таскать эти преславутые бревна и все. а у спаниелей от вида палки вообще крышу рвет - и то не у всех.
4/   
Nataxa |
Дата 14 Ноября, 2008, 23:07
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 23:40)
Я тоже не люблю сопливых ротвейлеров, но я ГДЕ КРИЧАЛ что собак уничтожать надо ? вы ничего не путает ?
Не собираюсь я никого стороной обходить ) почему я должен ходить и думать что мне что-то угрожает ? Пусть тот кто выпускает собаку без намордника ,такую, лучше думает что может он ее в последний раз видит.
Да зубы есть ) но укус в несколько атмосфер не у всех кстати, конечно конечно их вывели для ловли крыс... Вы думаете собаку с такой силой выводили как домашнюю породу )))) не смешите...

Я ничего не путаю - вы здесь утверждаете (в общем), что питы и стаффи и були плохие породы.
Укус в ...ннадцать атмосфер это миф. Тогда бы он не просто кусал, а нафик отрывал бы руку или ногу (перекусывал бы ее напрочь)
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 23:40)
ну я тоже не видел, просто я по подвалам не шарился. но видел много раз как они забегали туда и кошки их там давили. ой неужели никто никогда не слышал ночью визг хомяка ...

Ну знаете визг хомяка не слышала, потому как по подвалам не шарилась - но он наверное так громко визжит, что вся округа слышит! lol.gif Я хомяка видела только раздавленного в парке или на окарине города - где поля, сады и леса рядом. Но чтоб в городе... Они наверное норы в бетоне роют и вместа зерновых окурки на зиму запасают... (утрирую) А как вы видели, что кошки их там давят, если вы не ходите по подвалам? (загадка прямо)
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 23:40)
видать для вас это больная тема ...

Для меня это не больная тема. И дай Бог чтобы для вас она не стала больной - дети то растут. А если у них родители не учат, а только "гяройствуют" (типа "Хто обидел моего сынишку??? А! Всех нафик поубиваю!!!"), так считайте, что вам повезет, если не попадут в ти проблемы.
Цитата(Iverton @ 13 Ноября, 2008, 23:40)
ну вы своей полемикой уехали очень далеко от темы, начали про собаку ОДНУ бегающую без намордника и рвущую кошек, а вы все равно доказываете что ОНИ безобидные и ловят крыс ... эхх...

Начали вообще-то что не булька бегает без намордника. А вы все свалили на них. А во-вторых начали еще и высказываться "ПОУБИВАЮ", "застрелю такого, если моего ребенка тронет" и "Траваните его чем-нить" Я и говорю - что это не выход! да этот хозяин глубоко не прав - но поверьте, сегодня вы траванете одного, завтра другого и т.д.- а умирать с грехами на душе не страшно? Лучший выход я уже предложила (ну на крайняк отдать его в какие-нибудь приюты или в специальные организации и людям, которые этим занимаются) Вот с этого и начался весь сыр бор.
4/   
simpyalex |
Дата 14 Ноября, 2008, 23:32
Quote Post



Unregistered









Цитата(Nataxa @ 14 Ноября, 2008, 21:07)
ну на крайняк отдать его в какие-нибудь приюты или в специальные организации и людям, которые этим занимаются
питбуля практически невозможно перевоспитать

Цитата(Nataxa @ 14 Ноября, 2008, 20:54)
Какой такой инстинкт? Ловить мышей - это инстинкт покушать, а если они на соседней мусорке нажрались до отвала смысл им за крысами бегать??? Жир растрясти? Тем более столько кошек, сколько их развелось сейчас - если б у всех срабатывал инстинкт, то в подвалах уже бы лет 10 крыс не было!
у моей сестры в деревне живет кошка, помесь енкуна и дворовой (это я к тому, что размеры у нее соответствующие, ей пофиг, мыша перед ней или крыса), так вот она мышей не ест, она их выкладывет в прихожей.
иногда оптом lol.gif

3/   
mas |
Дата 15 Ноября, 2008, 16:35
Quote Post



Unregistered









Nataxa
Дело не в том, что собаку не правильно воспитали, дело в том, что ее выпустили гулять одну(тем более без намордника) и это опасно для детей.. Ваше непонимание тех кого это возмутило объснить трудно... Потому, что трудно передать такие чувства как забота о ребенке и его здоровье..
Мое мнение - любая собака опасна, если она без присмотра...
Не раз наблюдал картину, когда ротвеллера, с налитыми кровью глазами, могли успокоить только посадив на петлю на палке и куском резинового шланга..
1/   
Maloy |
Дата 15 Ноября, 2008, 18:33
Quote Post



Unregistered









Цитата(mas @ 15 Ноября, 2008, 14:35)
Не раз наблюдал картину, когда ротвеллера, с налитыми кровью глазами, могли успокоить только посадив на петлю на палке и куском резинового шланга..

Да мельчают люди....
mas |
Дата 15 Ноября, 2008, 19:00
Quote Post



Unregistered









Maloy
а других вариантов и нет.. либо ты хозяин, либо пёс..
Nataxa |
Дата 17 Ноября, 2008, 18:16
Quote Post



Unregistered









Цитата(mas @ 15 Ноября, 2008, 14:35)
Дело не в том, что собаку не правильно воспитали, дело в том, что ее выпустили гулять одну(тем более без намордника) и это опасно для детей.. Ваше непонимание тех кого это возмутило объснить трудно... Потому, что трудно передать такие чувства как забота о ребенке и его здоровье..
Мое мнение - любая собака опасна, если она без присмотра...
Не раз наблюдал картину, когда ротвеллера, с налитыми кровью глазами, могли успокоить только посадив на петлю на палке и куском резинового шланга..

Мое понимание отлично! мой пес не любит племянницу! (не знаю может ревнует, может детские крики не нравятся, но на других детей реагирует нормально, а ее не любит) Ей 5 лет. А я ее люблю. Так что о заботе я кое-что да понимаю. И я никогда не оставлю без присмотра их вместе.
Мое возмущение было направлено не против того, что кто-то возмутился выгулом собаки без намордника а тем - КАК они возмутились! Ну увидят они такую собаку ну прережут ее, а хозяин собаки выйдет прирежет их за свою собаку - и т.д. Это не выходот.
P.S. внимательно читайте мой первый пост на первой странице! bigwink.gif

Отредактировал Nataxa - 17 Ноября, 2008, 18:18
1/   
Maloy |
Дата 17 Ноября, 2008, 18:58
Quote Post



Unregistered









Цитата(mas @ 15 Ноября, 2008, 17:00)
а других вариантов и нет.. либо ты хозяин, либо пёс..

именно это и вдалбывается собаке до 1 года.После-без вариантов.
Iverton |
Дата 17 Ноября, 2008, 19:36
Quote Post



Unregistered









ну продолжим если так хотите, хотя спор бесполезный, единственный в нем плюс , это то что к сведению примут другие и будут вести себя соответственно со своими собаками.
Цитата(Nataxa @ 14 Ноября, 2008, 21:07)
Я ничего не путаю - вы здесь утверждаете (в общем), что питы и стаффи и були плохие породы.

где ?
Цитата(Nataxa @ 14 Ноября, 2008, 21:07)
Укус в ...ннадцать атмосфер это миф. Тогда бы он не просто кусал, а нафик отрывал бы руку или ногу (перекусывал бы ее напрочь)

я думаю если он не поломает кость, а вырвет кусок мяса лучше от этого никому не будет.
Цитата(Nataxa @ 14 Ноября, 2008, 21:07)
А как вы видели, что кошки их там давят, если вы не ходите по подвалам? (загадка прямо)

зачем ходить по подвала с балкона много раз видел.
Цитата(Nataxa @ 14 Ноября, 2008, 21:07)
Для меня это не больная тема. И дай Бог чтобы для вас она не стала больной - дети то растут. А если у них родители не учат, а только "гяройствуют" (типа "Хто обидел моего сынишку??? А! Всех нафик поубиваю!!!"), так считайте, что вам повезет, если не попадут в ти проблемы.

Бредите или каркаете ? Не зарекайтесь.
Цитата(Nataxa @ 14 Ноября, 2008, 21:07)
Начали вообще-то что не булька бегает без намордника. А вы все свалили на них. А во-вторых начали еще и высказываться "ПОУБИВАЮ", "застрелю такого, если моего ребенка тронет" и "Траваните его чем-нить" Я и говорю - что это не выход! да этот хозяин глубоко не прав - но поверьте, сегодня вы траванете одного, завтра другого и т.д.- а умирать с грехами на душе не страшно? Лучший выход я уже предложила (ну на крайняк отдать его в какие-нибудь приюты или в специальные организации и людям, которые этим занимаются) Вот с этого и начался весь сыр бор.

ОО наконецто вы стали читать мои сообщения и понимать смысл. только как-то редко между строк.
Цитата(Nataxa @ 14 Ноября, 2008, 21:07)
сегодня вы траванете одного, завтра другого и т.д.- а умирать с грехами на душе не страшно?

о каких грехах вы говорите, непонятно, уточните если не сложно, не судите да не судимы будите (покажите мне безгрешного служителя церкви). бегает собака, собака больная , может бешеная. как уже сказали выше это обыкновенная самозащита, что еще не понятно.
SMASCHeratore |
Дата 17 Ноября, 2008, 19:55
Quote Post



Unregistered









Цитата(Iverton @ 17 Ноября, 2008, 17:36)
покажите мне безгрешного служителя церкви


Наверное те, что подрались недавно)

А по поводу грех на душу - так про животных вообще ничего не сказано в религиозной литературе (наоборот, в Библии грехом считается почитание животного большее, чем человека), тут уже простые принципы человечности. Жалко собачку, но себя еще больше жаль, и не хочется остаться без головы из-за тупорылой псины.
Iverton |
Дата 17 Ноября, 2008, 22:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMASCHeratore @ 17 Ноября, 2008, 17:55)
А по поводу грех на душу - так про животных вообще ничего не сказано в религиозной литературе (

да про грехи в принципе не сказано ничего, есть заповеди. но понимание такое - убить животное можно только для еды, или самозащиты. вы не убьете для еды - умрете с голоду и т.д.
exn |
Дата 3 Декабря, 2008, 19:47
Quote Post



Unregistered









А что по поводу бродячих собак без ошейников, вечно гавкающих и кидающихся можете посоветовать ?
Можно кудато обращатся или самим регулировать численность ?

Довелось гонять одну вокруг дома, ну просто уже достала лаять в спину и делать глупые попытки кинутся. Голыми руками поймать не смог sad.gif
Iverton |
Дата 3 Декабря, 2008, 19:54
Quote Post



Unregistered









Цитата(exn @ 3 Декабря, 2008, 17:47)
Можно кудато обращатся или самим регулировать численность ?

да вроде есть какая-то служба, но хз как и где искать, может по справочной ?
simpyalex |
Дата 3 Декабря, 2008, 20:35
Quote Post



Unregistered









exn
питарды рулят smoke.gif
exn |
Дата 3 Декабря, 2008, 21:15
Quote Post



Unregistered









simpyalex
Бабульки тусуются как всегда не подалеку, не охота петардами пугать пожелых людей. Еслиб можно было то я б развернул боевые действия.
В идеале конечно пригласить собаколовов с сачками и петлями, знающих свое дело. Искаю.
Развелось немеряно, люди продают участки неподалеку, а собак просто выгоняют на улицу, порой интересные экземпляры встречаются.

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top