Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> СВО самодельное (водяное охлаждение для компьютера), Отдам заинтересовавшемуся с "ровными руками"
Акустик | Профиль
Дата 2 Июля, 2016, 16:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 617
Регистрация: 04.07.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Отдам свое самодельное водяное охлаждение, которое верой и правдой 6 лет охлаждало очень "жаркий" игровой системный блок (ЦПУ, ВИДЕО, северный мост). В комплекте имеются медные водоблоки. Система контролирует напор охлаждающей жидкости, температуру и уровень. Есть регулировка напряжения на 120мм кулерах (3-14В). При аварийных ситуациях включается зуммер и через 2 мин. компьютер отключается.

Для подключения к любым современным системам необходимы, только, "ровные" руки и немного терпения.

Кому интересно задавайте вопросы.

Цену сложить не могу, не с чем сравнить.
Жду того, у кого загорятся глаза, а подарок от меня обеспечен...

Отредактировал Акустик - 5 Июля, 2016, 20:58


Присоединённое изображение


____________________
+7-978-863-4649

Безвыходных ситуаций не бывает! Бывают ситуации, выходы из которых нас не устраивают...
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
1ce | Профиль
Дата 2 Июля, 2016, 17:22
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



Надеюсь кошка идет в комплекте ? Судя по фото, это важнейший элемент системы


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
Акустик | Профиль
Дата 2 Июля, 2016, 17:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 617
Регистрация: 04.07.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
Надеюсь кошка идет в комплекте ? Судя по фото, это важнейший элемент системы


Когда делал фотки она постоянно сидела внутри и ни под каким соусом не хотела вылазить обратно. Наверно, в прошлой жизни была рыжым кротом lol.gif


____________________
+7-978-863-4649

Безвыходных ситуаций не бывает! Бывают ситуации, выходы из которых нас не устраивают...
PMEmail Poster
dvaal | Профиль
Дата 2 Июля, 2016, 22:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 954
Регистрация: 26.12.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


жестко... олдскульно... видно что разводку как минимум проектировал человек знакомый с электроникой сов периода)
в роли помпы эл. бензонасос?
меня хватило в свое время на дуал насос для аквариума, радик печки бмв е36. ну и водоблоки на коленке с серебряными спиралями и серебряным основанием... в общем головняк того не стоял)
по факту щас собрать контур из заводской комплетухи на цпу выйдет в районе 8-12к в зависимости от рук и требованиям к внешнему виду. для гпу - плюс водоблок и несколько фитингов.


____________________
"спасибо" всегда можно выразить с помощью зелененькой стрелочки^^
весь мой товар находится в Евпатории
PMEmail Poster
Акустик | Профиль
Дата 2 Июля, 2016, 23:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 617
Регистрация: 04.07.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
жестко... олдскульно... видно что разводку как минимум проектировал человек знакомый с электроникой сов периода)
в роли помпы эл. бензонасос?
меня хватило в свое время на дуал насос для аквариума, радик печки бмв е36. ну и водоблоки на коленке с серебряными спиралями и серебряным основанием... в общем головняк того не стоял)
по факту щас собрать контур из заводской комплетухи на цпу выйдет в районе 8-12к в зависимости от рук и требованиям к внешнему виду. для гпу - плюс водоблок и несколько фитингов.


- проектировал и "лепил" из того, что было "под рукой" и с наименьшими финансовыми затратами;
- в роли помпы взял погружной аквариумный переделанный (для уменьшения шума) насос;
- серебра не было, поэтому вытачивал водоблоки из меди с развитой внутренней поверхностью в виде прямоугольных столбиков и латунных "препятствий".


____________________
+7-978-863-4649

Безвыходных ситуаций не бывает! Бывают ситуации, выходы из которых нас не устраивают...
PMEmail Poster
333 | Профиль
Дата 3 Июля, 2016, 12:14
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 8777
Регистрация: 22.03.07
Авторитет: 77
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Он сломал аквариумную помпу, что бы охладить ПК, бедный аквас. Очумелые ручонки. Молодец Кулибин.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
TomaT | Профиль
Дата 3 Июля, 2016, 14:29
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12
Авторитет: 379
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Акустик @ 2 Июля, 2016, 15:56)
свое самодельное водяное охлаждение

А можно описать подробнее принцип действия как оно охлаждает или ссылки на подобные схемы-прототипы? Также было бы хорошо упомянуть про температуры, которые были не процессоре и прочем, модели железа на котором стояло и тд.


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
Albertishe | Профиль
Дата 3 Июля, 2016, 16:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 570
Регистрация: 02.02.11
Авторитет: 23
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ЭТО, брат, продать нельзя. можно подарить такому же как ты, но еще не переболевшему разгонами и производительностью. чтоб заставить сей дивный артефакт работать, необходимо (как минимум) понимать как ОНО работает. а все современные девайсы сделаны по принципу "вот тут прикрути и заработает", гарантии всякие даются и технологии применены такие, что "не так" просто не сделаешь. найди того, у кого загорятся глаза при виде ЕГО и подари сей ПАМЯТНИК от души.
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 3 Июля, 2016, 17:22
Quote Post



Unregistered









Цитата(Albertishe @ 3 Июля, 2016, 15:59)
ЭТО, брат, продать нельзя. можно подарить такому же как ты, но еще не переболевшему разгонами и производительностью. чтоб заставить сей дивный артефакт работать, необходимо (как минимум) понимать как ОНО работает. а все современные девайсы сделаны по принципу "вот тут прикрути и заработает", гарантии всякие даются и технологии применены такие, что "не так" просто не сделаешь. найди того, у кого загорятся глаза при виде ЕГО и подари сей ПАМЯТНИК от души.

современного и хватает на 10-12 месяцев, далее выходит помпа из строя, а далее если проц переживет то всё хорошо и начинай всё сначала) а гарантия Вы сами понимаете, пишут одно, а на деле нужно еще пару месяцев мозги потра**ть себе и другим, что-бы замену сделали, брал в днсе 2 года назад, хватило на 10 месяцев, далее 2 месяца войны обмена по гарантии, после заменили проработал почти 12 месяцев и опять перегрев проца и далее вышла из строя помпа, ну и гарантии уже нету. Это ещё благо что проц пережил 2 нагрева без охлаждения.
igor007 | Профиль
Дата 3 Июля, 2016, 18:59
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1057
Регистрация: 28.11.14
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


мощно

убивать время на строительство ТОГО - что будет (игрушки) высасывать жЫсть более вампиристо ...
Присоединённое изображение
PMEmail PosterUsers Website
Акустик | Профиль
Дата 3 Июля, 2016, 21:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 617
Регистрация: 04.07.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
ЭТО, брат, продать нельзя. можно подарить такому же как ты, но еще не переболевшему разгонами и производительностью. чтоб заставить сей дивный артефакт работать, необходимо (как минимум) понимать как ОНО работает. а все современные девайсы сделаны по принципу "вот тут прикрути и заработает", гарантии всякие даются и технологии применены такие, что "не так" просто не сделаешь. найди того, у кого загорятся глаза при виде ЕГО и подари сей ПАМЯТНИК от души.


Спасибо!
Наверно, так и сделаю.

Жду того, у кого загорятся глаза, а подарок от меня обеспечен...


____________________
+7-978-863-4649

Безвыходных ситуаций не бывает! Бывают ситуации, выходы из которых нас не устраивают...
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 3 Июля, 2016, 21:43
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Акустик, отпишите на forums.overclockers.ru, может найдется ценитель под мод какой.

Цитата(DekkeR @ 3 Июля, 2016, 16:22)
современного и хватает на 10-12 месяцев, далее выходит помпа из строя, а далее если проц переживет то всё хорошо и начинай всё сначала) а гарантия Вы сами понимаете, пишут одно, а на деле нужно еще пару месяцев мозги потра**ть себе и другим, что-бы замену сделали, брал в днсе 2 года назад, хватило на 10 месяцев, далее 2 месяца войны обмена по гарантии, после заменили проработал почти 12 месяцев и опять перегрев проца и далее вышла из строя помпа, ну и гарантии уже нету. Это ещё благо что проц пережил 2 нагрева без охлаждения.

Deepсool ?

Отредактировал Feender - 3 Июля, 2016, 21:43
PMEmail Poster
Акустик | Профиль
Дата 3 Июля, 2016, 21:47
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 617
Регистрация: 04.07.11
Авторитет: 17
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата
современного и хватает на 10-12 месяцев, далее выходит помпа из строя, а далее если проц переживет то всё хорошо и начинай всё сначала) а гарантия Вы сами понимаете, пишут одно, а на деле нужно еще пару месяцев мозги потра**ть себе и другим, что-бы замену сделали, брал в днсе 2 года назад, хватило на 10 месяцев, далее 2 месяца войны обмена по гарантии, после заменили проработал почти 12 месяцев и опять перегрев проца и далее вышла из строя помпа, ну и гарантии уже нету. Это ещё благо что проц пережил 2 нагрева без охлаждения.


Да у меня была похожая ситуация. Мое желание убрать/победить ШУМ от системника и побудило попробовать охладить "водянкой". Купил, собрал, проверил..., но после 2х месяцев работы вышла из строя помпа и потек один штуцер... Короче отдал обратно по гарантии со скандалами и зарекся не брать сие чудо из-за плохого качества некоторых компонентов (брал комплект за 350$ от компании из Словении EKWB). Почитав форумы понял, что "допиливать" систему надо в любом случае, но за какие деньги!!?? Поскреб по сусекам и понял, что у меня есть все для изготовления СВО своими силами. Почитав теории и посмотрев на Ютубе как люди собирают "водянки" взялся за работу. Через 2 месяца было все готово и первое испытание прошло на игре Far Cry 2 - тихо, прохладно, комфортно, необычно.


____________________
+7-978-863-4649

Безвыходных ситуаций не бывает! Бывают ситуации, выходы из которых нас не устраивают...
PMEmail Poster
TomaT | Профиль
Дата 3 Июля, 2016, 22:23
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12
Авторитет: 379
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Акустик, если ваша система работает без сбоев, то зачем продаете, ведь это по идее можно на любой компьютер поставить?


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
DekkeR |
Дата 3 Июля, 2016, 22:36
Quote Post



Unregistered









Цитата(Feender @ 3 Июля, 2016, 20:43)
Цитата(DekkeR @ 3 Июля, 2016, 16:22)
современного и хватает на 10-12 месяцев, далее выходит помпа из строя, а далее если проц переживет то всё хорошо и начинай всё сначала) а гарантия Вы сами понимаете, пишут одно, а на деле нужно еще пару месяцев мозги потра**ть себе и другим, что-бы замену сделали, брал в днсе 2 года назад, хватило на 10 месяцев, далее 2 месяца войны обмена по гарантии, после заменили проработал почти 12 месяцев и опять перегрев проца и далее вышла из строя помпа, ну и гарантии уже нету. Это ещё благо что проц пережил 2 нагрева без охлаждения.
Deepсool ?

Да он самый, других фирм там не бывало на то время, 2 раза вышла из строя помпа за 2 года, после обменял на воздушку и не парюсь, что помпа выйдет из строя или с патрубка подтёки будут.
1ce | Профиль
Дата 3 Июля, 2016, 23:04
Quote Post



Добро
Group Icon

Группа: Модераторий
Сообщений: 3455
Регистрация: 21.04.11
Авторитет: 81
Вне форума



Эт все потому, что кошки не было в системе lol.gif
Если б deepcol не жмотил по котенку, то и у них все было б чики пукиlol.gif


____________________
Чтобы найти ответ на любой политический вопрос, надо всегда пользоваться приёмом, известным ещё со времён Древнего Рима: «Кому выгодно?»


- Не шалю, никого не трогаю, починяю примус, - недружелюбно насупившись, проговорил кот, - и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное

PMUsers Website
dvaal | Профиль
Дата 4 Июля, 2016, 0:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 954
Регистрация: 26.12.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


заводские необлуживаемые уг...
при желании к этой системе можно поставить хорошие водоблоки и хорошую жижу... но всем жеж подавай красотищу))
например помпа что я продаю имеет ресурс около 50к часов. и отказов даже после 2-3х лет я не встречал. не скажу что собирал сотнями,но все же...
а для того чтоб не было внезапного подгорания камня и стула ставятся расходомеры которые подключаются к фан-разьемам на мб и дают сигнал о количестве оборотов. что в свою очередь привязывается к софту и в случае когда поток опускается ниже критического подается сигнал. да и тупо максимальную температуру камня в биосе, в крайнем случае опять же софте, не кто не отменял... разве что религия не позволяет.

з.ы. даже навороченные корсары и евга предатор редкое гоанище...

Отредактировал dvaal - 4 Июля, 2016, 0:26


____________________
"спасибо" всегда можно выразить с помощью зелененькой стрелочки^^
весь мой товар находится в Евпатории
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 4 Июля, 2016, 11:45
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(dvaal @ 3 Июля, 2016, 23:24)
з.ы. даже навороченные корсары и евга предатор редкое гоанище...

Да ну smile.gif
Стоит Corsair H115i, помпу не слышно, всевозможные настройки, 5 лет гарантии, 5820К на 4.3 под LinX в районе 80 градусов, и это с тихими кулерами TT Riing. Что я делаю не так ? smoke.gif
И какая будет стоимость кастома с aquaero ? smile.gif
PMEmail Poster
Deneb | Профиль
Дата 4 Июля, 2016, 15:30
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 243
Регистрация: 07.07.10
Авторитет: 4
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TomaT @ 3 Июля, 2016, 20:23)
если ваша система работает без сбоев, то зачем продаете, ведь это по идее можно на любой компьютер поставить?

Вот и я не пойму за чем продавать, отдавать!
Если система отлажена и работает без сбоев, то переделать крепления водаблоков под другую конфигурацию системы, и юзать дальше, тем более столько труда и времени на эту вещь потрачено!
Но все равно, удачи!
Уважаю я такие самоделки! bigwink.gif

Отредактировал Deneb - 4 Июля, 2016, 15:32
PMEmail Poster
dvaal | Профиль
Дата 4 Июля, 2016, 19:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 954
Регистрация: 26.12.15
Авторитет: 15
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Deneb @ 4 Июля, 2016, 15:30)
Да ну
Стоит Corsair H115i, помпу не слышно, всевозможные настройки, 5 лет гарантии, 5820К на 4.3 под LinX в районе 80 градусов, и это с тихими кулерами TT Riing. Что я делаю не так ?  
И какая будет стоимость кастома с aquaero ? 

110 потек на 2й месяц. повезло что стол был кривой и корпус пришлось положить платой к верху и жижа потекла на стол.
другу в мск с рампагой5 и 5930 повезло меньше... предатора вроде ставил.
а про всякие дипкулы я лучше промолчу.
цена кастума нульцевого чисто под цпу... от 15 думаю. смотря как упарываться. всегда можно бу фиты и водоблоки поискать.

Отредактировал dvaal - 4 Июля, 2016, 19:24


____________________
"спасибо" всегда можно выразить с помощью зелененькой стрелочки^^
весь мой товар находится в Евпатории
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0180 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top