Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> В поисках диагноста, Машинка много ест
DOMOVOY | Профиль
Дата 4 Июля, 2016, 18:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1214
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 329
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ищется не просто человек с софтом, а который понимает куда нужно копнуть.
Едет ровно, не троит, не тупит. Но для движка 1.6. на механике 15 литров в городе это много.
Свечи меняны. Прежде чем заниматься промывкой топливной хотелось бы проверить работу лябда-зонда. И в целом работу двигателя.
PMEmail Poster
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
DekkeR |
Дата 4 Июля, 2016, 21:40
Quote Post



Unregistered









да тут все очевидно, под замену лямбду. После всё нормализуется. Что диагностика показывает? бледная смесь и т.д с итогом на лямбда зонд?
HNY2014 | Профиль
Дата 4 Июля, 2016, 22:31
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1078
Регистрация: 06.12.13
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
да тут все очевидно,

Однако )), диагностика!!!
А почему не может быть МАП сенсор к примеру, который тоже не слабо влияет на расход и может больше никак себя не проявлять?
Или банальный датчик температуры?
Топикастеру - джекичан загорается? Какая маркировка двигателя?
P.S. Родственник недавно попал на 12 000. Закусывало руль, заехал на сервис и ему сказали - тут все очевидно, это рулевая... Позже выяснилось что всего то нужно было поменять крестовину рулевого вала, стоимостью 500 рублей...

Отредактировал HNY2014 - 4 Июля, 2016, 22:41
PMEmail Poster
DOMOVOY | Профиль
Дата 5 Июля, 2016, 23:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1214
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 329
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DekkeR @ 4 Июля, 2016, 19:40)
да тут все очевидно, под замену лямбду. После всё нормализуется. Что диагностика показывает? бледная смесь и т.д с итогом на лямбда зонд?

Диагностика ничего не показывает. Нужен диагност который все считает. И правильно поймет.
Цитата(HNY2014 @ 4 Июля, 2016, 20:31)
Однако )), диагностика!!!
А почему не может быть МАП сенсор к примеру, который тоже не слабо влияет на расход и может больше никак себя не проявлять?
Или банальный датчик температуры?
Топикастеру - джекичан загорается? Какая маркировка двигателя?

Чеков в том-то и проблема что нет. Едете нормально, в чем причина хз... Может лябда, может катализатор, может топливную промыть. Много может - но проверять каждое может - все таки начать с теста. На ГСК своем есть электрики с аппаратом, с трудом нашли программу которая увидела движок - но ошибок нет. Учитывая, как долго они долбались с подбором софта - веры им как бы не очень много.
Движок S6D. Машина Киа Спектра.
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 5 Июля, 2016, 23:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Авторитет: 155
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(DOMOVOY @ 4 Июля, 2016, 17:13)
для движка 1.6. на механике 15 литров в городе это много

с кондиционером? по пробкам?
может нормально?


____________________
PMEmail PosterUsers Website
DOMOVOY | Профиль
Дата 5 Июля, 2016, 23:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1214
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 329
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 5 Июля, 2016, 21:37)
с кондиционером? по пробкам?
может нормально?

Дело было на прошлой неделе - там дожди были, кондей практически не включался.
Зимой\весной было 13 литров. При это народ на клубном форуме пишет, что расход у них 10 в среднем по городу. 7-7,5 по трассе. Изначально так и у меня было. 7 по трассе, 10 - 10,5 по городу.
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 6 Июля, 2016, 0:12
Quote Post



Unregistered









Цитата(DOMOVOY @ 5 Июля, 2016, 22:55)
Цитата(KOC @ 5 Июля, 2016, 21:37)
с кондиционером? по пробкам?
может нормально?
Дело было на прошлой неделе - там дожди были, кондей практически не включался.
Зимой\весной было 13 литров. При это народ на клубном форуме пишет, что расход у них 10 в среднем по городу. 7-7,5 по трассе. Изначально так и у меня было. 7 по трассе, 10 - 10,5 по городу.

У меня 6.5л ест (кондюк +1) по симфу в городе при украине, а при рф она жрет 8-9л(+1 кондюк), лямбда увеличивает расход почти в двоё, у Вас ~10-11 есть должна, если ошибок нету то, точно не лямбда, скорее бензин залили плохой, попробуйте проездить его и заправится на другой заправке. Я при Украине как то на трассе Севастополь Симферополь заправился на Shell 20л, до Симфа я не доехал 1км бенз закончился...
DOMOVOY | Профиль
Дата 6 Июля, 2016, 0:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1214
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 329
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С зимы такая петрушка. ЗАправляюсь всегда на одной и той же заправке атановской на авиационной. Если бы первый раз - не так напрягло. А так расход с зимы только вырос.
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 6 Июля, 2016, 1:10
Quote Post



Unregistered









Цитата(DOMOVOY @ 5 Июля, 2016, 23:46)
С зимы такая петрушка. ЗАправляюсь всегда на одной и той же заправке атановской на авиационной. Если бы первый раз - не так напрягло. А так расход с зимы только вырос.

тут только гадать на кофейной гуще, у меня также по началу было. Двиг 1.3л 75лс расход 18л в городе, но у меня хуже проблема была, мне диагностику никто не смог сделать в Симфе да и движок после капиталки на обкатке. Пришлось своими руками всё делать по началу на бензин грешил, поменял заправку не помогло, думал вода в баке или еще какая та гадость, залил чистый спирт 300 грамм, все равно не помогло, решил заменить сеточку в бензобаке, в итоге без ямы через низ убил пол дня и снял бак да-бы патрубки не пилить под задним сидением, машинке 15 лет, фильтр как новый так и не менял blink.gif налёд только ржавый в баке был, все почистил и остатки бенза слил, залил свежий ситуация не изменилась, полез менять фильтр тот что под капотом, заменил, старый распилил, а он также как на зло как новый... В итоге заказал из-за бугра диагностику и нашёл 10 ошибок)) по шурику сбил все ошибки, скинул клейму с аккумулятора, потом одел и педаль газа в пол, тут же вылетело 4 актуальных ошибки, 1 исправил на месте чисткой дросселя, вторую пришлось менять регулятор холостого хода, а 3ия ошибка у меня датчик скорости т.ё как бы не ошибка машина стоит на месте значит есть ошибка, еду нет ошибки) после всех манипуляции сбил расход на 2л и составил 16л что всё равно много, потом осталась 1 ошибка бедная чи бледная смесь, что и выдало лямбду, заменил и все как рукой сняло расход 9.5л, после как обкатал мотор расход еще на литр упал 8.5 сейчас.
HNY2014 | Профиль
Дата 6 Июля, 2016, 9:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1078
Регистрация: 06.12.13
Авторитет: 36
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата
Может лябда

Навряд-ли. В авто 2 лямбды? Они диагностируются не слишком сложно, главное это делать на хорошо прогретой машине. Да и чекэнжин выскакивал бы скорее всего.
Цитата
может катализатор

Если Вы его не вырезали и не ставили обманку, пламягаситель и т.д., то тоже маловероятно. Катик ошибку б выдал на самой банальной диагностике ЕЛМ'ом. Опять же были бы вторичные признаки
Цитата
может топливную промыть

Хм, авто б не стабильно работало на ХХ, могло б подтупливать на разгоне...
Цитата
Зимой\весной было 13 литров.

Зимой - весной у всех расход немного меньше, из-за более низкой окружающей Т. Но не на 2 литра конечно.
Какую среднюю скорость показывает компьютер? У знакомого 15,6 км/ч у него при двигле 1.5 расход по городу почти 13 л...

Какой г/в авто?


Отредактировал HNY2014 - 6 Июля, 2016, 9:16
PMEmail Poster
DOMOVOY | Профиль
Дата 6 Июля, 2016, 16:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1214
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 329
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(HNY2014 @ 6 Июля, 2016, 7:10)
Какую среднюю скорость показывает компьютер? У знакомого 15,6 км/ч у него при двигле 1.5 расход по городу почти 13 л...

Какой г/в авто?

Не показывает у меня таких вещей бортовик.
Год выпуска 2007
PMEmail Poster
Rey | Профиль
Дата 8 Июля, 2016, 0:11
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11
Авторитет: 162
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


У меня Калина 1.6 л, по трассе 6, по городу 13-14. Все исправно, ошибок нет.

И да, всегда говорил, город тоже разный бывает, проспект Победы и Севастопольская от рынка до Сильпо - несравнимы.
PMEmail Poster
Rumata | Профиль
Дата 8 Июля, 2016, 0:29
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



сенс 1,3
по городу могу и 12 положить, по трассе - 4,5/5


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
GaD | Профиль
Дата 8 Июля, 2016, 13:44
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 658
Регистрация: 01.12.10
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Даже хз, у меня Нива Шевроле постоянно полноприводная 1,7.
по городу в 13-14 укладываюсь (на не сильно зубатой резине), смешанно - 10-11. по трассе где то 8, можно и меньше но ехать надо до 90.

Отредактировал GaD - 8 Июля, 2016, 13:45
PMEmail Poster
DOMOVOY | Профиль
Дата 8 Июля, 2016, 22:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1214
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 329
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Поехал на Киа сервис на Балаклавской - электрик подкинул ноут, посмотрел на график - похоронил лямбду, и посоветовал промыться...
После того как все сделаю - напишу, верно он поставил диагноз или нет.
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 8 Июля, 2016, 22:51
Quote Post



Unregistered









Цитата(DOMOVOY @ 8 Июля, 2016, 21:45)
Поехал на Киа сервис на Балаклавской - электрик подкинул ноут, посмотрел на график - похоронил лямбду, и посоветовал промыться...
После того как все сделаю - напишу, верно он поставил диагноз или нет.

значит мои экстрасенские способности работают lol.gif
evlagor | Профиль
Дата 8 Июля, 2016, 23:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1829
Регистрация: 08.11.07
Авторитет: 97
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Актуально, если озвучить моторчег и тушку, которую он носит. Диагносты иногда специализируются по особым, ими любимым особям... Всеядных лучше избегать... buba.gif


____________________
"Охранные системы"
PMEmail Poster
DOMOVOY | Профиль
Дата 8 Июля, 2016, 23:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1214
Регистрация: 17.08.09
Авторитет: 329
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(evlagor @ 8 Июля, 2016, 21:09)
Актуально, если озвучить моторчег и тушку, которую он носит. Диагносты иногда специализируются по особым, ими любимым особям... Всеядных лучше избегать...

Киа Спектра 1,6 мотор S6D
PMEmail Poster
Rey | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 12:19
Quote Post



Кракодил
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3349
Регистрация: 14.10.11
Авторитет: 162
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rey @ 7 Июля, 2016, 22:11)
У меня Калина 1.6 л, по трассе 6


На днях дошли руки, перешил ЭБУ Калины экономичной тюнинговой прошивкой. Вчера поехал в Севастополь. Сказать, что я охренел с результата - это ни о чем. Меньше 6 раньше никак никогда не удавалось. Сразу больше литра экономии.
user posted image

Отредактировал Rey - 11 Июля, 2016, 12:20
PMEmail Poster
w521 | Профиль
Дата 20 Июля, 2016, 18:37
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 873
Регистрация: 04.05.10
Авторитет: 37
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rey @ 11 Июля, 2016, 10:19)
На днях дошли руки, перешил ЭБУ Калины экономичной тюнинговой прошивкой. Вчера поехал в Севастополь. Сказать, что я охренел с результата - это ни о чем. Меньше 6 раньше никак никогда не удавалось. Сразу больше литра экономии.

ничего личного, но почему то исключительно тазоводы, любят выложить фото мгновенного расхода с БК и выдавать его за эксплутационный.
чеки с АЗС и пробег - вот реальный расход, а не красивые картинки некалиброванного БК.
PM

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0171 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top