Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (4) 1 2 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Крым. Курортный сезон 2016
eugened | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 13:17
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Aleksandr1 @ 11 Июля, 2016, 11:48)
Разве сервис при украине чем-то отличался от теперешнего. Или корректно перефразирую: разве сейчас сервис стал лучше чем при украине?
сервис более соответствовал цене и запросам, аншлаг позволяет говорить об адекватности, но назвать это нормальным курортом язык не поворачивается. Сейчас цена тоже оправдана крымскими реалиями, вот только желающих оплачивать надбавку за местные трудности даже из патриотизма стало меньше, открытие Турции это показало. Перспектива - вымывание бюджетного сегмента по причине его небюджетности, появление массы "разнорабочих" из числа прибрежной интеллигенции. Будет некоторое количество звездного сегмента типа Мрия-Резорт. А в остальном козырные места разойдутся под личные многоэтажные "времяночки с бассейном".

Цитата(Aleksandr1 @ 11 Июля, 2016, 11:48)
А зачем у русотуристов в Антальи спрашивать чей Крым?
ну так, для интереса, мне вот интересно что вкладывает рядовой россиянин в этот лозунг да и вообще в понятие патриотизм, а то что-то запутался - то ли в Турции после стамбульского теракта стало гораздо безопаснее чем в Крыму, то ли не хотят своих до боли крымчан беспокоить в период отпусков, а может беспринципные туристы в Крыму и не нужны в силу стратегической важности региона. Я понимаю, что наверху виднее - видимо есть причины зачем в сезон открывать Турцию для туристов.
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 13:20
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ksirium, так об этом же и речь!!! Так почему я должен сожалеть о том что в Крым (к нам) никто не едет и что отдыхающих мало! Мне что дельцов этих жалко? Вам может быть их жалко? Так им, падлам, и надо! По какому поводу сожаления?
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 13:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

eugened, про Турцию - это вообще не понятно! Поспрашивал у своих знакомых - поехали бы они сейчас в Турцию. Все сказали, что нет, не поехали бы. Кто же тогда туда едет? Или у нас здесь в Крыму некие другие принципы?
А патриотизм, он знаете - разный! И, честно сказать, мне глубоко пофигу что и куда вкладывает рядовой россиянин. За себя нужно быть в ответе. И ещё за детей своих. За животных, которых приручилиbiggrin.gif
Патриотизм, в сегодняшнем его проявлении, я считаю, - это желание изменить страну свою, да и мир в целом к лучшему. Не быть равнодушным. Бороться, в меру своих сил, за справедливость и за истину. Пафосно? Но как-то так.
Вот возьмём НАСТОЯЩЕГО патриота вна украине. Да ему же страшно должно быть за страну свою и за то, что там сейчас происходит. Страшно, а не весело! Он не скакать должен, а молиться! Усердно, слёзно, трепетно и с благоговением. Ибо дальше - пропасть! А патриоту украины в Крыму - своих же украинцев, которые замес весь этот устроили и из-за которых собственно украина Крыма и лишилась - тихо ненавидеть. Впрочем, не тихо, а ГРОМКО НЕНАВИДЕТЬ!

Пы. Сы. "аншлаг позволяет говорить об адекватности" - Вы путаете тёплое с мягким. Аншлаг говорил только лишь о том, что у украинцев была возможность ехать на отдых в Крым. А теперь такой возможности нет. Поэтому людей на пляжах меньше. И ещё белорусов было много. А теперь белорусам через украину ехать стрёмно((

Отредактировал Aleksandr1 - 11 Июля, 2016, 13:45
PMEmail Poster
Sashko | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 13:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Shanghai @ 10 Июля, 2016, 21:22)
7К...за Поповку...7к....
ПОПОВКА, КАРЛ!!! ПО-ПОВ-КА!!!

Штормовое, КАРЛ!!! Штормовое!!! 1200 - 1500 (июль-август), 30-40 минут по бережку протопать от Поповки.
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 14:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Aleksandr1 @ 11 Июля, 2016, 12:27)
Пы. Сы. "аншлаг позволяет говорить об адекватности" - Вы путаете тёплое с мягким. Аншлаг говорил только лишь о том, что у украинцев была возможность ехать на отдых в Крым. А теперь такой возможности нет. Поэтому людей на пляжах меньше. И ещё белорусов было много. А теперь белорусам через украину ехать стрёмно((
что я путаю? был стремный местный сервис, была цена, люди ехали массово - налицо компромисс интересов местных и приезжих, этот баланс я называю адекватностью, убогий сервис за доступные деньги. А Вы путаете "возможность приехать" и массовый приезд по факту. И непонятно почему это теперь возможности приехать нет? Вы о неподъемной цене говорите?
А что с белорусами? Чего им стремно ехать через Украину если все равно через перешеек не пропустят? А в соседней ветке рассказывали как классно можно проехать в Европу через Ростов и Белоруссию - вот Вам и маршрут. Или опять не нравится стоимость этого удовольствия?
Цитата(Shanghai @ 10 Июля, 2016, 22:22)
7К...за Поповку...7к....
ПОПОВКА, КАРЛ!!! ПО-ПОВ-КА!!!
аборигенов, видимо, еще не попустило после Казантипа ))
PMEmail Poster
2/263   
Aleksandr1 | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 14:39
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

eugened, белорусов через перешеек не пропустят - кто?
"И непонятно почему это теперь возможности приехать нет? Вы о неподъемной цене говорите?" - Вы вправду не знаете почему украинцы в Крым не едут или притворяетесь?
Я думаю, что они не едут из-за того что море не очень тёплое. И песочек ещё не прогрелся до 27 градусов по цельсию. biggrin.gif

Отредактировал Aleksandr1 - 11 Июля, 2016, 14:43
PMEmail Poster
Shanghai | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 14:42
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Sashko
Цитата
Штормовое, КАРЛ!!! Штормовое!!! 1200 - 1500 (июль-август), 30-40 минут по бережку протопать от Поповки.

Хорошая попытка, но спасибо! Были, знаем. Комаров кормить я не хочу, своего ребёнка отдавать на съедение этим тварям не собираюсь.
Но вы попробуйте найти мой вариант в Штормовом за 1200-1500, "семейный номер", чтобы 2 комнаты было (не куцые 2х2 с низким потолком, а достаточно большие, чтобы четыре человека не сидели нос к носу), своя кухня, мебель не из музея советской истории и телевизор не "фотон". Если найдёте, лично приеду и ещё семью привезу одну.

Может и пафосно звучит, но я вышел из того возраста, когда на море абы где ночевать, лишь бы была кровать "ноги кинуть" и вентилятор...

Отредактировал Shanghai - 11 Июля, 2016, 14:42

Дата 11 Июля, 2016, 15:09
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Aleksandr1 @ 11 Июля, 2016, 13:39)
"И непонятно почему это теперь возможности приехать нет? Вы о неподъемной цене говорите?" - Вы вправду не знаете почему украинцы в Крым не едут или притворяетесь?
Я думаю, что они не едут из-за того что море не очень тёплое. И песочек ещё не прогрелся до 27 градусов по цельсию. biggrin.gif

Цитата(Aleksandr1 @ 11 Июля, 2016, 12:27)
Аншлаг говорил только лишь о том, что у украинцев была возможность ехать на отдых в Крым. А теперь такой возможности нет.
Я притворяюсь? Это я у Вас поинтересовался что Вы имеете в виду. Как по мне то возможность приехать есть и едут, только значительно меньше. Даже если не брать во внимание политические причины - это и неадекватные расходы на отдых, тем более в сравнении с привычными ранее, а также "прелести" границы. И эта проблема уже не временная.
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 15:38
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

ну-ну smile.gif
И чего это мы тут друг-другу доказываем. Давайте сейчас вместе с Вами зарегаемся на форуме города Львова или Ивано-Франковска и там спросим у местных:- " А чего это вы в Крым не едете отдыхать?" Думаю Вы правы. Они, скорее всего, нам ответят, что дорого стало smile.gif))))))))))
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 15:53
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(eugened @ 11 Июля, 2016, 14:09)
Даже если не брать во внимание политические причины
Вы обратили внимание на эту фразу? Конечно, я знаю, что и в Украине достаточно людей, для которых Крым как для Вас Турция. Вы это имели в виду когда говорили "А теперь такой возможности нет."? Или Вы считаете, что в финансовом плане Крым для украинцев более доступен чем для россиян?
PMEmail Poster
Aleksandr1 | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 16:01
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Хорошо. О финансах. Выше написано: 1000 руб за сутки в балаклаве. Это примерно как раньше 100 грн. Правильно? Рубль к гривне (1:3) + доллар вырос (и тут и там) ещё раз умножим на 3. Разве в украинской балаклаве было дешевле? Шашлык 185 руб. за 100 грамм. 18,50 грн. Разве не так было в украинской Алуште? Народ-то у нас ушлый. Как брал 100 баксов, так и будет брать. Даже бабушки продающие лук пучками на рынке и то к доллару свою цену привязывают. Доходы в долларовом эквиваленте упали? Да. Ну так это вопрос уже не к торгашам, а к мировой буржуазии))

Отредактировал Aleksandr1 - 11 Июля, 2016, 16:05
PMEmail Poster
eugened | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 16:22
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Aleksandr1 @ 11 Июля, 2016, 15:01)
Выше написано: 1000 руб за сутки в балаклаве.
А еще пресса пишет про честных чиновников, всякое случается.
Я Вас процитирую:
Цитата(Aleksandr1 @ 10 Июля, 2016, 13:41)
Был вчера в Новофёдоровке. Камню негде упасть. 1 кг шашлыка по цене 5 (!!!) килограммов уже замаринованного мяса в магазине! 185 руб. за 100 грамм. Ребята, всё ТАК плохо? 500% наценка!!! Это даже не ресторанная! Это наценка межпланетной закусочной на Марсе! Подошёл к мальчонке, который сдаёт в прокат педальные машинки деткам. С собой в плавках было 50 рублей. Говорю ему - дай малому пару минут прокатиться. Результат? Нафиг ему не нужны мои 50 рублей. Даже попу свою не поднял. Сказал нет и всё. И это при наличии свободно простаивающих машинок. Оказалось - 100 рублей 5 минут. Шли уже вечером, насчитал 25 катающихся машинок. Займёмся подсчётом? Итак, 25 машинок по 100 рублей = 2 500 руб. за 5 минут. Скидываем посадку-высадку, считаем 2 500 руб. за 15 минут. Получаем 10 000 руб. час. Пускай 3 рабочих часа в день. 30 000 сутки. Друзья, - это МИЛЛИОН в месяц! Конь им педальный в бухту! Шаверма с вонючим мясом (купил-проверил) - 150 руб. Домашние прогорклые чипсы (ровно одна картофелина на шпажке) - 50 руб. Одна, мать её картофелина по цене 2,5 кг! Ладно вкусное оно хотя бы было!. Падлы, они масло с открытия сезона не меняли!

Не хотите добавить оптимизма в соседнюю ветку про цены Цены на продукты/товары/услуги в Крыму ? Кстати тамошний автор организует отдых для страждущих, цена в 1000 руб. должна его оживить lol.gif Главное нужно уточнить - 1000 руб. это с учетом оптового заезда 3-4 млн. туристов из Украины? lol.gif

PMEmail Poster
Sashko | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 16:24
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Shanghai,
Цитата(Shanghai @ 11 Июля, 2016, 12:42)
чтобы 2 комнаты было
+
Цитата(Shanghai @ 11 Июля, 2016, 12:42)
своя кухня
+
в шикарном и огромном (100кв.м) номере

это будет стоить примерно
7К...

Отредактировал Sashko - 11 Июля, 2016, 16:45
PMEmail Poster
Zuker | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 17:51
Quote Post

Agent of influence
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

eugened
Цитата(eugened @ 11 Июля, 2016, 15:22)
Кстати тамошний автор организует отдых для страждущих, цена в 1000 руб. должна его оживить

Не люблю разводить на форуме срач демагогию, но если вы уж захотели "разбор полётов" по этому вопросу...то извольте.
Да, цена в 1000 ни разу "не оживила", т.к. она тоже присутствует в соответствующее время. И вообще, на том месте о котором вы изволите
писать цена в эквиваленте не менялась уже 6 лет!!! Шесть лет, Карл!!!. Так что промазали...ну если хотели попасть. lol.gif
Не люблю я вообще эти больше/меньше, но могу предметно и авторитетно озвучить как и кто складывает цены на эти услуги. Только вот
боюсь многим здесь это не понравится. Гораздо проще писать здесь всякую охинею и прикрываться постоянно "жадными магнатами" и отсутствием
бабла и плохим сервисом. И вообще у нас всё плохо! Можно заказывать "за упокой"? lol.gif

Цитата(Крымчанин @ 10 Июля, 2016, 22:02)
Турция нам не конкурент

Золотые слова и пока все не поймут это, будет так как есть. Можно открывать подобные темы, прикрываясь ссылками "не левые ресурсы"...
но нам здесь жить и работать, а всем/всегда иногда хочется делать это хорошо. И хватит вообще нести разную хню
по поводу и без повода.

ЗЫ Всем бобра добра! bye1.gif

user posted image

Отредактировал Zuker - 11 Июля, 2016, 18:03

Дата 11 Июля, 2016, 19:05
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Цитата(eugened @ 11 Июля, 2016, 14:53)
Или Вы считаете, что в финансовом плане Крым для украинцев более доступен чем для россиян?

угадайте:
что за дорога на картинке?
кто на картинке, и почему их так много?
user posted image

Отредактировал obscure - 11 Июля, 2016, 19:06

Shanghai | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 19:16
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Sashko
Вы копируйте цитаты правильно, про номер относилось к другому сообщению.
Да и если уж на то пошло, то шикарный двухкомнатный номер в 100 квадратов со своей кухней в Коктебеле за 5к и в разы хуже в мёртвой Поповке за 7к - это немного разные полюса, не считаете?
Поэтому я и написал, что после увиденного "совка" в Поповке, Коктебель не кажется таким уж и дорогим и я поеду туда. Правда по дороге хочу заценить новые коттеджи в Рыбачке и домики в Канаке.
А Поповка/Мирный пусть и дальше живут "духом казантипа" и ждут не совсем умных, кто оставит там такие бабки.

Дата 11 Июля, 2016, 19:18
Quote Post

Agent of influence
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

пока есть такие кто платит эти 7К, до тех пор будет стоять именно эта цена. Всё просто. lol.gif

Дата 11 Июля, 2016, 19:30
Quote Post

Group Icon

На форуме

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(Zuker @ 11 Июля, 2016, 15:51)
Гораздо проще писать здесь всякую охинею и прикрываться постоянно "жадными магнатами" и отсутствием
бабла и плохим сервисом. И вообще у нас всё плохо! Можно заказывать "за упокой"? lol.gif

А как Вы предлагаете влиять на это? Ну никак же не получается пока.
А пока так и есть - сервис плох за большие деньги.
У нас все в жопе - начиная с транспорта и заканчивая сервисом. Всем насрать - бабло приносит, бабло чинушам определенным в карман льется, а дальше хоть трава не расти.
Что не так?
PMEmail PosterUsers Website
Shanghai | Профиль
Дата 11 Июля, 2016, 19:47
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(40%) XX---

Zuker
Ага, я прямо тОлпы желающих там видел отдать 7к за такое lol.gif lol.gif lol.gif
Может и догадаются со временем, что ни копейки не вкладывая в обновление своего "музея", повышать западный берег до цен ЮБК мягко говоря некорректно. Но хозяин-барин, удачи им!

Дата 11 Июля, 2016, 23:15
Quote Post

Agent of influence
Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

Tankist
Цитата(Tankist @ 11 Июля, 2016, 18:30)
А пока так и есть - сервис плох за большие деньги.

А я бы не так сказал, а что имеем наличие полного отсутствия платного сервиса из-за уклада жизни и
национального менталитета, помноженного на удар солнцем и морем в голову
lol.gif
Остальное приерно имеенно так.
Shanghai
Цитата(Shanghai @ 11 Июля, 2016, 18:47)
Ага, я прямо тОлпы желающих там видел отдать 7к за такое

А что не так? Были/и есть такие которые спокойно во время проведения казантипа отдавали такие деньги.
Вот так именно сформирована эта цена, а теперь видимо никак не могут "перестроиться". lol.gif

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 4  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0966 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму