Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Общение на английском, Поднять лвл разговорного инглиша
Heavenward | Профиль
Дата 24 Августа, 2016, 0:12
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Dilll,круть) Пока еще не знаю, но если пойдет хорошо, то можно будет продолжать и в таком режиме) Есичо, обсудим завтра все)


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 27 Августа, 2016, 2:07
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Итак, рекламы псто smile.gif
Вот и состоялось наше первое занятие по разговорному английскому)

Честно говоря, я впервые устраиваю нечто подобное и поэтому переживала, что что-то может не получиться. Я думала, что все будут замкнутые, придется выступать в роли ментора или кого-то такого, кто будет постоянно всех направлять в нужное русло и давать вектор. Но мои опасения были напрасны. Уже минут через 5-10 мы весело смеялись, а потом даже спели немного битлов smile.gif

У нас у всех оказалось много общего. Почти все каким-то образом связаны с веб-разработкой, изобразительным искусством и спортом) В общем, мы нашли друг друга. Все собеседники были очень интересными и было очень весело общаться.

Меня еще многие спрашивали, есть ли смысл приходить на занятия, если уровень английского невелик.
Лично мое мнение - надо.

Профит заключается в том что:
- ты слушаешь английскую речь. Дома себя довольно сложно заставить что-то посмотреть на английском, если нет особо сильной мотивации, например, выучить программинг wink.gif
- в группе все равно рано или поздно придется говорить. Мы стараемся занятие выстроить так, чтобы каждый что-то рассказал. Если маловат словарный запас и не помнишь слово, мы подсказываем всей группой.
- каждую неделю мы будем обсуждать разные темы и будет расшарен тематический словарик для данного топика smile.gif Новые слова уж точно никому не помешают.
- с нами весело и интересно smile.gif

Мы рады всем, u r welcome. Приходите и берите с собой друзей smile.gif


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 27 Августа, 2016, 16:32
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Друзья, наша следующая встреча состоится в Ср. (31.08) в 17.30. Тема - путешествия. Кто где был, что видел или где мечтает побывать smile.gif
Вот наш гуглодокументик. Там ссыль на тематический словарик smile.gif Приходите на занятия, будем рады всех видеть smile.gif


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 29 Августа, 2016, 22:15
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я покорнейше прошу извинить меня за дезинформацию. Занятие состоится в Чт., 1 сентября, ибо в Ср. (31.08) в библиотеке будет санитарный день.
Время и место те же smile.gif Будем рады всех видеть)


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Ieguda | Профиль
Дата 2 Сентября, 2016, 22:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 288
Регистрация: 27.02.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А по выходным? Например в субботу - часиков в 10???? Хочется ходить с ребенком (11 лет) - в будни - школа... А выходные как раз и посвящаются таким вещам... Потом вечером восприятие притуплено... С утра как то повеселее будет... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


____________________
... in vino veritas...
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 4 Сентября, 2016, 18:14
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ieguda
Угу, многие спрашивают smile.gif Думаю, в дальнейшем так и будет smile.gif Т.е. скорей всего я распараллелю занятия) Пока у меня нет возможности, но, думаю, недельки через 3 сделаем =)


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 4 Сентября, 2016, 18:23
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Наше следующее занятие состоится в Ср. (07.09) в 17. 30 там же)

Т.к. в прошлый раз было очень много новых людей, прошлое занятие тоже получилось посвященным знакомству.
Только несколько человек успели рассказать о своих путешествиях и странствиях. Посему логично будет и третью нашу встречу посвятить путешествиям.

Итак, будем рассказывать о том, кто где был, что видел или куда мечтает попасть.
Рекомендуется примерно прикинуть в голове, о чем рассказывать и как smile.gif

На занятии мы устроим просмотр одного небольшого видео на TED, а также поиграем в игру smile.gif
Если успеем, конечно)

Приходите, думаю, будет интересно smile.gif

Еще решила перейти с гуглодкса на гуглшит, ибо там удобно делать вкладки) Вот ссыль на новый гуглшит))

Отредактировал Heavenward - 4 Сентября, 2016, 18:24


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
edelweiss | Профиль
Дата 11 Сентября, 2016, 22:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Members
Сообщений: 49
Регистрация: 11.09.16

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Была на одном занятии, интересно! Разыскиваем американца или англичанина, который приходил бы к нам общаться smile.gif
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 14 Сентября, 2016, 15:42
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Друзья, у меня есть две хорошие новости smile.gif Первая: я напоминаю, что сегодня (14.09) у нас будет встреча в коворкинге в библиотеке Франко в 17.30 и мы будем общаться на английском =) Кто хочет, присоединяйтесь к нам =)
Ну, и вторая. Меня многие спрашивали, будет ли у нас просто общение или еще предполагается обучение. Так вот бучению быть! Кто хочет вспомнить грамматику, синтаксис, пообщаться и хорошо провести время с интересными людьми и даже, вероятно, с нэйтив-спикерами, ю а велкам в Вс. в 12.00 =) Будем всех ждать в гости =)

Цитата(Ieguda @ 2 Сентября, 2016, 20:18)
А по выходным?


Угу, будет по Вс.smile.gif Но там не только болтовня будет, но еще и занятия smile.gif Приходите, мы всегда рады новым мемберам smile.gif


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 16 Сентября, 2016, 1:52
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Я очень люблю читать/слушать/смотреть что-то про другие страны, да и вообще путешествия. Хорошее воображение очень выручает, когда у самого нет возможности побывать в разных странах. Можно путешествовать, хоть и не по-настоящему, оставаясь на своем месте)

Некоторое время назад у меня была заведующая, которая жила в Узбекистане. Я не уставала слушать ее истории о жизни в Самарканде и пригороде. Мне было все невероятно интересно. Она очень много ностальгировала и рассказывала о том, какие у них были законы, традиции, как было устроено их общество.
А еще у нее сестра работала в прокуратуре и она рассказывала огромное количество "занимательных" историй, которыми с ней делилась сестра)

Да, к чему я это все) Я ж про наш инглиш-клаб. На занятии мы продолжили общаться на тему путешествий. Ребята рассказывали, где они были, что они делали и как жили в разных странах. Я как будто сама побывала там вместе с ними. Мы попутешествовали в Тайланд, в Лондон, на Аляску, по горам нашего Крыма и во множество других мест smile.gif Вот я слушала всех, и у меня аж дух захватывало smile.gif Нам определенно надо будет договариваться заранее, чтобы на ноут заливать фотографии и их можно было бы смотреть хотя бы на ноуте, а не на телефоне smile.gif

Поиграть мы снова не успели, зато пообщались вволю smile.gif

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённое изображение Присоединённое изображение


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 18 Сентября, 2016, 21:56
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ежели что, у нас тут группка есть вконтакте и в фейсбукеsmile.gif U r welcome) Ну, или можете кинуть линку друзьям и знакомым, кому это может быть интересно)


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 20 Сентября, 2016, 21:38
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Невероятно круто, что я познакомилась с чудесными людьми: Настей, Олегом и Никитой smile.gifЕсли бы не они, не было бы того прекрасного занятия по английскому, которое мы провели в Вс. Я даже не думала, что у нас получится собрать такое количество людей и что все пройдет настолько интересно.

На занятие приехали два иностранца. Аргентинец Адольфо и ирландец Патрик. smile.gif Патрик, конечно, внес колорита, да smile.gif Вот даже, если не знаешь, откуда он приехал, сразу по внешнему виду можно сказать, что он из Ирландии. Он, конечно, был без килта и без волынки, но внешний вид был говорящий smile.gif Именно так в моем понимании и выглядят ирландцы smile.gif

Да, так я о занятии) Олег - изумительный преподаватель. Он не дал нам расслабляться или скучать ни минуты smile.gif Сначала мы познакомились с группой. Потом выучили/систематизировали свои знания о Present Continous, повыполняли упражнения для закрепления.
Было легко, когда мы переводили упражнения из презентации, зато когда надо было на ходу переводить то, что говорит Олег, было намного интересней. Такой урезанный вариант синхронного перевода получался smile.gif
А еще здорово, что мы изучаем это в группе и с опытным преподавателем, ибо когда мы стали придумывать свои примеры, выяснилось очень много нюансов, которые лежат даже не в области грамматики, а в области семантики. Если бы я учила сама, я бы, вероятно, и не узнала бы, что там есть много различий.
Потом мы попели грамматические песенки. Они почему-то назывались "Jazz Сhants", но больше напоминали рэпчик smile.gif

Ну, и игра. Это было самое веселое. Один из игроков садился на стульчик, а у него за спиной писали место, где он находится. Он должен был задавать вопросы группе, чтобы угадать, где он на данный момент пребывает smile.gif
А еще одна игра была на придуманную историю и поиск людей по истории.

Кроме всего прочего мы успели почитать печальную скороговорку и поотрабатывали правильную интонацию.
В конце встречи мы стали пытать Адольфо на предмет того, как тут ему у нас в Крыму smile.gif Патрик на тот момент предусмотрительно убежал) Адольфо рассказал нам свои впечатления о Крыме, о различиях между нашими странами и что ему показалось странным и необычным. Конечно же, завалили вопросами и о политике, а как же без этого) Было очень интересно с ним общаться smile.gif А еще мы обещали научить его русскому языку, по мере сил и возможностей будем стараться smile.gif

Занятие получилось невероятно крутое) Очень хочется верить, что дальше у нас занятия будут такими же насыщенными и разнообразными, как первое smile.gif

Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Отредактировал Heavenward - 20 Сентября, 2016, 21:40


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 21 Сентября, 2016, 10:46
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Сегодня (21.09) в 17.30 состоится наша разговорная встреча. Т.к. с темой сразу не определились, то, думаю, как раз будет время на поиграть smile.gif Будем рады всех видеть smile.gif Приходите и берите с собой друзей smile.gif


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 22 Сентября, 2016, 17:03
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кто сегодня (22.09) свободен и сможет подойти в библиотеку в 17.30, u r welcome smile.gif Состоится встреча с нэйтив-спикером из Америки smile.gif Попьем чаек, пообщаемся smile.gif Будем рады всех видеть) Приходите и приводите с собой друзей) Мы всем очень рады smile.gif


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 24 Сентября, 2016, 21:46
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Завтра (25.09.16) в 12.00 состоится очередное занятие по английскому smile.gif Мы продолжим изучать грамматику, попоем песенки и поиграем smile.gif Скорей всего с нами будет аргентинец и парочка африканцев smile.gif Ну, вероятно еще и парень из Ирландии подойдет, если у него получится, отакэ smile.gif U r welcome)


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 26 Сентября, 2016, 16:22
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


С американцем Джо мы пообщались очень душевненько)
Джо работает программером, а для меня это интересней вдвойне. Порасспрашивали его про все подряд) Про выборы в Америке, про его отношение к ситуации в мире в целом, про то, как ему в Крыму и где он был.

А еще мне очень понравилось, что он любит South Park) Это вообще один из моих любимых мультфильмов smile.gif Он рассказывал, что они даже на работе играли в этот мульт и что сам Джо был Кенни, а его начальник Картманом))

Когда мы его спросили о том, что ему было удивительно у нас, он сказал, что его поражают надписи на наших футболках. И тут наши мысли совпали. Меня тоже частенько интересует, знают ли носители таких принтов что вообще обозначает то, что у них там написано)

А еще ему понравилась моя Полька, он даже предложил ей слетать в Америку)


Присоединённое изображение

Отредактировал Heavenward - 26 Сентября, 2016, 16:23

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 26 Сентября, 2016, 17:19
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Так как сначала пришлось заняться организационными моментами, я немного пропустила начало занятия. Была очень интересная игра, требующая не только знания английского, но и общей эрудиции. На экран вывели карту мира с часовыми поясами, необходимо было, не называя страны, рассказать что там сейчас делают. Остальные должны были угадать что это за страна.

Потом мы повторили то, что изучали на предыдущем занятии и прошли новый материал. А затем мы пели грамматические песенки. Первая песня у нас вышла так себе. Хор был не очень стройным и не все попадали в ритм. Зато, начиная со второй, мы стали петь просто превосходно smile.gif У нас получились воскресные песнопения, так и хотелось в конце куплетов добавлять "Hallelujah!" smile.gif

А еще была игра в Poncha Carancha. Это игра на внимательность, а также на отработку пройденного материала. Надо было отвечать с учетом пройденного нами времени. Т.к. с нами был Адольфо, он рассказал, что у них в португальском есть слово "Caranchо", которое обозначает какой-то вид птиц.

А потом мы слушали прекрасную песню из не менее прекрасного фильма "Завтрак у Тиффани". На листочках с распечатанным текстом не хватало слов и надо было на слух определить, какие именно слова отсутствовали и заполнить пробелы smile.gif Ну, и по традиции, заполнив все пробелы, мы спели эту восхитительную песню вместе с Одри Хепберн smile.gif
Занятие получилось очень интересное, насыщенное и веселое smile.gif

Присоединённое изображение

Присоединённое изображение



Отредактировал Heavenward - 26 Сентября, 2016, 17:24

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 26 Сентября, 2016, 18:39
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Приглашаем всех на встречу в Ср. (28.09.16) в 17.30. Тема общения - любимая книга/кино/мультфильм.
Будем делиться впечатленями о прочитанном и просмотренном, это всегда полезно и познавательно smile.gif
Приходите и берите с собой друзей smile.gif


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 3 Октября, 2016, 13:51
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


К нам на английский приходит очень много интересных людей smile.gif У меня наши встречи вызывают просто дикий восторг. В среду мы очень-очень душевно посидели) Хоть почти всех я видела всего пару раз в жизни, никакого психологического барьера или еще чего-то такого вообще не было. С нами была девушка, которая знает инглиш мегакруто, она нас и выручала, когда мы завтыкивали с тем, как лучше выразить свои мысли)

Присоединённое изображение Присоединённое изображение


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster
Heavenward | Профиль
Дата 3 Октября, 2016, 15:02
Quote Post



Stalker
Group Icon

Группа: Аборигениха
Сообщений: 1127
Регистрация: 06.02.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вот в Вс. я не смогла подойти, но, судя по отзывам тех, кто там присутствовал, было тоже очень круто и весело)

Присоединённое изображение Присоединённое изображение


____________________
Бесплатный английский, наша группа вконтакте и на фейсбуке
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (4) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top