Пэтро толк в том что с товаров первой необходимости (к которым как раз и относятся памперсы и прочее) не взымается НДС. Проедьте в мэтро и посмотрите на ценники. Цена без НДС и С НДС на памперсах, к примеру, одинакова.
Дети и в 6 лет неуправляемые бывают. а то что в кенгурушке спит и слюни пускает детеныш - им какая разница.. не достанет ничего и не залезет на полку... во всяких сельпо и т.п. с детьми можно,а там тоже есть чего попортить в общем это наверное действительно потому что склад - может чтобы не продуло малявок - хз. А зато беременных в МЕТРО толпы ходят.. чесслово! каждый раз по 10 штук встречала их, только грузчики были , беременные покупатели и кассиры..
Если коротко: вы купили сырья, из этой суммы государству пойдет скажем 100 грн ндс (оно включено в стоимость сырья, и его оплатит продавец сырья). Далее вы произвели некий продукт из сырья и продали, заплатив из конечной стоимости скажем 500 грн ндс государству. Налоги должны платится 1 раз, в данном же случае ндс на сырье заплатили 2 раза - продавец сырья и вы(т.е. эти 500 грн включали 100 грн за сырье и 400 грн уже ваших налогов). Поэтому разницу вам вернут(100 грн). Раньше вроде бы живьем возвращали, сейчас вам просто снимут из налогов эту сумму.
Могу ошибаться )
P.S.: Более простой вариант придумал - вы купили товар на 1000 грн в Метро. Метро заплатило с этой суммы 200 грн НДС. Вы продали товар за 1500 грн. Вы платите с него 300 грн НДС. Получается НДС заплачен и вами и Метро. Тогда НДС раскидывается между вами - 200 грн это заплатило Метро и 100 грн должны заплатить вы. Итого государство должно вам вернуть 200 грн.
Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08
Вне форума
Предупреждения: (0%)
Цитата
Предпринимателям НДС возвращается.
ага, если предприниматель - плательщик НДС, и если товар, покупаемый им, будет использоваться в хоз. деятельности. Поэтому не надо рассказывать эти сказки про НДС.
Цитата
Раньше вроде бы живьем возвращали, сейчас вам просто снимут из налогов эту сумму.
теоретически могут и перечислить на р\с, но реально в лучшем случае зачтут на будущий период, в худшем - "простят" вам ваш кредит.
Вопросы - если я ЧП, то что мне нужно иметь при себе, чтобы получить их карточку на месте ? Зависит ли получение карточки от рода деятельности? Могу ли я оформить пропуска на двух других людей как на доверенных представителей не предъявляя свидетельств того, что они являются моими наемными сотрудниками?