Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Итак, отпуск позади, Мои впечатления от поездки в Керчь...
VladB |
Дата 2 Августа, 2004, 13:34
Quote Post



Unregistered









Две недели назад я вернулся из отпуска, съездил к себе, в Керчь, посмотрел на свою закрытую квартиру... Поскольку основные впечатления позади, то попробую их описать. Дорога туда начиналась очень даже неплохо, несмотря на отсутствие билетов. Билеты пришлось брать на дополнительный поезд Киев - Симферополь. До Симферополя. Поезд оказался на удивление чистым, опрятным. Даже вспомнились купе времен бывшего СССР. Приехав в Симферополь, с удивлением обнаружил резкое повышение цен на междугородные автобусы (вдвое по сравнению с прошлым летом). 30 грн за билет... Если учесть, что билет в купе из Киева(!) до Симферополя(!) стоил чуть меньше 60, то цены явно заоблачные. Но, как всегда, тут же, прямо у кассы, мне предложили доехать прямо до Керчи за 120 грн вчетвером, а так как мы ехали с семьей, то это и вышла цена билетов. Только ехали на легковом авто. Я понял, что наше государство заработать не хочет и уехал на машине. Через 2.5 часа были в Керчи. Керчь встретила как обычно - изнуряющей жарой и отсутствием воды... (не горячей, ее там нет уже лет 12-15, а просто холодной). Н-да... Условия спартанские. Вода, как было сказано, через день. Но на самом деле иногда ее нет дня 3.
После 19 народ можно встретить только в центре города на небольшом пятачке центральной улицы. Больше - нигде! Город просто вымирает! Курортников, по сравнению с прошлым годом, на удивление - мало! Море - чистое и теплое. Пляж был полупустым. В городе невольно обращаешь внимание на обновленные улицы (центр города). Но несмотр на явные следы прошлогоднего ремонта то там, то сям видна облупившаяся штукатурка. Т.е. невольно понимаешь, что ремонт делался, как и многое у нас, для галочки. Обращает на себя внимание наш "ненавязчивый" сервис. Зашли с женой в кафе попить кофе (кофе правда весьма приличного качества), так для того, чтобы заплатить, нам пришлось искать официанта(!). Но все это досадные мелочи. Жаль, правда, что цены на отдых становятся все выше, а уровень обслуживания за ними явно не поспевает!
Дорога из Керчи стоит отдельного рассказа! Попытаюсь в двух словах. Поезд Керчь - Киев. Вагоны явно видели русско-японскую войну 1905 года, впрочем ремонт последний они явно видели сразу после той войны. Сказать что полки жесткие - это не сказать ничего! Грязь, вонь, шум, гам! Приехал и отходил после поездки еще пару дней. Посмотрел и решил, что может и правы мои товарищи, которые отдыхать предпочитают в Болгарии, говоря что это дешевле и в плане денег и в плане нервов!
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
RaSH | Профиль
Дата 2 Августа, 2004, 15:19
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladB
Ну что сказать? Все, что ты описал - чистая правда. После вот таких репортов становится обидно за державу, за родину. К счастью или к сожалению, половина негатива выпала именно на дорогу и цены на проезд. Здесь деваться некуда - плоды свободной конкуренции и государственной ценовой политики. Керчь - не самый лучший и близкий куррорт в Крыму, - скорее двже наоборот - промышленный город со всеми лишениями и недостатками, присущими такому городу на переферии. В Керчи я был раза три, несмотря на то что я родился и постоянно живу в Крыму. Из преимуществ можно назвать очень теплое море - Азов все-таки, не очень дорогое жилье. Из недостатков - большая удаленность от центра, большая протяженность города - до пляжа из центра города я ехал на автобусе около 40 минут, и, наконец, скудность развлекательной инфраструктуры - пара баров (они же основные дискотеки) в центре и все...
Южный Берег очень сильно отличается от восточного Крыма. Но трудно сказать в какую сторону. Что касается сервиса и количества развлечений - здесь дела обстоят намного лучше, хотя везде есть свои недостатки. Но цены действительно заоблачные. Несмотря на это, найти жилье с начала июня здесь даже по баснословным ценам - проблемматично! Ничего не поделаешь - спрос рождает предложение!


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
4/10426   
VladB |
Дата 2 Августа, 2004, 15:28
Quote Post



Unregistered









Я ездил в Керчь, т.к. у меня там квартира smile.gif Я ведь уехал отттуда на работу еще три года назад. Просто обидно что ничего не меняется! Негатив в основном - тяжелые дороги, отсутствие элементарных условий бытовых, да и просто податься вечером некуда. Т.е. удивляться надо не тому, что мало курортников, а тому, что они вообще есть!
PS Да и речь то не о курортниках! Я удивляюсь, как там вообще люди живут!

Отредактировал VladB - 2 Августа, 2004, 15:30
3/   
Rumata | Профиль
Дата 2 Августа, 2004, 18:06
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



насчет Керчи, да, правда. ЮБК забит под завязку в этом сезоне, а Керчь пустует, может быть потому что привыкли считать этот город больше промышленым, а не курортным ?

PS из Керчи на форуме здесь я никого не видел, хотя ссылка на керченский форум у нас имееться.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
VladB |
Дата 2 Августа, 2004, 18:15
Quote Post



Unregistered









Dekker да и я то себя керченским не считаю особо, впрочем как и крымским. Просто служил там долго, вот и все
3/   
Morgul |
Дата 2 Августа, 2004, 21:49
Quote Post



Unregistered









VladB
ну вы, товарищ, нашли где отдыхать! blink.gif....в Керчи!......да я туда на сутки не поеду, а не то чтобы на отдых!.....эх.....не место это для отдыха..только геморр нажить
1/   
ms.Parker |
Дата 2 Августа, 2004, 22:28
Quote Post



Unregistered









Morgul
соглашусь хотя бы потому, что отсутствие таких элементарных норм комфорта, как вода, очень напрягает....
1/   
FreeLSD |
Дата 2 Августа, 2004, 23:02
Quote Post



Unregistered









Раньше часто бывал в Керчи по работе, что нравилось всегда: цены, заметно ниже, чем в среднем по Крыму, почти на все, что не нравилось - все остальное smile.gif Но поехать туда просто так желания не возникало (хотя вру - который год хочу попасть на Боспорские агоны, но всегда что-то со временем). Сам-то город имеет все перспективы стать неплохим курортом, но перспективы, как я понимаю, чисто теоретические
4/   
VladB |
Дата 3 Августа, 2004, 9:56
Quote Post



Unregistered









Еще раз повторю для невнимательных. Я не езжу туда отдыхать. Я там жил, у меня там квартира. Купить в Киеве пока просимферопольимферопольимферопольто не могу! Я понимаю васимферопольимферопольимферополь, что Керчь это глубокая провинция. Но ведь это тоже Крым? Или я ошибаюсимферопольимферопольимферопольь? Может тогда и форум симферопольимферопольимферопольтоит симферопольимферопольимферопольчитать только симферопольимферопольимферопольимферопольсимферопольимферопольимферопольким и мне тут тоже делать нечего???
3/   
RaSH | Профиль
Дата 3 Августа, 2004, 11:21
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladB
Цитата :
Но ведь это тоже Крым? Или я ошибаюсь? Может тогда и форум стоит считать только симферопольским и мне тут тоже делать нечего???

Да-да. Это тоже Крым. Именно поэтому, а также потому что форум - не только симферопольский (а притендует на статус всекрымского), - народ так болезненно воспринимает твой пост. Просто топик звучит так, как будто ты провел отпуск (отдохнул wink.gif в Керчи и приехал для этого специально из Киева. Но тебе жудко не понравилось отдыхать, условия отстой и т.п. Вот и народ сразу бросился защищать всесоюзную здравницу. Благосостояние населения полуострова очень тесно связано с куррортным сезоном, который в свою очередь очень чутко реагирует на различного рода антирекламу - такова уж психология людей - вот и твоя статейка с впечатлениями о Крыме (именно так она воспринимается со стороны) воспринялась, как антиреклама всего полуострова...
А форум открытый, зря ты так, для всех. Не стоит так реагировать - нана быть конгруэнтно сложным человеком! Нужно пытаться понять людей и мотивацию их поступков. Никто не хотел на тебя наезжать - народ просто защищает, пытается оправдать (по крайней мере в собственных глазах) свою родину... Это нормально... Никто не собирается подвергать сомнению или, упаси боже, опровергать твои слова. Просто нам, как и тебе, бывшиму крымчанину, обидно... Когда же все наладится?

Отредактировал RaSH - 5 Августа, 2004, 12:36


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
4/10426   
VladB |
Дата 3 Августа, 2004, 11:46
Quote Post



Unregistered









RaSH Пойми, я потому и уехал, что надоело ТАК жить! Антиреклама? Я просто пытаюсь понять КАК в таких условиях можно ЖИТЬ!!! И не курортнику, а местному жителю. Ему ведь намного сложнее! или я ошибаюсь?
Я не считаю это антирекламой. Просто мы с вами, увы, живем в ненормальной стране в ненормальное время! И просто кинуться защищать, мол, у нас ХОРОШО, в принципе не верно! Я не знаю, что и как делать, писать об этом на керченском форуме - бестолку, вот и выплеснул здесь. Накипело! Я понимаю, что многие из вас думают, вот, он уехал, а теперь обливает нас издали. Да, уехал, верно! Но... если бы мне в Крыму платили как здесь, если бы я там имел здешние условия, если бы там могли учиться мои дети. Чего бы я уезжал??? Ведь мне увы уже не 20 и даже не 30... Короче, грустно!
А если серьезно, то пока не будет нормальных дорог, бытовых условий, транспорта - Крыму придется выезжать только за счет того, что народ привык ездить отдыхать именно в Крым!
P. S. Ели хотите, я как-нибудь выставлю свои фотографии из последнего путешествия.
4/   
Rumata | Профиль
Дата 3 Августа, 2004, 14:39
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



VladB
Цитата :
P. S. Ели хотите, я как-нибудь выставлю свои фотографии из последнего путешествия.

альбом "Керчь"
http://www.crimea-board.net/gal/thumbnails.php?album=28
наполняйте smile.gif



____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
VladB |
Дата 3 Августа, 2004, 15:16
Quote Post



Unregistered









Добавил немного. Завтра принесу - добавлю еще
RaSH | Профиль
Дата 3 Августа, 2004, 21:07
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
Я просто пытаюсь понять КАК в таких условиях можно ЖИТЬ!!! И не курортнику, а местному жителю. Ему ведь намного сложнее! или я ошибаюсь?

Уважаемый, очень похвально то, что Вы покинули родину в поисках лучших условий и перспектив - адоптация нормальное явление, и никто Вас не собирается ни в чем упрекать!!! Но, будьте так любезны, оставте рассуждения на тему "как так можно жить" аборигенам!
Цитата :
Просто мы с вами, увы, живем в ненормальной стране в ненормальное время!

И?.. Есть конкретные предложения?
Цитата :
И просто кинуться защищать, мол, у нас ХОРОШО, в принципе не верно!

По-моему, все как раз наоборот! Во-первых, никто не кинулся "просто" защищать! Во-вторых, у нас не "мол хорошо", а действительно гораздо лучше чем в том же Киеве по многим причинам (пршу заметить, что деньги - это, к счастью, еще не абсолютный индикатор - по крайней мере у нас "в провинции"), и именно поэтому сюда кажый год тянутся тысячи людей!
ЗЫ: Я вижу, - это беспочвенный и безцельный диспут - и вряд ли он что либо изменит! Но хочу сказать одно - любите Крым, он этого стОит!!!


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
5/10426   
FreeLSD |
Дата 3 Августа, 2004, 23:35
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Еще раз повторю для невнимательных. Я не езжу туда отдыхать.

А я это сразу понял, читать умею wink.gif Просто в Крыму экономика города напрямую зависит от его статуса в курортной иерархии, потому что все остальное... сами видите. Поэтому и напирал на рекреационную значимость. В Керчи же вместо этого троллейбус пустить собираются.
5/   
VladB |
Дата 4 Августа, 2004, 10:05
Quote Post



Unregistered









Н-да... Диспут действительно бесцельный. А ведь я начинал не с диспута И вопрос как так можно жить - имеет право на существование! Я не знаю положения в других городах Крыма, но Керчь - явление удручающее! Да, экономика многих городов (а соответственно и положение населения) Крыма напрямую зависят от курортников. Да, если в Киеве говоришь слово Крым - вспоминают сразу же ЮБК. Но ведь ЮБК это не весь Крым или я ошибаюсь? Вы спрашиваете - мои предложения. Так если бы у меня были предложения - я бы не уехал! Вот я их и не имею. Хотелось бы услышать ВАШИ предложения! Вы там живете! А обижаться на мои оценки не стоит. Стоит задуматься! Причем всем вместе!
4/   
RaSH | Профиль
Дата 4 Августа, 2004, 11:53
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladB
Цитата :
А ведь я начинал не с диспута
с впечатлений о поездки... но, народ просто зацепило за живое, - вот и начался диспут, где обе стороны пытаются доказать друг другу, что в Крыму не все так гладко как хотелось бы!
Цитата :
И вопрос как так можно жить - имеет право на существование!
имеет, имеет! да вот только задаваться им должны в первую очередь крымчане, а со стороны всегда легче что-нть хаить - верно было подмечено.
Цитата :
Так если бы у меня были предложения - я бы не уехал!
А мы остались вместо того, чтобы сдаваться и опускать руки. Мы хотим, чтобы наша родина тоже процветала - благо есть предпосылки, а наши дети рождались и жили в Крыму!
Цитата :
Хотелось бы услышать ВАШИ предложения!
А для чего они Вам? ИМХО Вас это теперь должно мало беспокоить. Жаль только, что наша республика - слишком лакомый кусочек для того, чтобы политики оставили его в покое. Предложения есть - мало того - они у всех на устах. Но осталось дело за малым - собраться всем и крикнуть!!! В этом плане хорош татарский народ: что-нть нада - сразу на митинг! Хочется чего-нть - перекрывают дороги, бастуют - и все у них получается...


Отредактировал RaSH - 4 Августа, 2004, 13:01


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
4/10426   
VladB |
Дата 4 Августа, 2004, 12:56
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А для чего они Вам? ИМХО Вас это теперь должно мало беспокоить.

Как видите - беспокоит. А если серьезно, то несмотря на то, что я уже три года как работаю и живу в Киеве, я до сих пор имею жилье в Крыму и не имею его в Киеве sad.gif Иногда думаю, а вдруг возвращаться придется? Поэтому и волнует. А вы сразу же кинулись обижаться. И смешно и грустно, честное слово! Я не говорю, что в Крыму хорошо или плохо. Для меня - плохо, для вас - не знаю. Не могу судить! Но если нет работы - то не хорошо, верно? Если нет бытовых условий, то не хорошо? Так? Или я не прав? Если бы все было хорошо, то ведь никто бы не уезжал, верно? А ведь уезжают. Причем довольно регулярно!
Я понимаю, что у меня гораздо больше вопросов, чем у вас ответов. Откровенно? Я, наверное, не уехал бы, если бы были эти ответы. И не стоит говорить, что уехавший всегда "опустил руки". А может он просто выбрал другую дорогу? Хотелось бы, чтобы и к вам приезжали не только на лето, чтобы и у вас работа была бы не только в курортный сезон. Но это тема другого разговора...
6/   
RaSH | Профиль
Дата 4 Августа, 2004, 13:49
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladB
Цитата :
Но если нет работы - то не хорошо, верно? Если нет бытовых условий, то не хорошо? Так? Или я не прав?
почему не прав? Прав. ЭТО плохо. Но минусы и негативные момнты есть везде! Если я начну перебирать свойственные, например Киеву, негативы, то... wink.gif)) (вспомнить хотя бы ту же экологию!) А если говорить откровенно, то Киев - это скорее исключение, чем правило! Есть регионы Украины, где народ живет гораздо хуже, чем в Крыму!
Цитата :
А ведь уезжают.
Из Киева тоже уезжают за бугор, если есть возможность, - какие выводы напрашиваются?.. Если полхо везде - может все вместе возьмем и, "не сдаваясь и не опуская руки" с гордо поднятой вверх головой, уедем нафиг? Тэк скзать, "выберем другую дорогу", а? Это ли выход? Мне кажется, что мы начинаем забывать прописную истину - РОДИНУ НЕ ВЫБИРВАЮТ!!!
Цитата :
Да, если в Киеве говоришь слово Крым - вспоминают сразу же ЮБК.
Цитата :
чтобы и у вас работа была бы не только в курортный сезон.
ну вот... жилья нет, работы нет, все как негры обслуживают туристов в курортный сезон, потом сосут лапу весь год из-зи отсутсвия "условий" и мечтают смыться за бугор!!!
Что-то мне это напоминает! Ах да, слегка перебродивший и трансформированный западный стереотип: "Россия? А! Страна, где медведи и водка?!"
Вопрос: из-за чего в этом топике сыр-бор? из-за чего дискуссия? Ответ: нафиг КРЫМУ (нам) такие ярлыки - "ВСЕ НЕИЗБЕЖНО ПЛОХО", "ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ", "ВОЙНА", и т.п.? Вот и для того, чтобы подобных ошибочных стереотипов (и так без конца пропогондируемых российскими массмедиа) не было, МЫ будем всегда отстаивать свою родину и опровергать клевету (в данном случае просто ошибочное представление)!!!


Отредактировал RaSH - 4 Августа, 2004, 16:12


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
13/10426   
VladB |
Дата 4 Августа, 2004, 14:01
Quote Post



Unregistered









Н-да. У меня впечатление, что мы говорим на разных языках. Я не говорю, что в Киеве (Харькове, Днепропетровске, Одессе и т.д.) лучше чем в Крыму, я пытаюсь понять, ПОЧЕМУ в городе, которому я отдал всю свою молодость (Керчь) так ХРЕНОВО сейчас? И есть ли будущее у него? Уже сколько лет город потихоньку умирает! И мне интересно, когда и чем закончится этот процесс? Ведь молодое население просто уезжает! А старое - вымирает!
Кстати, о неграх и туристах...
Вы где-нибудь видели столь негативное отношение к приезжим как в Крыму???
Желание быстренько что-то содрать и убежать? Я - не видел! Видимо это срабатывает подспудное : "Понаехали!"
Но не об этом разговор...
PS Просьба не обижаться на меня и мои замечания. Я просто хочу понять что и как происходит!
Цитата :
Если полхо везде - может все вместе возьмем и, "не сдаваясь и не опуская руки" с гордо поднятой вверх головой, уедем нафиг? Тэк скзать, "выберем другую дорогу", а? Это ли выход? Мне кажется, что мы начинаем забывать прописную истину - РОДИНУ НЕ ВЫБИРВАЮТ!!!

Ага, не выбирают. Попробуйте сказать это тем 5 000 000 украинцев, которые вынуждены работать за границей (по официальным данным). Или скажете, что у вас нет знакомых моряков (программистов, врачей и т.д.) которые работают за границей? Или вам самим никогда не приходила в голову такая мысль???
6/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top