Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Итак, отпуск позади, Мои впечатления от поездки в Керчь...
VladB |
Дата 4 Августа, 2004, 10:05
Quote Post



Unregistered









Н-да... Диспут действительно бесцельный. А ведь я начинал не с диспута И вопрос как так можно жить - имеет право на существование! Я не знаю положения в других городах Крыма, но Керчь - явление удручающее! Да, экономика многих городов (а соответственно и положение населения) Крыма напрямую зависят от курортников. Да, если в Киеве говоришь слово Крым - вспоминают сразу же ЮБК. Но ведь ЮБК это не весь Крым или я ошибаюсь? Вы спрашиваете - мои предложения. Так если бы у меня были предложения - я бы не уехал! Вот я их и не имею. Хотелось бы услышать ВАШИ предложения! Вы там живете! А обижаться на мои оценки не стоит. Стоит задуматься! Причем всем вместе!
4/   
RaSH | Профиль
Дата 4 Августа, 2004, 11:53
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladB
Цитата :
А ведь я начинал не с диспута
с впечатлений о поездки... но, народ просто зацепило за живое, - вот и начался диспут, где обе стороны пытаются доказать друг другу, что в Крыму не все так гладко как хотелось бы!
Цитата :
И вопрос как так можно жить - имеет право на существование!
имеет, имеет! да вот только задаваться им должны в первую очередь крымчане, а со стороны всегда легче что-нть хаить - верно было подмечено.
Цитата :
Так если бы у меня были предложения - я бы не уехал!
А мы остались вместо того, чтобы сдаваться и опускать руки. Мы хотим, чтобы наша родина тоже процветала - благо есть предпосылки, а наши дети рождались и жили в Крыму!
Цитата :
Хотелось бы услышать ВАШИ предложения!
А для чего они Вам? ИМХО Вас это теперь должно мало беспокоить. Жаль только, что наша республика - слишком лакомый кусочек для того, чтобы политики оставили его в покое. Предложения есть - мало того - они у всех на устах. Но осталось дело за малым - собраться всем и крикнуть!!! В этом плане хорош татарский народ: что-нть нада - сразу на митинг! Хочется чего-нть - перекрывают дороги, бастуют - и все у них получается...


Отредактировал RaSH - 4 Августа, 2004, 13:01


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
4/10426   
VladB |
Дата 4 Августа, 2004, 12:56
Quote Post



Unregistered









Цитата :
А для чего они Вам? ИМХО Вас это теперь должно мало беспокоить.

Как видите - беспокоит. А если серьезно, то несмотря на то, что я уже три года как работаю и живу в Киеве, я до сих пор имею жилье в Крыму и не имею его в Киеве sad.gif Иногда думаю, а вдруг возвращаться придется? Поэтому и волнует. А вы сразу же кинулись обижаться. И смешно и грустно, честное слово! Я не говорю, что в Крыму хорошо или плохо. Для меня - плохо, для вас - не знаю. Не могу судить! Но если нет работы - то не хорошо, верно? Если нет бытовых условий, то не хорошо? Так? Или я не прав? Если бы все было хорошо, то ведь никто бы не уезжал, верно? А ведь уезжают. Причем довольно регулярно!
Я понимаю, что у меня гораздо больше вопросов, чем у вас ответов. Откровенно? Я, наверное, не уехал бы, если бы были эти ответы. И не стоит говорить, что уехавший всегда "опустил руки". А может он просто выбрал другую дорогу? Хотелось бы, чтобы и к вам приезжали не только на лето, чтобы и у вас работа была бы не только в курортный сезон. Но это тема другого разговора...
6/   
RaSH | Профиль
Дата 4 Августа, 2004, 13:49
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


VladB
Цитата :
Но если нет работы - то не хорошо, верно? Если нет бытовых условий, то не хорошо? Так? Или я не прав?
почему не прав? Прав. ЭТО плохо. Но минусы и негативные момнты есть везде! Если я начну перебирать свойственные, например Киеву, негативы, то... wink.gif)) (вспомнить хотя бы ту же экологию!) А если говорить откровенно, то Киев - это скорее исключение, чем правило! Есть регионы Украины, где народ живет гораздо хуже, чем в Крыму!
Цитата :
А ведь уезжают.
Из Киева тоже уезжают за бугор, если есть возможность, - какие выводы напрашиваются?.. Если полхо везде - может все вместе возьмем и, "не сдаваясь и не опуская руки" с гордо поднятой вверх головой, уедем нафиг? Тэк скзать, "выберем другую дорогу", а? Это ли выход? Мне кажется, что мы начинаем забывать прописную истину - РОДИНУ НЕ ВЫБИРВАЮТ!!!
Цитата :
Да, если в Киеве говоришь слово Крым - вспоминают сразу же ЮБК.
Цитата :
чтобы и у вас работа была бы не только в курортный сезон.
ну вот... жилья нет, работы нет, все как негры обслуживают туристов в курортный сезон, потом сосут лапу весь год из-зи отсутсвия "условий" и мечтают смыться за бугор!!!
Что-то мне это напоминает! Ах да, слегка перебродивший и трансформированный западный стереотип: "Россия? А! Страна, где медведи и водка?!"
Вопрос: из-за чего в этом топике сыр-бор? из-за чего дискуссия? Ответ: нафиг КРЫМУ (нам) такие ярлыки - "ВСЕ НЕИЗБЕЖНО ПЛОХО", "ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ", "ВОЙНА", и т.п.? Вот и для того, чтобы подобных ошибочных стереотипов (и так без конца пропогондируемых российскими массмедиа) не было, МЫ будем всегда отстаивать свою родину и опровергать клевету (в данном случае просто ошибочное представление)!!!


Отредактировал RaSH - 4 Августа, 2004, 16:12


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
13/10426   
VladB |
Дата 4 Августа, 2004, 14:01
Quote Post



Unregistered









Н-да. У меня впечатление, что мы говорим на разных языках. Я не говорю, что в Киеве (Харькове, Днепропетровске, Одессе и т.д.) лучше чем в Крыму, я пытаюсь понять, ПОЧЕМУ в городе, которому я отдал всю свою молодость (Керчь) так ХРЕНОВО сейчас? И есть ли будущее у него? Уже сколько лет город потихоньку умирает! И мне интересно, когда и чем закончится этот процесс? Ведь молодое население просто уезжает! А старое - вымирает!
Кстати, о неграх и туристах...
Вы где-нибудь видели столь негативное отношение к приезжим как в Крыму???
Желание быстренько что-то содрать и убежать? Я - не видел! Видимо это срабатывает подспудное : "Понаехали!"
Но не об этом разговор...
PS Просьба не обижаться на меня и мои замечания. Я просто хочу понять что и как происходит!
Цитата :
Если полхо везде - может все вместе возьмем и, "не сдаваясь и не опуская руки" с гордо поднятой вверх головой, уедем нафиг? Тэк скзать, "выберем другую дорогу", а? Это ли выход? Мне кажется, что мы начинаем забывать прописную истину - РОДИНУ НЕ ВЫБИРВАЮТ!!!

Ага, не выбирают. Попробуйте сказать это тем 5 000 000 украинцев, которые вынуждены работать за границей (по официальным данным). Или скажете, что у вас нет знакомых моряков (программистов, врачей и т.д.) которые работают за границей? Или вам самим никогда не приходила в голову такая мысль???
6/   
RaSH | Профиль
Дата 5 Августа, 2004, 22:56
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
Ага, не выбирают. Попробуйте сказать это тем 5 000 000 украинцев, которые вынуждены работать за границей (по официальным данным).

Хм... Конечно можно поддаться стадному чувству и сделать по принцыпу "чем я хуже?" или "другим можно, а мне чего?" и свалить подальше в поисках "амереканской мечты"... Но принесет ли это счастье и столь долгожданное облегчение? Этот вопрос можно задать "трудовым эаммигрантам по-неволе". Я уверен, что все догадываются, ЧТО они ответят. Но есть и другой выход - строить. Я понимаю, что звучит это избито и банально, но тем не менее.
Цитата :
Просьба не обижаться на меня и мои замечания. Я просто хочу понять что и как происходит!
Никто не обижается, прсто тема больная шибко. Просьба - поаккуратней, ок?


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
7/10426   
ms.Parker |
Дата 5 Августа, 2004, 23:26
Quote Post



Unregistered









RaSH
дело не в американской мечте... рыба ищет где глубже, а человек - где лучше... И никого нельзя судить за то, что уехали, а не остались тут с нами.. Вот мы такие классные, тут наша родина, тут и жить будем! Поверь, я знала таких.. они говорили так, пока не предложили просто офигительную работу в том же Киеве.. И за себя ручаться не могу, как такового стремления уехать нет, но.... если предложат что-то достойное... совсем не факт, что я останусь и буду разгребать проблемы тут, и дело не в моей нелюбви к малой Родине (большой Родиной считаю Украину).

А то что малые города умирают...Это печально... И это правда. И не только Керчь.. Я была проездом в Белогорске пару лет назад.. (никого не хочу обидеть, сразу прошу прощения у тех, кому этот город дорог.. как память). Удручающее зрелище.. И дело не в той молодежи, которая стремится уехать, мне показалось, что там таких даже нет... Убитые водкой... еще наверно чем-то... пустой взгляд ... разрушенные дворцы культуры с обшарпанной вывеской "Дискотека"..
Никто не стремится уезжать оттуда... фраза изнутри, то есть от местных жителей "... у нас вообще никто ни к чему не стремится"...
3/   
RaSH | Профиль
Дата 5 Августа, 2004, 23:45
Quote Post



your bunny
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2511
Регистрация: 29.06.03

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
И никого нельзя судить за то, что уехали, а не остались тут с нами..

а никто и не судит. это их дело. "каждому - свое" © Освенцем
Цитата :
Убитые водкой... еще наверно чем-то... пустой взгляд ...
у меня достаточно довольно успешных/успешливых знакомых из Нижнегорска/Белогорска, чтобы опять повторить - каждому - свое...
Добавлено:
[QUOTE]И ни%E


____________________
Non vulvam non Rubram Legionem
PM
1/10426   

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0128 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top