Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Качество мобильной связи в Крыму
VladB |
Дата 2 Августа, 2004, 15:36
Quote Post



Unregistered









После недавнего путешествия в Крым остались вопросы по качеству мобильной связи в Крыму. В Симферополе UMC работает как хочет. Связь весьма посредственная. В Керчи - практически можно сказать, что просто не работает. Качество мерзейшее. Заявленный оператор "Джинс" (у сына такая карточка) Я не смог дозвониться ни разу. Чаще всего или нет связи или обрыв! У меня - UMC- корпоратив. У дочери тоже. Смог дозвониться ей через 2 на третий раз и приходилось орать так, что я думал, что пытаюсь докричаться без телефона. причем и она и я были в пределах города. Кто может объяснить?
6/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
ms.Parker |
Дата 2 Августа, 2004, 16:21
Quote Post



Unregistered









Цитата :
Кто может объяснить?

Только, я думаю, УМС и может... Качество, конечно, хромает... Но что поделать, окружение диктует... Так исторически сложилось, что у основной массы друзей, не говоря уже о родственниках, УМС. Поэтому и у меня тоже..
Rumata | Профиль
Дата 2 Августа, 2004, 17:57
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



загруженность сетей ... встречал гостей из Москвы, роуминг перехватил Киевстар, возле вокзала почему то отвратительное качество, толком не понял что мне говорили из Москвы. но потом перезванивали мне на мой номер из Николаевки, слышно было прекрасно. УМЦ на себя много взял ИМХО.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
2/59690   
WereWolf | Профиль
Дата 2 Августа, 2004, 18:10
Quote Post



А вообще то я добрый
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 2227
Регистрация: 15.02.04
Авторитет: 12
Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Имея телфоны обоих операторов (и UMC и KS) могу сказать лишь одно - связь припаршивейшая у обоих... И реверберация, когда слышишь свой голос с задержкой в несколько долей секунды, и пропадание части пакетов, когда вместо голоса собеседника ты слышишь какое-то бульканье... Единственный вариант - обоим оператарам ставить более густую сеть станций, и увеличивать пропускную способность самой сети... а может быть, наконец-то перейти на 1800 MHz... что тоже сильно увеличит пропускную способность сети и сэкономит наши с вами мозги - мощности передатчиков нужно будет гораздо меньше, чем на 900 Mhz!!!


____________________
Время разбрасывать камни
Время и убирать пришибленных!
PMEmail PosterUsers Website
2/3997   
Morgul |
Дата 2 Августа, 2004, 21:51
Quote Post



Unregistered









КС форева!!.....ЮМЦ - ацтой......так было и так будет!....и с этим нам всем жить....а кто такой Джонс я вообще не знаю.....говорят ему звонят часто, но он не отвечает)))))))))
ms.Parker |
Дата 2 Августа, 2004, 23:00
Quote Post



Unregistered









Morgul
КС может у нас работать лучше потому, что у нас и абонентов их меньше.. А на Восточной Украине, где их побольше - те еще глюки... и их сеть тоже частенько ложится. Кстати, когда были введены бесплатные входящие, если не ошибаюсь 19 сентября 2003 года - КС упал первым.
2/   
FreeLSD |
Дата 2 Августа, 2004, 23:06
Quote Post



Unregistered









Вот и сейчас юмсишная связь умерла... ИМХО, у киевстара качество куда получше. С другими операторами сравнивать, увы, не могу, но подозреваю, что бывает лучше smile.gif Вот сегодня прочитал, в России готовятся к принятию "Правила оказания услуг связи", где на качество будет сделан особый упор. У нас бы такие, чтобы поплясали gai.gif А то платим немеряно, а получаем...
3/   
lost |
Дата 2 Августа, 2004, 23:08
Quote Post



Unregistered









Мисс Паркер
а на новый год первым отвалился ДЖИНС следом ЮМС (а все потому что передатчики одни и теже)....А КС позволял и в начале первого мило беседовать по телефону

За сим как называется тема? ......то самое в КРЫМУ
так что давай рисовать карту напряженности сетей полуострова без всяких там
Цитата :
А на Восточной Украине


Пользуя и ЮМС и КС - на сегодня скажу одно
покрытие примерно одинаково (не считая всяких там чердаков и подвалов)
но сеть ЮМС отбивает на треть звонков больше чем КС

А общение с инфоцентрами всех операторов - "обнять и плакать"...
5/   
VladB |
Дата 3 Августа, 2004, 10:26
Quote Post



Unregistered









Я поделюсь впечатлениями о связи в Киеве. Вечером (18:00-19:30) звонить из центра (Крещатик, Владимирская) - удовольствие ниже среднего. Причем независимо от оператора. Более-менее работает Golden Telecom Но у него во-первых, абонентов меньше (Только Киев, Одесса, Днепропетровск), во-вторых, GSM 1800. Ни КСимферопольимферопольимферополь ни UMC не дают требуемого качества. В квартире (живу в районе Дарницы) UMC работает просто паршиво. Джинс работает так же, как и UMC. А когда пытаюсь звонить в Симферопольимферопольимферопольимферополь - это вообще, молчать и плакать. Чаще всего либо нет связи, либо обрыв среди разговора либо слышно как с дна морского. Более-менее если звонить утром (до 9.00) либо после 20.00
8/   
C.D. | Профиль
Дата 3 Августа, 2004, 11:37
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


пользуюсь мобильной связью обоих операторов
езжу частенько как по крыму, так и по украине и киев в том числе. мои наблюдения:
- все работает нормально. чем вы недовольны? или есть с чем сравнить?
PM
7/2557   
Rumata | Профиль
Дата 3 Августа, 2004, 14:33
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



C.D.
Цитата :
чем вы недовольны? или есть с чем сравнить?

я в последний фрагмент был недоволен тем что чуть не спорол глупость из-за того что было хреново слышно, во вторых, требования к качеству когда находишься за рулем повышеные, тут и шум дорожный и то что сидишь в танке тоже сказываеться на связь, а прислушиваться чего оно тама булькает за рулем нет возможности, другие приоритеты.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
C.D. | Профиль
Дата 3 Августа, 2004, 15:00
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата :
а прислушиваться чего оно тама булькает за рулем нет возможности, другие приоритеты


в россии не зря законодательно обязуют за рулем хендсфрии или грумкую связь юзать... - очень полезная и удобная весч. специально люди придумали, менее консервативно подходить нужно к использованию телефонов.
PM
1/2557   
ms.Parker |
Дата 3 Августа, 2004, 16:50
Quote Post



Unregistered









C.D.
по-моему не только в России... разве у нас не так? мне казалось, принимали какой-то закон..
3/   
C.D. | Профиль
Дата 3 Августа, 2004, 16:54
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Мисс Паркер
пускай действующие водители отвечают насчет нашего законодательства. я не вожу автомобиль.
PM
2/2557   
Rumata | Профиль
Дата 3 Августа, 2004, 17:01
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



C.D.
как действующий водитель я тебе скажу, что если связь гавно, никое хендс фри с громкоговорителем мегафонного усиления не поможет, а только мешает.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
C.D. | Профиль
Дата 3 Августа, 2004, 18:28
Quote Post



круглый
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 1749
Регистрация: 24.06.03
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


альтернативы все равно нет.
многое зависит от марки телефона.
PM
Богдан |
Дата 4 Августа, 2004, 15:37
Quote Post



Unregistered









CD
все работает нормально. чем вы недовольны? или есть с чем сравнить?


А собственно что именно вообще работает????
Я вот за последнюю неделю (имея UMC Sim-Sim) вообще не помню дня чтоб не прочитать: System busy
это типа нормально???
А сравнить есть с чем: хотябы с теми днями когда мой аппарат не писал етого ни разу!!!

Отредактировал Богдан - 4 Августа, 2004, 15:40
3/   
Rumata | Профиль
Дата 4 Августа, 2004, 20:36
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03
Авторитет: 100
Вне форума



ага, и сравнить то время когда с ЮБК можно было дозвониться только с УМЦА, с Киевстара имели головные боли по дозваниванию домой.


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
1/59690   
FreeLSD |
Дата 4 Августа, 2004, 21:04
Quote Post



Unregistered









Не, последние два дня у ЮМС точно не все в порядке. Сегодня более-менее в норму пришло. Странно, они ж недавно новый коммутационный центр или что-то такое подключали g.gif
2/   
ms.Parker |
Дата 4 Августа, 2004, 21:26
Quote Post



Unregistered









FreeLSD
они, наверное, как всегда перестарались.... у них это часто бывает.. хотели как лучше, а получилось как всегда
1/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0159 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top