Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

  Start new topic Start Poll 

> Linksys WRT-54GL
IICUX |
  Дата 25 Ноября, 2008, 0:43
Quote Post



Unregistered









Собственно, кто что может сказать про данный сабж. Как держит торренты и нагрузку?
Еще очень хочу узнать где в Симфере можно достать сие чудо?

P.S. также интересно мнение насчет asus wl-500gP. Какой из них лучше? А то свой длинк-400 выкинуть хочу

Отредактировал IICUX - 25 Ноября, 2008, 0:58
2/   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Desant | Профиль
Дата 25 Ноября, 2008, 4:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 822
Регистрация: 10.11.07
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


asus wl-500gP это бери пофункциональнее будет, у него юсб есть, даже торрент клиент можно поставить подключить винтик к нему по юсб , да и куча всего еще.

asus wl-500gP в комтеке помоему стоит 620гр

Роутер Asus WL-500G Premium 125Mbps а это сдесь на форуме предлагали такойже недавно

WRT-54GL более спецефическая вещица

Отредактировал Desant - 25 Ноября, 2008, 4:35


____________________
Александр +7(978)8296073
PMEmail Poster
2/646   
IICUX |
Дата 25 Ноября, 2008, 16:30
Quote Post



Unregistered









А как нагрузку держит asus? Не обрывает vpn если торренты качать? А то мой дир-400 отрубает
2/   
Desant | Профиль
Дата 26 Ноября, 2008, 2:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 822
Регистрация: 10.11.07
Авторитет: 46
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


как держит нагрузку незнаю но думаю что проблем невозникнет, потомучто аппарат серьезный и там прям в инструкции написано что мол есть возможность скачивания с P2P сетей, у меня у самого wrt54gl , а у друга асус , мне асус нравица больше как обычному пользователю


____________________
Александр +7(978)8296073
PMEmail Poster
4/646   
alexk |
Дата 26 Ноября, 2008, 5:03
Quote Post



Unregistered









Был WL500GP, сгорел в прошлом году, поскольку замена нужна была сразу же - купил WRT54GL. Проблема внешнего носителя информации у меня решена простеньким NAS от WD, торренты я не качаю, поэтому отличий не заметил. Пробовал как openwrt, так и ddwrt, обе прошивки ужасные, openwrt чуть менее ужасная, ddwrt легче настраивать, если спектр ее возможностей совпадает с вашими ожиданиями.

Если покупать новое устройство и скачивание информации из интернета напрямую на маршрутизатор является важным - то лучше брать Asus.
7/   
vanillabanana |
Дата 21 Апреля, 2010, 6:00



Unregistered











[Этот пост удален пользователем <KiR>]
Top
Feender | Профиль
Дата 21 Апреля, 2010, 8:38
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


vanillabanana
Продают в другом месте. Запарили со своим Linsys по всем темам спамить.
+20% и две недели бана.
PMEmail Poster
ishtar | Профиль
Дата 21 Апреля, 2010, 9:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 399
Регистрация: 12.05.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Господа, есть мнение, слушать его или нет дело ваше.
Ни D-Link, ни Linksys, ни уже давно потерявший былое качество Asus и в подметки не годятся оборудованию от Edimax.
Не сочтите за рекламу, но при цене сравнимой с другими вышеупомянутыми устройствами Edimax-ы явно выигрывают по многим параметрам. Так что рекомендую глянуть в их сторону.
PMEmail Poster
rex | Профиль
Дата 21 Апреля, 2010, 23:25
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 603
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ishtar , обоснуйте, чем Edimax лучше? У мя дома, как и у ТС, стоит D-Link DIR400 + NetStore 3500. Роутер живет больше года, накопитель - 2-3 месяца. Для 24/7 закачки торрентов я не встречал ничего лучше, как выделенный PC. ИМХО


____________________
Если жизнь не налаживается, то надо напрячься и самому на нее наложить!

Вопросы по ремонту ноутбуков можно обсудить тут


Мои координаты:
ICQ 0x5C0A7D (кто в теме, тот разберется)
моб. тел. +7-97-87-299-3ОО
PMEmail Poster
IICUX |
Дата 21 Апреля, 2010, 23:38
Quote Post



Unregistered









Откопали тему biggrin.gif У меня уже давно стоит wl500gP2, доволен как слон. За все время использования ниразу не повис, а купил я его буквально через месяц после создания этой темы

Отредактировал IICUX - 21 Апреля, 2010, 23:40
rex | Профиль
Дата 21 Апреля, 2010, 23:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 603
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


IICUX , нууу, скажу я вам ... бывало темы и после трехлетней спячки "просыпались" и находились темы для общения. ведь зачастую форум - это спор, а в нем, как говорил древний философ, рождается истинна! buba.gif


____________________
Если жизнь не налаживается, то надо напрячься и самому на нее наложить!

Вопросы по ремонту ноутбуков можно обсудить тут


Мои координаты:
ICQ 0x5C0A7D (кто в теме, тот разберется)
моб. тел. +7-97-87-299-3ОО
PMEmail Poster
SlavaD | Профиль
Дата 22 Апреля, 2010, 0:40
Quote Post



Тех. Админ
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: 503
Регистрация: 13.08.03
Авторитет: 21
Вне форума



Цитата(ishtar @ 21 Апреля, 2010, 8:58)
Ни D-Link, ни Linksys, ни уже давно потерявший былое качество Asus и в подметки не годятся оборудованию от Edimax.
Потери качества у линксиса как-то не заметил. D-Link и Asus конечно не фонтан, но и цена то у них не высокая, своя ниша довольных покупателей есть и у этих устройств. А вот с такой уникальностью Edimax это сильно, подскажите чем например отличаются Edimax BR-6104K и Planet XRT-401D ?
PMEmail Poster
ishtar | Профиль
Дата 22 Апреля, 2010, 0:58
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 399
Регистрация: 12.05.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


IICUX
Вот ведь... даже не глянул что тема древняя... смотрю последнее сообщение от 21.04.10 остальные выше прочел не глядя на даты.

rex
Боюсь что обоснование займет слишком много времени и будет содержать много текста. Но от обоснования не отказываюсь... Например касательно D-Link:
- Буквально на днях я создал тему есть вопрос по роутеру D-Link DSL-2640U в которой изложил суть одного из недостатков D-Link (кратко слабый и глючный ВайФай модуль, за 3 суток проверил уже порядка 4-5 подобных роутера);
- Никакой QoS (и у Асуса тоже)... по сути его можно сказать и нет. Edimax позволяет поставить на каждого пользователя как гарантированную скорость, так и лимит скорости и это не считая других параметров;
- Глючность прошивок это даже не секрет. Нужно тщательно подбирать эти прошивки, что у Асуса (если не ошибаюсь от Олега), что у Д-Линка с родного сайта. В 50% случаев настройка это танцы с бубном. Edimax - включил, ввел пару нужных параметров и забыл насовсем;

Таких пунктов, при желании, можно набрать добрых пару десятков. Стоит ли?
Кстати говоря, настроил я что D-Link-ов, что Asus-ов, что Edimax-ов за последние пару лет больше чем по десятку каждых. И посему сложилось такое мое мнение.
PMEmail Poster
ishtar | Профиль
Дата 22 Апреля, 2010, 1:15
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 399
Регистрация: 12.05.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SlavaD
А про уникальность речи не было. Я сказал, что по соотношению цена-качество Edimax сильно впереди. С Linksys-ом, возможно, немного палку и перегнул, оно вроде цисковское как никак. А насчет потери качества - про Асус. Planet XRT-401D не помню чтоб в руках держал, но немного сомневаюсь что у него например такой же по функционалу QoS например. В свое время перебрал с десяток производителей из-за одного только QoS. И по настройкам, как писал в посте выше, включил - ввел пару нужных настроек - сохранил и забыл... Кроме того, я в начале поста написал, что мнение мое и право каждого соглашаться или нет.

Отредактировал ishtar - 22 Апреля, 2010, 1:30
PMEmail Poster
rex | Профиль
Дата 22 Апреля, 2010, 10:55
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 603
Регистрация: 25.11.09
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


ishtar , нуу, плюсов кроме QoS я не увидел. легкость настройки маршрутизатора - это понимание взаимосвязи сетей, протоколов, маршрутов и много еще чего. я д-линков настроил уже не один десяток и ни с одним у меня не возникало проблем (да, при первом запуске прошивал на новые прошивки, но ведь это не проблема). асусов было поменьше, но отзывы пользователей в большей части положительные.
глючность прошивок. я заметил глюки от сторонних прошивок. все д-линки что я ставил работают на оф-прошивах - уже почти год работают, и на их работу у клиентов нареканий пока нету.


____________________
Если жизнь не налаживается, то надо напрячься и самому на нее наложить!

Вопросы по ремонту ноутбуков можно обсудить тут


Мои координаты:
ICQ 0x5C0A7D (кто в теме, тот разберется)
моб. тел. +7-97-87-299-3ОО
PMEmail Poster
ishtar | Профиль
Дата 22 Апреля, 2010, 12:03
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 399
Регистрация: 12.05.09
Авторитет: 7
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


rex
Вобще-то на вкус и цвет, как говорят... Для меня например QoS - очень важный параметр, имея в семье 3 ноута нужна возможность проставить хотя бы гарантированную скорость. Под легкостью настройки подразумевалось, что достаточно просто гармотно прописать все что необходимо для работы, применить настройки и спокойно работать без необходимости танцев с бубном. Например в моем D-Link-е часть настроек не применимы без бубна, а именно выгрузки бекапа в файл - правки файла руками - загрузки настроек из файла. Кроме того, я дал ссылку на созданную мной тему, в которой описал глюки беспроводной связи (стабильно работающий WiFi ведь тоже немалый плюс) И так далее...

Цитата(rex @ 22 Апреля, 2010, 9:55)
(да, при первом запуске прошивал на новые прошивки, но ведь это не проблема)

Если так рассуждать, то можно сказать, что Таврия или Лада отличные авто (да сразу после покупки нового нужно самому перетянуть все болты и гайки, желательно перебрать двигатель, но ведь это не проблема). В то же время некоторые производители авто отзывают партию машин из-за банального коврика, а могли бы посоветовать его выбросить например, или подрезать немного.

Цитата(rex @ 22 Апреля, 2010, 9:55)
на их работу у клиентов нареканий пока нету.

Вполне допускаю, что у большинства рядовых пользователей нет жалоб на работу устройства. Все зависит от задач и требований, под мои параметры D-Link точно не вписывается, так уж сложилось. Кстати сказать некоторым знакомым, исходя из их требований, сам ставил D-Link, перешивал на стабильную прошивку - настраивал и вперед. Однако с ним никогда не знаешь наперед, с чем столкнешься завтра (опять о наболевшем - отвратительно работающий WiFi).

Еще раз обращаю внимание, на тот факт, что не собирался никого ни в чем убеждать или переубеждать. Просто есть мое мнение, мои требования и мои задачи, которые привели в итоге к тому, что предпочтение отдано именно Эдику.

Отредактировал ishtar - 22 Апреля, 2010, 12:09
PMEmail Poster

Topic Options Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0148 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top