Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Счетчики для воды - подкиньте информацию
merlin | Профиль
Дата 26 Ноября, 2008, 17:13
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 20.04.06
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Может ли кто-нибудь из уважаемых участников форума поделиться контактами фирм или людей, которые вам устанавливали водяные счетчики? С отзывом о работе, желательно. Также буду очень признателен, если кто поделится опытом/информацией:

1) Если покупали счетчики сами - где и почем?
2) Счетчики на горячую и холодную воду - разные? Если да, то учитывает ли счетчик горячей воды, что она действительно выше какой-то температуры или он просто считает объем, а там пусть хоть ледяная вода идет?
3) Есть кто-нибудь из района, где вода по часам - утром и вечером (например, 7 горбольница и окрестности) с установленным счетчиком? Учитывая многолетнюю привычку делать запасы воды в ванной (остаток которой потом просто выливается), оправдана ли установка счетчика?

Заранее спасибо.
PMUsers Website
10/931   
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
mas |
Дата 26 Ноября, 2008, 19:36
Quote Post



Unregistered









Фирма "Такт", установка счетчиков т. 25-31-55, поверка т. 75-03-81, находятся на ул. Крылова, 54.
Поверка одного счетчика - 24,00 грн., монтаж/демонтаж - 59,00 грн. Итого за четыре счетчика - 155,0 грн.
Сколько стоит установка не знаю. Работы по поверке сделали за 3 дня.
1. Покупали 3 года назад, всего вместе с установкой 4-х счетчиков заплатили 600,00 грн.
2. Счетчики на горячую и холодную разные. Температуру не учитывает, крутится даже от воздуха smile.gif
3. Установка оправдана по-любому.

Отредактировал mas - 26 Ноября, 2008, 19:38
8/   
SMASCHeratore |
Дата 26 Ноября, 2008, 21:04
Quote Post



Unregistered









mas
По моему опыту установка оправдана только при проживании 1 человека, семья уже из 2 заплатит за воду по счетчику больше,чем без, правда,только если живет не в кооперативном доме (там счетчик выгоден),не имеет посудомойки (реальноэкономит воду),и оч любит поваляться в ваннеsmile.gif
7/   
BHyK | Профиль
Дата 26 Ноября, 2008, 21:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Могу в личку дать телефон, вернее 2. Один по горячей воде, другой по холодной.
Цитата(SMASCHeratore @ 26 Ноября, 2008, 19:04)
По моему опыту установка оправдана только при проживании 1 человека, семья уже из 2 заплатит за воду по счетчику больше

неудачный опыт bigwink.gif Семья 3 человека и кот. Экономия почти в два раза. Учитывая, что и купаемся ежедневно и стираем почти каждый день. Ещё тёща надолго приезжает bleh.gif


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
7/7342   
SMASCHeratore |
Дата 27 Ноября, 2008, 0:03
Quote Post



Unregistered









BHyK
Это странно, у нас получается наоборот...вот мы вдвоем тратим 9-10 кубов, так это мы экономим невольно - задрали - вечные проблемы с водой.
1/   
NoBody | Профиль
Дата 27 Ноября, 2008, 1:15
Quote Post



sir Makc
Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 226
Регистрация: 14.08.07
Авторитет: 5
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Как по мне, счетчики - реальная экономия.
За свои утечки пусть сами башляют.

Вдвоем выливаем 1-2 куба горячей и 1-2 куба холодной.


____________________
www.kob-crimea.org
Разум дан человеку для того, чтобы он разумно жил, а не для того только, чтобы он понимал, что он неразумно живет. (В. Г. Белинский)
5/735   
SMASCHeratore |
Дата 27 Ноября, 2008, 1:46
Quote Post



Unregistered









NoBody Да, нет вроде утечек...счетчик не крутится, когда все краны закрыты.
Сама старая коза говорит, что тратит тоже всего 2 куба - живет одна, но он не каждый раз сливает бочок унитаза ( надеюсь только по малой нужде).

В чем секрет?
3/   
<KiR> | Профиль
Дата 27 Ноября, 2008, 9:26
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SMASCHeratore

Что-то опыт у вас странный blink.gif
4 человека, экономит реально.
SMASCHeratore |
Дата 27 Ноября, 2008, 10:47
Quote Post



Unregistered









<KiR>
Ну вот как-то так получается: утром помыться-умыться, воды нафильтровать попить, вечером стирка, готовка, помыться, посуду помыть - итог: не меньше 7 кубов на 2...на ночь вообще всю воду перекрываем, и когда из дому уходим тоже. Что не так, куда она может деваться?
7/   
mas |
Дата 27 Ноября, 2008, 11:22
Quote Post



Unregistered









SMASCHeratore
7 кубов за сутки??????? blink.gif у меня за три года с четырех счетчиков около 500 получилось... с учетом того, что маленький ребенок и жена вообще не экономит (открывает горячую воду и ждет пока протечет минут по 20)...
6/   
merlin | Профиль
Дата 27 Ноября, 2008, 12:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 285
Регистрация: 20.04.06
Авторитет: 16
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(BHyK @ 26 Ноября, 2008, 20:27)
Могу в личку дать телефон, вернее 2. Один по горячей воде, другой по холодной.


Да, кинь, пожалуйста. С указанием, что это - фирмы или люди сами подрабатывают.

PMUsers Website
simpyalex |
Дата 27 Ноября, 2008, 13:03
Quote Post



Unregistered









Цитата(SMASCHeratore @ 27 Ноября, 2008, 8:47)
7 кубов

это же 7 тонн воды!!! blink.gif
это за месяц?
4/   
SMASCHeratore |
Дата 27 Ноября, 2008, 13:09
Quote Post



Unregistered









mas
Ясен за месяц))) просто и это по опыту окружающих много, вот не пойму в чем причина
mas |
Дата 27 Ноября, 2008, 13:32
Quote Post



Unregistered









SMASCHeratore
нормальная цифра для месяца... если прописано несколько человек, то по тарифу платить больше..
4/   
<KiR> | Профиль
Дата 27 Ноября, 2008, 13:38
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5774
Регистрация: 23.07.04
Авторитет: 14
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


SMASCHeratore
7-10 кубов это по счетчику грубо 28-40 грн.
Вот и думайте теперь.
А с человека если я не ошибаюсь примерно 40 грн в месяц без счетчика.
4/15059   
SMASCHeratore |
Дата 27 Ноября, 2008, 14:19
Quote Post



Unregistered









Да это понятно,...но у других показатели со счетчиком намного ниже, при этом люди пишут, что не экономят, вот я пытаюсь эту загадку решить g.gif

Отредактировал SMASCHeratore - 27 Ноября, 2008, 14:55
2/   
BHyK | Профиль
Дата 27 Ноября, 2008, 14:45
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2094
Регистрация: 19.12.07
Авторитет: 25
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(simpyalex @ 27 Ноября, 2008, 11:03)
Да, кинь, пожалуйста. С указанием, что это - фирмы или люди сами подрабатывают.

лови в личку.
Цитата(mas @ 27 Ноября, 2008, 9:22)
воды нафильтровать попить

так у нас вообще стационарный Цептер стоит - там для очистки 10 литров ( в резервуар) литров 150 в канализацию уходит.
Сколько кубов не знаю - платим раз в два месяца по всем счетам (шоб книжки поэкономить) Жена считает- у неё и спросил


____________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего,чем одним только добрым словом. © Аль Капоне.
PMEmail Poster
4/7342   
mas |
Дата 27 Ноября, 2008, 17:47
Quote Post



Unregistered









Цитата
Цитата(mas @ 27 Ноября, 2008, 9:22)
воды нафильтровать попить
так у нас вообще стационарный Цептер стоит - там для очистки 10 литров ( в резервуар) литров 150 в канализацию уходит.
Сколько кубов не знаю - платим раз в два месяца по всем счетам (шоб книжки поэкономить) Жена считает- у неё и спросил

BHyK
я вообще-то такого не писал.. blink.gif
4/   
Димочка |
Дата 27 Ноября, 2008, 18:30
Quote Post



Unregistered









Дамы и господа если у вас счетчик крутит больше чем надо. Проверить легко при помощи 1 ведра воды, засек счетик, налил 10л, посмотрел счетчик. Говорю сразу это кривые ручёнки установщиков.
Пишите в личку дам телефон мастера, сам он из водоканала, и поверит и опломбирует.
5/   
Марина |
Дата 28 Ноября, 2008, 22:28
Quote Post



Unregistered









Я только в пятницу поставила счётчик, и вот во вторник должны прийти ставить пломбу. С ужасом смотрю на счётчик: похоже, буду платить больше, чем без! А я ещё не устраивала большую стирку... Тоже не понимаю, как это люди умудряются ТАК экономить? Даже уже отмеривала трёхлитровой банкой - вроде, крутит правильно. Может, народ моется раз в неделю и не пользуется бачком? Ну не знаю, что делать... Может, не опломбировать и остаться на старом тарифе? Так можно, если я уже ходила в водоканал и записалась на опломбирование?
3/   

Topic OptionsСтраницы: (2) [1] 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0146 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top