Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  

> Рекламный блок.

> Ваша реклама, здесь

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Счетчики для воды - подкиньте информацию
SMASCHeratore |
Дата 27 Ноября, 2008, 14:19
Quote Post

Unregistered

Да это понятно,...но у других показатели со счетчиком намного ниже, при этом люди пишут, что не экономят, вот я пытаюсь эту загадку решить g.gif

Отредактировал SMASCHeratore - 27 Ноября, 2008, 14:55
2/   
BHyK | Профиль
Дата 27 Ноября, 2008, 14:45
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 25

Предупреждения:
(0%) -----

Цитата(simpyalex @ 27 Ноября, 2008, 11:03)
Да, кинь, пожалуйста. С указанием, что это - фирмы или люди сами подрабатывают.

лови в личку.
Цитата(mas @ 27 Ноября, 2008, 9:22)
воды нафильтровать попить

так у нас вообще стационарный Цептер стоит - там для очистки 10 литров ( в резервуар) литров 150 в канализацию уходит.
Сколько кубов не знаю - платим раз в два месяца по всем счетам (шоб книжки поэкономить) Жена считает- у неё и спросил

mas |
Дата 27 Ноября, 2008, 17:47
Quote Post

Unregistered

Цитата
Цитата(mas @ 27 Ноября, 2008, 9:22)
воды нафильтровать попить
так у нас вообще стационарный Цептер стоит - там для очистки 10 литров ( в резервуар) литров 150 в канализацию уходит.
Сколько кубов не знаю - платим раз в два месяца по всем счетам (шоб книжки поэкономить) Жена считает- у неё и спросил

BHyK
я вообще-то такого не писал.. blink.gif
4/   
Димочка | Профиль
Дата 27 Ноября, 2008, 18:30
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 4

Предупреждения:
(0%) -----

Дамы и господа если у вас счетчик крутит больше чем надо. Проверить легко при помощи 1 ведра воды, засек счетик, налил 10л, посмотрел счетчик. Говорю сразу это кривые ручёнки установщиков.
Пишите в личку дам телефон мастера, сам он из водоканала, и поверит и опломбирует.
PMEmail Poster
5/1403   
Марина |
Дата 28 Ноября, 2008, 22:28
Quote Post

Unregistered

Я только в пятницу поставила счётчик, и вот во вторник должны прийти ставить пломбу. С ужасом смотрю на счётчик: похоже, буду платить больше, чем без! А я ещё не устраивала большую стирку... Тоже не понимаю, как это люди умудряются ТАК экономить? Даже уже отмеривала трёхлитровой банкой - вроде, крутит правильно. Может, народ моется раз в неделю и не пользуется бачком? Ну не знаю, что делать... Может, не опломбировать и остаться на старом тарифе? Так можно, если я уже ходила в водоканал и записалась на опломбирование?
3/   
mas |
Дата 28 Ноября, 2008, 23:35
Quote Post

Unregistered

Марина
Не смотри на него с ужасом... ты его пугаешь...smile.gif
merlin | Профиль
Дата 7 Декабря, 2008, 21:15
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А есть все же кто-нибудь из райнов, где холодная и горячая вода по часам? Ведь приходится набирать воду на целый день, ясное дело, с избытком, и часть потом просто выливается. По моим подсчетам получается что счетчики в таком случае ставить - значит повысить свои расходы на воду раза в два, причем по оптимистичим подсчетам. Меня убеждают, что "не может такого быть" и "со счетчиком обязательно должна быть экономия", но не я как математик верю цифрам и расчетам, а мне авторы их оппоненты как раз таки не приводят smile.gif
PMUsers Website
Димочка | Профиль
Дата 10 Декабря, 2008, 10:27
Quote Post

Group Icon

Предупреждения:
(0%) -----

А есть все же кто-нибудь из райнов, где холодная и горячая вода по часам?

Где конкретно? У тебя старая информация, в большенстве районов вода(холодная) есть весь день(ночь не всегда). Описываемая ситуация только на некоторый улицах 7горбольнице ул.Русская.
Экономия при счетчике большая , если конечно не текут краны и забываешь их выключать.
У меня семья из 4 человек потребляет воды меньше чем норма водоканала на 1 человека. Вот и выходит экономия 4 кратная.
Главное что бы счетчик установили правильно, можно и самому если руки из того места растут, там нечего страшного нет. Бывали случаю когда "мастера" ставили не родные прокладки, соответственно счетчик крутит быстрее, отсюда и легенда о неэкономности счетчика.
К тому же у счетчика есть зона нечувствительности, поэтому если семья маленькая или старики можно настроить наполнение бачка унитаза помаленьку и что бы счетчик не крутил. Считай те сами 1 посещение туалета 2-5 литров воды.
Счетчик не выгоден на верхних этажах многоэтажак при почасовой подаче воды, счетчик крутится при потоке воздуха еще быстрее чем от воды, но и это тоже решаемо. И в частном секторе, при той же ситуации (вы живете выше всех)
PMEmail Poster
logist24 | Профиль
Дата 10 Декабря, 2008, 10:42
Quote Post

Group Icon

Авторитет: 1

Предупреждения:
(0%) -----

Счетчик так же хорошо крутится от воздуха и в обратную сторонону. Но это не для ленивых. Для этого придется немного поработать руками и головой.

Дата 11 Декабря, 2008, 11:47
Quote Post

Unregistered

на днях поставил счетчик, всего обошлось ок 300 грн. прописан 1, но живут двое biggrin.gif
насчет экономии пока не могу сказать, но одно знаю точно - появилось ощущение что вода не течет из всех дырок по пути в квартиру а течет ТОЛЬКО тогда, когда я открываю кран. Приятное ощущение biggrin.gif
MedicusAmicus |
Дата 11 Декабря, 2008, 12:54
Quote Post

Unregistered

logist24

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

[ Script Execution time: 0.0761 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]

Создание и продвижение сайтов в Крыму