Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (2) 1 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> ДТП, Попал в дтп, есть ли толкования виноватых
Pretender | Профиль
Дата 12 Августа, 2016, 17:20
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2548
Регистрация: 11.10.06
Авторитет: 47
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(im40 @ 12 Августа, 2016, 15:01)
как вообще вы его могли не заметить?

может из-за джипа сзади, хз не было его в зеркалахsmile.gif
Цитата(im40 @ 12 Августа, 2016, 15:01)
Нарушал ли сплошную или нет - не ясно

вот тут как бы интересный моментsmile.gif он говорит, что выезжал там где прерывистая, а дтп произошло где сплошная
gps координаты дтп 44.845036, 33.605607 с яндекс карт видна разметка
координаты камеры, которая снимала 44.844883, 33.606154

Отредактировал Pretender - 12 Августа, 2016, 17:23


____________________
Are you a doсtor???
I'am today......
+79787927860
PMEmail PosterUsers Website
Alexbot | Профиль
Дата 12 Августа, 2016, 17:40




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Alexbot]
PM
Top
Alexbot | Профиль
Дата 12 Августа, 2016, 17:45




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Alexbot]
PM
Top
Alex1982 | Профиль
Дата 12 Августа, 2016, 18:43
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.11.10
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(im40 @ 12 Августа, 2016, 17:01)
Как можно убедиться в отсутствии кого-то в левой полосе, если и так движение по левой полосе? И преимуществ у того, кто сзади - нет. О снижении скорости говорят задние габариты, а дальнейшем маневре - сигнал поворота. Даже если остановился, включил поворотник - пропускаешь тех, кто едет навстречу, и при повороте окажется справа, но никак не слева.

Перекресток нерегулируемый, т-образный - обгон по главной разрешен, никакого поворота налево там нет. Водитель, совершавший обгон начал маневр раньше, нужно было дать ему его завершить и только потом выезжать на полосу встречного движения. А разметки на видео не наблюдается. К тому же траекторию движения он не изменял, а вы изменили и по сути въехали в него, совершили маневр не убедившись в его безопасности.

Отредактировал Alex1982 - 12 Августа, 2016, 18:56
PMEmail Poster
Alexbot | Профиль
Дата 12 Августа, 2016, 19:24




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Alexbot]
PM
Top
Автолюбитель | Профиль
Дата 12 Августа, 2016, 21:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 464
Регистрация: 04.04.11
Авторитет: 8
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вы правы, глупость проявили оба участника ДТП. Один совершает рискованный маневр, а другой обгоняет всех "оптом", типа он крутой и стоять в очереди с лохами ему не положено. Сам сталкиваюсь с похожей ситуацией почти ежедневно. Надо свернуть с трассы налево в село, если тупо остановиться на дороге и пережидать "встречку" то снесут и раскатают. Тормозить многие торопыги и не собираются. Приходится съезжать на обочину и ждать разрыв в попутном и встречном потоке. Не-круто, за-то безопасно. Та авария что была на Николаевской трассе три недели назад как-раз и произошла по такому сценарию, один обгоняет всех сразу, а второй поворачивает на-лево. Обгоняющий убил людей и пусть докажет что был в чём-то прав.
PMEmail PosterAOL
Alex1982 | Профиль
Дата 13 Августа, 2016, 12:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 517
Регистрация: 24.11.10
Авторитет: 20
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(im40 @ 12 Августа, 2016, 19:24)
Участник движения следовавший сзади и не собирался заканчивать маневр до сплошной, если следовать по разметке дальше, на фото видно 2 разрыва вплоть до зебры и сплошные, уже после зебры начинается пунктирная.

Он и не обязан заканчивать маневр до сплошной, тем более у него не было такой возможности. Главное, что маневр он начал до сплошной, а завершить его он может и через сплошную слева на право (тут не уверен, можно и лишение заработать, но к этой ситуации не относится) и после перекрестка, так же, как выезд с регулируемого перекрестка при запрещаеющем сигнале светофора, а тс нужно было дождаться, пока обгоняющий завершит маневр, опять же как и в ситуации с регулируемым перекрестком.

Пункта, обязывающего завершить маневр в ПДД нет и все регулируется только этими правилами:

11.3. Водителю обгоняемого транспортного средства запрещается препятствовать обгону повышением скорости движения или иными действиями.
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Есть только пункты о начале выполнения маневра, который тс и нарушил:

8.1. Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

Отредактировал Alex1982 - 13 Августа, 2016, 12:39
PMEmail Poster
Alexbot | Профиль
Дата 13 Августа, 2016, 18:58




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Alexbot]
PM
Top
Alexbot | Профиль
Дата 13 Августа, 2016, 18:59




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1475
Регистрация: 15.02.11
Авторитет: 63
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----




[Этот пост удален пользователем Alexbot]
PM
Top
play | Профиль
Дата 14 Августа, 2016, 0:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Жесть конечно! Почитал, посмотрел... не знаю, как вообще так можно ездить. Один обгоняет не глядя, второй поворачивает. Я вообще в шоке от того, что происходит на дорогах в Крыму. Как возвращаюсь сюда, так и офигеваю. Хотя проездил лет 10 здесь. В прошлый раз каскадер на тазу чуть не снес бочину, даже от стоянки не успел далеко отъехать. Вчера очередной гастролер тупо ехал на красный на перекрестке Киевская/Шмидта. Повезло, что это тело проехало передо мной. Оно даже ничего не заметило: ни красный свет, ни то, что я сигналил ему, т.к. разговаривал по телефону.
PMEmail Poster
DekkeR |
Дата 14 Августа, 2016, 0:30
Quote Post



Unregistered









Цитата(play @ 13 Августа, 2016, 23:07)
Жесть конечно! Почитал, посмотрел... не знаю, как вообще так можно ездить. Один обгоняет не глядя, второй поворачивает. Я вообще в шоке от того, что происходит на дорогах в Крыму. Как возвращаюсь сюда, так и офигеваю. Хотя проездил лет 10 здесь. В прошлый раз каскадер на тазу чуть не снес бочину, даже от стоянки не успел далеко отъехать. Вчера очередной гастролер тупо ехал на красный на перекрестке Киевская/Шмидта. Повезло, что это тело проехало передо мной. Оно даже ничего не заметило: ни красный свет, ни то, что я сигналил ему, т.к. разговаривал по телефону.

Печаль беда, боюсь купить новый авто. Езжу мало, кадров на дороге встречаю ежедневно, по пару раз.
play | Профиль
Дата 14 Августа, 2016, 0:36
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1698
Регистрация: 27.10.10
Авторитет: 27
Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Счастье, что на той обочине не было людей. Так бы погибли невинные люди от таких бестолковых маневров.
PMEmail Poster
somus | Профиль
Дата 14 Августа, 2016, 12:43
Quote Post



язва
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2499
Регистрация: 26.10.12
Авторитет: 66
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Хех, а меня больше раздражают селюки на жигулях (т.к. часто по межгороду мотаюсь). Прут, как идиоты, не смотрят никуда. Один вот, было дело - вырулил с примыкающей грунтовки и повернул направо втупую, даже не посмотрев, что на этой полосе я в этот момент как раз обгонял фуру. Хорошо, у него хоть ума хватило на обочину прижаться, разминулись кое-как...
PMEmail Poster
Feender | Профиль
Дата 14 Августа, 2016, 20:10
Quote Post



I'm watching you
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4178
Регистрация: 30.10.08
Авторитет: 104
Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(somus @ 14 Августа, 2016, 11:43)
Хех, а меня больше раздражают селюки на жигулях

это вообще отдельная категория "мне нечего терять", особенно любят с примыкающей прям перед носом вырулить и ехать 20 км/ч censored.gif ranting.gif
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (2) 1 2  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0160 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top